23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между Фольксвагеном Тигуаном и Хондой CR-V

Что из них лучше, обе автомат и полный привод? Да, так чтобы года через 3 продать с наименьшей потерей? Езжу мало в магазин за продуктами в выходные на дачу. А...и еще какую воруют меньше?
jOK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Комментарий удален.Почему?
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я ездил на рамном соренте и езжу на новом,управляемость земля и небо, особенно на трассе, как мне да и большинству проходимость не надо, так что рама для меня это пережиток прошлого,да и чем проще шасси, тем надежней, у рекстона конечно конкурентов нет, да и не надо он в принципе , в россии только по тиху берут
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
это он в россии офигеть, я бы тоже у дилера его никогда бы за 50000уе не взял бы, когда я его купил два года почти годовалого он обошелся 22туе, с теперешней таможней где то 30 выйдет
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А вот на счет этого Аркадий не согласен! Привет!!! Их тестили как раз соренту 2 и рекстона 2, у всех оказались свои плюсы и минусы, в общем машины получились равнозначными!!!!
СсылкаПожаловаться
вв ввВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
За те же деньги я бы взял дизельный Санг Ён Рекстон, т.к. он больше, мощней, проходимей....и дизайн вполне классический, европейский (в отличие от других Санг Ёнгов). А про "надежность" рассуждать бессмысленно, т.к. авто берется всего на 3 года...

ну его с продать выгодно точно не получится
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотрите KIA Sportage в комплектации Prestig будет все кроме панарамной крыши и ассистента парковочного.
Из плюсов
интересный внешне, особенно в оранжевом цвете
налог до 150 л.с. включительно низкий по сравнению с тем же тигуаном с 2 л мотором
низкая стоимость КАСКО
камера заднего вида
подогреваемый задний диван
достаточно большой багажник
недорогое обслуживание
через 3 года будет еще 2 года гарантии на двигатель и коробку, у тигуана - 2 года без ограничения пробега(при условии того что вы ездите немного - такая гарантия невыгодна, у Хонды - 3 года, но не гарантийные случаи обходятся дороже - дорогие запчасти)

Сразу скажу за проходимость - Клиренса в 170 см мне достаточно для вылазок на природу, за год достаточно активного использования ни разу еще нигде не чиркнул днищем. Даже в глухой деревне, где о дороге не слышали в принципе а стоит она на не хилых холмах с протекающими между ними ручьями, через которые переброшены деревянные настилы - даже не мостики
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Посмотрите KIA Sportage в комплектации Prestig будет все кроме панарамной крыши и ассистента парковочного.
Из плюсов
интересный внешне, особенно в оранжевом цвете
налог до 150 л.с. включительно низкий по сравнению с тем же тигуаном с 2 л мотором
низкая стоимость КАСКО
камера заднего вида
подогреваемый задний диван
достаточно большой багажник
недорогое обслуживание
через 3 года будет еще 2 года гарантии на двигатель и коробку, у тигуана - 2 года без ограничения пробега(при условии того что вы ездите немного - такая гарантия невыгодна, у Хонды - 3 года, но не гарантийные случаи обходятся дороже - дорогие запчасти)

Сразу скажу за проходимость - Клиренса в 170 см мне достаточно для вылазок на природу, за год достаточно активного использования ни разу еще нигде не чиркнул днищем. Даже в глухой деревне, где о дороге не слышали в принципе а стоит она на не хилых холмах с протекающими между ними ручьями, через которые переброшены деревянные настилы - даже не мостики
СсылкаПожаловаться
Смотрел, вроде ничего, когда новый! Но почитал отзывы, что-то с передними стойками...не очень.
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на jOK
jOK
Смотрел, вроде ничего, когда новый! Но почитал отзывы, что-то с передними стойками...не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за года по самым разным дорогам МО, Тульская обл, Орловская обл - все норм, особенно по Тульской - там асфальт сошел по весне вместе со снегом
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на jOK
jOK
Смотрел, вроде ничего, когда новый! Но почитал отзывы, что-то с передними стойками...не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще можно за 1300-1400 посмотреть соренто бензиновый, в комплектации люкс - машина по размерам с Туарег а все плюсы как у спортяги- единственно Люкс победнее будет чем престиж, но размер багажника огромен - там в верхней комплектации 7 мест ставится
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
вообще можно за 1300-1400 посмотреть соренто бензиновый, в комплектации люкс - машина по размерам с Туарег а все плюсы как у спортяги- единственно Люкс победнее будет чем престиж, но размер багажника огромен - там в верхней комплектации 7 мест ставится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и зачем корейский паркет нужен за такую цену?
СсылкаПожаловаться
Назаров МаратВ ответ на Юрий
Юрий
Ну и зачем корейский паркет нужен за такую цену?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем принципиально отличается корейский паркет от немецкого или японского, кроме шильдика, меньшей стоимости при покупке, меньшей стоимости обслуживания, лучшей укомплектованности? Реальную грязь месить не стоит ни на 1 из них. Да и рамник со всеми приблудами типа понижайки и т.п. все равно нужно готовить - лебедка, лифт, резина
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
А чем принципиально отличается корейский паркет от немецкого или японского, кроме шильдика, меньшей стоимости при покупке, меньшей стоимости обслуживания, лучшей укомплектованности? Реальную грязь месить не стоит ни на 1 из них. Да и рамник со всеми приблудами типа понижайки и т.п. все равно нужно готовить - лебедка, лифт, резина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Престиж, отделка салона и шумка на много лучше чем в корейцах!!!!Ездил на новой соренте за 1.5 ляма. Ну честно, на столько все удешевлено....слов нет, шумка слабая, пластик дубовый, плдвеска очень жесткая!!!!
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
Имя и "шумка" это главное.
Ещё коврики обязательно с инициалами владельца.
И цилиндры изнутри под хохлому расписать гравером (вместо хонингования).
А серьёзно, двигатели и автоматы Хонды по надёжности, даже сравнивать не стоит с VAGовской продукцией последних лет (имеются ввиду младшие классы).
СсылкаПожаловаться
jOKВ ответ на Невропатолог
Невропатолог
Имя и "шумка" это главное.
Ещё коврики обязательно с инициалами владельца.
И цилиндры изнутри под хохлому расписать гравером (вместо хонингования).
А серьёзно, двигатели и автоматы Хонды по надёжности, даже сравнивать не стоит с VAGовской продукцией последних лет (имеются ввиду младшие классы).
СсылкаПожаловаться
В чью пользу, даже сравнивать не стоит?
СсылкаПожаловаться
НевропатологВ ответ на jOK
jOK
В чью пользу, даже сравнивать не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чью пользу, даже сравнивать не стоит?
Берите обе, решите сами в чью.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
По поводу продажи - посмотрите сколько их сейчас на улицах - я думаю через 3 года будет еще больше, а так как модель распространенная - и при продаже проблем не будет, особенно учитывая оставшуюся гарантию на самые дорогие агрегаты
СсылкаПожаловаться
Алексей
Форд-Куга посмотрите, у него гидромуфта, и можно на автомате побуксовать. Тигуан меньше потеряете при перепродаже, но больше переплатите за пакеты комплектаций.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Хонду, за пять лет ни поломки, так что дорогие запчасти не надо, как пишут выше, впрочем на расходники такие же цены как и на другие авто
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
если рассматривать полный привод тигуана то только с двигателем 2,0 с турбиной! стоимость такого аппарата составит около 1200 тыс.руб. ! а теперь сядем в машину и почувствуем что машина за 1200 тыс должна быть чуточку по лучше: лобовое должно быть выше,чтобы было видно небо, а не крышу собственной машины,багажник должен быть побольше и машина должна быть терпимее к бензину,чего в тигуане нету! Хонда начинается с той же отметки,но тут уже атмосферник(если мне не изменяет память)- а значит прослужит дольше!да и само качество на уровне! и фирменный рычаг коробки установленный на панель-своеобразная фишка!Лично я за хонду,хотя считаю цену немного завышенной для такой машины! Для меня предпочтительнее Форестер или же хитрила за ту же цену,но уже напичканнее чем хонда!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария