24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между Opel Astra 1.8 2008 г.в. или Ford Focus 1.8 2008 г.в. или что то еще?

Бюджет 400 000. Рассматриваю б.у. автомобили только на механике. Опель в комплектации Cosmo, у Форда Ghia. Движок резвее у астры (140 против 125 л.с.). На что обратить внимание? Какие плюсы и минусы? Или вообще стоит посмотреть что-то другое? (хотелось бы моложе 2006 г.в.)
Сергей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
AlexKey
проверьте опель на масложор, на некоторых 1.8 он есть (в идеале эндоскоп через свечное отверстие - и проверить состояние цилиндров).. у фокуса - 1.8 должна быть последняя российская прошивка, иначе у мотора плавают обороты..
СсылкаПожаловаться
Марина БурнусенкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
проверьте опель на масложор, на некоторых 1.8 он есть (в идеале эндоскоп через свечное отверстие - и проверить состояние цилиндров).. у фокуса - 1.8 должна быть последняя российская прошивка, иначе у мотора плавают обороты..
СсылкаПожаловаться
Эта тема вечная - какое Б/У протянет дольше после 150 тыс. км
Ответ: никакое, 400 тыс. на ветер
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Марина Бурнусенко
Марина Бурнусенко
Эта тема вечная - какое Б/У протянет дольше после 150 тыс. км
Ответ: никакое, 400 тыс. на ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мариша, гениальная мысль. Поддерживаю +1000.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
был у жены брата опель астра 1.8, МКПП, 2008 г.в. ..за 1.5-2 года владения намучились с ним, постоянные какие то мелкие проблемы были, то дворник задний навернулся, то привод зеркала правого, то левое отслоилось, масло жрать стал на 28 тыс. пробега, позже первые две минуты работы тарахтел как дизель... короче продали его и вздохнули с облегчением... фокус из этих двух все таки менее проблемная машинка... а так за 400 т.р, этих годов можно практически вес С класс рассматривать, тут уж , что более по душе...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖуковВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
был у жены брата опель астра 1.8, МКПП, 2008 г.в. ..за 1.5-2 года владения намучились с ним, постоянные какие то мелкие проблемы были, то дворник задний навернулся, то привод зеркала правого, то левое отслоилось, масло жрать стал на 28 тыс. пробега, позже первые две минуты работы тарахтел как дизель... короче продали его и вздохнули с облегчением... фокус из этих двух все таки менее проблемная машинка... а так за 400 т.р, этих годов можно практически вес С класс рассматривать, тут уж , что более по душе...
СсылкаПожаловаться
Пока наиболее привлекательны именно эти 2 модели, у них комплектации более-менее неплохие. Рассматриваю скорее тип кузова седан. А как по ценам на содержание?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Жуков
Сергей Жуков
Пока наиболее привлекательны именно эти 2 модели, у них комплектации более-менее неплохие. Рассматриваю скорее тип кузова седан. А как по ценам на содержание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена его брата как и троюродный брат племянника соседа сестры его коллегы с прошлой работы тратили на нее миллионы и он тебе щас понарасскажет.
Я сейчас жду расходников как раз для 1,8. Все заказал в оригинале, кроме дисков, которые в отличие от оригинала имеют только другой штамп, не GM, запчасти для ТО, + 2 пары дворников, ниже в принтскрине:

СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виталий
Виталий
Жена его брата как и троюродный брат племянника соседа сестры его коллегы с прошлой работы тратили на нее миллионы и он тебе щас понарасскажет.
Я сейчас жду расходников как раз для 1,8. Все заказал в оригинале, кроме дисков, которые в отличие от оригинала имеют только другой штамп, не GM, запчасти для ТО, + 2 пары дворников, ниже в принтскрине:

СсылкаПожаловаться
История переписки3
и где я сказал, что тратили на нее миллионы??? Все поменяли по гарантии, но нафига весь этот головняк??? Это только водители опелей считают, что ну раз по гарантии по меняли , то это и не поломка вовсе... а то, что надо ехать к дилеру, показывать, заказывать, потом опять ехать на замену, это как бы и не считается... нет уж спасибо, я лучше по своим делам буду ездить...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Виталий
Виталий
Жена его брата как и троюродный брат племянника соседа сестры его коллегы с прошлой работы тратили на нее миллионы и он тебе щас понарасскажет.
Я сейчас жду расходников как раз для 1,8. Все заказал в оригинале, кроме дисков, которые в отличие от оригинала имеют только другой штамп, не GM, запчасти для ТО, + 2 пары дворников, ниже в принтскрине:

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильтр салона можно за 198 руб взять.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на синус
синус
Фильтр салона можно за 198 руб взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да там и за 117 рублей фильтра есть, хотел именно оригинальный поставить. В прошлый раз поставил неоригинальный, причем угольный Kolbenschmidt, не понравился, потеют стекла.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Виталий
Виталий
да там и за 117 рублей фильтра есть, хотел именно оригинальный поставить. В прошлый раз поставил неоригинальный, причем угольный Kolbenschmidt, не понравился, потеют стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У тебя климат?С климатом по тису рекомендуют простой фильтр ставить.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на синус
синус
У тебя климат?С климатом по тису рекомендуют простой фильтр ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да климат, даже не знал, думал угольный лучше будет. Буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сергей Жуков
Сергей Жуков
Пока наиболее привлекательны именно эти 2 модели, у них комплектации более-менее неплохие. Рассматриваю скорее тип кузова седан. А как по ценам на содержание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну из двух этих, я бы форд взял... В С классе содержание примерно одинаковое +-,что то на одних дороже другое дешевле, что то на других, если не у дилера конечно обслуживаться...
На опеле мне еще не нравилась педаль газа очень задемпфирована... Можно ехать на нем, резко нажать на педаль газа и отпустить, двигатель этого может и не заметить...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
был у жены брата опель астра 1.8, МКПП, 2008 г.в. ..за 1.5-2 года владения намучились с ним, постоянные какие то мелкие проблемы были, то дворник задний навернулся, то привод зеркала правого, то левое отслоилось, масло жрать стал на 28 тыс. пробега, позже первые две минуты работы тарахтел как дизель... короче продали его и вздохнули с облегчением... фокус из этих двух все таки менее проблемная машинка... а так за 400 т.р, этих годов можно практически вес С класс рассматривать, тут уж , что более по душе...
СсылкаПожаловаться
Ты по одному экземпляру чтоли судишь? Или ты уверен что все Астры при пробеге 30000 будут как жены брата? И ты уверен что нет таких у кого были проблемы с фокусами при 30000 км?
Я могу лично для тебя сюда загрузить результаты КД Астры с пробегом 90000 км, почему там ни зеркала ни дворники не тупят, ты же говоришь что Астра должна быть проблемной?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виталий
Виталий
Ты по одному экземпляру чтоли судишь? Или ты уверен что все Астры при пробеге 30000 будут как жены брата? И ты уверен что нет таких у кого были проблемы с фокусами при 30000 км?
Я могу лично для тебя сюда загрузить результаты КД Астры с пробегом 90000 км, почему там ни зеркала ни дворники не тупят, ты же говоришь что Астра должна быть проблемной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, не по одному... у друга опель инсигния 2012 г.в., за это время владения ломался прошлой зимой подогрев вод. сидения, кнопка открывания багажника, задняя полка тарахтела на холостых и еще какая то мелочь, не помню уже... да поменяли все по гарантии (кроме полки), но зачем весь этот гемор??? В общем качество опеля, это не его сильная сторона...ИМХО... Пишу об опыте эксплуатации людьми которых я хорошо знаю, и которым врать мне незачем... Если у тебя есть другой опыт эксплуатации этих авто, так пиши о нем, но не мне, а людям, которые им интересуются... А говорить о том о чем одна бабка сказала, я не привык...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖуковВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
да нет, не по одному... у друга опель инсигния 2012 г.в., за это время владения ломался прошлой зимой подогрев вод. сидения, кнопка открывания багажника, задняя полка тарахтела на холостых и еще какая то мелочь, не помню уже... да поменяли все по гарантии (кроме полки), но зачем весь этот гемор??? В общем качество опеля, это не его сильная сторона...ИМХО... Пишу об опыте эксплуатации людьми которых я хорошо знаю, и которым врать мне незачем... Если у тебя есть другой опыт эксплуатации этих авто, так пиши о нем, но не мне, а людям, которые им интересуются... А говорить о том о чем одна бабка сказала, я не привык...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне как раз и симпатизирует Опель как один из вариантов именно потому, что в семье их было уже 2. В настоящий момент у отца Vectra в OPC обвесе 2007 года как раз с таким же 1.8 и МКПП. Скоро 2 года как в его руках и никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сергей Жуков
Сергей Жуков
Мне как раз и симпатизирует Опель как один из вариантов именно потому, что в семье их было уже 2. В настоящий момент у отца Vectra в OPC обвесе 2007 года как раз с таким же 1.8 и МКПП. Скоро 2 года как в его руках и никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз больше душа к опелю больше лежит, значит его и берите... когда авто нравится, то даже если поломки какие и будут, то они с легкостью прощаются, а когда нет, то малейший скрип будет выводить из себя...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
да нет, не по одному... у друга опель инсигния 2012 г.в., за это время владения ломался прошлой зимой подогрев вод. сидения, кнопка открывания багажника, задняя полка тарахтела на холостых и еще какая то мелочь, не помню уже... да поменяли все по гарантии (кроме полки), но зачем весь этот гемор??? В общем качество опеля, это не его сильная сторона...ИМХО... Пишу об опыте эксплуатации людьми которых я хорошо знаю, и которым врать мне незачем... Если у тебя есть другой опыт эксплуатации этих авто, так пиши о нем, но не мне, а людям, которые им интересуются... А говорить о том о чем одна бабка сказала, я не привык...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ты же доктор диагнозы ставить, твои слова "фокус из этих двух все таки менее проблемная машинка". Так объясни мне, у меня есть Астра 2008 года с пробегом 90000 км, диагностика на авто ниже. Ты уверен что все фокусы 2008 надежнее чем мой автомобиль 2008 года? И второй момент, ты за себя говори, а не за всех. Твоя фраза "Это только водители опелей считают, что ну раз по гарантии по меняли , то это и не поломка вовсе". Я водитель Опеля, ты уверен что я так считаю? И третий момент, ты говоришь Опеля не надежные машины исходя из опыта владения твоих родственников, друзей. Почему у меня машина надежная и почему надежная машина у отца автора темы, 2х конкретных людей владеющих Опелями на данный момент который здесь в онлайн подтверждает состояние своего авто документально?

СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виталий
Виталий
так ты же доктор диагнозы ставить, твои слова "фокус из этих двух все таки менее проблемная машинка". Так объясни мне, у меня есть Астра 2008 года с пробегом 90000 км, диагностика на авто ниже. Ты уверен что все фокусы 2008 надежнее чем мой автомобиль 2008 года? И второй момент, ты за себя говори, а не за всех. Твоя фраза "Это только водители опелей считают, что ну раз по гарантии по меняли , то это и не поломка вовсе". Я водитель Опеля, ты уверен что я так считаю? И третий момент, ты говоришь Опеля не надежные машины исходя из опыта владения твоих родственников, друзей. Почему у меня машина надежная и почему надежная машина у отца автора темы, 2х конкретных людей владеющих Опелями на данный момент который здесь в онлайн подтверждает состояние своего авто документально?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты д о л б о е б или как? извиняюсь за свой французский... Я написал из опыта эксплуатации знакомых мне людей!!! У тебя он может быть другой, вот и пиши о нем, тому кому он интересен. Я написал, не тебе, о том, что мне известно, человек не конкретно у тебя поинтересовался, а у всех спрашивал, вот я и ответил...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
ты д о л б о е б или как? извиняюсь за свой французский... Я написал из опыта эксплуатации знакомых мне людей!!! У тебя он может быть другой, вот и пиши о нем, тому кому он интересен. Я написал, не тебе, о том, что мне известно, человек не конкретно у тебя поинтересовался, а у всех спрашивал, вот я и ответил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты извинись,и комент свой сотри.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
ты д о л б о е б или как? извиняюсь за свой французский... Я написал из опыта эксплуатации знакомых мне людей!!! У тебя он может быть другой, вот и пиши о нем, тому кому он интересен. Я написал, не тебе, о том, что мне известно, человек не конкретно у тебя поинтересовался, а у всех спрашивал, вот я и ответил...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты со своим французским поаккуратнее, я тоже на нем умею разговаривать! Могу и на мордобойном легко пообщаться! И ты говоришь то за всех водителей опелей, то за своих знакомых, сам определись для начала в своей же речи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария