14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор механической противоугонной блокировки руля.Приора.

Подскажите ,кто знает какую блокировку выбрать-в сервисе предлогают два варианта:1 со штирем;2 замена замка зажигания на усилинный с выносом запуска на кнопку.Оба варианта стоят одинаково.И какая система обеспечивает лучшую защиту?(Сигналка есть с авто запуском.) Заранее спасибо.
олег зенин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Комментарий удален.Почему?
олег зенинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
На наших машиной с мех.блокировкой обычно не возятся,бросают-других тачек полно.А дорогую иномарку понятно если надо по любому угонят.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
8-))) а что мешает подоткнуть свой не обученный ЭБУ (что бы блокировок не было) и езжай???!Снятие ЭБУ не поможет, а вот защитный кожух на него, что бы не могли поменять или провода подоткнуть - стоит поставить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий КВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Далеко шагнул прогресс ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Проще и надежней со штырем,пользуюсь уже давно,правда вставлять штырь не очень удобно,но привыкнешь.С замком лучше не делать.
СсылкаПожаловаться
олег зенинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Проще и надежней со штырем,пользуюсь уже давно,правда вставлять штырь не очень удобно,но привыкнешь.С замком лучше не делать.
СсылкаПожаловаться
А почему?Я так понял там весь замок другой ставится-все функции сохраняются кроме запуска стартера его на кнопку выносят.Тем более с родным замком зажигания правда на ваз-2114 у меня был казус-он сломался и стартер остался включенным, а я не заметил сразу в итоге сгорел стартер и поплавилась проводка итог:5000 на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег зенин
олег зенин
А почему?Я так понял там весь замок другой ставится-все функции сохраняются кроме запуска стартера его на кнопку выносят.Тем более с родным замком зажигания правда на ваз-2114 у меня был казус-он сломался и стартер остался включенным, а я не заметил сразу в итоге сгорел стартер и поплавилась проводка итог:5000 на ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замок ставиться нештатный,с этими самоделками всегда проблемы,а штырь железяка,пилить на рулевом валу не получится.Поэтому чем проще,тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Так-то на Приоре - электроусилитель. То есть, без подачи питания руль будет крутиться очень тяжело, а без включенного зажигания - вообще защелкнется. Это к тому, что установка двух копеечных реле, и подключение их к скрытой кнопке - вопрос дешевый, но действенный. Только смысл этого движа, если есть хорошая сигналка??? Приора - не самый умный вариант для угона (ибо кому она нужна вообще, а тем более краденная? Только на з/ч) - это раз, хорошая сигналка, при правильной установке, блокирует подачу топлива - это два. Увезти можно только на эвакуаторе, и то орать будет. Естественно, если не терять ключи с брелком)))
СсылкаПожаловаться
олег зенинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так-то на Приоре - электроусилитель. То есть, без подачи питания руль будет крутиться очень тяжело, а без включенного зажигания - вообще защелкнется. Это к тому, что установка двух копеечных реле, и подключение их к скрытой кнопке - вопрос дешевый, но действенный. Только смысл этого движа, если есть хорошая сигналка??? Приора - не самый умный вариант для угона (ибо кому она нужна вообще, а тем более краденная? Только на з/ч) - это раз, хорошая сигналка, при правильной установке, блокирует подачу топлива - это два. Увезти можно только на эвакуаторе, и то орать будет. Естественно, если не терять ключи с брелком)))
СсылкаПожаловаться
1.У меня без электроусилителя и гура.2.У нас первое место в городе по угонам занимают именно свежие нашемарки, понятно,что на запчасти. Сигналки любые отключают на раз-два,а вот по статистике ГАИ ни одного авто с механич.блокировкой не угнали.У меня друг зашол в магазин на 5мин. вышел а тачки нет,так и не нашли.А на счет объекта угона мое мнение дорогую иномарку если есть заказ все равно угонят накройняк выкинут из машины или убьют.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег зенин
олег зенин
1.У меня без электроусилителя и гура.2.У нас первое место в городе по угонам занимают именно свежие нашемарки, понятно,что на запчасти. Сигналки любые отключают на раз-два,а вот по статистике ГАИ ни одного авто с механич.блокировкой не угнали.У меня друг зашол в магазин на 5мин. вышел а тачки нет,так и не нашли.А на счет объекта угона мое мнение дорогую иномарку если есть заказ все равно угонят накройняк выкинут из машины или убьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, я тебя понял. Ты не принимай в обиду, договорились? Просто отключить, допустим, хороший "StarLine" - нужен код-граббер, который стоит 40000 бакинских, поэтому, имея такую технику, красть "Приоры" - согласись, бред. Тем более, если этого код-граббера нету - угнать машину со "StarLine"-ом очень сложно. Если сигналка проще, и вся ее задача - тупо истерить, в случае чего - бери "Дракон" на коробку. Не совсем дешево, но дешевле, чем покупать новую машину. Или, совсем дешево и сердито, в обход сигнализации ставь кнопку отключения массы - никто не заведет))) И еще раз - не хотел задеть насчет машины, просто факт констатировал. Без обид?
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Если уж так боитесь расстаться со своим 4-х колесным другом, ставьте мультлок на КПП. На первое время можно колеса снимать на ночь и закинуть их в багажник))
СсылкаПожаловаться
олег зенинВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Если уж так боитесь расстаться со своим 4-х колесным другом, ставьте мультлок на КПП. На первое время можно колеса снимать на ночь и закинуть их в багажник))
СсылкаПожаловаться
На КПП не получится-мне в автосервисе сказали т.к. сигналка с авто запуском,а там для блокировки задняя передача используется.Да я и не так угона боюсь,просто взял новое авто и доукомплектовываю, решил сразу все по возможности поставить (больше не меньше),а то предыдущую тоже новой брал-на всем сэкономил,а потом вроде неплохо было-бы кое что и добавить,да на не новую уже денег стало жалко.
А про колеса в багажнике зря смеетесь.У меня знакомый был,так его, как выпьет так за руль тянуло так он без шуток перед пьянкой все 4 колеса с машины снимал дескать пьяному лень будет ставить.Правда частенько не помогало-ставил и уезжал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Карманов
гарант на рулевой вал и спи спокойно. проверено
СсылкаПожаловаться
олег зенинВ ответ на Юрий Карманов
Юрий Карманов
гарант на рулевой вал и спи спокойно. проверено
СсылкаПожаловаться
Это со штырем?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Смех смехом - а недавно в бригаде наладчиков именно Приору угнали от Глобуса(супермаркет такой кто не знает, типа Ашана)
Противоугонка механическая думаю нужна.
СсылкаПожаловаться
олег зенин
У знакомого друга недавно от цирка 10-ку угнали с охраняемой стоянки пока на представлении был-никто ни чего не видел!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на олег зенин
олег зенин
У знакомого друга недавно от цирка 10-ку угнали с охраняемой стоянки пока на представлении был-никто ни чего не видел!
СсылкаПожаловаться
Это клоуны были - их в представлении мало))))
СсылкаПожаловаться
олег зенин
Эти клоуны получают за одно такое авто от 30 до 50.000р.Если в месяц 2-3 угонят уже неплохой приработок.
СсылкаПожаловаться
aleks
всегда делал механическую блокировку рулевой трапеции.неудобно открывать постоянно капот и ставить,но для угонщика каждая секунда в зачёт идёт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария