3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор музыки в авто

Здравствуйте! созрел для замены звука в авто. нужен совет по подбору компонентов
в наличии голова Pioneer DEH-X3600ui (4х50 вт выходы, встроенный усь вроде как). отдельный саб и усь ставить не хочу, ибо у меня в машине не консерватория, в тыл пока ничего не буду ставить
посоветуйте хорошую акустику по адекватной цене, 16 см размер, чтобы можно было слушать и рок и концерт скрипки
спасибо
111
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
kineskop@BK.RU
Ну для низов по-любому объем нужен, и подиумы в дверях его не обеспечат. Поэтому либо корпусной саб, либо задняя полка.
На передок обязательно динамики с отдельным вынесенным твитером, верха из-под коленки не услышите.
Ну и выбирайте так: чем мягче подвес диффузора - тем равномернее частоты в районе низов. По заявленным характеристикам - смотрите чтобы нижняя граница воспроизводимых частот была как можно ниже.
Я себе года 4 назад MB Quart выбрал, очень неплохо звучат с JVC.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Мне нравится как с головой Пионер, звучат динамики Алпайн. Глубокого баса нет и хорошо(Я от него устаю). Звучат чётче, чем штатные Филипс и тамтамы бьют сильнее, но такая модель уже не производится.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Акустика в передних дверях не выдаст хорошего баса. Если он вам не нужен, то берите любую компонентную (с раздельными динамиками ВЧ) акустику нормальных производителей (Пионер, Джи-Ви-Си, Алпайн). Если нужен бас, то без сабвуфера или "блинов" 6х9 в задней полке не обойтись. Видел, правда, у знакомого в 14-й в передних дверях грандиозные подиумы с тремя!!! динамиками. Играет очень хорошо, но цена этой акустики под 20 тысяч (марку не помню).
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Без тыла будет хлам. Ибо якобы "встроенный усь" - это маркетинговый ход, при реальной нагрузке (хорошей акустике) не будет вывозить ничего. А если спараллелить (видел я и такой маразм) будут гореть храны в "голове". Если нужен вменяемый звук и не хочется впаливать деньги, то вперед компоненты (именно тот вариант, где твиттеры отдельно), назад коаксиальные (где все вместе). Главное выбирать акустику по номиналу, то есть, если "голова" выдает 4Х50, то номинал динамиков должен быть 35-40, не больше. И нужно быть готовым к тому, что на большой громкости они вывозить не будут. Плюс провода стоит сразу заменить на хорошие. А марка - это на любителя, нужно все слушать и смотреть. Лично мне нравится звучание Элпайн и Альфард.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Без тыла будет хлам. Ибо якобы "встроенный усь" - это маркетинговый ход, при реальной нагрузке (хорошей акустике) не будет вывозить ничего. А если спараллелить (видел я и такой маразм) будут гореть храны в "голове". Если нужен вменяемый звук и не хочется впаливать деньги, то вперед компоненты (именно тот вариант, где твиттеры отдельно), назад коаксиальные (где все вместе). Главное выбирать акустику по номиналу, то есть, если "голова" выдает 4Х50, то номинал динамиков должен быть 35-40, не больше. И нужно быть готовым к тому, что на большой громкости они вывозить не будут. Плюс провода стоит сразу заменить на хорошие. А марка - это на любителя, нужно все слушать и смотреть. Лично мне нравится звучание Элпайн и Альфард.
СсылкаПожаловаться
Максимальная мощность динамиков должна быть НЕ МЕНЕЕ, чем выходная мощность усилителя или ГУ.
А громкость воспроизведения при одинаковой подаваемой мощности характеризует такой параметр, как ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, измеряемая в дБ/Вт. Как правило, чем выше чувствительность, тем неравномернее частотная характеристика, и тем хуже звучание.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Максимальная мощность динамиков должна быть НЕ МЕНЕЕ, чем выходная мощность усилителя или ГУ.
А громкость воспроизведения при одинаковой подаваемой мощности характеризует такой параметр, как ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, измеряемая в дБ/Вт. Как правило, чем выше чувствительность, тем неравномернее частотная характеристика, и тем хуже звучание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про номинал говорил, но да, максимальная мощность должна быть равной или больше. А насчет "вывозить", я имел в виду, что без усилителя, на одной "голове" весь потенциал динамиков не раскроется - это раз, и при определенной громкости мощности усилителя ГУ просто будет не хватать - это два ;).
СсылкаПожаловаться
александр с.
принёс мне зять с авторазбора SUPRA SRD-1713 . целые ,но хрипят . прочистил фольгой,чуть,добавил на магниты литола. удалил средне- и высокочастотники (штатные и при них низов - "0") ,вместо них поставил один,но качественный и звучание совсем другое.
а лучше ,глянь здесь - www.auto-magnitola.ru .
СсылкаПожаловаться
николай мартов
У меня на удухе передние в торпеде штат пищалки алпайн у лобовухи с хади 13 радиус пионеры и саб дин каденс 8 дюймов корпус саба чв сам собирал по чертежу все замечательно и них и верх мне нравиться)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария