14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между Opel Astra 1.8 2008 г.в. или Ford Focus 1.8 2008 г.в. или что то еще?

Бюджет 400 000. Рассматриваю б.у. автомобили только на механике. Опель в комплектации Cosmo, у Форда Ghia. Движок резвее у астры (140 против 125 л.с.). На что обратить внимание? Какие плюсы и минусы? Или вообще стоит посмотреть что-то другое? (хотелось бы моложе 2006 г.в.)
Сергей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Александр ВеличкоВ ответ на Виталий
Виталий
Ты со своим французским поаккуратнее, я тоже на нем умею разговаривать! Могу и на мордобойном легко пообщаться! И ты говоришь то за всех водителей опелей, то за своих знакомых, сам определись для начала в своей же речи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там где про всех водителей, знак вопроса должен был стоять...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
там где про всех водителей, знак вопроса должен был стоять...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я откуда знаю, должен был вопрос там стоять или нет, я вижу что написано как утверждение без вопроса. И даже если есть вопрос, к чему он тут? Никто здесь не говорил что ремонт по гарантии - это нормально!
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виталий
Виталий
Так я откуда знаю, должен был вопрос там стоять или нет, я вижу что написано как утверждение без вопроса. И даже если есть вопрос, к чему он тут? Никто здесь не говорил что ремонт по гарантии - это нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен , мой косяк... на телефоне кнопки рядом случайно не то нажал... вот я и спрашивал или у владельцев опелей ремонт по гарантии не считается за поломку???
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Согласен , мой косяк... на телефоне кнопки рядом случайно не то нажал... вот я и спрашивал или у владельцев опелей ремонт по гарантии не считается за поломку???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это зависит как человек воспринимает. Лично для меня любая поломка - это поломка, неважно как она будет устранятся, самостоятельно или по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виталий
Виталий
Это зависит как человек воспринимает. Лично для меня любая поломка - это поломка, неважно как она будет устранятся, самостоятельно или по гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и я так считаю... если мне надо ехать в сервис по любой причине, кроме ТО, то нафиг не нужна такая машина...
СсылкаПожаловаться
Олег ЕльсуковВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
да нет, не по одному... у друга опель инсигния 2012 г.в., за это время владения ломался прошлой зимой подогрев вод. сидения, кнопка открывания багажника, задняя полка тарахтела на холостых и еще какая то мелочь, не помню уже... да поменяли все по гарантии (кроме полки), но зачем весь этот гемор??? В общем качество опеля, это не его сильная сторона...ИМХО... Пишу об опыте эксплуатации людьми которых я хорошо знаю, и которым врать мне незачем... Если у тебя есть другой опыт эксплуатации этих авто, так пиши о нем, но не мне, а людям, которые им интересуются... А говорить о том о чем одна бабка сказала, я не привык...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подогрев сидений, к стати эту проблему вроде бы устранили, кнопка багажника, цена прблемы тысяча рублей, неужели это серьёзные проблемы для современного авто.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Олег Ельсуков
Олег Ельсуков
Подогрев сидений, к стати эту проблему вроде бы устранили, кнопка багажника, цена прблемы тысяча рублей, неужели это серьёзные проблемы для современного авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не серьезные проблемы, и устранили все по гарантии, но зачем это надо???!надо ехать к дилеру, показывать , заказывать , потом опять ехать устанавливать или менять, это все время и лишние заботы... да и без попогрейки зимой не очень приятно оказаться... У меня была матрешка, 3 года вообще без проблем даже малейших, у брата тоже уже 5-ый год (на год раньше опеля покупали), точно так же вообще без проблем, сейчас у меня 2-ой год 3 БМВ, тоже тьфу тьфу тьфу без малейшей проблемы, что бы сейчас про них не говорили, правда у меня чистая немка...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
был у жены брата опель астра 1.8, МКПП, 2008 г.в. ..за 1.5-2 года владения намучились с ним, постоянные какие то мелкие проблемы были, то дворник задний навернулся, то привод зеркала правого, то левое отслоилось, масло жрать стал на 28 тыс. пробега, позже первые две минуты работы тарахтел как дизель... короче продали его и вздохнули с облегчением... фокус из этих двух все таки менее проблемная машинка... а так за 400 т.р, этих годов можно практически вес С класс рассматривать, тут уж , что более по душе...
СсылкаПожаловаться
мотор тарахтеть как дизель начинает часто из за того, если вы неверно подобрали масло.. или низкое качество или не та вязкость...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
мотор тарахтеть как дизель начинает часто из за того, если вы неверно подобрали масло.. или низкое качество или не та вязкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обслуживалась у официалов, масло оригинальное...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
обслуживалась у официалов, масло оригинальное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
официалы тоже могут накосячить, могут залить то что есть, а не то что нужно двигателю..
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
официалы тоже могут накосячить, могут залить то что есть, а не то что нужно двигателю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они в экзисте покупали и туда отвозили, что б не слетать с гарантии...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
они в экзисте покупали и туда отвозили, что б не слетать с гарантии...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в экзисте подделок можно подумать нет?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
а в экзисте подделок можно подумать нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну на мазду точно так же там же все покупают до сих пор... тьфу тьфу тьфу без проблем, пробег уже под 200...
СсылкаПожаловаться
Олег ЕльсуковВ ответ на AlexKey
AlexKey
мотор тарахтеть как дизель начинает часто из за того, если вы неверно подобрали масло.. или низкое качество или не та вязкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло не причём, у этого двигателя нет гидрокомпенсаторов, поэтому работает он достаточно громко, но считаю это скорее плюсом, гидрокомп. стоит 1000 руб. , а их 16 , цен получается забавная. Я на этом двигателе проехал 200 т.км проблем ноль, правда масло менял в пол срока, у знакомых две машины с пробегом под 150 т. с двигателем проблем нет. Да и вообще двигатель считается очень надёжным, как и двух литровый у форда.
СсылкаПожаловаться
Виталий ТырсинВ ответ на AlexKey
AlexKey
мотор тарахтеть как дизель начинает часто из за того, если вы неверно подобрали масло.. или низкое качество или не та вязкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На первых минутах тарахтит ("дизелит";) двигатель - это начинает выходить из строя шестеренка одной из двух муфт газораспределения (либо обоих).Она и издаёт такой звук
СсылкаПожаловаться
Алексей
Настоятельно рекомендую у Опеля считать коды ошибок. Была у родителей Астра с глюками климат-контроля и электронной педали газа, но вот отловить их не смогли. Причем если первый глюк просто неприятен (зимой дубак), то второй опасен, ибо идешь на обгон и тут бах - машина не едет.
Из плюсов - дешевые ТО даже с оригинальными расходниками.
СсылкаПожаловаться
Игорь
серега, купи форд и не мучайся, если будут проблемы - проще с ремонтом.
опеля вообще ненадежные, намучаешься.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Игорь
Игорь
серега, купи форд и не мучайся, если будут проблемы - проще с ремонтом.
опеля вообще ненадежные, намучаешься.
СсылкаПожаловаться
Еще один, ты за все опеля говоришь или частные случаи?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Виталий
Виталий
Еще один, ты за все опеля говоришь или частные случаи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частные, переходящие в массовые. Ты за все опеля поручиться можешь?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Игорь
Игорь
Частные, переходящие в массовые. Ты за все опеля поручиться можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не говорю за все опеля в отличие от тебя. Мой частный случай здесь раскрыт, подтверждая состояние документом, а не фразами у соседа, деда, брата, свата и т.п. Мой отец проработал механником в ОД форд 6 лет, от него я могу узнать о частных случаях о форде больше чем ты по случаям всех своих знакомых об опеле вместе взятых. Ты судишь по своему частному случаю, я по своему. Чтобы приводить об авто в целом, нужны более массовые случаи, рейтинги и т.п. И с твоей стороны ничего этого нет, только частный случай и не более!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария