23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между SsangYong Actyon и SsangYong Kyron

Всем привет, продал машину хочу взять кроссовера хорошего корейского, оставновил свой выбор на Actyon и Kyron.
Kyron - подкупает своей проходимостью и ценой, полноценный рамный внедорожник, давно на рынке и уже все недостатки исправлены. Солелрс совсем неплохо делает машины, посидел на профильном форуме, многие рекомендуют Кайрона.
Видео интересное:


SsangYong Actyon больше все же городского типа, хотя у меня товарищ на нем на рыбалку спокойно ездитт. нравится очень внешний вид , плюс расход подкупает 6-7 литров.
Буду рад рекомендациям между данными автомобилями
Видео:



Прошу без флуда, буду рад конструктивным советам.

Олег Прилепский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
mihail poljakovВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Дастер не рассматриваю, дизайн машины совсем не впечатляет, по габаритам меньше, во многом согласен с Roket.
Дастер меньше актиона, багажник маленький, дизельный двигатель очень слабенький у дастера, были на тест-драйве и с товарищем на рыбалке были.
Актион определенно выигрывает по всем параметрам, разве что у дастера ТО дешевле. но честно говоря это мало впечатляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и по проходимости актион выигрывает?!!не дайте мне засмеяться.
СсылкаПожаловаться
Олег ПрилепскийВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
и по проходимости актион выигрывает?!!не дайте мне засмеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это факт, если у вас это вызывает сомнения, то советую элементарно посмотреть ролики на ютубе или выбраться на покатушки. Рама против несущего кузова, система полного привода на дастере склонная к отклонению и перегреву - факт, который обсуждается на большинстве профильных форумов. Хороший отзыв о дастере http://avtoed.com/recalls/renault/duster...
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Это факт, если у вас это вызывает сомнения, то советую элементарно посмотреть ролики на ютубе или выбраться на покатушки. Рама против несущего кузова, система полного привода на дастере склонная к отклонению и перегреву - факт, который обсуждается на большинстве профильных форумов. Хороший отзыв о дастере http://avtoed.com/recalls/renault/duster...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если мы сравниваем дастер и актион,то напомню-актион не рамник.да и сама рама на проходимость не влияет никак.просто кузов прочнее-меньше вероятность поломать что то.только и всего.ролики на ютубе насмотрелся выше крыши.зачастую большего эффекта достигают дорожным просветом,а он у актиона на 3!!!см меньше.не агетирую за дастер-если выбор между актионом и кайроном,то для бездорожья только кайрон.
СсылкаПожаловаться
RoketВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
я сидел в обеих машинах.ездил на тест драйвах.дастер мне легко дали загнать на грязи,а актион не дали-знают,что не потянет.в обеих машинах дешёвый пластик,бюджетность не прикрыта ничем.очень интересно-чем же это актион ТЕХНИЧЕСКИ превосходит дастер?тогда поставим вопрос по другому-сядьте в тот же кашкай и почувствуйте разницу.а меж тем актион выставил сопоставимую ,с именно ним ,цену.поэтому считаю,что цена завышена-всё просто.он не должен стоить,как дастер.стартовая цена могла бы начинаться с 600.тогда это была бы адекватная цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, ради справедливости стоит отметить, что внешне мне Дастер очень нравится, но посидев внутри него, с сожаление отказался от покупки.
СсылкаПожаловаться
Сергей
А почему все говорят АКТИОН, хотя ACTYON c английского ЭКШЕН?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Сергей
Сергей
А почему все говорят АКТИОН, хотя ACTYON c английского ЭКШЕН?
СсылкаПожаловаться
Все дело в буковкеY,а если бы было I - Aktion,то читалось бы экшен. А так как есть ,получается актион. Хотя в документах у меня написано экшен - что есть неправильно.А по существу вопроса - Актион на ходу почти легковая машина с полным приводом,хотя для меня удивительно,как она прет по плохим дорогам и по снегу.Расход солярки по трассе 7.8 ,а по городу зимой 10.5.А в сторону Кайрона даже не смотрел - мне джипарь не нужен и в говна я не лажу.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Все дело в буковкеY,а если бы было I - Aktion,то читалось бы экшен. А так как есть ,получается актион. Хотя в документах у меня написано экшен - что есть неправильно.А по существу вопроса - Актион на ходу почти легковая машина с полным приводом,хотя для меня удивительно,как она прет по плохим дорогам и по снегу.Расход солярки по трассе 7.8 ,а по городу зимой 10.5.А в сторону Кайрона даже не смотрел - мне джипарь не нужен и в говна я не лажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за разъяснение, теперь все понятно. В 10 году я хотел приобрести Актион в старом кузове, уж больно брутальный вид у него был, но уже не выпускали и в салоне их не было....(((
СсылкаПожаловаться
Poker FaceВ ответ на Сергей
Сергей
А почему все говорят АКТИОН, хотя ACTYON c английского ЭКШЕН?
СсылкаПожаловаться
А почему все говорят АКТИОН, хотя ACTYON c английского ЭКШЕН?

Потому,что мы русские.
СсылкаПожаловаться
Poker FaceВ ответ на Сергей
Сергей
А почему все говорят АКТИОН, хотя ACTYON c английского ЭКШЕН?
СсылкаПожаловаться
А почему все говорят АКТИОН, хотя ACTYON c английского ЭКШЕН?

Потому,что мы русские,а вражеский нам не указ.
СсылкаПожаловаться
Роман АлимовВ ответ на Сергей
Сергей
А почему все говорят АКТИОН, хотя ACTYON c английского ЭКШЕН?
СсылкаПожаловаться
Экшн это action, а машина называется actyon
СсылкаПожаловаться
артем арт
Кирон---старье...вы знаете что там подключаемый передний,,,?а так вы на заднем ездить будете....и движки там убогие..но если надо большой багажник--его тогда..если по городу то актион....он хоть более менее новый--хотя тоже еще то гюю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей сергеевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да не ездят ...больше мучаются...жизнь такая))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл БарановВ ответ на андрей сергеев
андрей сергеев
да не ездят ...больше мучаются...жизнь такая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно жалко тех, которые на BMW.
СсылкаПожаловаться
Ильсияр ГарнаевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И не говори, как интересно бумеры ездят? :-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей сергеевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))))особо как он круто поет по расходу)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей сергеевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да---много жрет....брат жалуется
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария