24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор машины

Что взять: Новые Ниву, Калину универсал или Рено Логан в качестве первого авто? Все примерно в одном ценовом диапазоне. Каждый раз надо выезжать из села по гравийке где-то километров 20, но бездорожье лёгкое, без колеи и больших ям. Главный критерий - надёжность и качество, чтобы не заниматься постоянно ремонтом. Просьба не уходить от темы в обсуждение других моделей и не допускать снисходительно - поучительного тона. Некорректные комментарии буду удалять.
Дмитрий Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Михаил Герасимов
Если главный критерий надежность и качество то само собой Логан фаворит в этой троице... И с асфальте на нем съезжать можно... Клиренс высокий, свесы небольшие, подвеска крепкая.
Ниву есть смысл покупать только если для нее действительно есть "работа"...,то бишь для езды по бездорожью...
У Калины тоже довольно надежная и энергоемкая подвеска, приличный клиренс...,но непостоянное качество сборки, невысокая надежность (свойственные всем ВАЗовским машинам) способны перечеркнуть общее неплохое впечатление от автомобиля...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да, надёжность вазовских машин и правда не очень. Сосед на Ниве под полтинник намотал, на днях она сломалась. Реле поворотов сгорело...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Шнива неплохой авто,но как повезёт со сборкой,один катается в х... не дует ,а другой из сервисов не вылазит.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Шнива неплохой авто,но как повезёт со сборкой,один катается в х... не дует ,а другой из сервисов не вылазит.
СсылкаПожаловаться
В случае с Нивами я бы сказал, что таких, которые "не дуют" вообще практически и нет... К моноприводным ВАЗам эти слова больше подходят...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
В случае с Нивами я бы сказал, что таких, которые "не дуют" вообще практически и нет... К моноприводным ВАЗам эти слова больше подходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую,пример из жизни,два старичка на моей работе взяли по ,,Шниве,, себе, разница в месяц,один в сервис каждые две недели,а второй только на ТО ездит вот как-то так
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,пример из жизни,два старичка на моей работе взяли по ,,Шниве,, себе, разница в месяц,один в сервис каждые две недели,а второй только на ТО ездит вот как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пробег сколько у второго???
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
А пробег сколько у второго???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Михаил,приветствую,у обоих около 30 тыщ
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Михаил,приветствую,у обоих около 30 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую, Андрей! Пробег детский слишком пока. Рано какие-то положительные выводы делать... А вот отрицательные не рани никогда... Первый экземпляр, как ты говоришь, уже во всю дает о себе знать... Сейчас ребята из Авторевю проводят ресурсные испытания Рено Дастер и Шнивы... Когда будет подведена черта - обязательно создам тему и обсудим все это дело так сказать коллективно...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
В случае с Нивами я бы сказал, что таких, которые "не дуют" вообще практически и нет... К моноприводным ВАЗам эти слова больше подходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае с Нивами я бы сказал, что таких, которые "не дуют" вообще практически и нет... К моноприводным ВАЗам эти слова больше подходят...

У меня друг ездил 2 года на рыбалки-охоты она ему проблем не доставляла,при этом отлифтовал её,прошил,лебёдку повесил,рвали они её акуенно,но машинка выдержала.Он её продал недёшево.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
В случае с Нивами я бы сказал, что таких, которые "не дуют" вообще практически и нет... К моноприводным ВАЗам эти слова больше подходят...

У меня друг ездил 2 года на рыбалки-охоты она ему проблем не доставляла,при этом отлифтовал её,прошил,лебёдку повесил,рвали они её акуенно,но машинка выдержала.Он её продал недёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сужу никогда о машинах по различного рода примерам от друзей и знакомых...
Самые неверные мнения, представления об автомобилях создаются именно на основании подобных слухов, болтовни и просто-напросто из-за некомпетентности рассказчиков...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я не сужу никогда о машинах по различного рода примерам от друзей и знакомых...
Самые неверные мнения, представления об автомобилях создаются именно на основании подобных слухов, болтовни и просто-напросто из-за некомпетентности рассказчиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машинка просто у меня на глазах ездила,сами ей пользовались,ничего плохого про неё сказать не могу
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Машинка просто у меня на глазах ездила,сами ей пользовались,ничего плохого про неё сказать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну значит повезло... Бывает... )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну значит повезло... Бывает... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том и дело,что у кого-то разваливается,а кто-то ездит и хлопот не знает
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
В том и дело,что у кого-то разваливается,а кто-то ездит и хлопот не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все познается в сравнении... Просто по-сравнению с другими, которые совокупляются со своими Шнивами постоянно, в данном случае видимо все было более-менее нормально... НЕ ЗНАТЬ ХЛОПОТ с Нивой просто невозможно... Чудес не бывает. Хотя надо отдать должное заводчанам - все же работы, хоть и медленно, но постоянно ведутся по доводке конструкции...
Вот почитай кстати, ради интереса ресурсный тест обычной Нивы: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Все познается в сравнении... Просто по-сравнению с другими, которые совокупляются со своими Шнивами постоянно, в данном случае видимо все было более-менее нормально... НЕ ЗНАТЬ ХЛОПОТ с Нивой просто невозможно... Чудес не бывает. Хотя надо отдать должное заводчанам - все же работы, хоть и медленно, но постоянно ведутся по доводке конструкции...
Вот почитай кстати, ради интереса ресурсный тест обычной Нивы: http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Восьмёрошные сиденья никогда надёжностью не отличались,спасибо за ссылку,интересно почитать
СсылкаПожаловаться
Наташа
А почему не рассматриваете вариант Нюндай Акцент. Не случайно же каждая 2 машина этой марки. По-настоящему народный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МорозовВ ответ на Наташа
Наташа
А почему не рассматриваете вариант Нюндай Акцент. Не случайно же каждая 2 машина этой марки. По-настоящему народный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Да как-то он не нравится, посадка низкая, и я слышал что они ломаются.
СсылкаПожаловаться
Антон НеГородецкийВ ответ на Дмитрий Морозов
Дмитрий Морозов
Да как-то он не нравится, посадка низкая, и я слышал что они ломаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Акцент машинка достаточно надёжная, но - пузотёрка та ещё. Клиренс реально очень низкий, для грунта не приспособлена вообще.
СсылкаПожаловаться
. .
Бери Логан и горя знать не будешь. Я бы так и сделал, если бы сейчас у меня был выбор в этой ценовой категории...ибо катал его трудягу вдоль и поперёк ,проблем-ноль. Остался очень довольным машинкой.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Я за калину универсал,а вдруг повезёт...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария