23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор машины или головоломка в голове

Уважаемые....хотел бы приобрести машину до 200т.руб , на большее рассчитывать не могу т.к. студент . Деньги клянчить у родителей не хочу... в данный момент коплю.. и выбираю машину за эту сумму .

сразу говорю на что сразу обратил внимание так на 12ку года 06-07 с небольшим пробегом, мне она давно уже нравилась... но за эти же деньги можно найти акцентик ,логан, ланос , нексия нью с торгом... что посоветуете ? машина первая.
Михаил Наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Евгений Чистенко
Из вышеперечисленных выбрал бы Акцент. Все же более подходит молодому человеку, нежели Логан или Ланос. А ВАЗ-2112...не надо, загнанный он будет уже предыдущим хозяином. На 12-й почему-то спокойно не ездят )))
СсылкаПожаловаться
_baron_
Не советую брать Логан и особенно нексию, никак они не подходят для молодого, лучше акцент возьми ну или 12 а ланос а слышал сейчас ЗАЗ выпускает))
СсылкаПожаловаться
roman-taraВ ответ на _baron_
_baron_
Не советую брать Логан и особенно нексию, никак они не подходят для молодого, лучше акцент возьми ну или 12 а ланос а слышал сейчас ЗАЗ выпускает))
СсылкаПожаловаться
Ланос давно на ЗАЗе делают. Точнее, делали.
Сейчас там делают только Сенсы или Шансы, как их там...
СсылкаПожаловаться
Bolok70
я бы всетаки взял 12 из представленного хлама, дешевле всего будет в ремонте, т.к. все они уже идут к этому!
СсылкаПожаловаться
Михаил Наумов
Спасибо. ездил на нексии нью,не плохо едит. Также пробывал акцент,хорошая машина. В ланосе не издил,но салон там не какой(для высоких места мало,да и внешне некрасива. Мне предложили 15ку люкс за 160 и логан люкс за 230, денег не было. Но про 15 говорят что салон гремит. Брать 10 и выше годовалую иномарку не хочу. Знакомые предложили начать с вазов 10 и 12.
СсылкаПожаловаться
JAKE
ну сам думай!!!!но в ремонте проще 12, и сам сделаешь и запчасти в любом ларьке есть, да и за 200 ты 2-х годовалую 12-ху возьмешь, а акцента, года с 2003, для первой машины идеальный вариант, сам на десятке езжу, без проблем!!!!
СсылкаПожаловаться
What you
Ваз 21124, или Nexia.
12 дешево и сердито.
Nexia, ЗР вроде хвалят по надежности, да и так вроде нормальная машина, и за 200 тыр идеальную можно найти.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Машина первая,но не последняя!Не понравится - поменяешь.
СсылкаПожаловаться
Ирина Цветкова
12-шку продать легче будет, потом как надоест (ЮРИЙ)
СсылкаПожаловаться
roman-taraВ ответ на Ирина Цветкова
Ирина Цветкова
12-шку продать легче будет, потом как надоест (ЮРИЙ)
СсылкаПожаловаться
12-шку продать легче будет, потом как надоест (ЮРИЙ)
Вы не дописали предложение. В конце не хватает слова "ремонтировать"
СсылкаПожаловаться
Евгений Беспальчиков
Беря б/у авто бессмысленно ориентироваться на марку. Тут нет гарантий. Выбирать надо по состоянию и тому кто и как ей пользовался. Лучше всего, когда ты знаешь владельца лично. Но если решать заочно, то Логан может и меньше других годится для молодого, зато больше шансов найти в хорошем состоянии. На них джигиты и гоньщики не ездят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Тиванов
мне всегда нравиться как владельцы иномарок "любят" русские авто и при этом рассказывают что при ремонте своих супер-надежных иномарок используют запчасти от этих "любимых" ими авто)))

первые майские 10 года: у друга полетела турбина - авто Ниссан Патрол - в итоге отремонтировал поставив турбину от Газели "Баргузин"
качество его устроило, а цена в закупке новой была в 12 раз дешевле!!!
так и зачем покупать б/у иномарки? - чтобы они постепенно превращались в наши?

ИМХО - за 12 (или подумать о новой класике 190тр? почему бы и нет??)
СсылкаПожаловаться
rat1111
кроме собственно стоимости автомобиля ориентируйся на стоимость эксплуатации и (не дай Бог) кузовного ремонта. ИМХО при бюджете 200тр кроме новой классики , б/у Самар/десяток и б/у же Нексий вариантов считай нет. При этом классика - задний привод. десятое семейство будет дороже в эксплуатации, а в Нексии надо посидетиь - т.к. там посадка весьма специфическая и далеко не всем удобно.
Да, забыл - еще матиз как вариант
СсылкаПожаловаться
Т. Артем
Если сам высокий, то в Калине места для посадки даже больше чем в 10-ке, 12-ке. Сама Калина ни в чем не уступает 12, не на ходу, ни в эксплуатации, разве что только размером багажника уступает )
СсылкаПожаловаться
Alexander Dukhov
нексия жесткая очень,ездил на ней и каждый рубец или ямку на дороге копчиком чуял,уж очень жесткая подвеска,когда то о ней мечтал(вроде дешево и "иномарка") но это все в прошлом,как одумался потому что подвеска ойейей для меня)не дай бог на ямку в ней налететь,будет жестоко=)
по поводу ремонта сказать не могу,но знаю что все в итоге ломается, тем более если бу авто да и не очень то уж качественные модели по сравнению с японцами и немцами)
хотя как за машиной следить так она и поедет,будь то классика,12,10,логан или нексия)
нашей 6ке уже 6 лет и бамбера подгнивать начали,а так проблем особых не было,но сам бы не взял русскую,т.к. хочется все таки что то понадежнее и хочется авто,которая не портится без твоей причины)
из вашего списка взял бы акцент)знакомые и друзья его хвалят,машинка говорят надежней чем наши да и комфорт повыше,в ремонте подороже чем наши,но и ломается не так часто,НО опять же как выбрать..
лучше поезди с профессионалом и лучше отдашь лишнюю денежку ему,чем вбухаешь в 2 раза больше в ремонт)
удачи в выборе)
СсылкаПожаловаться
Alexander Dukhov
а если не спешишь то лучше вообще подкопить и что нибудь посерьезней взять да и поновее)тот же форд фокус)
СсылкаПожаловаться
Виктор Шинкаренко
даже не думай бери 12ку,я на своей уже 3 года ношусь по всей россии и не каких проблем
СсылкаПожаловаться
Евгения Борисова
Купиили с мужем нову Нексию в салоне , не смогли пройти тех. осмотр. Судились 3 года. Только не корейев, диллеры хамы. Если нет воможности подождать, добавить на европейскую сборку: Фокус, Фиеста, тогда 12ку.
СсылкаПожаловаться
Т. АртемВ ответ на Евгения Борисова
Евгения Борисова
Купиили с мужем нову Нексию в салоне , не смогли пройти тех. осмотр. Судились 3 года. Только не корейев, диллеры хамы. Если нет воможности подождать, добавить на европейскую сборку: Фокус, Фиеста, тогда 12ку.
СсылкаПожаловаться
Ну когда на покупку всего 200 т.р., я думаю речи о салонах и быть не может. А конструктивно все машины за эту сумму практически одинаковы, будь то Нексия или ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Евгения БорисоваВ ответ на Т. Артем
Т. Артем
Ну когда на покупку всего 200 т.р., я думаю речи о салонах и быть не может. А конструктивно все машины за эту сумму практически одинаковы, будь то Нексия или ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если изначально новый "корейский" автомобиль имет заводской серийный брак опасный для жизни водителей и пешеходов (имею доказательства суд.экспертизу и решение суда) через 3-5 лет он лучше не станет. При всем неуважении к Российкому автопрому, первым и для студента 2-3х годовалый Российский.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария