24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор Nissan Juke или Qashqai

Здравствуйте, посоветуйте в выборе между двумя автомобилями, покупать буду в почти максимальной комплектации в кредит. Полный привод, вариатор, Жук 1.6турбо или Кашкай 2.0л.Езда по городу 70%, трасса 30%.
От машины хочется надежности, безопасности и экономичности по обслуживанию.
Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
. .
Юрий,для себя бы я исключительно Кашкай бы купил. Жучище он же женский какой-то...у меня супруга на него запала, как на футуристическую сумочку на колёсах ,которая катала бы её к подружайкам , к маман и в магазин. А Кашак хороший,надёжный , большой аппарат, оч не прихотливый с совсем не ущербный по габаритам , как Жучара.))..короче мужицкий. Это мой взгляд на эти машины.)
СсылкаПожаловаться
Елена
на мой взгляд кашкай лучше. во-первых - выпускают его давно, какие-то косяки уже убрали, модель проверенная, габариты нормальные и т.д.
а джук точно машина для девочек, да еще и вида несуразного с этими 3 парами фар, сзади вроде ничего, ну а спереди... как-то очень на любителя.
из этих двух машин взяла бы кашкая, многие знакомые ездят, говорят вроде норм. просто смысла нет за такие деньги брать джука, кашкай в максималке почти столько же стоит.
СсылкаПожаловаться
Тамара Кувайская
обе марки английской сборки .жук не расматриваем-выше написали почему.у брата кашак+2.в максималке.прошлым летом на нем были у вас в ДЖУПКЕ. 2тыс.км в одну сторону.ниче так.брат сетует что переплатил за допы.блютуз и многое другое .он ими уже не пользуется.а при последующей продаже они на цену не влияют.да и вообще говорит что лимон двести-многовато для него. лучше говорит взял бы спортаж 2л.все тоже самое .а денег меньше.сейчас будет сдавать его. авто 2009 года-хорошо если за 900 уйдет.вот и считайте потерю. что то у вас камер много понатыкали?письма с тихорецка с камер достали уже.по тем годам стока небыло.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Как правило, из двух зол выбирают меньшее...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ок, значит Кашкай. Просто Жук мне тоже нравится, не только из-за дизайна, но и своими характеристиками.
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
ну если толшько из этого, то тогда кашкай, но что не нравиться в ниссанах это слабая подвеска и движок очень долго прогревается и быстро остывает, знакомый уже замучился в холода, полчаса прогревает чтобы нормально отопитель дул!
СсылкаПожаловаться
samara
1200000 че реально ???да вы се с дубу рухнули за такие деньги я с -кросс взял за 950 рублей на вариаторе и полном приводе :))) Тамара ответ вам , за 900 кашак 9 года точно не уйдет , столько стоит аутлендер хл 10 года.
СсылкаПожаловаться
Странник
тут вопрос только вкуса.
СсылкаПожаловаться
JR
ну в максималке кашкай,да и он более мужской,но вот про надежность это не про кашкай,конечно новым врятли доставит неудбств,так что выбора как такогого и нет кашкай более мужской авто а жук для девушек
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну я пробежался по статьям и отзывам, в принципе по надежности все одноклассники-паркетники (ASX, IX35, KIA Sportage, SsangYong NA) хромают в той или иной степерни, рав4 и Тигуан не нравятся.
Про мужской или женский авто я как-то не обращаю внимание, главное чтоб с удовольствием доставляла из точки А в точку Б и не думать, что по дороге что-нибудь отвалится. Высокий клиренс и чтоб новая =)
СсылкаПожаловаться
Константин
исходя из "пожеланий" и "сомнений" я бы посмотрел еще на шкоду йети до кучи....
джук - срашный, мелкий и убогий
кашкай - сегодня уже просто убогий...
йети - в самый раз...удобно, хипово, и ни на что не похоже....
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
вы когда из метро выйдете, посидите в жуке и кашкае и поймете что вам подходит. кашкай конечно с проблемами по эргономике, но по крайней мере просторнее джука.
СсылкаПожаловаться
стас атас
кашкай. у самого уже второй. первый эксплуатировал 3 года- не было вообще никаких проблем. сейчас второй с полн приводом. с эргономикой все в порядке, но сзади не сказал бы что много места. печка на рестайлинговых хорошая. вот в морозы -28 заводил с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Морозов
для одного и жук пойдетЮ ноесли хотя - трое, только кашкай
СсылкаПожаловаться
Роман Умный
Джук - для молодой девушки, которая ездит одна! Классная машина - все оборачиваются
Кашкай - унисекс.
Зачем брать в максималке? Потеряешь дофига через 3-4 года, умные люди покупают 1.6 МКПП SE
почитай на дром.ру классный отзыв парня из ОРСКА, как он купил в Москве Кашкай 1.6 МКПП 2012 за 830рупий - супер подробный и содержательный отзыв!
СсылкаПожаловаться
фрэкин бонкс
был кашак-одни проблемы с ходовой, и качеством, после этого ниссан-нНИКОГДА!!!!только паджеро!!!!был пыж3 сейчас пыж4. паджик3 2006 акпп суперселект пробег 96000 км ушел за 780 тыр вот как вариант, за все время ни одной поломки!!!!японское качество энд японская сборка залог непривзайденного качества и надежности
СсылкаПожаловаться
Тамара Кувайская
почитала-удивилась.один за 900 -уазы берет. другой-?да флаг вам в руки....вы хоть понимаете отличие..КОШАК. И КОШАК +2 ?..хоть один умник скажите мне разницу...
СсылкаПожаловаться
фрэкин бонкс
у кашака + 2 немножко больше габариты и добавлено два детских места в багажнике немного иная решетка радиатора и иное заднее стекло
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Анисимов
джук 1,6 турбо с вариатором и полным приводом. Динамичный в спринте до сотни.В отличий от кашкая.
Насчет внешности по моему сейчас люди не особо и смотрят на иномарки.
СсылкаПожаловаться
seder kesev
Жук очень сильно понравился дизайном мне, машинка понравилась давно, потому когда случайно зашел в салон посмотреть поближе действительно ли так хороша как кажется, прокатился, и понял что это то что мне нужно) взял его по кредиту в автосалоне элекс полюс, за период чуть больший чем полгода откатал 22 с лишним тысячи много ездил по России и не пожалел что взял. потом почитал отзывы еще раз порадовался, машинка оказалась надежной и проходимой никаких нареканий много собрано обочин объездов полями лугами, первое то и сказали официалы что все ок. хотя после всех тяжких я думал что то где-то может вылезти, не щадил я ее порой. из недостатков можно назвать отсутствие света в салоне на заднем сиденье, маленький бензобак. расход очень разный в зависимости от типа вождения на полном баке 40л можно проехать от 400 до 570 км. на механике. мое мнение, что жук это чисто мужская машина)
СсылкаПожаловаться
12