Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор первого авто для жены

Любимая наконец-то получила права, и, соответственно, встал вопрос о покупке авто для перевозки двух карапузов в дет.сад и обратно, ну и работа-подружки-теща-свекровь-ой я наверное вот там сумочку куплю...короче, пробеги по городу, по асфальту (хотя в нашем регионе лучше б была нормальная грунтовка вместо такого "асфальта") в пределах 50-60 км в день. Бюджет 300-330 тыр... Из рассматриваемых на данный момент вариантов: chevrolet lacetti (хетч) 2007-2009 гг. автомат, Honda jazz 2005-2006 гг. вариатор и Nissan almera classic 2006-2008 гг. автомат (да да, девушке понравился седан :-) ). Две педальки принципиально. Собственно вопрос: что из вышеперечисленного доставит МНЕ меньше геммороя за полтора-два года владения. Адекватные альтернативы приветствуются :-) P.S.: убедительная просьба не предлагать замечательные ВАЗы (лично видел аварию на 60 км/ч...решил, что лучше на трамвае, чем на этом...) и "женский" матиз (старший сын при виде этой машины смеётся, а младший плачет... мне дорога их психика).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
kineskop@BK.RU
Корейцев смотрите с классическим автоматом. Не знаю что там на ниссане ставили, а сейчас реношное убожество глючное.
Из перечисленных лачуга
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Корейцев смотрите с классическим автоматом. Не знаю что там на ниссане ставили, а сейчас реношное убожество глючное.
Из перечисленных лачуга
СсылкаПожаловаться
Корейцев смотрите с классическим автоматом. Не знаю что там на ниссане ставили, а сейчас реношное убожество глючное. Из перечисленных лачуга
Из корейцев что именно? Гетцы у нас в хлам ушатанные, в основном из такси... спектру или акцента себе бы взял, но жена категорически против...рио?так их днём с огнём с живым автоматом не найти, а ай20 всё-таки маловат, да и бюджет не тот...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я как раз акцент и рио и имел в виду.
Шкода фабия еще - отличная машинка, 1,4-1,6 мотор, и автомат абсолютно надежный.
Япы скорее всего в бюджет и близко не впишутся.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Шкода фабия еще - отличная машинка, 1,4-1,6 мотор, и автомат абсолютно надежный.
СсылкаПожаловаться
В предыдущей теме вы писали слово "соплярис".
СсылкаПожаловаться
В предыдущей теме вы писали слово "соплярис".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соплярообразные можно покупать за 300 тысяч. А за 700, как некоторые - это идиотизм
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Кинескоп, я посвятила вам тему - читайте и отвечайте https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...
СсылкаПожаловаться
Иванов
Хонда джаз, прототип праворульного хонда фит - лучший вариант, причем универсален, что для девушки, что для мужчины, во всяком случае среди японцев.
СсылкаПожаловаться
сергей
Honda Jazz.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Поищите всё таки Гетц , он действительно доставит меньше всего геморроя вам , а из ваших Альмера .
СсылкаПожаловаться
Игорь
за эти деньги живую с автоматом найти сложно, один металлолом.
СсылкаПожаловаться
Игорь
за эти деньги живую с автоматом найти сложно, один металлолом.
СсылкаПожаловаться
Пока сам не нарвётся - не поймёт. Главное , что б не"конструктор" попался , а то авария ваза на 60 цветиками покажется..
СсылкаПожаловаться
Чем больше будет машина - тем лучше
СсылкаПожаловаться
Чем больше будет машина - тем лучше
СсылкаПожаловаться
А почему вы себе Мерседес купили, а не Крайслер 300 (к примеру)?
СсылкаПожаловаться
браун
А почему вы себе Мерседес купили, а не Крайслер 300 (к примеру)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а все просто - ПРОСТО НРАВИТСЯ ИМЕННО ЭТА МОДЕЛЬ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Ни каких критерий при выборе не придерживался. Просто НРАВИТСЯ, моя машина
А мог бы вместо нее купить два соляриса,новых
jeder wie er will
СсылкаПожаловаться
а все просто - ПРОСТО НРАВИТСЯ ИМЕННО ЭТА МОДЕЛЬ ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Ни каких критерий при выборе не придерживался. Просто НРАВИТСЯ, моя машина
А мог бы вместо нее купить два соляриса,новых
jeder wie er will
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и да. Придерживаться только одного критерия не правильно, тем более этого.
СсылкаПожаловаться
браун
Вот и да. Придерживаться только одного критерия не правильно, тем более этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
jeder wie er will вот самый правильный ответ,на вопрос Что купить?
когда жену выбираем, тоже на форум лезем, обсуждая характеристики?
СсылкаПожаловаться
jeder wie er will вот самый правильный ответ,на вопрос Что купить?
когда жену выбираем, тоже на форум лезем, обсуждая характеристики?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда жену выбираем, тоже на форум лезем, обсуждая характеристики? Не в вакууме живём, информация о том какая должна быть жена собирается в мозгу с детства. Мнение окружающих не единственный фактор, но хош не хош учитывается. Если ты не учитываешь то что говорят сегодня это ещё не значит что мнение окружающих на тебя не повлияло.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
На Форд Фьюжин обратите внимание. Он посвежее будет в эту цену, нежели Хонда.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
На Форд Фьюжин обратите внимание. Он посвежее будет в эту цену, нежели Хонда.
СсылкаПожаловаться
Вера. вы эксперт в юриспруденции, но женщине получившей ВУ, нужна большая машина, иначе ездить не научится никогда
СсылкаПожаловаться
Вера. вы эксперт в юриспруденции, но женщине получившей ВУ, нужна большая машина, иначе ездить не научится никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор рассматривает автомобиль Honda jazz - компактный городской автомобиль, а Форд Фьюжин тоже таким является, но немного больше. А насчёт размеров авто - каждому своё, но соглашусь, что раз будут перевозиться дети, то лучше, чтобы автомобиль был побольше. (Пожалуйста, не надо мне приписывать того,чего нет)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Автор рассматривает автомобиль Honda jazz - компактный городской автомобиль, а Форд Фьюжин тоже таким является, но немного больше. А насчёт размеров авто - каждому своё, но соглашусь, что раз будут перевозиться дети, то лучше, чтобы автомобиль был побольше. (Пожалуйста, не надо мне приписывать того,чего нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
договорились)
А размер машины, и объем двигателя, это увеличение безопасности. Супруга на многих марках ездила, нарушала постоянно) ибо ВУ не было, три года как получила удостоверение, теперь на маленькую зажигалку пересадить не могу) Но водить намного лучше и уверенней, начала именно на большой
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Фьюжн за эти деньги будет 1.4л на роботе.1.6л-автомат в бюджет не уложится.Робот на Фьюжене в качестве первой машины сомнительно...Кстати мы продаём Опель Корсу 2007гв 1.2л-робот за 310т.р. 5 дверей ярко красная.в хорошем состоянии,фотку не выкладываю.а то модераторы сочтут рекламой.
СсылкаПожаловаться
Фест Мобильный
ниссан ноте
СсылкаПожаловаться
Макс М
Юрий, вам уже выше отписали, весь ваш список из числа металлолома, одно хламьё из числа подержаных с АКПП и я того же мнения. Мы вас ждём с нетерпением после покупки на другой ветке "ремонт и эксплуатация", там появляются такие как вы. Вот, если на механике, то это другое дело.
СсылкаПожаловаться
браун
Из этих машин (когда они были новые) Алмера классик с АКПП самая дешёвая. Качество хорошее.
СсылкаПожаловаться
бродяга
в этом бюджете ,Гетц , с сервесной книгой и проверкой пробега ,у знакомых была ,очень надежна .
в регионах где был не-видел эти авто таксомоторами ,авито ,авто .ру в помощь .
СсылкаПожаловаться
Роман
Гетц однозначно. Это будет 2010-2011 год, акпп и не большой пробег. Движки у них оба удачные (1,4 и 1,6). Ну или Киа Рио в предыдущем кузове. Это полный аналог Гетса. Кстати расходники стоят копейки.
СсылкаПожаловаться
Только получила права и сразу возить двоих детей- не надо так рисковать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Само сабой где-то полгодика сама покатается, прежде чем я ей доверю перевозку столь важных пассажиров:-)Но машина покупается на полтора-два года, то есть возить мелких все таки будет на этой машине. Хотя водит она не плохо, даже с моим Икстрейлом вполне справляется, но, конечно он для нее великоват.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ф
Господа!Должен извиниться за неточную постановку вопроса, в связи с чем и возникли комментарии про конструкторы и ржавые вёдра. Все три рассмативаемые машины взяты не с потолка или объявлений. Альмеру продает сосед по гаражу. Он работает на севере, дома бывает 4 месяца в году, поэтому пробег у машинки всего 56тыс.км. Но при езде чувствуется небольшой пинок при переходе с 1 на 2.Говорит что так и было с первого дня покупки, я сомневаюсь.Отдаёт за 330 т.р. Хонда джаз стоит у нас во дворе. Эксплуатирует семья. Пробег 130 тыс.км. Брали в салоне в 2005г. Неделю назад помогал менять в ней масло в двигателе и вариаторе.На ходу очень понравилась, но напрягает вариатор, в сторону которого на форумах не плюется только ленивый. Продают в связи с ожидаемым прибавлением в семействе, трех детей в ней уже не разместишь. Отдают за 300 т.р. Шевроле Лачетти эксплуатируют наши знакомые из соседнего города. Пробег 105 тыс.км. Но они вторые хозяева, поэтому насколько пробег реален я не знаю. Машинку холили и лелеяли, но в декабре купили Круз, а вторая машина им не нужна. Отдают за 320 т.р. Естественно, смотрели те же модели на авторынах, но там да - боль, тоска, печаль и ржавчина. Определиться надо до конца недели. Если есть опыт экспуатации какого либо из этих авто - поделитесь:-)
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Поражаюсь комментариям "специалистов" о Матизике. Для первого женского авто он просто идеален с АКП. Покупал его дочери, теперь у нее еще и Джим с Фокусом, но на Матизике наездила по Москве за 1,5 года 70 тыс км абсолютно без всяких проблем. Удобно парковаться. Не жалко оставлять где попало. И отработал он свои 10 штук баксов с лихвой - никому уже ничего не должен. При том, что в отличном техническом состоянии.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Поражаюсь комментариям "специалистов" о Матизике. Для первого женского авто он просто идеален с АКП. Покупал его дочери, теперь у нее еще и Джим с Фокусом, но на Матизике наездила по Москве за 1,5 года 70 тыс км абсолютно без всяких проблем. Удобно парковаться. Не жалко оставлять где попало. И отработал он свои 10 штук баксов с лихвой - никому уже ничего не должен. При том, что в отличном техническом состоянии.
СсылкаПожаловаться
месяц назад, выезжаю з.х. с парковки, вроде по зеркалам нет никого, но женщина успела прошустрить, припарковала матиз сзади и вышла. На матизе замена крыла,двери, и стойка ушла. На моем - царапина на бампере. В Белорусской тушенке железо крепче)
СсылкаПожаловаться
месяц назад, выезжаю з.х. с парковки, вроде по зеркалам нет никого, но женщина успела прошустрить, припарковала матиз сзади и вышла. На матизе замена крыла,двери, и стойка ушла. На моем - царапина на бампере. В Белорусской тушенке железо крепче)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще один "специалист" нарисовался. Я видел ДТП, в котором столкнулись Запор с ГАЗ24. У Запора была разбита фара и получил незначительные деформации багажника. Волга - разбита в хлам! Другой пример - вместе с поддатым корешком пятились на его ГАЗ24 ночью со стоянки возле его дома и он по-неосторожности въехал в стоящий новенький черный Tucson. На Волге был разбит задний пластмассовый фонарь - у корейца разорван пластмассовый бампер, разбита передняя фара и согнуты крыло и капот. Так что, если есть мозги, выводы делай сам, а тушенке я предпочитаю свежее парное мясо.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Еще один "специалист" нарисовался. Я видел ДТП, в котором столкнулись Запор с ГАЗ24. У Запора была разбита фара и получил незначительные деформации багажника. Волга - разбита в хлам! Другой пример - вместе с поддатым корешком пятились на его ГАЗ24 ночью со стоянки возле его дома и он по-неосторожности въехал в стоящий новенький черный Tucson. На Волге был разбит задний пластмассовый фонарь - у корейца разорван пластмассовый бампер, разбита передняя фара и согнуты крыло и капот. Так что, если есть мозги, выводы делай сам, а тушенке я предпочитаю свежее парное мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже давно специалист по вашим иномаркам, построились, и на раз-два рассчитались)
СсылкаПожаловаться
я уже давно специалист по вашим иномаркам, построились, и на раз-два рассчитались)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои личные, на которых сейчас езжу - 3 последние в гараже. Сомневаюсь, что все они были в твоем распоряжении
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru