11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор машины

Выбор между Ладой Калина и Daewoo Matiz. Бюджет до 350 тыс. руб. Хочу поездить год - полтора, чтобы понять моё ли это: водить машину, а потом продать и уже покупать другую.
Флюра Валиуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
AlexKey
калину берите, это В класс, она побольше будет габаритами
СсылкаПожаловаться
Флюра ВалиуллинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
калину берите, это В класс, она побольше будет габаритами
СсылкаПожаловаться
А габариты имеют большое значение? Дело втом, что моим правам уже год, но я самостоятельно практически не ездила.
СсылкаПожаловаться
Денис АнатольевичВ ответ на Флюра Валиуллина
Флюра Валиуллина
А габариты имеют большое значение? Дело втом, что моим правам уже год, но я самостоятельно практически не ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После к большим габаритам будет сложнее привыкать.
СсылкаПожаловаться
Флюра Валиуллина
А габариты имеют большое значение? Дело втом, что моим правам уже год, но я самостоятельно практически не ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том что на оживленной трассе в маленьком автомобили будет совсем страшновато если опыта нет... лучше взять побольше - ладу калину или ладу гранту.. если возьмете гранту - то потом её будет проще продать.. но калину проще парковать - у хэтчбэка меньше попа)
СсылкаПожаловаться
Флюра ВалиуллинаВ ответ на AlexKey
AlexKey
дело в том что на оживленной трассе в маленьком автомобили будет совсем страшновато если опыта нет... лучше взять побольше - ладу калину или ладу гранту.. если возьмете гранту - то потом её будет проще продать.. но калину проще парковать - у хэтчбэка меньше попа)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, AlexKey. А Гранта, она что, лучше Калины?
СсылкаПожаловаться
Флюра Валиуллина
Спасибо, AlexKey. А Гранта, она что, лучше Калины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
калина крепкая машина, основные проблему у неё устранили.. но авто сняли с производства и сейчас распродают складские запасы и готовят к продаже калину 2.
у гранты пока есть недоделки, но их устраняют.. но гранта сама по себе новее и её еще довольно долго автоваз будет выпускать..
вот посмотрите сравнение по оснашенности авто в одном ценовом диапазоне -

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...

Впрочем возможно вам удастся найти в своем городе калину 2012 года в комплектации люкс со скидкой в 20-40тыс. рублей - она будет побогаче и получше чем гранта в комплектации норма.

Имейте еще ввиду - вам нужны деньги будет на страховку (как минимум осаго+даго - есть возможность то и каско), и хорошо бы поставить сигнализацию (хотя бы уровня StarLine A61 или MS 530 - а это 10тыс. с установкой - лучше ставить не в салоне а в спец. центрах)+ мелочи - коврики + огнетушитель, аптечка знак аварийной остановки (лучше это покупать вне салона - в крупных супермаркетах или на авторынке- обойдется дешевле) + пошлина за постановку авто на учет и выдачу номеров + к зиме покрышки зимние...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Флюра Валиуллина
Флюра Валиуллина
Спасибо, AlexKey. А Гранта, она что, лучше Калины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, AlexKey. А Гранта, она что, лучше Калины?

У калины подвеска жёсткая,тресёт. На гранте подвеска логановская. у калины лучше свет,получше оснащение.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
А МАТИЗ понадёжней .
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Калину берите в люксе (самом дешевом люксе, чтоб были все основные плюшки). чуть дороже будет но зато и как человек ездить будете. Матиз это из другой оперы, он калине не конкурент
СсылкаПожаловаться
Флюра ВалиуллинаВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Калину берите в люксе (самом дешевом люксе, чтоб были все основные плюшки). чуть дороже будет но зато и как человек ездить будете. Матиз это из другой оперы, он калине не конкурент
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Анатолий. Я, наверное, так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
матиз -это капсула смерти!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
а калина -капсула жизни! Вам выбирать...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на Анатолий
Анатолий
а калина -капсула жизни! Вам выбирать...
СсылкаПожаловаться
А калина прямо танк !!!
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Эдуард Горинов
Эдуард Горинов
А калина прямо танк !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве бывает танк без ствола?а гвоздь без шляпки?а запах без кала и сухостой без леса?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на Анатолий
Анатолий
разве бывает танк без ствола?а гвоздь без шляпки?а запах без кала и сухостой без леса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я про что !!!Калина не далеко ушла от матиза !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
Лачети возьмите хетчебка, но соотвественно б.у. если до 350.
СсылкаПожаловаться
Николай Кузнецов
Я бы Калину взял однозначно. Только обязательно с тросовой коробкой передач 2181
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Николай Кузнецов
Николай Кузнецов
Я бы Калину взял однозначно. Только обязательно с тросовой коробкой передач 2181
СсылкаПожаловаться
Я бы Калину взял однозначно. Только обязательно с тросовой коробкой передач 2181

А чем вам с тягами не нравиться?
СсылкаПожаловаться
Флюра ВалиуллинаВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Я бы Калину взял однозначно. Только обязательно с тросовой коробкой передач 2181

А чем вам с тягами не нравиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже почти решила: буду брать Калину. Только я ещё и водитель-то никакой, а автослесарем никогда уже и не стану. Хотя бы понять, что такое тяги и тросовая коробка передач. Что из них лучше?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Флюра Валиуллина
Флюра Валиуллина
Я уже почти решила: буду брать Калину. Только я ещё и водитель-то никакой, а автослесарем никогда уже и не стану. Хотя бы понять, что такое тяги и тросовая коробка передач. Что из них лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже почти решила: буду брать Калину. Только я ещё и водитель-то никакой, а автослесарем никогда уже и не стану. Хотя бы понять, что такое тяги и тросовая коробка передач. Что из них лучше?

На тягах небольшая вибрация на рычаге переключения передачь.совсем чуть чуть.На тросиках этого нет. Короче одно и то же. Не парьтесь берите любую! Была у меня калина,мне нравилась. И не только мне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария