14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор машины

Что взять: Новые Ниву, Калину универсал или Рено Логан в качестве первого авто? Все примерно в одном ценовом диапазоне. Каждый раз надо выезжать из села по гравийке где-то километров 20, но бездорожье лёгкое, без колеи и больших ям. Главный критерий - надёжность и качество, чтобы не заниматься постоянно ремонтом. Просьба не уходить от темы в обсуждение других моделей и не допускать снисходительно - поучительного тона. Некорректные комментарии буду удалять.
Дмитрий Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
_Димон_
Логан однозначно!качество стабильное
с Калиной может и не повезти
СсылкаПожаловаться
Ветер
логан!но я бы присмотрелся и к заз они надежней!
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Логан, т.к. рукозадые на АвтоВАЗе в ближайшие сто лет не смогут сделать что-либо качественное
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
логан
СсылкаПожаловаться
Антон НеГородецкий
Мой совет - выбрать Калину универсал. Достаточно высокий клиренс, на хорошей резине ползти будет по грунту отлично, да и качество сборки сейчас неплохое.
Логан в нормальных комплектациях очень дорого стоит. Неоправданно дорого. При том, что по качеству сборки сейчас он сопоставим с Калиной, а вот железки на него стоят гораздо дороже. Я уже приводил тут хрестоматийный пример: коллега порвал на Логане пыльник шруса, в итоге замена полуоси в сборе (оригинал) - 11500 рублей + 3400 работа. Для сравнения - калиновская "граната" стоит 800 рэ...

И ещё один момент: вы ведь выбираете кузов "универсал", то есть нужно возить много габаритного груза? Тогда Логан - седан с его нераскладывающимся задним сиденьем вам вряд ли подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Антон НеГородецкий
Антон НеГородецкий
Мой совет - выбрать Калину универсал. Достаточно высокий клиренс, на хорошей резине ползти будет по грунту отлично, да и качество сборки сейчас неплохое.
Логан в нормальных комплектациях очень дорого стоит. Неоправданно дорого. При том, что по качеству сборки сейчас он сопоставим с Калиной, а вот железки на него стоят гораздо дороже. Я уже приводил тут хрестоматийный пример: коллега порвал на Логане пыльник шруса, в итоге замена полуоси в сборе (оригинал) - 11500 рублей + 3400 работа. Для сравнения - калиновская "граната" стоит 800 рэ...

И ещё один момент: вы ведь выбираете кузов "универсал", то есть нужно возить много габаритного груза? Тогда Логан - седан с его нераскладывающимся задним сиденьем вам вряд ли подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Мой совет - выбрать Калину универсал. Достаточно высокий клиренс, на хорошей резине ползти будет по грунту отлично, да и качество сборки сейчас неплохое. Логан в нормальных комплектациях очень дорого стоит. Неоправданно дорого. ..

А калина за 410 тыс это ваще оправданно?)))))

По теме - взял бы логана без вопросов!
СсылкаПожаловаться
Антон НеГородецкийВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
Мой совет - выбрать Калину универсал. Достаточно высокий клиренс, на хорошей резине ползти будет по грунту отлично, да и качество сборки сейчас неплохое. Логан в нормальных комплектациях очень дорого стоит. Неоправданно дорого. ..

А калина за 410 тыс это ваще оправданно?)))))

По теме - взял бы логана без вопросов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обманывайте, Калина-универсал в нормальной комплектации стоит 350 тыс. За эти деньги будет и кондей, и ЭУР, и стеклачи и дажа попогрейка.
А 410 тыс стоит Калина-спорт, но у неё пластиковый обвес и заниженный клиренс, то есть для бездорожья вообще не подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Антон НеГородецкий
Антон НеГородецкий
Не обманывайте, Калина-универсал в нормальной комплектации стоит 350 тыс. За эти деньги будет и кондей, и ЭУР, и стеклачи и дажа попогрейка.
А 410 тыс стоит Калина-спорт, но у неё пластиковый обвес и заниженный клиренс, то есть для бездорожья вообще не подойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двигатель
Исполнение
Комплектация
Рекомендованная цена

1,6 л 16-кл., МКПП
Люкс
11176-48-038
408300 руб.

Зайдите на сайт автоваза прежде чем меня обвинять во вранье!
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Антон НеГородецкий
Антон НеГородецкий
Мой совет - выбрать Калину универсал. Достаточно высокий клиренс, на хорошей резине ползти будет по грунту отлично, да и качество сборки сейчас неплохое.
Логан в нормальных комплектациях очень дорого стоит. Неоправданно дорого. При том, что по качеству сборки сейчас он сопоставим с Калиной, а вот железки на него стоят гораздо дороже. Я уже приводил тут хрестоматийный пример: коллега порвал на Логане пыльник шруса, в итоге замена полуоси в сборе (оригинал) - 11500 рублей + 3400 работа. Для сравнения - калиновская "граната" стоит 800 рэ...

И ещё один момент: вы ведь выбираете кузов "универсал", то есть нужно возить много габаритного груза? Тогда Логан - седан с его нераскладывающимся задним сиденьем вам вряд ли подойдёт.
СсылкаПожаловаться
ещё один момент: вы ведь выбираете кузов "универсал", то есть нужно возить много габаритного груза? Тогда Логан - седан с его нераскладывающимся задним сиденьем вам вряд ли подойдёт.

Заднее сиденье в логане легко раскладывается если приварить два шарнира, а месте будет немного меньше чем в универсале калины
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Бери Логан. Очень надежная и неприхотливая машина. Нива (а не Шнива) очень близка к танку по проходимости и кофмортабельности, Калина начинает сыпаться прямо с завода, замучаешься к официалам ездить. Я сам бывший владелец Нивы и настоящий владелец Калины, так что знаю, о чем говорю...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не забудь приварить 2 шарнира в логане, чтобы получилась универсал калина.
СсылкаПожаловаться
Антон НеГородецкийВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не забудь приварить 2 шарнира в логане, чтобы получилась универсал калина.
СсылкаПожаловаться
:))))))
А если поработать болгаркой, то и Ларгус вылепить можно.
СсылкаПожаловаться
саня дунаев
лада-ларгус. собирается на вазе бывшая рено мсв. универсал. багажник большой. ночевал в машине. надувной матрас и во весь рост вытянулся.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Логан или ларгус .
СсылкаПожаловаться
александр
ниву продал в июне с пробегом 10 ткм. ломалась, гарантийщики вымогали деньги, приходилось скандалить, делали. но это фигня. она с тыщи пробега гнить начала. швы у нее проблемные одни и те же уже 25 лет. тупость Ваза поражает своей вселенской грандиозностью. и жрет нива бензин нехило.
СсылкаПожаловаться
Классик
Каждый кулик свое болто хвалит... Дай-ка и я:
Логан, само собой. Но вот КАКОЙ, стоит подумать. Я на данный момент являюсь обладателем Рено Сандеро Степвей. Сказать что доволен машинкой - ничего не сказать. То, чего я от нее ожидал, оправдалось на 200%, а именно:
1) езда по Москве не утомляет, в пробках сидеть комфортно, на бордюры заезжать парковаться не страшно
2) езда по проселкам - комфортна и не чревата ничем - клиренс высокий, подвеска сказочная, по полям и лесным колейным тропам езжу много, Калужская, Тверская, Владимирская и Рязанская область объезжены в самых нелюдимых местах. Не трясет, пузом не скребет, с фырканьем из глубоких луж выезжает. Но это уже опыт... Можно и Ниву в канавке засадить...
3) на дальние расстояния марш - броски тоже на "ура" переносятся, с семьей (я + жена + 2 детей) ездили летом из Москвы на Азовское и Черное море - все удобно и комфортно, правда пришлось еще сверху Тулю прицепить - дюже вещей много было, хотя багажник и так вполне нормальный

Раз вы нацелились на Логан / Ниву, может мой вариант - это некий компромисс? Да! У Степвея еще и заднее сиденье скдадывается, причем раздельно, а у Логана нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Не каждый)
Действительно, присмотритесь к Степвею...клиренс хорош,
если Логан - там большие накрутки к базовой стоимости. И он дорого выходит
Калина универсал тоже ничего вариант (там конечно все есть и подогрейка, и.. только вопрос как быстро все это из строя выйдет)
Ниву - для легкого бездорожья нет смысла покупать. Даже Калина справиться, не говоря уже у Степвее
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария