Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы
Правила форума

Выбор первого автомобиля для молодой семьи

Собственно прошу оказать помощь в выборе из таких вариантов:
1. Фольцваген Поло

2. Сузуки Splash

3. Рено Сандеро

4. Сузуки Свифт

5. Что-то из Фордов - Фьюжн или Фокус.

6. Фиат Браво может даже. :)

Мне больше понравился Поло и Сплеш. Супруге, в порядке убывания: Свифт, Сандеро, Форд. Обоим более-менее - только Сплеш. Но окончательного решения пока нету. Нужен совет друга! ;) И возможно еще какие-то варианты вроде того. Бюджет желательно ближе к 500 тыс. руб. (но не более 700 наверное) + весь современный и нужный фарш (обогрев задних стекол, обогрев сидений, кондей, подушки безопасности, всякие там ABS и EBD и тому подобное).

Авто должно ко всему прочему быть красивым, стильным. И НЕ быть чисто женским или мужским (унисекс).

Авто некоторых фирм не рассматриваем в принципе из-за плохого иммиджа и (или) разных поговорок, которые, как дым без огня, не возникают на пустом месте: Опель, Митсубиши, Ситроэн, Шевроле, отечественные, корейские...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Евгений Речкин
Ну щас наговорят, сами не рады будете. Я бы вибирал что по душе и при этом для подстраховки поискал форум данного автомобиля чтоб узнать все "+" и "-" его.
СсылкаПожаловаться
Иванов
свифт для начала неплох. но тесноватый, сидишь как на земле, да и девчачий больше. Но очень надежный, а если еще 1500 сс, то очень маневренный.
Наверное все-таки фокус более предпочтительный.
СсылкаПожаловаться
Иванов
свифт для начала неплох. но тесноватый, сидишь как на земле, да и девчачий больше. Но очень надежный, а если еще 1500 сс, то очень маневренный.
Наверное все-таки фокус более предпочтительный.
СсылкаПожаловаться
свифт для начала неплох. но тесноватый, сидишь как на земле, да и девчачий больше. Но очень надежный, а если еще 1500 сс, то очень маневренный.Наверное все-таки фокус более предпочтительный.

А сплеш чем хуже свифта? Он наверное все же не девчачий? :)
И в чем отличия свифта и сплеша кроме размеров?
СсылкаПожаловаться
Иванов
Думаю, ни чем не отличается, кроме того, что сплеш посвежее и внешне поинтереснее. А ваще зайдите на drom.ru, там про них все найдете.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Скажу одно, ездил на свифте и старом и новом,не понравилось, маленький очень.
СсылкаПожаловаться
Иванов
СсылкаПожаловаться

А сколько ездили?
Маленький для большого роста? Или маленький всмысле что мало можно в багажник запихнуть?
СсылкаПожаловаться
Andrew Weber

А сколько ездили?
Маленький для большого роста? Или маленький всмысле что мало можно в багажник запихнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посадка удобная даже для большого роста, все остальное очень тесно.
СсылкаПожаловаться
Andrew Weber

А сколько ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил мало, зачем мне эта скорлупа, знакомым помогал при покупке и оформлении.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Маленький это маленький.Спрос изучаешь?На кого работаешь Вебер?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
СсылкаПожаловаться

На себя исключительно! :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
из всего перечисленного , ФОКУС . Как говорится , из двух зол выбирают меньшее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться

А что не зло тогда по Вашему? :)
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Зло не надо,выбери добро.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
СсылкаПожаловаться

Что есть добро? :)
СсылкаПожаловаться
Иван Ёлкин
Бери фольца....за 500 он будет в очень хорошей комлектации....
СсылкаПожаловаться
Иван Ёлкин
СсылкаПожаловаться

Пока он мне более всего симпотен. Но 700 где-то поло по калькулятору получилось. С АКП и всем фаршем... :)
В салоны пока не звонил и не узнавал сколько будет реально. Боюсь даже :)))
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Ну теперь понятно,Фольца пиаришь.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
СсылкаПожаловаться

Нет. Правда. Я ессно хочу сэкономить (но не в ущерб фаршу, интерьеру, экстерьеру). И 700 мне кажется многовато.
И поэтому очень серьёзно рассматриваю - Splash.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Удачи тебе Андрей!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Есть еще один отличный вариант. Новая Шкода Фабия универсал. Компактный, с багажником все норм, комфорт и надежность на уровне. Не поленись, присмотрись...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Есть еще один отличный вариант. Новая Шкода Фабия универсал. Компактный, с багажником все норм, комфорт и надежность на уровне. Не поленись, присмотрись...
СсылкаПожаловаться

Дизайн мне не очень :)
СсылкаПожаловаться
Константин Хорошев
Я бы посоветовал Рено Сандеро
СсылкаПожаловаться
Константин Хорошев
Я бы посоветовал Рено Сандеро
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь! Отличное авто. У нее есть еще новая комплектация с корректировкой по внешнему виду (пластика на оперении побольше).Я бы посоветовал Рено Сандеро
СсылкаПожаловаться
Берите то , что будет НОВЫМ во всех смыслах этого слова.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Пробежный ленд крузер многократно лучше, чем вся эта вышеперечисленная новая хрень.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Так и хочу. Только новое авто.
СсылкаПожаловаться
Deep Cristall
Вчера Фиаты смотрел. Браво 150л/с со всеми наворотами и ксеноном 2008г. стоит ок. 700 тыс. Правда все они 08г...
СсылкаПожаловаться
Deep Cristall
Вчера Фиаты смотрел. Браво 150л/с со всеми наворотами и ксеноном 2008г. стоит ок. 700 тыс. Правда все они 08г...
СсылкаПожаловаться

А чем чревато что они 2008 года? А гарантия там сколько?
СсылкаПожаловаться
Константин Хорошев
В эксплуатации Крузер будет дороговат.А если еще что то сломается?
СсылкаПожаловаться
Константин Хорошев
СсылкаПожаловаться
Ага, у меня у друга Паджеро затёртых годов, так в ремонте он как Х5 один в один)))
СсылкаПожаловаться
Deep Cristall
Ага, у меня у друга Паджеро затёртых годов, так в ремонте он как Х5 один в один)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паджеро самая разорительная машина. Речь о крузаке.
СсылкаПожаловаться
Константин Хорошев
СсылкаПожаловаться
Новые запчасти примерно одинаково будут стоить, маленькие машинки быстрей разваливаются, соответственно чаще требуют ремонта. А езда на крузаке и свифтоподобных - вещи несоизмеримые.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Андрей,всё интересуешься!!!!Я сначала глянула,что такое Сплеш и Свифт....да!!!!А где же тогда Ярис?Из вашего выбора мужских вообще нет.Достойной внешностью обладает только Фокус,остальные уродливые карлики,чисто моё мнение.Форд и классом повыше и ты можешь его полностью под себя заказать и скидку получить,т.к. скоро смена кузова.Из малышей люблю спортивно-стильную внешность(не мужское и не женское),Мазда 2,Опель Корса,Форд Фиеста.А если вы будите обращать больше внимание на поговорки...?Я вот себе взяла авто не иммиджевый(ХС60),отказавшись от бренда(GLK).Буду ездить в своё удовольствие.Так и вы возьмите ,что нравится больше и устраивает по допам.Поездиете,продадите.На каждый авто есть свой покупатель.Я Фокус за 2 часа продала,на автомате пользуется очень большим спросом.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Андрей,всё интересуешься!!!!Я сначала глянула,что такое Сплеш и Свифт....да!!!!А где же тогда Ярис?Из вашего выбора мужских вообще нет.Достойной внешностью обладает только Фокус,остальные уродливые карлики,чисто моё мнение.Форд и классом повыше и ты можешь его полностью под себя заказать и скидку получить,т.к. скоро смена кузова.Из малышей люблю спортивно-стильную внешность(не мужское и не женское),Мазда 2,Опель Корса,Форд Фиеста.А если вы будите обращать больше внимание на поговорки...?Я вот себе взяла авто не иммиджевый(ХС60),отказавшись от бренда(GLK).Буду ездить в своё удовольствие.Так и вы возьмите ,что нравится больше и устраивает по допам.Поездиете,продадите.На каждый авто есть свой покупатель.Я Фокус за 2 часа продала,на автомате пользуется очень большим спросом.
СсылкаПожаловаться
Хочу сказать в защиту Сандеро! В нашей семье машина 2 года, наездили 20 тыс и не одной поломки! А по-поводу "уродливого карлика" можно поспорить. Из всех перечисленных машин самая большая по габаритам, на заднем месте спокойно размещаются 3 человека, в отличие от Nissan QASHKAI и даже Hyndai Tucson. На трассе спокойно держит скорость 160 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Алексей Нафанец
Хочу сказать в защиту Сандеро! В нашей семье машина 2 года, наездили 20 тыс и не одной поломки! А по-поводу "уродливого карлика" можно поспорить. Из всех перечисленных машин самая большая по габаритам, на заднем месте спокойно размещаются 3 человека, в отличие от Nissan QASHKAI и даже Hyndai Tucson. На трассе спокойно держит скорость 160 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо,что машина вас не подводила.Но если имеешь в кармане 700,то в сторону Рено смотреть нет смысла,тем более такого бюджетного.А разгонятся до 160 км/ч-это игра с огнём.У меня есть Корса 5d,так я на ней 110 ехала,дискомфорт кошмарный,а защищённости вообще не чувствую,по размерам авто совпадает с вашей.В Форде совсем другие ощущения были и дорогу держит гораздо лучше,в отличии от мелкого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru