Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Выбор между ВВ Поло и Гольф

Добрый день. Встал выбор между Поло и Гольфом (авто просто нравятся). Бюджет до 450 т.р. Подскажите что предпочтительнее и надежнее. Авто для города и трассы. Если другой авто, то какой и почему.
Еще вопрос. Почему Поло хетч лучше седана?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
браун
Поло хетч, производство Германия. Больше динамиков, другой пластик и т.д.
По качеству они одинаковые (Поло, Гольф). Поло будет моложе и проще,соответственно надёжнее. Есть и другие хорошие машины, но и эти не плохие. Нравится покупай.
СсылкаПожаловаться
браун
По качеству они одинаковые (Поло, Гольф). Поло будет моложе и проще,соответственно надёжнее. Есть и другие хорошие машины, но и эти не плохие. Нравится покупай.
СсылкаПожаловаться
Понял. Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
Главное динамиков больше!!!! Это крута и надёга больше!!!
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
Пару лет назад, когда подбирал себе новое авто было предложен Поло хэтч, но он был испанской сборки, хотя возможно это было связано с конкретной комплектацией.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Пару лет назад, когда подбирал себе новое авто было предложен Поло хэтч, но он был испанской сборки, хотя возможно это было связано с конкретной комплектацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в салоне говорили, что Немецкая. Но у Фольксваген по ВИН не поймёшь, а менеджер может и соврать.
Я чёт забыл, Рапид он служебный или свой.
СсылкаПожаловаться
браун
Мне в салоне говорили, что Немецкая. Но у Фольксваген по ВИН не поймёшь, а менеджер может и соврать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поликов в Испании собирают больше чем в Германии и по вину все просто читается
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От Поло отказался, он маленький, и по цене был весьма нескромен, но последнее это видимо из-за происхождения и начинки.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
с чего бы лидер класса и поло одинаково надежны? поло скрипят и гремят через пару лет эксплуатации, гольфы лет 5 ездят без особых проблем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
с чего бы лидер класса и поло одинаково надежны? поло скрипят и гремят через пару лет эксплуатации, гольфы лет 5 ездят без особых проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Появление сверчка, это не конец надёжности.
А что в Б-классе лидер?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Поло и Гольф похожие машины. Но есть и отличия и это разные платформы. Поло меньше Гольфа. Поло седан это разработка для российского рынка, ибо в европах поло седанов не выпускается. Версии Гольфа для нашего рынка и не было. Европа любит хтчбэки и и не любит седаны. По движкам и технологиям Поло обычно ниже Гольфа на ступеньку. В наших условиях это скорее плюс, чем минус. Поло будет проще в ремонте и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Поло и Гольф похожие машины. Но есть и отличия и это разные платформы. Поло меньше Гольфа. Поло седан это разработка для российского рынка, ибо в европах поло седанов не выпускается. Версии Гольфа для нашего рынка и не было. Европа любит хтчбэки и и не любит седаны. По движкам и технологиям Поло обычно ниже Гольфа на ступеньку. В наших условиях это скорее плюс, чем минус. Поло будет проще в ремонте и обслуживании.
СсылкаПожаловаться
А как же джетта?
СсылкаПожаловаться
Федя
А как же джетта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это раньше Джета была Гольф с багажником.Сейчас это отдельная модель и ее популярность в европе очень невелика.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Это раньше Джета была Гольф с багажником.Сейчас это отдельная модель и ее популярность в европе очень невелика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдельная она стала в последней генерации, да и класс С остался.
СсылкаПожаловаться
Федя
А как же джетта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто это??? Ваш муж???
СсылкаПожаловаться
Федя
А как же джетта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гольф и Поло на первых местах по продажам в Европе. Джету и близком там не видно.
В 2106 году у Гольфа 1 место, Поло - 5 место. Джетты в первой сотне не видно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Гольф и Поло на первых местах по продажам в Европе. Джету и близком там не видно.
В 2106 году у Гольфа 1 место, Поло - 5 место. Джетты в первой сотне не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вообще не говорит что машина хуже
СсылкаПожаловаться
Федя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О качестве машины не сказал ни слова.
Вот мои слова "Европа любит хтчбэки и и не любит седаны".
СсылкаПожаловаться
Федя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае вообще нет смысла акцентировать предпочтения европейцев, в данной теме это без разницы
СсылкаПожаловаться
Федя
В таком случае вообще нет смысла акцентировать предпочтения европейцев, в данной теме это без разницы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ответ на вопрос который содержится в последней строке первого сообщения.
"Почему поло хетч, лучше седана." Они просто разные.
Хетч для евпропейского рынка и России его никогда не делали. На него ставили много разных двигателей, комплектаций и и т.д. Поло седан - один двигатель, более простые комплектации и материалы.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
При выборе главное конкретика. Т.е. какой конкретно Гольф и какой Поло. Движок какой, коробка и т.д. Есть конкретных моделей могут быть свои проблемы. Машины не вечны и брать слишком старый, но гольф тоже опасно. Если машина часто меняет хозяев, тоже надо думать..
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
за такие деньги,только ВАЗ,--и то смотреть надо,сам понимаешь,или до СТО
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Да не..выбор большой, но лучше на конкретных марках не зацикливаться и если с рук, то конечно "надо смотреть".
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не занимайся фигней, добавь 50-70 тыс. руб и возьми новый DAEWOO Gentra GENTRA.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Гольф по цене и комфорту выше, чем Поло. С Гольф пересев в Поло почувствуете, что пересели в "консервную банку", жестковато, тесно, размер разный, по надёжности обе хороши.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Гольф
СсылкаПожаловаться
Иван Тихонов
Если нужен гольф ,то за эти деньги можно найти 5 гольф в хорошем сост.если упор делать на надёжность , то с мотором 1.6bse он конечно не экономичный и не быстрый , но там всё просто как в девятке! Везде отремонтируют если что. Если хотите шустрый гольф то тогда с 1.4 tsi 122л.с. , кпп там механика 6 ступка по трассе самое оно ,машина экономичная и резкая ! Если автомат хотите то 1.6 идёт с обычным 6 акпп, а 1.4 с dsg 7 ступ. Тут надо понимать что всё это б/у и надо проверять авто перед покупкой. Ещё можно посмотреть 6 гольф на мкпп какраз цены стартуют от отой отметки , с теми же моторами. Я имея бы такие деньги искал бы посвежее авто , это гольф 6,года так 9-11можно .зайдите на гольф клуб там продаются ухоженные гольфы , есть что выбрать! Поло маловат будет , пожалеете потом. Удачи в поиске авто!
СсылкаПожаловаться
Максим Семенов
По Поло седан снял обзор, как владелец, ноль проблем
Присомтритесь https://www.youtube.com/watch?v=ztBVQOSY...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru