29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор масла

Добрый день, купил авто, сегодня будет первое Т.О., подскажите пожайлуста какое масло заливать в сервисе предложили Esso, Mobil, shell, что лучше залить со своим маслом можно, но если что случится с двигателем гарантия слетит. На первое авто я заливал Total, но на эту хотелось-бы Elf.
diabolic86
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Величко
Я на всех своих Мобил лью лил и буду лить, ни с одной проблем по двигателю не было... А вообще главное смотри по классификации API и ACEA что б подходили, ну и вязкость само-собой...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Тотал-Эльф,одна контора,масла французы делают хорошие,честный,не дорогой(исключение Мотуль)гидрокрекинг.А по теме,открой мурзилку,карту смазки,там вязкоять,группа качества и допуски по твоему авто,с теми буквами и цифрами и подбери из производителя,это уже дело пятое.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если на гарантии- пусть льют то , что у них есть. каки заливать по гарантии не выгодно сервису
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
В 9ку Esso вполне подойдёт
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
В 9ку Esso вполне подойдёт
СсылкаПожаловаться
В 9ку Esso вполне подойдёт
а Total,Elf,Mobil, shell, ни как не потянет?))))
СсылкаПожаловаться
Александр Коняев
А зачем со своим,если гарантия"слетит"?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
я считаю лишь бы не палёное и менять почаще,а марка?да сейчас и так все производители за место на рынке борются,и каждый пытается ввести свою НАНО)))технологию и этим подкупить потребителя,и в конце концов пройдёт ДВС 400т.к или 500т.к(а это минимум 10 лет) не так уж и важно, "предложили Esso, Mobil, shell""На первое авто я заливал Total, но на эту хотелось-бы Elf" лейте ЛЮБОЕ!!! из перечисленного ,лишь бы не подделку и мотор не насилуйте и не перегревайте!!!!И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
я считаю лишь бы не палёное и менять почаще,а марка?да сейчас и так все производители за место на рынке борются,и каждый пытается ввести свою НАНО)))технологию и этим подкупить потребителя,и в конце концов пройдёт ДВС 400т.к или 500т.к(а это минимум 10 лет) не так уж и важно, "предложили Esso, Mobil, shell""На первое авто я заливал Total, но на эту хотелось-бы Elf" лейте ЛЮБОЕ!!! из перечисленного ,лишь бы не подделку и мотор не насилуйте и не перегревайте!!!!И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
СсылкаПожаловаться
я считаю лишь бы не палёное и менять почаще,а марка?да сейчас и так все производители за место на рынке борются,и каждый пытается ввести свою НАНО)))технологию и этим подкупить потребителя,и в конце концов пройдёт ДВС 400т.к или 500т.к(а это минимум 10 лет) не так уж и важно, "предложили Esso, Mobil, shell""На первое авто я заливал Total, но на эту хотелось-бы Elf" лейте ЛЮБОЕ!!! из перечисленного ,лишь бы не подделку и мотор не насилуйте и не перегревайте!!!!И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

+100500
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Вообще то должны заливать то масло,что написано в инструкции ,а не спрашивать владельца.
СсылкаПожаловаться
nyukta
не так важна марка лишь бы не "бодяга"...в отечествееное авто лить дорогое смысла нет...примитивные древние движки переварят любое...в иномарку можно подороже...а самый лучший вариант лить то что советует завод-изготовитель а не производитель масел...и не слушать советы "бывалых" друзей...
СсылкаПожаловаться
tak sparВ ответ на nyukta
nyukta
не так важна марка лишь бы не "бодяга"...в отечествееное авто лить дорогое смысла нет...примитивные древние движки переварят любое...в иномарку можно подороже...а самый лучший вариант лить то что советует завод-изготовитель а не производитель масел...и не слушать советы "бывалых" друзей...
СсылкаПожаловаться
согласен с тобой
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
мобил неплохое
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Кастрол магнатек 5 v 40
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Они сами знают что залить. А машина то какая?
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
SHELL HELIX ULTRA 5W40 4L -1439,48

Хорошее масло, недорого.
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
Можешь лить все что угодно на сервисе кроме лукойла, в иномарки его вообще не рекомендуют заливать, катализаторам будет конец, сера уничтожает все.
Сам обжогся поэтому говорю, на собственном опыте.
СсылкаПожаловаться