3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первой машины.Логан или Матиз.

Будете смеяться, но выбор первого с своей жизни автомобиля стоит между двумя: Рено Логан ( в кредит ) и Деу Матиз (без кредита). Опыт вождения маленький, даже правильно сказать малюсенький. Ездить преимущественно в Московской области. Хочется такую машину, (так я мало в них понимаю), чтобы не трепать нервы, чтобы не ломалась. Поэтому об отечественных не было и речи. Нам нужна хорошая обзорности и надежность. Быстро гонять не собираемся. Прошу помощи.
Павел Борисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
valli
Тогда лучше матиз - у логана обзорность похуже, хоть он и покрепче будет - у матизов основные проблемы - это слабый генератор и был как то брак - заднее стекло лопалось и рассыпалось ! У матиза мало свободного места в богажнике, но это чисто городской автомобиль - лучше покупать такой с большим обьёмом и с простой коробкой передач - без кондиционера - тогда надолго хватит моторесурса двигателя !
СсылкаПожаловаться
я я
Славуту бери и без кредита и импортная.
СсылкаПожаловаться
Александр Задков
лучше в них посидеть и съездить на тест-драйв.
там поймете что для вас лучше.
на матизе проще габариты чувствовать, на логане поначалу багажник будет мешать парковаться задом.
если перевозить что нибудь габаритное, то лучше матиз, сравнивали с логаном и вторым фокусом, МФУ влезло только в матиз...
СсылкаПожаловаться
Сергей Орловский
Проездил 12 лет на "Оке", проблем с ездой в городе нет. На парковке влазишь туда. куда другой не залезет. Проблемы чисто технические нашего родного Автопрома- качество. Сейчас думаю менять на Деу Матиз. Ведь грузы большие не возить, а если надо- кладёте сзади и с открытой дверью в путь (Это если чугунную ванну на дачу с мусорки). А практически- всестимость отличная, проблем с ГСМ мало, а купите Мерс - 600 как подъехать и парковать. С за Деу Матиз - лет 10 без проблем проедете. А 2-- -300 км/ч Вам и не надо. Дочь мне говорит: -У тебя 3-4 л/100 км ест, а у меня 25 л 98-го. И нос вверх поднимает. А в городе зачем её 500 лс. - все едем тихо и стоим. С уважением. Орловский С.Н.
СсылкаПожаловаться
Николай Кокушев
если из этих выбираете добавьте туда Калину, не хуже Логана точно.

а еще лучше с новым 1,6 двиглом 16 клапанов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай КокушевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если из этих выбираете добавьте туда Калину, не хуже Логана точно.а еще лучше с новым 1,6 двиглом 16 клапанов.Типичный совет владельца Калины, который на Логане то и не катался (только если в убитом такси)

ездил я на Логане. А до калины у меня была Хонда. Есть еще аргументы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай КокушевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Своего не было, Хонда 2000 года. Пересел потому что калину дешевле содержать + гарантия. А Логан тоже хорошая я же не хаю машину. Просто калина точно не хуже да и хэт и универсал есть +3 комплектация побагаче
СсылкаПожаловаться
BENZ
А я на 21154 езжу,и за 2,5 года ничего не ломается)) а в области у вас асфальт?...думаю матиз умрет раньше чем наши авто. Логан это вообще гроб на колесах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я на 21154 езжу,и за 2,5 года ничего не ломается)) а в области у вас асфальт?...думаю матиз умрет раньше чем наши авто. Логан это вообще гроб на колесах.А пятнаха Ваша наверное 5 звезд по EURONCAP ЗАНЯЛА ???Не смешите народ.

ОООО логан безопасная...я смотрю чем безопснее машина ,тем безбашеннее на ней ездят,в итоге с 5 звездами ...трупы все.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
<iОООО>Все зависит от конкретного индивидума. То, что Логану по безопасности до многих современных авто далеко - это факт, но на него хоть 2 подухи и АБС ставят, и кузов крепче, чем у многих недорогих авто.

Только таких индивидов у нас 85% котрые купив ино с системами безопасности думают ,что законы физики не действуют на них. На нашем вазе ездят аккуратнее кто с головой дружит т.к. знают что расчитывать не на что))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BENZВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я писал про тех кто с головой дружит, а не про отморозь на дорогах в тонированых шестерках. Народ покупает машины исходя из своего кармана , а не безопасности, так ,что не надо тут писать прописные истины про наш автопром,итак все ясно любому автолюбителю. Были бы у меня деньги я бы купил тайоту кароллу или хотя бы шевроле круз, а вы чистой воды теоретик..что такое хорошо и что такое плохо в принципе рассуждаете,это всеравно ,что говорить что наша бытовая техника гоно..я это знаю..покупаю импортную,но не ору что наша техника отстой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BENZВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да ,что вы говорите..вот это новость дня,что ино стоят как наши авто))))) Более мене приличные авто начинаются от 480т.руб..а не эти псевдоино ..как ланосы и логаны. Наша приора с кондеем,абс итд стоит (хэтч) 345т.руб и на вторичном рынке она всегда будет ликвидна,в отличии от логана и ланоса.(логан вечная машина...ее трудно продать через год два...).Логан с кондеем сколько по вашему стоит ? с дохлым двиглом 90 л.с.а с нормальным двиглом он уже перевалил за 400т.руб
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BENZВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Почитайте, что я писал про логан снизу.А насчет вашего всего остального мне просто смешно читать и даже отвечать не хочется, вы просто плохо ориентируетесь в авторынке и плохо понимаете в самих автомобилях.

Просто не надо писать бред про то ,что ино стоят одинаково с нашим автопромом это раз (это давно уже не так). Второе, да смешно рассуждать с нашими заплатами об иномарках и я пишу как рядовой обыватель,ну вам спецам виднее:))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария