Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы

Выбор моторного мсла

Автомобиль Хендай, скоро год с покупки. Вопрос встал о замене масла. В руководстве по эксплуатации значится Щелл. Но к данному маслу у меня негативное отношение. Может кто подскажет масло, которое импортируется в Россию, синтетика 5W30.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Митя Бубликов
Valvoline SynPower 5w-30 хороший не замусоленный европейский бренд масел, есть много импорта из Азии, например корейский Kixx, S-Oil, отличные отзывы о IDEMITSU, ПетроКанада но это все гидрокряки, их ресурс 5-7 тысяч км. и менять, если вы наезжаете больше и хотите менять реже надо идти к европейским. Я себе взял S-oil (акциями владеет Тоталь у них совместные разработки)(сделано в Корее) 5W30, оно недорогое в районе 1500-1700 рублей за 4 литра в Киа СИД. Вообще корейцы лидеры в производстве базовых массел, все блендеры берут у них не только. Кстати, официально сейчас Киа рекомендует Тоталь, а не Шелл просто дилеры работают по старым договорам с Шеллом.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Valvoline SynPower 5w-30 хороший не замусоленный европейский бренд масел, есть много импорта из Азии, например корейский Kixx, S-Oil, отличные отзывы о IDEMITSU, ПетроКанада но это все гидрокряки, их ресурс 5-7 тысяч км. и менять, если вы наезжаете больше и хотите менять реже надо идти к европейским. Я себе взял S-oil (акциями владеет Тоталь у них совместные разработки)(сделано в Корее) 5W30, оно недорогое в районе 1500-1700 рублей за 4 литра в Киа СИД. Вообще корейцы лидеры в производстве базовых массел, все блендеры берут у них не только. Кстати, официально сейчас Киа рекомендует Тоталь, а не Шелл просто дилеры работают по старым договорам с Шеллом.
СсылкаПожаловаться
vavoline-это американский самый чиповый бренд.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
добрый день .А подробнее можно про гидрокряки?
СсылкаПожаловаться
Василий Кожан
добрый день .А подробнее можно про гидрокряки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гидрокряки это база с измененной структурой путём очистки до параметров близких к синтетики, причём они идут четырёх классов, четвёртый самый лучший. Синтетика сейчас даже у европейских брендов начинается от 2500 рублей даже у Шелл,Кастрол, Мобил, все что дешевле это гидрокряки в разных вариантах смешивания.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Синтетика соответствующего класса качества по API и АСЕА. Производитель особого принципиального значения не имеет. Разница между однотипными сортами масла разных производителей +- чуть чуть.
Не хочешь Шелл, купи Мобил, желательно который "1", Или кастрол, ЗИК приятнее по деньгам. Тоталь (он же Эльф) кстати весьма и весьма не плох, да и подделывают не часто.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я в солярис залил мобил1 5W30 (не для сажевых фильтров). Есть с такой же вязкостью для сажевых, канистра с зелёной наклейкой данных.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....импортируется из финки.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сажевые фильтра на дизелях, но и для бензиновых пойдёт. Но я взял чисто для бензиновых (с приставкой икс1).
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
кстати, проехал около 700км. средний расход бензина не поднимается выше 5,6л. ( пару моментов до 140км.ч. выжимал, по расходу ноль эмоций), до замены шелл около 6л. было, не знаю, может это и масло (не реклама).
СсылкаПожаловаться
Лично я несколько лет назад перешёл с Castrol на Shell,после того как Castrol убил мотор моего Санта-Фе http://www.zr.ru/content/articles/522788...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
двигатель после шелла не промывал.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Мне нравятся такие коменты- мол раньше лил Х и не понравилось...теперь лью Y. Реплику про убийцу кастрол ваще стереть надо. На месте производителя я бы автора за клевету привлекла
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Мне нравятся такие коменты- мол раньше лил Х и не понравилось...теперь лью Y. Реплику про убийцу кастрол ваще стереть надо. На месте производителя я бы автора за клевету привлекла
СсылкаПожаловаться
А Вы попробуйте пройти по ссылке http://www.zr.ru/a/407457/ Уважаемый журнал конечно не называет впрямую этого производителя,но всем и так понятно о ком и о чём идёт речь,К несчастью я имел личный опыт такой беды,и делюсь своими личными перепетиями,хотя может быть мне просто не повезло.однако судя по статье в ЗР не мне одному...
СсылкаПожаловаться
А Вы попробуйте пройти по ссылке http://www.zr.ru/a/407457/ Уважаемый журнал конечно не называет впрямую этого производителя,но всем и так понятно о ком и о чём идёт речь,К несчастью я имел личный опыт такой беды,и делюсь своими личными перепетиями,хотя может быть мне просто не повезло.однако судя по статье в ЗР не мне одному...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P.S. ссылка в первом посте про убийцу мотора почему то ведёт на удалённую страницу,но вот эта ссылка более чем подробно описывает и обьясняет что к чему http://www.zr.ru/content/articles/522788...
СсылкаПожаловаться
P.S. ссылка в первом посте про убийцу мотора почему то ведёт на удалённую страницу,но вот эта ссылка более чем подробно описывает и обьясняет что к чему http://www.zr.ru/content/articles/522788...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой коллега по работе в свой ауди А4 (2л.) только кастрол льёт, говорит классное масло, всегда светлое, проехал 240т.км на авто, мотор не ест, и марку масла менять не собирается. Я не стал объяснять светлое это хорошо или плохо, пусть всегда радуется.
СсылкаПожаловаться
aleks
всегда пользую только бренд Shell.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Поражаюсь щепетильности автора....масло поменять через год....
СсылкаПожаловаться
к Шеллу негатив, почему? с первых дней моего вождения авто, я в двигатель автомобилей заливал только Шелл, и очень даже доволен этим маслом!!! Хотя после нового года он в цене подскочил, почти в два раза ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru