11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого автомобиля

Только получил права,нужно покупать авто задался вопросом бу или новый ?Если бу. то я подумал о 21099, ока , или 2110 . (в пределах 100тр.)
Или сразу новую брать но бюджет то же ограничен в 500.000р.
На чем ездить все равно лишь бы еХало))(всмысле имиджа и т.п) и без проблем.
Бу иномарки не предлогать. Если бу то Наши))))
Ну и расскажите свою историю покупки первого авто )
ыавыва ыавываы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
kineskop@BK.RUВ ответ на auto-40
auto-40
Этот кусок железа (к тому же и ржавеющие со скоростью света) пережиток прошлого. ТоварЫщ, добро пожаловать в 21 век. Купите себе Теану, Мондео и т.д и ездите как человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По условиям темы, выбор идет до 100 тысяч рублей, из нашемарок. Так что, как всегда - не в тему
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
По условиям темы, выбор идет до 100 тысяч рублей, из нашемарок. Так что, как всегда - не в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теану и Мондео это я вам советую ( раз жор бенза вас не волнует ) , а автору я посоветовал принять во внимание совет Константин Лайко .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на auto-40
auto-40
Теану и Мондео это я вам советую ( раз жор бенза вас не волнует ) , а автору я посоветовал принять во внимание совет Константин Лайко .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Следующей моей машиной будет что-нибудь из этого класса. А пока что у меня мораторий на покупку автомобилей. До следующего октября :))) А то я каждый год в октябре машину покупаю. В этом году пыжа взял.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Не можешь прокормить настоящие машины - трахайся с тазиками. Никогда не выбирал машины по расходу топлива, это как же надо себя ненавидеть, чтобы экономить на себе любимом. Нищебродство!
У баржи есть одно не очевидное свойство. Если год покатаешься на большой машине - потом на шмакодявку уже никогда не сядешь. После волги берут мондео, камри, марк, лэндкрузер - но не рио-соляру-лохань.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бюджет ограничен то на расход не смотреть очень глупо, волга 2.4 или 2.2 жрет как трактор, литров до 15 поднимется, единственный нормальный вариант гбо ставить
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
если бюджет ограничен то на расход не смотреть очень глупо, волга 2.4 или 2.2 жрет как трактор, литров до 15 поднимется, единственный нормальный вариант гбо ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инжекторная волга, что ЗМЗ, что Крайслер - в пределах 12 литров
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
если бюджет ограничен то на расход не смотреть очень глупо, волга 2.4 или 2.2 жрет как трактор, литров до 15 поднимется, единственный нормальный вариант гбо ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А рассматривать карбовые древности на шкворнях сейчас нет смысла
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на auto-40
auto-40
Задолбали вы со своими прожорливыми баржами . Владеете ими и радуйтесь , а людям зачем постоянно их навязывать . Автор , самый умный совет дал Константин Лайко , вот к нему и прислушайтесь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пожалуй, Константин Лайко дал самый НЕумный ответ.
СсылкаПожаловаться
Трой-яВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это величайшая глупость - брать в качестве первой машины какую-нибудь мелочевку. Я жену на Волге учил, и она мне за это очень благодарна - сейчас спокойно сядет на любую машину и поедет. По-хорошему, в автошколах нужно ввести обязаловку - часов 20 на грузовике, всем, включая категорию В
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь легко пересела с гольф 2 на X5. А вот сейчас она никогда не пересядет в маленькую. Берет мою F10 только на дальние поездки по Европе. Говорит как в тазике едет.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Ваш автомобиль - ВАЗ-2109, 2114, 2115. Легкие (до 1000 кг), негабаритные, с хорошей обзорностью. Движок тянет со 2 передачи (если забыл на сфетофоре нейтралку включить), в ремонте недорогие. Первое авто - 2114- брал на рынке со знакомым специалистом. Машиной доволен. Сейчас жена получила права, поэтому машину не меняю - пусть тоже на 2114 учится. А еще в 2109 и 2114 впихнуть полдома можно!
СсылкаПожаловаться
зачем брать авто, заведомо рассчитанные на постоянный ремонт? Человеку надо ВОДИТЬ научиться, а не получить диплом автомеханика.
СсылкаПожаловаться
костиг ефееловВ ответ на R S
R S
зачем брать авто, заведомо рассчитанные на постоянный ремонт? Человеку надо ВОДИТЬ научиться, а не получить диплом автомеханика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну он будет хотя бы знать основы ремонта и делать проверку всех жидкостей и состояние агрегатов! а то есть долбоебы, которые щуп то масленый под капотом найти не могут
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на костиг ефеелов
костиг ефеелов
ну он будет хотя бы знать основы ремонта и делать проверку всех жидкостей и состояние агрегатов! а то есть долбоебы, которые щуп то масленый под капотом найти не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нормальном современном авто даже не надо знать, где щуп расположен :) Главное, знать, куда омывайку лить и регулярно проходить ТО :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
О прогресс! Раньше всегда разделяли Солярис и РИО,а сейчас уже в одну линейку ставят.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
О прогресс! Раньше всегда разделяли Солярис и РИО,а сейчас уже в одну линейку ставят.
СсылкаПожаловаться
А как их можно разделять, если они одинаковые?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А как их можно разделять, если они одинаковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то что одинаковые,одна машина!
СсылкаПожаловаться
Nighttrain
если есть 500р, то лучше взять кредит небольшой и купить новую тачку! а в пределах 100р тока наши, иномарки будут совсем лохматого года! насчет наших б.у, продаю свою машину, Ваз 13-ку, если интересно пишите, но стоит чуть больше чем Ваш бюджет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Калину поищи.Хорошая машина.Смотри с движком 1,6 8-клапанным.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
По вашим деньгам Рено Сандеро лучший вариант. И выглядит неплохо, и надёжная и за эти деньги комплектация нормальная.
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Калину 2 с автоматом... сделай тонировку, хорошую резину... антикор. И не знай хлопот. Для первого авто - идиально.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КалясевВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Калину 2 с автоматом... сделай тонировку, хорошую резину... антикор. И не знай хлопот. Для первого авто - идиально.
СсылкаПожаловаться
И нах она нужна эта калина которая в полляма ему встанет???
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Калину 2 с автоматом... сделай тонировку, хорошую резину... антикор. И не знай хлопот. Для первого авто - идиально.
СсылкаПожаловаться
А нафига тонировка?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария