Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор между Peugeot 308 и Nissan Juke

Добрый день! Помогите пожалуйста сделать выбор, у меня сейчас уже 3 года Peugeot 308, 2011 года, рестайлинговый. Хочу поменять на Nissan Juke, сегодня ездила на тест-драйв. Жук такой маленький оказался, места в багажнике катастрофически мало, в пежо больше, менеджер сказал, что Пежо 308 шире и длиннее на 20 см, у Пежо лобовое стекло больше, обзор очень хороший, да и в салоне места явно больше, задние окна у Жука вообще маленькие, нелепые какие-то... у меня 120 л.с. и движок 1.6, в Жуке - 117 л.с., по скорости такая же, комплектация если брать такую же, как я имею в Пежо, с климатом, электроподъемниками, обогрвом сидений передних и зеркал - надо доплачивать приблизительно 300 тыс... И то климат однозонный в Жуке и нет подсветки у зеркальца водителя и пассажира, а в Пежо с подсветкой. Обшивка в Пежо прорезиненная, кажется более качественная, в Жуке лысый пластик. Единственный реальный плюс я вижу в Жуке - дизайн нравится, морда и он выше, сидишь выше и как следствие обзор лучше.. Вобще Пежо кажется как-то благороднее авто, двери у машины нормальные, в Жуке двери очень узкие, еле выперлась из нее, когда вылезала...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Вася Васин
Если нужен паркетник, то лучше глянуть на Йети!
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
не меняйте тогда шило на мыло
СсылкаПожаловаться
An sn
я за жука у самого красненькии очень красивый кстати 117лс се плюс комлектации мне нравится очень все удобно и выглядит четко
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
И что за сравнение легковушки и паркетника? Или имелось ввиду Пежо 3008?
Джук даже моей жене не нравится: говорит, что сзади как задница курицы.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
И что за сравнение легковушки и паркетника? Или имелось ввиду Пежо 3008?
Джук даже моей жене не нравится: говорит, что сзади как задница курицы.
СсылкаПожаловаться
Нет, я имела в виду именно хэтчбек 308 и жук ниссан.. дело в том, что этот паркетник ничем по сути от хэтчбека не отличается, даже меньше его и внутри меньше места и в багажнике и по длине, ширине.. только по высоте отличие... в лошадях то же самое, мне хочется понять, в чем принципиальный плюс жука, кроме высоты, если пежо на первый взгляд и шире и больше и в багажнике места больше и т.п...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лыкова
Нет, я имела в виду именно хэтчбек 308 и жук ниссан.. дело в том, что этот паркетник ничем по сути от хэтчбека не отличается, даже меньше его и внутри меньше места и в багажнике и по длине, ширине.. только по высоте отличие... в лошадях то же самое, мне хочется понять, в чем принципиальный плюс жука, кроме высоты, если пежо на первый взгляд и шире и больше и в багажнике места больше и т.п...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клиренс для кого то имеет большое значение, кроме того высоко сидишь и чуть дальше видишь. С другой стороны, чем выше машина, тем выше центр тяжести, значит менее устойчивее и больше кренится на виражах. А чем шире машина, тем свободнее сидишь.
Не пробовала сравнивать Пыжика 3008 и Джука? Что было бы более логично. Но подозреваю, что и здесь Джук будет в проигрыше. Может тогда 3008 Пыжика рассмотреть? Не лучше ли будет вариант, если 308 вас больше устраивает?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Клиренс для кого то имеет большое значение, кроме того высоко сидишь и чуть дальше видишь. С другой стороны, чем выше машина, тем выше центр тяжести, значит менее устойчивее и больше кренится на виражах. А чем шире машина, тем свободнее сидишь.
Не пробовала сравнивать Пыжика 3008 и Джука? Что было бы более логично. Но подозреваю, что и здесь Джук будет в проигрыше. Может тогда 3008 Пыжика рассмотреть? Не лучше ли будет вариант, если 308 вас больше устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное более логично, меня в принципе мой авто устраивает, просто уже 3 года, приелась, мне именно джук внешне понравился, захотелось даже не новую машину и не джип, а именно что дизайн зацепил) думаю, просто есть ли смысл эти две машины менять одну на другую или получается хрен на мыло, как тут выше написали?))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лыкова
наверное более логично, меня в принципе мой авто устраивает, просто уже 3 года, приелась, мне именно джук внешне понравился, захотелось даже не новую машину и не джип, а именно что дизайн зацепил) думаю, просто есть ли смысл эти две машины менять одну на другую или получается хрен на мыло, как тут выше написали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дизайн - это фантик. При равных во всем остальном можно бы и позариться. Ну так сама же и нашла, чем уступает Джук Пыжу. Ну если готова этими плюсами пожертвовать... Только вот потом не пришлось бы сожалеть. Тебе решать, что предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Фест Мобильный
Если приелась пежуха поменяйте,но учтите у Жука плохой обзор особенно сзади,брать только с камерой заднего вида,ещё плохой набор скорости вначале,всё таки вариатор нужно будет принаравливаться под него.Не понравиться продадите
СсылкаПожаловаться
Вася
пежо рулит! Жук овно!!!!
СсылкаПожаловаться
Barmaley
Жук - не Ваш автомобиль. Это видно из текста. Если после тест-драйва не лежит к нему душа, то это чувство Вы из себя уже не выдавите. Не берите ни в коем случае, потом будете сильно жалеть.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Согласна, езжу на таком же пежо 308 три года, очень довольна. Отличная машина для женщины. Для меня все сказки про качество французов не актуальны.
СсылкаПожаловаться
Maxim
Не знаю как по технике, но Nissan Juke страшная машина. У неё какой-то жуткий "подростковый" дизайн. Зачем женщине такой урод?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лыкова
Спасибо большое всем за комментарии!) думаю, что все-таки останусь пока на своем пыжике) правильно сказано, что сразу душа не легла, видимо и не ляжет. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лыкова
Спасибо большое всем за комментарии!) думаю, что все-таки останусь пока на своем пыжике) правильно сказано, что сразу душа не легла, видимо и не ляжет. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Татьяна у меня сейчас тот же выбор....Скажите на чем вы остановились??? Плизз
СсылкаПожаловаться
Татьяна у меня сейчас тот же выбор....Скажите на чем вы остановились??? Плизз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осталась на пежо))
СсылкаПожаловаться
Miha
Nissan Juke удачная модель. Дизайн конечно на любителя, но вот по соотношению цена/качество- лучший на Российском рынке в классе субкомпактных авто
СсылкаПожаловаться
Miha
Nissan Juke удачная модель. Дизайн конечно на любителя, но вот по соотношению цена/качество- лучший на Российском рынке в классе субкомпактных авто
СсылкаПожаловаться
ну в нем как-то совсем прямо мало места... даже из дверей еле вылезла... из своей вылезаю отлично, для сравнения)
СсылкаПожаловаться
Александр Артёмов
"...нет подсветки у зеркальца..." Ох уж эти женщины! :)))
СсылкаПожаловаться
Александр Артёмов
"...нет подсветки у зеркальца..." Ох уж эти женщины! :)))
СсылкаПожаловаться
ну из мелочей складывается общее ощущение)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лыкова
ну из мелочей складывается общее ощущение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите 3008 Пыж!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Берите жука это лучше-высокий,,расход топлива мал, для езды по городу и легкому бездорожью лучше нет.Пежо 308 авто для Европы,не для нас это,хотя сам авто 308 хорош
СсылкаПожаловаться
Максим
Нет! Только не Juke! Сегодня один такой проезжал мимо и я, наконец, нашёл ему определение - это лягушка на колёсиках :-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru