Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

выбор между део матиз 0.8 и лифан смайл 1.3

Доброго времени суток всем! встал вопрос в покупке машины для ежедневной работы разъездного характера,налички 290т.р.,в это сегменте матиз и лифан. Посоветуйте пожалуйста что выбрать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Максим Строгий
ОЙ....
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
ОЙ....
СсылкаПожаловаться
привет Лариса как то мы тоже думали купить МАТИЗ прочитали про эту машину и были огорчены. У МАТИЗа вообще о безопастности т.е подушка практически отсутствует и говорят дно машины постепенно начинает ржавеет. вот так мы хотем купить хонда JAZZ.
СсылкаПожаловаться
Чолпон Сабирова
привет Лариса как то мы тоже думали купить МАТИЗ прочитали про эту машину и были огорчены. У МАТИЗа вообще о безопастности т.е подушка практически отсутствует и говорят дно машины постепенно начинает ржавеет. вот так мы хотем купить хонда JAZZ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет.для меня хонда джаз дороговато,хотя нравится
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Может лучше на вторичке повыбирать?
СсылкаПожаловаться
Лариса Жарикова
два металлолома с вторички уже во дворе стоят
СсылкаПожаловаться
Лариса Жарикова
СсылкаПожаловаться
Тогда кредит.
СсылкаПожаловаться
Лариса Жарикова
СсылкаПожаловаться
Ну так возьмите нормальный авто, а не металлолом. На вторичке немало предложений в пределах 300 т.р., которые вам еще лет 5 прослужат верой и правдой без серьезных вложений без простоев.
Ниссан Альмера, например.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на R S
R S
Ну так возьмите нормальный авто, а не металлолом. На вторичке немало предложений в пределах 300 т.р., которые вам еще лет 5 прослужат верой и правдой без серьезных вложений без простоев.
Ниссан Альмера, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниссан Альмера уже сто лет в России собирают... авто посредственное... цена завышена за 300 тыс только с пробегом не менее 100 тыс и не менее 6 лет. те когда требует прилично вложения...
Калина новая за эти деньги будет объективно лучше...
Лучше брать паркетник тех же лет тех же пробегов... там если движки дизельные живут подольше, с электрикой на дизелях все проще...
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на IT
IT
Ниссан Альмера уже сто лет в России собирают... авто посредственное... цена завышена за 300 тыс только с пробегом не менее 100 тыс и не менее 6 лет. те когда требует прилично вложения...
Калина новая за эти деньги будет объективно лучше...
Лучше брать паркетник тех же лет тех же пробегов... там если движки дизельные живут подольше, с электрикой на дизелях все проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть живой пример ухоженной Альмеры, МКПП, в богатой комплектации, 2006 г., пробег 90 тыс. Все, что требовало замены, уже заменено. Месяц назад ушла за 300 т.р. Новый хозяин очень доволен.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на R S
R S
У меня есть живой пример ухоженной Альмеры, МКПП, в богатой комплектации, 2006 г., пробег 90 тыс. Все, что требовало замены, уже заменено. Месяц назад ушла за 300 т.р. Новый хозяин очень доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну фактически мало чем отличается от того что я сказал =)
Пробег ну фиг с ним 90 тыс... хотя тоже +/- 100 тыс. 2006 года - т.е. 2013 - 2006 = 7 лет.
Я уже забыл цена 2006 года по моему тогда в хорошей комплектации она была 350 000 =)
Повезло бывшему хозяину который продал... почти ничего не потерял.. в цене...
А 7 лет для металла уже многовато... пусть классом пониже но новенькую... (хотя потолок у калины выше)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Митька
История переписки6
Ну не может быть ВАЗ2105 1982 года быть в идеальном состоянии... если только не все время в гараже стоял, у отца была 8ка (Спутник) 86 года... Кстати кузов там на порядок лучше полее поздних САМАР.
За эит годы сменилось два движка. частично менялся кузов двери капоты фары, по ходовой по мелочи много всего...
Электрика 3 раза полностью...
Ходовая осталась родная (стойки ит д.п. есно все менялось и не раз) и основа кузова... те без дверей и капота... и то они уже все погнили... но все стояло в гараже ездилось не выше 60 по городу и не выше 110 по трассе...
Ну и просто банально при ДТП машина 80х годов рассыпется в хлам, а допустим новая в пределах трех лет...
Относительно старой скорее всего будет целей...
Ну если это поезд или АВТОПОЕЗД я не буду ничего говорить у любого авто шансов мало...
Я просто прекрасно понимаю как бы оно не выглядело и какого бы ухода к нему не было это уже металлолом ну или Раритет для кого как.
И как бы врач не ухаживал за больным пациентом, он все равно когда-то умрет... так же и с автомобилем...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Митька
История переписки8
Не будет металл 31 летинй даже в хорошем состоянии...
СсылкаПожаловаться
IT
Ну не может быть ВАЗ2105 1982 года быть в идеальном состоянии... если только не все время в гараже стоял, у отца была 8ка (Спутник) 86 года... Кстати кузов там на порядок лучше полее поздних САМАР.
За эит годы сменилось два движка. частично менялся кузов двери капоты фары, по ходовой по мелочи много всего...
Электрика 3 раза полностью...
Ходовая осталась родная (стойки ит д.п. есно все менялось и не раз) и основа кузова... те без дверей и капота... и то они уже все погнили... но все стояло в гараже ездилось не выше 60 по городу и не выше 110 по трассе...
Ну и просто банально при ДТП машина 80х годов рассыпется в хлам, а допустим новая в пределах трех лет...
Относительно старой скорее всего будет целей...
Ну если это поезд или АВТОПОЕЗД я не буду ничего говорить у любого авто шансов мало...
Я просто прекрасно понимаю как бы оно не выглядело и какого бы ухода к нему не было это уже металлолом ну или Раритет для кого как.
И как бы врач не ухаживал за больным пациентом, он все равно когда-то умрет... так же и с автомобилем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+ 1000
СсылкаПожаловаться
IT
Лифан Смайл скрепит жутко... когда его покачаешь....
СсылкаПожаловаться
Лифан не видел,а Матиз был у дочки 3 года и75 тысяч.Без проблем. Вот только резину сразу снять и в гараж(я Фульду ставил) и у китайца резина не лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кумхо - не нормальная резина,а редкое камно. От резины зависит больше,чем от подвески.И поскользнулся на ней после дождя хуже ,чем зимой. В Испании на прокатной машине чуть не улетел в дождь. Вышел,глянул - а там оно Камно!Вот уж не ожидал.Любишь сестру - меняй резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дешевую не покупаю в принципе,потому что,экономия копеечная и может вылезти боком.Сравниваю ,естественно, с дорогой. Хотя сейчас сам катаюсь на кумхе - солус 215 65 16. Купил с машиной. Эта хоть на мокрой нормально держит.Но по сравнению с Конти на сухой дороге тормозить не хочет и жесткая. Не поменял потому ,что всесезонка и на снегу на троечку,но едет.
СсылкаПожаловаться
IT
Может быть посмотреть чери кимо? Хотя ща везде жуткий пластик....думаю тоже не стоит...
В целом за эти деньги вы вполне отличную Ладу калину или Гранту купите...
Буквально вчера сидел в Калине 12 года с новой коробкой передач сказка за 310 продавали с кондером и ЭУРом в кузове универсал...
Там Офигенно большая скидка для Калины 12 год идет
Либо гранту Стоковую у нас 273 (+ антикор в цену входит)+ 35 кондер... где то также
Но калина будет богаче выбором... главное достоинство коробка передач очень мягкая и легкая 1 пальцем можно переключать...
Салон кстати лучше по качесвту чем киатйцы и узбек...
Ну в общем Это будет Б класс а не Микроскопический А....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я приятно был удивлен... потом в иномарках с МКПП кроме нового круза коробки были унылые какие-то я о Ниссанах и Опелях с Шевролетами.
Я понял как наш народ обделают с автопромом....а пластик в иномарках вообще разочаровал....на кийтацев 2006 года был лучше а у китайцев тоже стал еще хуже...
В Общем ВАЗ немного порадовал...
СсылкаПожаловаться
Роман
Обе - помойки. Но если вам пиццу развозить... Матиз - меньшее из зол. Это, по крайней мере, если так можно выразиться, "официальный и лицензированный" продукт. А Смайли - дикий "пиратский" трэш, что-то абсурдное, угарное и разваливающееся на глазах типа кроссовок Абибас и Айфона 5D с выджвижной антенной...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у меня знакомая на смайле ездит в комплектации CX - с 2 подушками, абс, кондиционером всеми электростеклоподъемниками, музыкой, обогрев зеркал есть, противотуманки, усилитель руля - откатала уже больше 20 тыс. по городу, была на двух ТО... говорит что авто нравиться - только скрипов много на мой взгляд..
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexKey
AlexKey
у меня знакомая на смайле ездит в комплектации CX - с 2 подушками, абс, кондиционером всеми электростеклоподъемниками, музыкой, обогрев зеркал есть, противотуманки, усилитель руля - откатала уже больше 20 тыс. по городу, была на двух ТО... говорит что авто нравиться - только скрипов много на мой взгляд..
СсылкаПожаловаться
Скрипы это какой-то тихий ужас =) как карета средневековая =)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
Скрипы это какой-то тихий ужас =) как карета средневековая =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, не на столько))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Матиз конечно....Зачем тебе Лифан хоть Гранта??
СсылкаПожаловаться
Доволен Кимо?? за сколько проехал 1000 км?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за 2 месяца проехал больше 2000 км чисто в городе...Почитаю конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТО дороге на Кимо вышло у вас:)) Матиз намного крепче.. У меня автомат Символ не новая конечно один раз вложил много, теперь проблем нет.Моя стоит своих денег. не советую покупать за дорого.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru