Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор нексии

Владельцев нексии прошу совет. В ближайшие дни еду подбирать нексию, подскажите пожалуйста на что обратить особое внимание. Планировал года 2007-2009. Насчет количества клапанов без разницы. Заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
forum forum
просто ради интереса))) зачем тебе модель 94 года?))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
не вижу целесообразности вопроса
СсылкаПожаловаться
tat@rin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он тебе китайца сейчас начнёт советовать брать.
СсылкаПожаловаться
Авто Слесарь
он тебе китайца сейчас начнёт советовать брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что ты имеешь против китайца?))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
а что ты имеешь против китайца?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего не имею против бмв, аудиЮ мерса, вольво ещё куда нишло. Остальные машинки обхожу стороной.
СсылкаПожаловаться
Авто Слесарь
Я ничего не имею против бмв, аудиЮ мерса, вольво ещё куда нишло. Остальные машинки обхожу стороной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ты у нас миллионер, а чего ты в чате то сидишь?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
tat@rin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же сказал))) ради интереса))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
платформа Опель Кадета....а не сам Опель Кадет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть берешь переднее крыло от Кадета и можно его спокойно присобачивать к Нексии?))))))))))))))))))или тот же бампер на Нексии сломался...на фига родной искать, от Кадета подходит, болтами крутишь чтобы не болталось и всё))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
форум, не надо показывать свои "гениальные" познания в этой области, к твоему сведению- это модель Опель-Каддет 84 года..и достаточно неплохая бюджетная машинка.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
форум, не надо показывать свои "гениальные" познания в этой области, к твоему сведению- это модель Опель-Каддет 84 года..и достаточно неплохая бюджетная машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

очень похоже...ну вообще копия....
СсылкаПожаловаться
Авто Слесарь
Я бы за эту сумму посоветовал искать машину, а не деу.
СсылкаПожаловаться
Авто Слесарь
СсылкаПожаловаться
например калину ?
СсылкаПожаловаться
tat@rin
например калину ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига ты из овна выбираешь ? или тебе главное чтобы год посвежее был а то что это впринципе не машина тебе пофигу ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Волчков
Я владелец Нексии, смотреть в первую очередь нужно двери (без обработки очень быстро гнить начинают). А вообще зайди сюда мого чего узнаешь. http://www.nexia-club.ru/forum/board/25....
СсылкаПожаловаться
Сергей Волчков
Я владелец Нексии, смотреть в первую очередь нужно двери (без обработки очень быстро гнить начинают). А вообще зайди сюда мого чего узнаешь. http://www.nexia-club.ru/forum/board/25....
СсылкаПожаловаться
Вот видишь, зачем тебе такое. машинке и 10 лет нет а уже сгнили двери. Это не машина.
СсылкаПожаловаться
Авто Слесарь
Вот видишь, зачем тебе такое. машинке и 10 лет нет а уже сгнили двери. Это не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех есть от миллиона и выше на хорошее авто.
СсылкаПожаловаться
Николай Ледогоров
Соглащусь с Сергеем,смотри низы дверей,пороги.И особняком задние арки,это у них родовое проклятье)).КПП почти вечные,ДВС тоже редко вызывают нарекания.Просто ищи минимальные пробеги.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Лучше брать 1,5 8-клап. там не гнет клапана при обрыве ГРМ. + спокойно варит 92й.
1,6 подавай только 95-й, вываливается за 100 коней , доп.расходы не нужные, а гонять на ней все равно нельзя, тормоза дохлые.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Лучше брать 1,5 8-клап. там не гнет клапана при обрыве ГРМ. + спокойно варит 92й.
1,6 подавай только 95-й, вываливается за 100 коней , доп.расходы не нужные, а гонять на ней все равно нельзя, тормоза дохлые.
СсылкаПожаловаться
1.6 16 клапанов нормально 92-й ест без проблем и что б не произошол обрыв грм надо вовремя менять.
СсылкаПожаловаться
Шурик
1.6 16 клапанов нормально 92-й ест без проблем и что б не произошол обрыв грм надо вовремя менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что б не произошол обрыв грм надо вовремя менять.
не факт, знакомый неделю после замены проехал, порвался и погнул половину клапанов
СсылкаПожаловаться
tat@rin
что б не произошол обрыв грм надо вовремя менять.
не факт, знакомый неделю после замены проехал, порвался и погнул половину клапанов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При замене грм нужно и ролики менять а многие этого не делают думаю что ну вроде все они нормальные и ничего не будет, менять надо все сразу.
СсылкаПожаловаться
Шурик
При замене грм нужно и ролики менять а многие этого не делают думаю что ну вроде все они нормальные и ничего не будет, менять надо все сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да-да-да было дело . но реально менял потом только нижний - он умирает очень быстро . верхний не менял за 400 000 тыщ. ниразу
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
Лучше брать 1,5 8-клап. там не гнет клапана при обрыве ГРМ. + спокойно варит 92й.1,6 подавай только 95-й, вываливается за 100 коней , доп.расходы не нужные, а гонять на ней все равно нельзя, тормоза дохлые.

нормально переваривает 92, и тяги достаточно, даже и не пробовал 95 лить, этого хватает
СсылкаПожаловаться
vak fil
загляни в багажнике под ошивку сбоку где арки там сразу видно ржавчина есть или нет, навесы на передних дверях глянь ну и желательно покататься и глянуть не горит ли ЧЕК ЭНДЖИН(маторсик жёлтенький на панели) Хотя это лучше сделать на сервисе, умельцы замыкают провод на давление масла и тогда не увидишь проблему
СсылкаПожаловаться
vak fil
загляни в багажнике под ошивку сбоку где арки там сразу видно ржавчина есть или нет, навесы на передних дверях глянь ну и желательно покататься и глянуть не горит ли ЧЕК ЭНДЖИН(маторсик жёлтенький на панели) Хотя это лучше сделать на сервисе, умельцы замыкают провод на давление масла и тогда не увидишь проблему
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Дмитрий, в общем слушай... при возможности возьми 8-ми клапанник, на наличие кондера не обращай внимание, не продуман он на этом авто, желательно выбери с ГУРом, очень удобно. Что еще.. выше ребята правильно посоветовали, на какие места обращать внимание. Благо зима, проверь работоспособность печки, как дует- это у них больная тема. Будет получше, если найдешь в старом кузове (дорейстайлинг) Сам брал 3-х летку, откатался без особых проблем. Удачного выбора! Отпишись, похвались покупкой потом))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Дмитрий, в общем слушай... при возможности возьми 8-ми клапанник, на наличие кондера не обращай внимание, не продуман он на этом авто, желательно выбери с ГУРом, очень удобно. Что еще.. выше ребята правильно посоветовали, на какие места обращать внимание. Благо зима, проверь работоспособность печки, как дует- это у них больная тема. Будет получше, если найдешь в старом кузове (дорейстайлинг) Сам брал 3-х летку, откатался без особых проблем. Удачного выбора! Отпишись, похвались покупкой потом))
СсылкаПожаловаться
Дует она (печка) всегда хорошо, другой вопрос с какой температурой )))
Еще на предмет трещин заднего стекла нужно обратить внимание (узбекское очень хрупкое), особенно если тонировка сделана.
Меня в сервисе при тонировке, в свое время, предупреждали, чтобы подогревом заднего стекла не сильно увлекался в морозы, а то треснет.
Он (подогрев) и не особенно важен, т.к. грамотный обдув даже негорячим воздухом обеспечивает зимой прозрачность стекол.
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкий
В принципе тебе всё сказали правильно,ещё при покупке обрати внимание на задние пружины (родные лопаются часто) на моей стоят уже с дэу эсперо,а вообще машина отличная,сам взял б\у, комлектация GLE, ГУР ,кондёр,ПЭП, за полтора года потерял колпак с переднего колеса,вот и все поломки,я доволен!!! P.S кондёр кстати работает отлично,несмотря на сказанное выше,летом даже выключать приходилось,потому что холодно !!
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкий
В принципе тебе всё сказали правильно,ещё при покупке обрати внимание на задние пружины (родные лопаются часто) на моей стоят уже с дэу эсперо,а вообще машина отличная,сам взял б\у, комлектация GLE, ГУР ,кондёр,ПЭП, за полтора года потерял колпак с переднего колеса,вот и все поломки,я доволен!!! P.S кондёр кстати работает отлично,несмотря на сказанное выше,летом даже выключать приходилось,потому что холодно !!
СсылкаПожаловаться
А что температура у кондея не регулируется?
СсылкаПожаловаться
Виктор
А что температура у кондея не регулируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она регулируется скоростью вентилятора.просто забывали вентилятор на 3,а потом жена просит выключить,эамерзла говорит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Прусаков
Я бы Вам советовал хватать Нексию новую, пока скидки до 70 тысяч рублей дают в салонах, вот там вообще ничего можно не смотреть: авто ведь будет свежайшим, только с конвеера, с гарантией на три года. Ездить и радоваться останется, никаких проблем долге годы. А надоест - всегда легко продать можно, в цене мало Нексии теряют со временем.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Обязательно посмотрите на пружины сзади,могут быть отломаны верхние витки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть