29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор покрышек.

Опытные водители, вопрос вам: подскажите не очень шумную резину. Сейчас стоит Bridgstoun Turanza, но шум очень раздражает. Возможно, я привередлив и по нашему покрытию тише не получится, но все-таки... По новому покрытию - тишь да гладь, а как выхожу на трассу "поплоше" - жуть!!!
Фаршмак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Дмитрий ФилипповВ ответ на Петр
Петр
взял KUMHO ECSTA MX + и удивился что в машине может быть настолько тихо на любой скорости! до этого ездил на YOKOHAMA C-DRIVE и был ей более чем доволен, но от нынешнего выбора испытываю восторг! резина - ОГОНЬ!
СсылкаПожаловаться
у меня тож сзади KUMHO ECSTA-без нареканий
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Проблема в машине, а не в резине. Кардинального улучшения не будет. Да, нокия и мишлен чуть потише, зато эта туранза - более ноская и проходит чуть ли не вдвое больше, чем другие покрышки. Те, кто поменяли резину и думают, что стало тише - это самообман и самовнушение. Ничего тише не стало. Если у машины шумки нету, то можно менять резину, не менять резину - ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
ФаршмакВ ответ на nucl1d
nucl1d
Проблема в машине, а не в резине. Кардинального улучшения не будет. Да, нокия и мишлен чуть потише, зато эта туранза - более ноская и проходит чуть ли не вдвое больше, чем другие покрышки. Те, кто поменяли резину и думают, что стало тише - это самообман и самовнушение. Ничего тише не стало. Если у машины шумки нету, то можно менять резину, не менять резину - ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
Нескромный вопрос - сколько машин походило под Вами? Я просто немного "отстал" от жизни в плане новых типов резины, поэтому спрашиваю. У машины 3-х месячного возраста не может быть проблем, если она из Англии.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Фаршмак
Фаршмак
Нескромный вопрос - сколько машин походило под Вами? Я просто немного "отстал" от жизни в плане новых типов резины, поэтому спрашиваю. У машины 3-х месячного возраста не может быть проблем, если она из Англии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит может или не может быть проблем и причем тут возраст? Либо машину шумоизолировали с завода, либо нет. возраст и место сборки вашего японского аппарата тут не играют роли никакой. Да, туранза жесткая резина, дубовая можно сказать, но вот сравнить ее с конти премиум контактом - ну да, чуть потише, но это не стоит разницы в цене, пусть этот контик и мильен тестов выиграл в автожурах. Имхо лучше взять прибор, проехаться и измерить уровень шума, а потом локально шумоизолировать. Именно локально, а не как делают во всяких тюнинх конторах - целиком маты кладут везде, где можно и нельзя.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на nucl1d
nucl1d
Проблема в машине, а не в резине. Кардинального улучшения не будет. Да, нокия и мишлен чуть потише, зато эта туранза - более ноская и проходит чуть ли не вдвое больше, чем другие покрышки. Те, кто поменяли резину и думают, что стало тише - это самообман и самовнушение. Ничего тише не стало. Если у машины шумки нету, то можно менять резину, не менять резину - ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
категорически не согласен! если резина шумная то шуметь она будет всегда и везде!
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Согласен, езжу именно на этом бриджстоуне туранза и ни про какой шум не знаю. Очень удивлен, что к такой классной резине такие требования?! По моему вы слишком привередливы....
СсылкаПожаловаться
ФаршмакВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Согласен, езжу именно на этом бриджстоуне туранза и ни про какой шум не знаю. Очень удивлен, что к такой классной резине такие требования?! По моему вы слишком привередливы....
СсылкаПожаловаться
Я сразу предупредил, что могу быть слишком требовательным. Тем более, что на свежеуложенном асфальте шума практически нет. НО... Это на свежеуложенном.
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Фаршмак
Фаршмак
Я сразу предупредил, что могу быть слишком требовательным. Тем более, что на свежеуложенном асфальте шума практически нет. НО... Это на свежеуложенном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сразу предупредил, что могу быть слишком требовательным. Тем более, что на свежеуложенном асфальте шума практически нет. НО... Это на свежеуложенном.

Дык... На свежеуложенном и на АМТЕЛе и Каме нет шума....
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Согласен, езжу именно на этом бриджстоуне туранза и ни про какой шум не знаю. Очень удивлен, что к такой классной резине такие требования?! По моему вы слишком привередливы....
СсылкаПожаловаться
у меня на мондео роднаю туранза шумела как зимняя и машина вела себя на дороге отвратительно!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Бриджики шумная резина, хоть в салоне я ее почти не слышу, окна не открываю, пользуюсь кондиционером, но с наружи конечно они шумноваты. Второй комплект у меня Нокиан, тихие и дорогу машина на них как то держит лучше. Нокиан выносливее хоть и дороже. Всё это я про летнию резину. Зимнию обсуждать не стоит так как по моему они все шумноватые.
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
Сейчас у нас многие пользуются б.у японческой резиной. Я как то смотрел её. Состояние идеальное. Выбор огромен. Стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
ФаршмакВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Сейчас у нас многие пользуются б.у японческой резиной. Я как то смотрел её. Состояние идеальное. Выбор огромен. Стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
Я в недалеком прошлом ездил на Cooper, но сейчас ее в продаже не видно. А резина скоростная и достаточно тихая. Б\у я не покупаю, т.ч. по поводу японцев - не ко мне. В Финляндии, в основном, своя Нокия, с другой - сложнее. Но съезжу, поищу!!!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если эта резина для вас "шумновата" сделайте громче приемник. На вашей машене плохая шумка.
СсылкаПожаловаться
ФаршмакВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
если эта резина для вас "шумновата" сделайте громче приемник. На вашей машене плохая шумка.
СсылкаПожаловаться
Не нужно наступать на больную мозоль. Я знаю, что машина шумновата, что поделать, С класс. Поэтому и подбираю резину потише.
СсылкаПожаловаться
V@dim
Вот нарыл....говорят самые бесшумные....


СсылкаПожаловаться
ФаршмакВ ответ на V@dim
V@dim
Вот нарыл....говорят самые бесшумные....


СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!!! Оценил!!!
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Фаршмак
Фаршмак
СПАСИБО!!! Оценил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО!!! Оценил!!!

пжлста, если шо обращайтесь....
СсылкаПожаловаться
Петр
кстати скажу несколько слов о выборе шин по собственному опыту.
1.выбирая резину смотрите на производителя! резина японской марки не может быть бесподобна, если она сделана на филиппинах! многие плюются от yokohama c-drive, но на вопрос чьего производства резина люди отвечели "не знаю" или "филиппины". я отъездил на этих шинах 40 000 км. и был оч доволен! (НО ПРОИЗВОДСТВО БЫЛО ЯПОНИЯ!)
2.зашел в один магазин, а там на выбор мишлен какой-то и еще что-то. на вопрос продавцу "а это все?" ответ был феноменален (!) "ну у вас же одна машина! и я считаю у нас отличный выбор", но дальше было еще интереснее я сказал что хочу toyo продавец посмеялся и сказал что она рядом не ляжет с мишленом. я удивился тому что японская резина производства именно японии будет хуже РОССИЙСКОГО деревянного мишлена. в общем вывод - изучите рынок.
3. определитесь с бюджетом!
4. ну и инет в руки... правда не о всех удачных моделях можно найти соответствующие отзывы. могут обосрать производителя исходя из опыта использования только одной модели данного производителя, что тоже не совсем объективно.
СсылкаПожаловаться
ФаршмакВ ответ на Петр
Петр
кстати скажу несколько слов о выборе шин по собственному опыту.
1.выбирая резину смотрите на производителя! резина японской марки не может быть бесподобна, если она сделана на филиппинах! многие плюются от yokohama c-drive, но на вопрос чьего производства резина люди отвечели "не знаю" или "филиппины". я отъездил на этих шинах 40 000 км. и был оч доволен! (НО ПРОИЗВОДСТВО БЫЛО ЯПОНИЯ!)
2.зашел в один магазин, а там на выбор мишлен какой-то и еще что-то. на вопрос продавцу "а это все?" ответ был феноменален (!) "ну у вас же одна машина! и я считаю у нас отличный выбор", но дальше было еще интереснее я сказал что хочу toyo продавец посмеялся и сказал что она рядом не ляжет с мишленом. я удивился тому что японская резина производства именно японии будет хуже РОССИЙСКОГО деревянного мишлена. в общем вывод - изучите рынок.
3. определитесь с бюджетом!
4. ну и инет в руки... правда не о всех удачных моделях можно найти соответствующие отзывы. могут обосрать производителя исходя из опыта использования только одной модели данного производителя, что тоже не совсем объективно.
СсылкаПожаловаться
Я не настолько "серый" как может показаться... Лет 10 назад плотно торговал резиной и знал что, где и как. Поэтому в фирмах-производителях и изготовителях разбираюсь. Знаю, что нельзя брать испанскую резину, какой бы "лейбл" на ней не стоял. Но прошло время, появились новые изготовители, например НОКИЯ во Всеволожске (Бр-р), тючю не совсем ориентируюсь в нынешнем положении вещей. Воти спросил совета.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Фаршмак
Фаршмак
Я не настолько "серый" как может показаться... Лет 10 назад плотно торговал резиной и знал что, где и как. Поэтому в фирмах-производителях и изготовителях разбираюсь. Знаю, что нельзя брать испанскую резину, какой бы "лейбл" на ней не стоял. Но прошло время, появились новые изготовители, например НОКИЯ во Всеволожске (Бр-р), тючю не совсем ориентируюсь в нынешнем положении вещей. Воти спросил совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не настолько "серый" как может показаться... Лет 10 назад плотно торговал резиной и знал что, где и как. Поэтому в фирмах-производителях и изготовителях разбираюсь. Знаю, что нельзя брать испанскую резину, какой бы "лейбл" на ней не стоял. Но прошло время, появились новые изготовители, например НОКИЯ во Всеволожске (Бр-р), тючю не совсем ориентируюсь в нынешнем положении вещей. Воти спросил совета.

и это ни в коем случае не в укор было сказано) просто поделился опытом - только недавно сам стоял перед подобным выбором
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария