29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор машины

Сузуки гранд витара или субару форестер
Илья Ермолаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
михаил поляковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Поскольку владел и японцами, и корейцами могу ответственно заявить, что запчасти и работа на корейце - дешевле. Надежность хуже, но не намного. И летят как правило копеишные расходники. Самая к корейцам близкая по цене обслуживания из японцев - Мазда3.
С немцами не так все ровно. Сосед вернул в салон свой GL с 20 000 пробега, так как начал ломаться. Другой ежегодно вкладывает в свой Х6 по 700 - 800 тыс., чтобы поддерживать в состоянии нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы видимо читаете из моих ответов то,что интересно оспорить?меня ,прежде всего,в кроссе интересует его проходимость.если бы критерием было соотношение цены качества,смотрел бы в другую сторону.а если экономить-купить велосипед.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вы видимо читаете из моих ответов то,что интересно оспорить?меня ,прежде всего,в кроссе интересует его проходимость.если бы критерием было соотношение цены качества,смотрел бы в другую сторону.а если экономить-купить велосипед.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не совсем. я предпочитаю говорить о том, что знаю. а там где не знаю, стараюсь молчать(не всегда выходит, правда). сейчас езжу на 13-м своем автомобиле, не включая машины родичей и друзей. по-этому есть с чем сравнивать. после Джимни очень хотел купить Витару (тогда казалась очень вместительной), но не сложилось. Купил Сиид, потом Форестер. Вот после года езды на Форестере в Витару залез уже с трудом. Как внедорожник среди кроссоверов лучше Витары и нет ничего, но Илья (автор темы) не сказал по каким критериям он выбирает. Вот я предлагаю ему смотреть шире, не только два бренда.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
не совсем. я предпочитаю говорить о том, что знаю. а там где не знаю, стараюсь молчать(не всегда выходит, правда). сейчас езжу на 13-м своем автомобиле, не включая машины родичей и друзей. по-этому есть с чем сравнивать. после Джимни очень хотел купить Витару (тогда казалась очень вместительной), но не сложилось. Купил Сиид, потом Форестер. Вот после года езды на Форестере в Витару залез уже с трудом. Как внедорожник среди кроссоверов лучше Витары и нет ничего, но Илья (автор темы) не сказал по каким критериям он выбирает. Вот я предлагаю ему смотреть шире, не только два бренда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну,как бы сами кандидаты-последние из "могикан",подразумевают внедорожные выезды(без фанатизма).а что там делать на любом из корейцев?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну,как бы сами кандидаты-последние из "могикан",подразумевают внедорожные выезды(без фанатизма).а что там делать на любом из корейцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На корейце с кофортом можно до дачи доехать и зимой найти место для парковки. Многим этого достаточно. Как обладатель Форика могу сказать, что ехать на нем по гравийке несравнимо большее счастье, нежели вне дороги. Не любит он ездить на низах. Тапок в пол, глаза закрыл... :)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
На корейце с кофортом можно до дачи доехать и зимой найти место для парковки. Многим этого достаточно. Как обладатель Форика могу сказать, что ехать на нем по гравийке несравнимо большее счастье, нежели вне дороги. Не любит он ездить на низах. Тапок в пол, глаза закрыл... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вся беда в том,что на спорте допустим,не по всякой гравийке проедешь-клиренс 172мм.курам на смех
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
подтверждаю все советы-если проходимость более важна,то сузуки.если более большой багажник-субару.
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Витара с двигателем 2,4 на автомате минимум 17 литров будет потреблять, Субару получше, тем более чистокровный Японец, рекомендую
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на sen777sei
sen777sei
Витара с двигателем 2,4 на автомате минимум 17 литров будет потреблять, Субару получше, тем более чистокровный Японец, рекомендую
СсылкаПожаловаться
не нужно повторять чужие глупости, коль не владеете информацией.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
не нужно повторять чужие глупости, коль не владеете информацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего знакомого 2-х литровый потребляет 13-14 литров, Иван, сказки детям рассказывайте..
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на sen777sei
sen777sei
У моего знакомого 2-х литровый потребляет 13-14 литров, Иван, сказки детям рассказывайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же! 2.4л. расход в городе до 12л., на трассе до 10л. - заметьте это не сказки от знакомого .
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вот и я о том же! 2.4л. расход в городе до 12л., на трассе до 10л. - заметьте это не сказки от знакомого .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вводите форумчан в заблуждение, Вы видать физику в школе изучали не очень, не может автомобиль с массой 1,6 тонны веса с постоянным полным приводом в городе менее 13-14 литров, хотя каждый кулик хвалит свое болото. Когда мне бедные менеджеры пытаются доказать свою правоту указывая на заводские технические данные. Отвечаю: "На заборе много чего пишут, но там этого нет!" Эксплуатирую полный привод Субару Аутбэк 3.6 расход 17 литров в городе не переживаю...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на sen777sei
sen777sei
Не вводите форумчан в заблуждение, Вы видать физику в школе изучали не очень, не может автомобиль с массой 1,6 тонны веса с постоянным полным приводом в городе менее 13-14 литров, хотя каждый кулик хвалит свое болото. Когда мне бедные менеджеры пытаются доказать свою правоту указывая на заводские технические данные. Отвечаю: "На заборе много чего пишут, но там этого нет!" Эксплуатирую полный привод Субару Аутбэк 3.6 расход 17 литров в городе не переживаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видать не изучал! и на заправках машину не заправляю, да и читать и считать, тоже не умею!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на sen777sei
sen777sei
Витара с двигателем 2,4 на автомате минимум 17 литров будет потреблять, Субару получше, тем более чистокровный Японец, рекомендую
СсылкаПожаловаться
Форестер 2,0 АКПП. компьютер показывает расход 9,6.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на sen777sei
sen777sei
Витара с двигателем 2,4 на автомате минимум 17 литров будет потреблять, Субару получше, тем более чистокровный Японец, рекомендую
СсылкаПожаловаться
у меня 2,4 на ручке.средний по городу -11 -12 литров.но это надо уметь-не давить тапку по поводу и без,а приноровиться.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Странная парочка :) Машинки вообще-то разные.
А насчет расхода - у Кайрона расход 8.5 по компьютеру :)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария