14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого автомобиля для молодой семьи

Собственно прошу оказать помощь в выборе из таких вариантов:
1. Фольцваген Поло

2. Сузуки Splash

3. Рено Сандеро

4. Сузуки Свифт

5. Что-то из Фордов - Фьюжн или Фокус.

6. Фиат Браво может даже. :)

Мне больше понравился Поло и Сплеш. Супруге, в порядке убывания: Свифт, Сандеро, Форд. Обоим более-менее - только Сплеш. Но окончательного решения пока нету. Нужен совет друга! ;) И возможно еще какие-то варианты вроде того. Бюджет желательно ближе к 500 тыс. руб. (но не более 700 наверное) + весь современный и нужный фарш (обогрев задних стекол, обогрев сидений, кондей, подушки безопасности, всякие там ABS и EBD и тому подобное).

Авто должно ко всему прочему быть красивым, стильным. И НЕ быть чисто женским или мужским (унисекс).

Авто некоторых фирм не рассматриваем в принципе из-за плохого иммиджа и (или) разных поговорок, которые, как дым без огня, не возникают на пустом месте: Опель, Митсубиши, Ситроэн, Шевроле, отечественные, корейские...
Andrew Weber
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Евгений Старовойтов
Есть еще один отличный вариант. Новая Шкода Фабия универсал. Компактный, с багажником все норм, комфорт и надежность на уровне. Не поленись, присмотрись...
СсылкаПожаловаться
Есть еще один отличный вариант. Новая Шкода Фабия универсал. Компактный, с багажником все норм, комфорт и надежность на уровне. Не поленись, присмотрись...

Дизайн мне не очень :)
СсылкаПожаловаться
Константин Хорошев
Я бы посоветовал Рено Сандеро
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВацуровВ ответ на Константин Хорошев
Константин Хорошев
Я бы посоветовал Рено Сандеро
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь! Отличное авто. У нее есть еще новая комплектация с корректировкой по внешнему виду (пластика на оперении побольше).Я бы посоветовал Рено Сандеро
СсылкаПожаловаться
спартакмосква спартакмосква
Берите то , что будет НОВЫМ во всех смыслах этого слова.
СсылкаПожаловаться
спартакмосква спартакмосква
Берите то , что будет НОВЫМ во всех смыслах этого слова.
СсылкаПожаловаться
Пробежный ленд крузер многократно лучше, чем вся эта вышеперечисленная новая хрень.
СсылкаПожаловаться
спартакмосква спартакмосква
Берите то , что будет НОВЫМ во всех смыслах этого слова.
СсылкаПожаловаться
Берите то , что будет НОВЫМ во всех смыслах этого слова.

Так и хочу. Только новое авто.
СсылкаПожаловаться
Deep Cristall
Вчера Фиаты смотрел. Браво 150л/с со всеми наворотами и ксеноном 2008г. стоит ок. 700 тыс. Правда все они 08г...
СсылкаПожаловаться
Andrew WeberВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
Вчера Фиаты смотрел. Браво 150л/с со всеми наворотами и ксеноном 2008г. стоит ок. 700 тыс. Правда все они 08г...
СсылкаПожаловаться
Вчера Фиаты смотрел. Браво 150л/с со всеми наворотами и ксеноном 2008г. стоит ок. 700 тыс. Правда все они 08г...

А чем чревато что они 2008 года? А гарантия там сколько?
СсылкаПожаловаться
Константин Хорошев
В эксплуатации Крузер будет дороговат.А если еще что то сломается?
СсылкаПожаловаться
Deep CristallВ ответ на Константин Хорошев
Константин Хорошев
В эксплуатации Крузер будет дороговат.А если еще что то сломается?
СсылкаПожаловаться
Ага, у меня у друга Паджеро затёртых годов, так в ремонте он как Х5 один в один)))
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Deep Cristall
Deep Cristall
Ага, у меня у друга Паджеро затёртых годов, так в ремонте он как Х5 один в один)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паджеро самая разорительная машина. Речь о крузаке.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Константин Хорошев
Константин Хорошев
В эксплуатации Крузер будет дороговат.А если еще что то сломается?
СсылкаПожаловаться
Новые запчасти примерно одинаково будут стоить, маленькие машинки быстрей разваливаются, соответственно чаще требуют ремонта. А езда на крузаке и свифтоподобных - вещи несоизмеримые.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Андрей,всё интересуешься!!!!Я сначала глянула,что такое Сплеш и Свифт....да!!!!А где же тогда Ярис?Из вашего выбора мужских вообще нет.Достойной внешностью обладает только Фокус,остальные уродливые карлики,чисто моё мнение.Форд и классом повыше и ты можешь его полностью под себя заказать и скидку получить,т.к. скоро смена кузова.Из малышей люблю спортивно-стильную внешность(не мужское и не женское),Мазда 2,Опель Корса,Форд Фиеста.А если вы будите обращать больше внимание на поговорки...?Я вот себе взяла авто не иммиджевый(ХС60),отказавшись от бренда(GLK).Буду ездить в своё удовольствие.Так и вы возьмите ,что нравится больше и устраивает по допам.Поездиете,продадите.На каждый авто есть свой покупатель.Я Фокус за 2 часа продала,на автомате пользуется очень большим спросом.
СсылкаПожаловаться
Алексей НафанецВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Андрей,всё интересуешься!!!!Я сначала глянула,что такое Сплеш и Свифт....да!!!!А где же тогда Ярис?Из вашего выбора мужских вообще нет.Достойной внешностью обладает только Фокус,остальные уродливые карлики,чисто моё мнение.Форд и классом повыше и ты можешь его полностью под себя заказать и скидку получить,т.к. скоро смена кузова.Из малышей люблю спортивно-стильную внешность(не мужское и не женское),Мазда 2,Опель Корса,Форд Фиеста.А если вы будите обращать больше внимание на поговорки...?Я вот себе взяла авто не иммиджевый(ХС60),отказавшись от бренда(GLK).Буду ездить в своё удовольствие.Так и вы возьмите ,что нравится больше и устраивает по допам.Поездиете,продадите.На каждый авто есть свой покупатель.Я Фокус за 2 часа продала,на автомате пользуется очень большим спросом.
СсылкаПожаловаться
Хочу сказать в защиту Сандеро! В нашей семье машина 2 года, наездили 20 тыс и не одной поломки! А по-поводу "уродливого карлика" можно поспорить. Из всех перечисленных машин самая большая по габаритам, на заднем месте спокойно размещаются 3 человека, в отличие от Nissan QASHKAI и даже Hyndai Tucson. На трассе спокойно держит скорость 160 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Алексей Нафанец
Алексей Нафанец
Хочу сказать в защиту Сандеро! В нашей семье машина 2 года, наездили 20 тыс и не одной поломки! А по-поводу "уродливого карлика" можно поспорить. Из всех перечисленных машин самая большая по габаритам, на заднем месте спокойно размещаются 3 человека, в отличие от Nissan QASHKAI и даже Hyndai Tucson. На трассе спокойно держит скорость 160 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо,что машина вас не подводила.Но если имеешь в кармане 700,то в сторону Рено смотреть нет смысла,тем более такого бюджетного.А разгонятся до 160 км/ч-это игра с огнём.У меня есть Корса 5d,так я на ней 110 ехала,дискомфорт кошмарный,а защищённости вообще не чувствую,по размерам авто совпадает с вашей.В Форде совсем другие ощущения были и дорогу держит гораздо лучше,в отличии от мелкого.
СсылкаПожаловаться
Д.П.Н.
Действительно Андрей, тяжко так агульно советовать. Сами вчетвером ездим на 3-х дверной корсе, но от машины в ближайшее время хочу избавиться. Очень не нравиться качество сборки за такие деньги. На мой взгляд, на данный момент самое оптимальное соотношение цена-качество-функционал у корейцев. И то уже начинают борзеть с ценами. Мне весьма импонирует киа рио, но и она все больше дорожает. А сейчас на азлк будут выпускать сандеро степвэй. Конечно мотор мягко говоря не супер (90 кобыл), но по комплектации и функционалу (если вы не шумахер), вполне.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Д.П.Н.
Д.П.Н.
Действительно Андрей, тяжко так агульно советовать. Сами вчетвером ездим на 3-х дверной корсе, но от машины в ближайшее время хочу избавиться. Очень не нравиться качество сборки за такие деньги. На мой взгляд, на данный момент самое оптимальное соотношение цена-качество-функционал у корейцев. И то уже начинают борзеть с ценами. Мне весьма импонирует киа рио, но и она все больше дорожает. А сейчас на азлк будут выпускать сандеро степвэй. Конечно мотор мягко говоря не супер (90 кобыл), но по комплектации и функционалу (если вы не шумахер), вполне.
СсылкаПожаловаться
про корейцев +1
СсылкаПожаловаться
* *
Поло - будет 100% более 700тыс.
Сузуки - 99% женский.
Focus - нормальная комплектация около 650тыс, сходи на тест-драйв, убедишься, этих денег он не стоит. Год назад, когда за 500-550 можно было взять, был достойный вариант.
Фьюжен - дороже фокуса, чисто внешне, на эти деньги, опять же, не выглядит. По качеству незнаю, дела с ним не имели.
Браво - слишком дорого за него, 650тыс. за базу?!? Или 585 за двухлетний авто?! Не вариант.
Что остается из твоего списка, сам понимаешь.
СсылкаПожаловаться
Петр ЦойВ ответ на * *
* *
Поло - будет 100% более 700тыс.
Сузуки - 99% женский.
Focus - нормальная комплектация около 650тыс, сходи на тест-драйв, убедишься, этих денег он не стоит. Год назад, когда за 500-550 можно было взять, был достойный вариант.
Фьюжен - дороже фокуса, чисто внешне, на эти деньги, опять же, не выглядит. По качеству незнаю, дела с ним не имели.
Браво - слишком дорого за него, 650тыс. за базу?!? Или 585 за двухлетний авто?! Не вариант.
Что остается из твоего списка, сам понимаешь.
СсылкаПожаловаться
интересно...а как Вы определяете авто: мужской...женский...,на женском авто" выточки"-есть???
СсылкаПожаловаться
* *В ответ на Петр Цой
Петр Цой
интересно...а как Вы определяете авто: мужской...женский...,на женском авто" выточки"-есть???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как отличить у близнецов брата от сестры? Вот и с машинами так же. Есть чисто женские, чисто мужские, унисекс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария