24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор микроавтобуса.

Приветствую всех! 
Так сложилось, что планировал покупать машину летом, но придется сейчас из-за сложившейся ситуации в стране и мире. У меня трое детей, да и по работе иногда приходится габарит возить, сходил на тест-драйв зафира лайф, понравился, дизелек тащит конечно неплохо там. Смотрел еще каравеллу, но она дороже получается, есть ли тут владельцы этих аппаратов что бы сказать что-то по существу? Заранее спасибо.
Арсений Федоткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
DAD MOROZ
Газель ( из-за сложившейся ситуации в стране и мире ).
СсылкаПожаловаться
Арсений Федоткин

СсылкаПожаловаться
.
Как то по телевизору у нас один бизнесмен сказал, что машину надо покупать такую, на которую можешь заработать за 3-6 месяцев, я в то время был не согласен с ним, а сейчас считаю, что он близок к истине. Коль вы смотрите на машины стоимостью около 3 млн, стало быть ваш доход должен быть ну ни как не меньше 300 тыс в месяц, а коль еще и трое детей, то все 400 тыс. А если вы хотите брать это в кредит, да зарабатываете при этом не более 100 тыс, то извините меня, вы балбес.
СсылкаПожаловаться
Арсений ФедоткинВ ответ на .
.
Как то по телевизору у нас один бизнесмен сказал, что машину надо покупать такую, на которую можешь заработать за 3-6 месяцев, я в то время был не согласен с ним, а сейчас считаю, что он близок к истине. Коль вы смотрите на машины стоимостью около 3 млн, стало быть ваш доход должен быть ну ни как не меньше 300 тыс в месяц, а коль еще и трое детей, то все 400 тыс. А если вы хотите брать это в кредит, да зарабатываете при этом не более 100 тыс, то извините меня, вы балбес.
СсылкаПожаловаться
Зарабатываю хорошо, поэтому и покупаю такую дорогую машину.
СсылкаПожаловаться
Арсений Федоткин
Зарабатываю хорошо, поэтому и покупаю такую дорогую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть уверенность в завтрашнем дне?
СсылкаПожаловаться
Арсений ФедоткинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Есть уверенность в завтрашнем дне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К счастью несколько источников дохода, поэтому есть, да.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на .
.
Как то по телевизору у нас один бизнесмен сказал, что машину надо покупать такую, на которую можешь заработать за 3-6 месяцев, я в то время был не согласен с ним, а сейчас считаю, что он близок к истине. Коль вы смотрите на машины стоимостью около 3 млн, стало быть ваш доход должен быть ну ни как не меньше 300 тыс в месяц, а коль еще и трое детей, то все 400 тыс. А если вы хотите брать это в кредит, да зарабатываете при этом не более 100 тыс, то извините меня, вы балбес.
СсылкаПожаловаться
"Ваш бизнесмен" видимо меряет все по своим доходам. Со среднероссийской зарплатой в 35 тыр даже на Гранту нужно больше года работать, и не пить не есть при этом. А зарплата в 100 тыр достижима только в Москве...
СсылкаПожаловаться
Арсений ФедоткинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Ваш бизнесмен" видимо меряет все по своим доходам. Со среднероссийской зарплатой в 35 тыр даже на Гранту нужно больше года работать, и не пить не есть при этом. А зарплата в 100 тыр достижима только в Москве...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не многие понимают, что эти слова нужно проецировать на страну проживания и уровень жизни в этой стране. Американцы всю жизнь живут в кредит например.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Ваш бизнесмен" видимо меряет все по своим доходам. Со среднероссийской зарплатой в 35 тыр даже на Гранту нужно больше года работать, и не пить не есть при этом. А зарплата в 100 тыр достижима только в Москве...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Москве добывают нефть, газ, золото, никель и т.д.? А вот в моем Красноярском крае добывают и и считаю, что в Москве должны зарабатывать меньше, чем у нас в два раза, чтоб не в Москву все съезжались, а равномерно распределялись по все территории России, что стратегически важно на случай войны. При СССР в Москве зарплаты были меньше, чем в Сибири, а сейчас дошло до того, что 70% жителей Норильска зарабатывают меньше, чем учитель в Москве
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
лучше гречки побольше купить!
СсылкаПожаловаться
Арсений ФедоткинВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
лучше гречки побольше купить!
СсылкаПожаловаться
Уже затарился :)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если не ГАЗель, тогда Форд-Транзит. Рекламировать Опель бессмысленно. С таким "ассортиментом" моделей и с такими ценами Опель снова будет вынужден уйти из России...((((((((( Если не в этом, то в следующем году...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если не ГАЗель, тогда Форд-Транзит. Рекламировать Опель бессмысленно. С таким "ассортиментом" моделей и с такими ценами Опель снова будет вынужден уйти из России...((((((((( Если не в этом, то в следующем году...
СсылкаПожаловаться
Следующий год... оптимистично звучит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Следующий год... оптимистично звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, нормально... Только без нас...(((((((((((
Карты вечно тасуются...
И, в какой-нибудь раз,
В мире все образуется,
Но, наверно, без нас.

Так случится, так сможется,
Что в назначенный час
Все удачно разложится,
Но, наверно, без нас

В этот день человечество
Поголовно, как класс,
Отболеет, отлечится,
Но, наверно, без нас.

Отоврут, отпозорятся,
Наперед, про запас,
Отвоюют, отссорятся,
Но, наверно, без нас.

Все грехи, до адамова,
Им простят, и тот час
Все закрутится заново,
Но, наверно, без нас.

(С) А. Макаревич.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Следующий год... оптимистично звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, спето лет 25 назад...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, спето лет 25 назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помню такую, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Игнат ВасильевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если не ГАЗель, тогда Форд-Транзит. Рекламировать Опель бессмысленно. С таким "ассортиментом" моделей и с такими ценами Опель снова будет вынужден уйти из России...((((((((( Если не в этом, то в следующем году...
СсылкаПожаловаться
Цены формируются не просто так, они же не виноваты что рубль падает а нефть за 5 лет упала в 4 раза. Сейчас и айфон стоит не 20к как раньше, а все 100.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игнат Васильев
Игнат Васильев
Цены формируются не просто так, они же не виноваты что рубль падает а нефть за 5 лет упала в 4 раза. Сейчас и айфон стоит не 20к как раньше, а все 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уже купили себе Опель или только на пару с Арсением пытаетесь его рекламировать?))))))))))))) От вас тема была: https://auto.mail.ru/forum/topic/bus_zaf...
СсылкаПожаловаться
Игнат Васильев
Бери Опель и не заморачивайся, двигло там дизель ПСАшный, очень хороший и надежный мотор с уверенной тягой и хорошей полкой момента. Я бы точно не стал фольц брать, да еще на роботе...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Форд-Транзит или если возить не очень объёмные предметы
Ford Tourneo Custom, двигатель и КПП одинаковые

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария