Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как живу в своем доме, а зимой выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.2
11 декабря
Daewoo Matiz 0.8 MT
Да,действительн​о,летом проблем с передвижением нет.Единственно​е,что нужно учитывать при маневре,обгон,э​то всё рассчитывать заранее:место,н​аличие встречных авто и всяческих запретов и ограничений...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Выбор машины и правельно это сделать!!!!!!!!!!!!!!

Помогите выбрать машину ,в данный момент на целен nissan-almera в №16 кузове (бюджет 240-260 тыс руб.). В принципе мне нужно семейная машина т.к пополнение в семье,но по читав много отзывов есть много плюсов ну и минусов тоже хватает....Хотелось бы что бы машину которую я куплю была экономично в обслуге,вместительная что в салоне так и в богажнике....Что посоветуете брать мне ,ее или же рассмотреть какие нить другие варианты....Спс за ранее
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
тише будь
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ здраствуй , а как тебе шевроле лачетти св вместительная хорошая машина... за 250 можно найти 5-6 года
СсылкаПожаловаться
тише будь
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ здраствуй , а как тебе шевроле лачетти св вместительная хорошая машина... за 250 можно найти 5-6 года
СсылкаПожаловаться
Как то странно это звучит сами спрашиваете какую машину купить, и сами предлагаете?
СсылкаПожаловаться
тише будь
СсылкаПожаловаться
А почему Лачетти массово продают через 2-3 года?
У нас в сервис их часто таскают, ломучие как жигули с 5 по 9-ую модель!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Главное при покупке это возможность продать,если не понравится
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
нет на счет лачети это конкретно нет,т.к у начальника она есть и он сней мучается,так что марка шивролет сразу отподает но спс за совет....
СсылкаПожаловаться
12312
За такие деньги в любом случае нет нет да и придется что-нить ремонтировать в машине. Под ваши требования более менее подходят только авто эконом класса 2-3 летние, типа логана или нексии. Это если поновее и внешность вообще не имеет значения. Если чуть постарее можно посмотреть на корейцев(например хёндай элантра). Ну или 10-12 летние японцы(хонда аккорд, мазда 626, таже альмера) и немцы(Ауди а4, пассат, вектра Б) - но это лотерея.))
СсылкаПожаловаться
Slawa
в семье была такая машина - Nissan Almera N16..2005 г.в...супруга владела 5 лет....я немного рулил...продал за 310 тысяч в 2009 году. пробежала 89 000 км...ни разу свечи не менял....только бензин!! и масло!!..очень надежный авто....когда ездил на море - то средний расход получался не выше 6 литров..(5,7-5,9)....сейчас новый владелец уже ездеет 2год....проблем нет....раз зимой не завелась....после длительной стоянки....он поменял новые свечи - снова не завелась....позвонил мне....я подъехал....на Газели отогнали в гараж....выкинул китайские свечи!!!!(только что купленые), ввернул те старые - японские....подзарядил аккумулятор - и с пол оборота!!!!просто оказывается разрядился аккумулятор....вот небольшой тебе отчет!!!.но покупай машину только у 1 хозяина!!!!
СсылкаПожаловаться
12312В ответ на Slawa
Slawa
в семье была такая машина - Nissan Almera N16..2005 г.в...супруга владела 5 лет....я немного рулил...продал за 310 тысяч в 2009 году. пробежала 89 000 км...ни разу свечи не менял....только бензин!! и масло!!..очень надежный авто....когда ездил на море - то средний расход получался не выше 6 литров..(5,7-5,9)....сейчас новый владелец уже ездеет 2год....проблем нет....раз зимой не завелась....после длительной стоянки....он поменял новые свечи - снова не завелась....позвонил мне....я подъехал....на Газели отогнали в гараж....выкинул китайские свечи!!!!(только что купленые), ввернул те старые - японские....подзарядил аккумулятор - и с пол оборота!!!!просто оказывается разрядился аккумулятор....вот небольшой тебе отчет!!!.но покупай машину только у 1 хозяина!!!!
СсылкаПожаловаться
Если вы отъездили без вложений 5 лет, то следующий владелец обязательно будет вкладывать в нее, если бы это был мерседес то еще может быть, но не у альмеры это точно. По нашим дорогам стойки и резиновые втулки(саленблоки) подвески редко ходят больше 4-5 лет(считай расходники). Тормозные колодки и диски у вас тоже в отличном состоянии или вы никогда туда не заглядывали, и поэтому не меняли? 90 тысяч пробега уже могут откликнуться где угодно, сцепление, ГРМ, стойки, да все что угодно. Это автомобиль бюджетный и не может 7 лет ездить без поломок впринципе, такое невозможно, не вводите человека в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на 12312
12312
Если вы отъездили без вложений 5 лет, то следующий владелец обязательно будет вкладывать в нее, если бы это был мерседес то еще может быть, но не у альмеры это точно. По нашим дорогам стойки и резиновые втулки(саленблоки) подвески редко ходят больше 4-5 лет(считай расходники). Тормозные колодки и диски у вас тоже в отличном состоянии или вы никогда туда не заглядывали, и поэтому не меняли? 90 тысяч пробега уже могут откликнуться где угодно, сцепление, ГРМ, стойки, да все что угодно. Это автомобиль бюджетный и не может 7 лет ездить без поломок впринципе, такое невозможно, не вводите человека в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы да кабы....ВЫ сначала купите такой авто..а потом высказывайте свои беспочвенные мнения основанные на книжках и мамкиных рассказах....когда еще ты под стол ходил я ездил на иномарках....не пытайся блеснуть своим молодым умом....что написал - 100 % правда....а про колодки - конечно менял, это слону понятно....это не поломка....их надо менять, это так же понятно как и заменить масло!!!.а вот ремни ...стойки...сцепление - не менялось....и думаю еще год - другой менятся не будет!!!.если конечно за руль не сядет какой нибудь дятел....
СсылкаПожаловаться
12312В ответ на Slawa
Slawa
если бы да кабы....ВЫ сначала купите такой авто..а потом высказывайте свои беспочвенные мнения основанные на книжках и мамкиных рассказах....когда еще ты под стол ходил я ездил на иномарках....не пытайся блеснуть своим молодым умом....что написал - 100 % правда....а про колодки - конечно менял, это слону понятно....это не поломка....их надо менять, это так же понятно как и заменить масло!!!.а вот ремни ...стойки...сцепление - не менялось....и думаю еще год - другой менятся не будет!!!.если конечно за руль не сядет какой нибудь дятел....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...когда еще ты под стол ходил я ездил на иномарках...
Slawa Slawin держите себя в руках, не стоит переходить на личности. Тут всем глопоко побарабану с какого времени вы ездите на иномарках. Чего ж продали свой вечный автомобиль? Предчуствуя скорые проблемы?
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
Мне то впринципе и рено подошло,но проблема тут другая ,моя хотела бы что бы и внешне машина выглядела прилично)))))))))
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
Slawa Slawin----Спс огромное за опыт....
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
алмера хорошая машина, но будет стоить 05-06 года около 300 тыс руб + -Единственный недостаток - это шумоизоляция(практически отсутствует).
СсылкаПожаловаться
Алексей Маркин
алмера хорошая машина, но будет стоить 05-06 года около 300 тыс руб + -Единственный недостаток - это шумоизоляция(практически отсутствует).
СсылкаПожаловаться
есть такое дело...согласен....но в этом классе не у кого нет шумоизоляции....можно и не искать....а вообще у японцев ее в более дорогих машинах - тоже нет!!!!
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
За 260000руб. можно купить новую Ладу Калину и не париться о ремонтах, делать своевременно ТО и ездить! Зачем брать бэушный хлам? Деньги девать не куда?
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
просто охото комфорта
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
просто охото комфорта
СсылкаПожаловаться
Ну если у вас будет еще охота ремонта, то можно смело брать NISSAN ALMERA и ездить.
Кстати где в ALMERA комфорт? шумоизоляция по сравнении с Калиной никакая, дорожный просвет тоже меньше. Подвеска на неровностях пробивается. Посадка низкая (имею ввиду водительское кресло расположено низко).
Во первых если берешь альмеру пятилетку, то вкладывать в нее придется по любому и приличные деньги вкладывать. А во вторых часто бывает что пробег на них скручивают, прикинь купить машину и потом капиталить ей движок? Ну а в третьих новая машина она и есть новая, в тем более я не говорю брать классики или самары которые о комфорту действительно "0".
Калина вполне Европейское авто есть климат-контроль, подогрев сидений, электропривод зеркал, ABS, аудиосистема, и многое другое! Советую взять тест-драйв и хорошенько продумать все "ЗА" и "ПРОТИВ", а не за ПОНТами бегать. Если будет 400000руб. в наличке, то можно подумать об иномарках и высоких технологиях. Я раньше тоже на ней ездил и за 5 лет она меня не разу не подвела (хотя брал ее сырой "первой" сборки) . Сейчас езжу на INFINITY FX35. Другие ДЕНЬГИ и другой комфорт.

СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
Ну если у вас будет еще охота ремонта, то можно смело брать NISSAN ALMERA и ездить.
Кстати где в ALMERA комфорт? шумоизоляция по сравнении с Калиной никакая, дорожный просвет тоже меньше. Подвеска на неровностях пробивается. Посадка низкая (имею ввиду водительское кресло расположено низко).
Во первых если берешь альмеру пятилетку, то вкладывать в нее придется по любому и приличные деньги вкладывать. А во вторых часто бывает что пробег на них скручивают, прикинь купить машину и потом капиталить ей движок? Ну а в третьих новая машина она и есть новая, в тем более я не говорю брать классики или самары которые о комфорту действительно "0".
Калина вполне Европейское авто есть климат-контроль, подогрев сидений, электропривод зеркал, ABS, аудиосистема, и многое другое! Советую взять тест-драйв и хорошенько продумать все "ЗА" и "ПРОТИВ", а не за ПОНТами бегать. Если будет 400000руб. в наличке, то можно подумать об иномарках и высоких технологиях. Я раньше тоже на ней ездил и за 5 лет она меня не разу не подвела (хотя брал ее сырой "первой" сборки) . Сейчас езжу на INFINITY FX35. Другие ДЕНЬГИ и другой комфорт.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ездеете на ИНФИНИТЕ какого года выпуска...?и какой Вы по счету хозяин??..и что не ломается???.)))))....а про АЛЬМЕРУ такой БРЕД написали....ВЫ наверное в цирке клоуном работает....
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
просто охото комфорта
СсылкаПожаловаться
просто охото комфортаЗа эти деньги комфорт будет сомнительный , хотя ...У моего отца киа спортаж 2003г. в. , пробег реальный 69 тысяч , в очень приличном состоянии , он ради-интереса тут приценялся , 250тыров максимум дают ...так это внедорожник как-никак ...
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
2006г.в. 130тыс.км. пробег. 300000руб-цена

СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru

СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru

СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru

СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
Чем не Европейское качество?

СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
по сравнению с ваз 2112 у ниссана комфорт лучше в любом случаи ,ну а шумку можно и сделать по тихому)()))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай
Бери мою авео, состояние идеальное, делай ТО и катайся http://cars.auto.ru/cars/used/sale/99274...
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
Спс-но с шевролет связаваться как то не охото,я привел пример почему(см.выше)
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
СсылкаПожаловаться
Шевроле это вообще издевательство даже на новых крузах когда едешь задом или тормозишь ужасный скрип.
А в Авео проезжаешь по немного неровному асфальту на скорости 40-60км/ч звук от подвески такой как будто сейчас развалится.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
СсылкаПожаловаться
ну может, ситуации разные бывают, у ни разу ничего не ремонтировал, только ТО, и на 100000 заменил аморты передние.

По подвеске могу сказать что жестковата, но в целом собранна
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru

СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
если ты катаешься на лексе,то почему же тогда пеаришь калину????
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
если ты катаешься на лексе,то почему же тогда пеаришь калину????
СсылкаПожаловаться
Я ее не пиарю! Просто у тебя денег хватит только на нее!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
В Москве, на Ленинградке, в Химках автосалон "Автоспецценр Ниссан". Там ген.дир. твой двойной тезка - может он поможет тебе с Ниссаном?
СсылкаПожаловаться
Slawa
много пишут плохого про Альмеру....объясню почему....потому что путают Альмеру английской сборки с корейской Классик....это разные машины по качеству!!!!Классик - это очень удишевленная Альмера, поэтому о ней много негативных отзывов....но чтобы кто то плохо отозвался о АЛЬМЕРЕ английского сборки..??этот человек либо идиот....либо клоун....либо и то и другое!!!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ИГНАТОВ
Slawa Slawin,-
ну тут скорей всего я с тобой соглашусь
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru