Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября
Volkswagen Multivan 2.5 TDI 102hp MT
Мечта. Качественная сборка ему 20 лет не скрепит не лязгает одним словом НЕМЕЦ.
4.8
21 сентября
Kia Rio 1.4 AT
НЕ рекомендую. Двигатель 1,4 низкооборотный,​ с кондиционером , полным салоном пассажиров, в горку машина едет как броневик, обгоняя только гужевую повозку. Зимой низкая подвеска дает о себе знать...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Выбор машины

Выбор между Ладой Калина и Daewoo Matiz. Бюджет до 350 тыс. руб. Хочу поездить год - полтора, чтобы понять моё ли это: водить машину, а потом продать и уже покупать другую.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
AlexKey
калину берите, это В класс, она побольше будет габаритами
СсылкаПожаловаться
AlexKey
калину берите, это В класс, она побольше будет габаритами
СсылкаПожаловаться
А габариты имеют большое значение? Дело втом, что моим правам уже год, но я самостоятельно практически не ездила.
СсылкаПожаловаться
Флюра Валиуллина
А габариты имеют большое значение? Дело втом, что моим правам уже год, но я самостоятельно практически не ездила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После к большим габаритам будет сложнее привыкать.
СсылкаПожаловаться
Флюра Валиуллина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том что на оживленной трассе в маленьком автомобили будет совсем страшновато если опыта нет... лучше взять побольше - ладу калину или ладу гранту.. если возьмете гранту - то потом её будет проще продать.. но калину проще парковать - у хэтчбэка меньше попа)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
дело в том что на оживленной трассе в маленьком автомобили будет совсем страшновато если опыта нет... лучше взять побольше - ладу калину или ладу гранту.. если возьмете гранту - то потом её будет проще продать.. но калину проще парковать - у хэтчбэка меньше попа)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, AlexKey. А Гранта, она что, лучше Калины?
СсылкаПожаловаться
Флюра Валиуллина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
калина крепкая машина, основные проблему у неё устранили.. но авто сняли с производства и сейчас распродают складские запасы и готовят к продаже калину 2.
у гранты пока есть недоделки, но их устраняют.. но гранта сама по себе новее и её еще довольно долго автоваз будет выпускать..
вот посмотрите сравнение по оснашенности авто в одном ценовом диапазоне -

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...

Впрочем возможно вам удастся найти в своем городе калину 2012 года в комплектации люкс со скидкой в 20-40тыс. рублей - она будет побогаче и получше чем гранта в комплектации норма.

Имейте еще ввиду - вам нужны деньги будет на страховку (как минимум осаго+даго - есть возможность то и каско), и хорошо бы поставить сигнализацию (хотя бы уровня StarLine A61 или MS 530 - а это 10тыс. с установкой - лучше ставить не в салоне а в спец. центрах)+ мелочи - коврики + огнетушитель, аптечка знак аварийной остановки (лучше это покупать вне салона - в крупных супермаркетах или на авторынке- обойдется дешевле) + пошлина за постановку авто на учет и выдачу номеров + к зиме покрышки зимние...
СсылкаПожаловаться
Флюра Валиуллина
СсылкаПожаловаться
История переписки4

У калины подвеска жёсткая,тресёт. На гранте подвеска логановская. у калины лучше свет,получше оснащение.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
А МАТИЗ понадёжней .
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Калину берите в люксе (самом дешевом люксе, чтоб были все основные плюшки). чуть дороже будет но зато и как человек ездить будете. Матиз это из другой оперы, он калине не конкурент
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Калину берите в люксе (самом дешевом люксе, чтоб были все основные плюшки). чуть дороже будет но зато и как человек ездить будете. Матиз это из другой оперы, он калине не конкурент
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Анатолий. Я, наверное, так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
матиз -это капсула смерти!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
а калина -капсула жизни! Вам выбирать...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
а калина -капсула жизни! Вам выбирать...
СсылкаПожаловаться
А калина прямо танк !!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
А калина прямо танк !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве бывает танк без ствола?а гвоздь без шляпки?а запах без кала и сухостой без леса?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
разве бывает танк без ствола?а гвоздь без шляпки?а запах без кала и сухостой без леса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я про что !!!Калина не далеко ушла от матиза !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Крюков
Лачети возьмите хетчебка, но соотвественно б.у. если до 350.
СсылкаПожаловаться
Николай Кузнецов
Я бы Калину взял однозначно. Только обязательно с тросовой коробкой передач 2181
СсылкаПожаловаться
Николай Кузнецов
Я бы Калину взял однозначно. Только обязательно с тросовой коробкой передач 2181
СсылкаПожаловаться

А чем вам с тягами не нравиться?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев

А чем вам с тягами не нравиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже почти решила: буду брать Калину. Только я ещё и водитель-то никакой, а автослесарем никогда уже и не стану. Хотя бы понять, что такое тяги и тросовая коробка передач. Что из них лучше?
СсылкаПожаловаться
Флюра Валиуллина
Я уже почти решила: буду брать Калину. Только я ещё и водитель-то никакой, а автослесарем никогда уже и не стану. Хотя бы понять, что такое тяги и тросовая коробка передач. Что из них лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

На тягах небольшая вибрация на рычаге переключения передачь.совсем чуть чуть.На тросиках этого нет. Короче одно и то же. Не парьтесь берите любую! Была у меня калина,мне нравилась. И не только мне.
СсылкаПожаловаться
комбат
лачетти-хеч . 5лет проездил, менял только лампочки в габаритах.
СсылкаПожаловаться
комбат
СсылкаПожаловаться

сказочник
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный

сказочник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лачетти-хеч . 5лет проездил, менял только лампочки в габаритах.сказочник
СсылкаПожаловаться
комбат
лачетти-хеч . 5лет проездил, менял только лампочки в габаритах.сказочник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще какой андерсен отдыхает
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Калина совсем подешевела !!!Налетай !!!http://auto.mail.ru/article.html?id=4117...
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Вам лучше взять матиз. Купите и будите ездить пока не продадите. Только бензин не забывайте заливать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет, думаю, что новая надёжнее будет. У меня сейчас б/у 99-ка, но я боюсь на ней ездить одна.
СсылкаПожаловаться
Флюра Валиуллина
Нет, думаю, что новая надёжнее будет. У меня сейчас б/у 99-ка, но я боюсь на ней ездить одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только новьё!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
М-даа выбор между тазом и табуреткой...
Калина уж тогда..
Возьми лучше двух-трех годовалую ниссан классик.Потом спасибо сажешь..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
М-даа выбор между тазом и табуреткой...
Калина уж тогда..
Возьми лучше двух-трех годовалую ниссан классик.Потом спасибо сажешь..
СсылкаПожаловаться
М-даа выбор между тазом и табуреткой...Калина уж тогда..Возьми лучше двух-трех годовалую ниссан классик.Потом спасибо сажешь..
А вы все опять в своем репертуаре ?ДЕЛЯЛЯ
СсылкаПожаловаться
Андрей В
М-даа выбор между тазом и табуреткой...Калина уж тогда..Возьми лучше двух-трех годовалую ниссан классик.Потом спасибо сажешь..
А вы все опять в своем репертуаре ?ДЕЛЯЛЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты кто такой вообще?
Рекламодатель чтоль?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ты кто такой вообще?
Рекламодатель чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мимо ! Раслабься и работай,только без ляля.
СсылкаПожаловаться
Андрей В
Мимо ! Раслабься и работай,только без ляля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей ,ты чего так с девченкой знакомишся.необижай ее-она сдесь рулит на мацдее
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Матиз. Он меньше, но в нем банально удобнее сидеть. Кроме того, он не ломается и топлива ест меньше, в отличие от Калины - с ней, как повезет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru