Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор машины

Что лучше купить: калину или ваз 2114 б/у? Если можно, то с аргументами
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Максимка :)
калина - современнее(новый конвейер и всякое такое) да и сама по себе конструкция авто свежее
2114 - та жа 2109 только с новой мордой
я бы выбрал 14
СсылкаПожаловаться
Шаман
калина хотябы безопаснее а 14 по безопасности хуже на много чем 9ка...
СсылкаПожаловаться
Шаман
калина хотябы безопаснее а 14 по безопасности хуже на много чем 9ка...
СсылкаПожаловаться
с чего это???
СсылкаПожаловаться
с чего это???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри краш тесты...у 9 бамперы помогали ..
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Калина по салону шире, выше и место переднего пассажира организованно лучше. Ногу бардачку не мешаются. Стойки прямее и сзади сидишь голову не гнёшь и ваще места больше. Пол года выбирал и взял калину универсал. Пока доволен. Будем посмотреть дальше.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Ну как минимум Калина я так понимаю будет поудобней,да и примочек современных поболе типа подушек безопасности(АБС -вроде,точнго не в курсе)
СсылкаПожаловаться
Сашок
Калина посовременней будет,примочки тама есть типа подушек безопасности,абс....На 14 этого нет.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Калина посовременней будет,примочки тама есть типа подушек безопасности,абс....На 14 этого нет.
СсылкаПожаловаться
Пардон,интернет чё то тупит.
СсылкаПожаловаться
Alex Tolmachev
ничего из наших не берите дабы потом не сожалеть
СсылкаПожаловаться
Эдуард Гайль
Привет,возьми ту машину к которой душа лежит.Сердце подскажет!Появились сомнения,смотри другую,авто как и женщина,ну не может быть любимой на половину!!!А про калину,без обид,рекламу сделали у нас в Европе,сам в шоке,а звучит так:Достала тёща?Подари ей калину!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Вопрос был задан ,калина или четырка (калина, она получше в салоне и попросторнее) а если новую машину берёте,то вы в любую денег вкладывать будете
СсылкаПожаловаться
@САН САНЫЧ@
Калина лучше, ездила на ней 5 лет, проблем 0, только техобслуживание делала. Так что берите калину, с 14 в сравнение она не идет. Калину можно сравнивать только с РЕНО ЛОХАН, и даже у него калина во многом выигрывает. Советую брать Калину с новым 16кл. мотором в ЛЮКСе.- сказка а не машина.
А если смотреть всяких ди*билов типа НАША РАША или подобное этому, то и линкольн г....
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Калина лучше четырнадцатой, можно ещё Приору посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Здравствуйте!
Машинку покупайте новую. Меньше будет хлопот и вложений на устранение не замеченных при покупке недостатков.
Машинку покупайте по финансовым возможностям. Помните, что около 10% от цены в салоне надо будет израсходовать на нужные и приятные "мелочи" - антикор - подкрылки - музыка - огнетушитель - аптечка - знак аварийной остановки - буксировочный трос - ОСАГО - постановка на учет - КАСКО.
Дуэль Калина-14 по моему выиграла бы Калина. Если хватит денег - берите с двигателем 1,6 и кондиционером.
УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Егор Хорошилов
Здравствуйте! 1,5 года назад брал 3х летнюю 14 за 150 т.р. Вложил 150 т.р. И продал за 150 т.р. Куча гемороя... Всегда есть чем заняться. После трёх лет эксплуатации наступает апокалипсис (100000 км. пробег.)
ВЫВОД: Купить любую НОВУЮ и через пару лет продать. Или иномарка. Я своё на русских отъездил:)
СсылкаПожаловаться
Maks Prokin
бла-бла-бла...
это гробы, че Вы тут ему советуете???
Бери Шанс/Ланос - безопасность как у Рено Симбол
СсылкаПожаловаться
forum forum
тут уже говорили, чтобы новая была))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
тут уже говорили, чтобы новая была))))
СсылкаПожаловаться
в стартовом сообщении написано б/у...
СсылкаПожаловаться
14 посимпатичнее будет и обслуга проще ,я отъездил на14 5 лет пробег 80000 проблем не было ,продал очень быстро ну Калина,,,,стремная какая-то она ,хотя Вам решать !
СсылкаПожаловаться
Maks Prokin
Сколько у нас пиарщиков каллоделителя то)))))
СсылкаПожаловаться
Виталий
14ая поломайка, у друга была, из сервисов не вылазил, у меня была 15ка, тоже самое. Про Калину всегда слышу что надежная, поэтому я за нее!:)
СсылкаПожаловаться
Иван Джанин
нет смысла покупать детищ нашего российского автопрома, когда за эти же деньги можно взять иномарку. Пусть простую, Нексию, например. Обратите внимание, сколько таксистов купили себе Нексии (а они очень внимательно подходят к выбору автомобиля - это же их хлеб и их заработок). И почти совсем никто не таксует на клаинах и прочих с ними... Это своего рода показатель. Ну и Нексии меньше топлива требуют, срок службы у них больше. Салон покомфортнее будет.
СсылкаПожаловаться
Иван Джанин
нет смысла покупать детищ нашего российского автопрома, когда за эти же деньги можно взять иномарку. Пусть простую, Нексию, например. Обратите внимание, сколько таксистов купили себе Нексии (а они очень внимательно подходят к выбору автомобиля - это же их хлеб и их заработок). И почти совсем никто не таксует на клаинах и прочих с ними... Это своего рода показатель. Ну и Нексии меньше топлива требуют, срок службы у них больше. Салон покомфортнее будет.
СсылкаПожаловаться
Ну и Нексии меньше топлива требуют, срок службы у них больше. Салон покомфортнее будет.
Кто тебе сказал что у Нексии салон комфортней ты в ней сидел? Мужику 189см в ней тесно ,руль не регулируется , сзади вообще теснота.Калина побольше будет.
СсылкаПожаловаться
Иван Джанин
не только сидел, но и почти каждый день езжу, иногда и по многу. Вы, наверное, что-то путаете, у Нексии в салоне места достаточно. У меня самого рост за 190 и ничего, помещаюсь. Руль ни у каких бюджетных автомобилей не регулируется толком. У калины её размеры - единственный плюс. А у Нексии достоинств по технической части гораздо больше - двигатель хорош, подвеска крепкая и средней жесткости, сборка аккуратная.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну вообще тут и думать нечего, конечно калина!!!!А так посмотреть что из б.у. иномарок можно. 14 вообще пора с производства снимать. Там даже усилителя руля нет((((((((как в 80е прям)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Калина получше будет.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Калина лучше четырнадцатой, можно ещё Приору посмотреть.
СсылкаПожаловаться
были девятки, 14, потом взял калину после 14 разница огромная машина просторнее и удобнее! гораздо удобнее!!!!разница тогда в деньгах между 14 и калиной была 20 тыс. после недели езды подумал еще какие идиоты покупают 14 она еще три месяца в гараже стояла пока не продал.Калина за три года прошла 85000 проблемы были но ни чего страшного не произошло, как здесь пишут на ходу не разваливаеться. но в след.раз брать буду иномарку.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Между прочим, как говорят в автосалонах, Приора и другие машины собираются на старом конвейере, а Калина - на новом, недавно пришедшем из Германии, поэтому там сборка получше.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ануфриева
Мы тоже с дочерью стояли перед выбором еще пол года назад. Думали- какую взять машину??? Супруг возил нас по салонам: мы смотрели, мерили, примерялись....все не то...Через три месяца, потеряв надежду угодить нам, он завез нас на ВАЗ- типа, тут мы еще не были!!!.Раз приехали- давайте зайдем!! Посмотрели машинки- было так много и разных. Посидели в кабинке- я за рулем, дочка на заднем сиденье ( ей 7 лет). Мы даже на модель не смотрели сначала- ну что здесь можно подобрать? Одна машинка пришлась нам впору: и посадка высокая (я 160 см), и ремни задние держат хорошо, и мягко , и удобно...Каково было наше удивление, когда мы узнали, что это ЛАДА КАЛИНА....Вопрос о выборе сразу отпал: мы взяли Лада Калина Люкс Спорт Хэтчбек!!! Небольшой дамский джипик, двигатель 1,6 98 лошадей, АБС, подушки безопосности, кондиционер, подогрев сидений, везде все электро- усилители, подъемники, регулировка...Брали в АВТОГЕРМЕС и нам дали в подарок сумку со всем, что надо: трос, знак аварийный, огнетушитель, еще что-то, ну что положено...Ездили на ней на ЮГ- на 10 баллов!!!)))
СсылкаПожаловаться
Любовь Ануфриева
Зайдите ко мне на mail , посмотрите фото!)))
СсылкаПожаловаться
Месропян Армен
калина конечно лучше....14 вообще не машина!!!
СсылкаПожаловаться
Арсений Марышев
калину берите. Хотя у меня была 14. Нормальная машина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru