3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор маршрута от Волгограда до Сочи

Люди знающие подскажите, пожалуйста, какой маршрут выбрать при поездке от Волгограда до Сочи. Поездка планируется в начале сентября 2017 года. Едем первый раз. За рулем буду я одна всю дорогу, опыт поездок на дальние расстояния есть, ездим по 1-2 раза в год от Тольятти до Волгограда, прохожу по 800 км без отдыха достаточно ненапряжно. В этом году решили первый раз ехать на машине на море. У меня был изначально только один вариант - через Джубгу, т.к. про другие маршруты и не слышала. Сейчас задала маршрут в навигаторе и обнаружила, что есть еще дорога через Усть-Лабинск, Апшеронск и Шаумян. Почитала про нее, и теперь не могу решить, как ехать. Стоять в пробке (будут ли они в сентябре, наверное, да, т.к. еще сезон) на Джубге или попробовать через Шаумян.... И еще никак не могу спланировать время. В Сочи надо быть днем 28.08, т.к. забронировано жилье. Из Волгограда сможем выехать только ближе к вечеру 27.08, ну или после обеда, т.к. в Волгоград приезжаем вечером 26.08 и надо будет отдохнуть от дороги. Скорее всего надо будет ночью в пути к Сочи все же где-то поспать 3-4 часа, т.к. часов до трех ночи проехать смогу, опыт есть, а вот всю ночь без отдыха и потом самый тяжелый участок по серпантину, это уже будет перебор. Но все обычно последнюю остановку делают сразу после Волгограда, а дальше без остановок. Информацию о том, где лучше остановится на отдых уже совсем дальше от Волгограда, не нашла. В общем если есть опыт, может у кого-то будут какие-то дельные советы, а то что-то всю голову уже сломала с этой поездкой.
Елена Топилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
николай гаврилин
Сальск, Кропоткин, около 1000 км.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Можно через Новороссийск, Геленджик, особенно в пятницу, днем. Московские пробки покажутся автострадой.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
А зачем отдыхать до вечера? 26 приехали, 27 проснулись, позавтракали, сходили к Матери и к обеду в путь. Я бы доехал одним днем до Тихорецка (около 600км, за полдня доедете), там переночевал, а потом двинулся дальше. Из Тихорецка с утра выйдете - во второй половине дня в Сочи будете. Через Шаумян ездил - понравилось. Виды обалденные и пробок нет. Правда, это еще перед Олимпиадой было, и тогда объехать основные магистрали было жизненно необходимо. Может, сейчас такой необходимости и нет, тем более в сентябре. Через Джубгу в любом случае спокойнее с точки зрения безопасности и сервиса, ну и заблудиться сложно :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Весь вопрос, как быстро Вы хотите доехать. Попробуйте через Армавир - Лабинск - Майкоп - Апшеронск - Хадыженск - Шаумян: во времени потеряете, зато видами налюбуетесь по полной программе.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ездил в мае из Самары в Лазаревское ,просто забил адрес в навигатор и доехал без проблем ,дороги отличные ,если не считать того что кое где проводится ремонт ,было реверсивное движение ,но больших задержек ни где не возникло .Так же и поездка из Лазаревского до Сочи тоже дороги идеальные .Главное там серпантин ,будьте осторожны
СсылкаПожаловаться
VanessaВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ездил в мае из Самары в Лазаревское ,просто забил адрес в навигатор и доехал без проблем ,дороги отличные ,если не считать того что кое где проводится ремонт ,было реверсивное движение ,но больших задержек ни где не возникло .Так же и поездка из Лазаревского до Сочи тоже дороги идеальные .Главное там серпантин ,будьте осторожны
СсылкаПожаловаться
можно поподробнее про серпантин, будем там впервые в сентябре, едем в Лазаревское из Питера
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Vanessa
Vanessa
можно поподробнее про серпантин, будем там впервые в сентябре, едем в Лазаревское из Питера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серпантин - это красиво. Горы, деревья, виноградники, указатели, где в названии обязательно какая-нибудь "щель", и иногда в просветах - долгожданное море. А меры безопасности там как и везде - соблюдайте скоростной режим, требования разметки и прочие ПДД. Не залетайте в незнакомые повороты на большой скорости. На подъемах не стесняйтесь сильнее давить на педаль газа а на спусках, наоборот, подтыкать пониженную передачу.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Серпантин - это красиво. Горы, деревья, виноградники, указатели, где в названии обязательно какая-нибудь "щель", и иногда в просветах - долгожданное море. А меры безопасности там как и везде - соблюдайте скоростной режим, требования разметки и прочие ПДД. Не залетайте в незнакомые повороты на большой скорости. На подъемах не стесняйтесь сильнее давить на педаль газа а на спусках, наоборот, подтыкать пониженную передачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какая скорость потока на серпантине? Еду на механике. Похоже, что надо на второй передаче в натяг?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Vanessa
Vanessa
а какая скорость потока на серпантине? Еду на механике. Похоже, что надо на второй передаче в натяг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж передачу за вас никто не выберет :) Где на второй, где на пятой. Скорость разная, езжайте с потоком или чуть медленнее, а точнее, просто держите дистанцию до впередиидущего автомобиля побольше, чтоб было время среагировать. Там все цивилизованно довольно, везде асфальт (если через Шаумян не поедете), знаки висят, каких-то особых навыков не нужно. Ну в горку не стесняйтесь газануть - не обязательно "тошнить" на прямом подъеме на второй передаче, если есть запас мощности. Местные вообще сломя голову носятся - не уподобляйтесь им :) А еще можете зайти на карты гугля и воспользоваться просмотром улиц, по которым придется ехать. На мой взгляд, очень успокаивает и снимает нервоз, когда точно знаешь, как выглядит дорога, гостиница, есть ли там поворот через сплошную и т.д. Да и вообще места узнавать будете - приятно! Посмотрите, там можно виртуально прокатиться и по достаточно быстрому и широкому серпантину до Джубги, и по узкому и медленному серпантину от Джубги до Лазаревского, и даже по грунтовке через Шаумян.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ну уж передачу за вас никто не выберет :) Где на второй, где на пятой. Скорость разная, езжайте с потоком или чуть медленнее, а точнее, просто держите дистанцию до впередиидущего автомобиля побольше, чтоб было время среагировать. Там все цивилизованно довольно, везде асфальт (если через Шаумян не поедете), знаки висят, каких-то особых навыков не нужно. Ну в горку не стесняйтесь газануть - не обязательно "тошнить" на прямом подъеме на второй передаче, если есть запас мощности. Местные вообще сломя голову носятся - не уподобляйтесь им :) А еще можете зайти на карты гугля и воспользоваться просмотром улиц, по которым придется ехать. На мой взгляд, очень успокаивает и снимает нервоз, когда точно знаешь, как выглядит дорога, гостиница, есть ли там поворот через сплошную и т.д. Да и вообще места узнавать будете - приятно! Посмотрите, там можно виртуально прокатиться и по достаточно быстрому и широкому серпантину до Джубги, и по узкому и медленному серпантину от Джубги до Лазаревского, и даже по грунтовке через Шаумян.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Обязательно сначала виртуально по карте "погуляю"
И сразу вопрос, а как там с устойчивой мобильной связью?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Vanessa
Vanessa
Спасибо. Обязательно сначала виртуально по карте "погуляю"
И сразу вопрос, а как там с устойчивой мобильной связью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Те места, куда едете вы, цивилизованы на 146%
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет землякам! Есть два пути из Волгограда на юг, через Калач и через Сальск, через Сальск короче, это как на Котельниково... Заранее купи энергетики), баночки две, мне хватило, чтоб не тратить время на покупку и парковку...
СсылкаПожаловаться
Федя
Через Шаумян. До Туапсе пробок вообще не будет.
СсылкаПожаловаться
E-So
Ездил в прошлом году в Сочи в самый сезон (начало августа). Ехал через Джубга...никаких проблем не было. Хотя по дороге наставили кучу указателей - ехать через Шаумян, но там вроде дорога не асфальт, а я ехал на седане. Там вообще шёл большей ремонт, между Горячим Ключом и Джубгой...но ехали...терпимо. От Джубги до Сочи просто не рагознаться и дело не в серпантине даже, а просто там подряд населённые пункты и люди ходят через дорогу на море и с моря по переходам...это делает движение медленным. Вообщем из Воронежа выехал рано утром, а в 19 -20 часов был в Сочи...светло ещё было...это около 1000 км. Я не гоняю...еду в рамках правил. Ни одного штрафа не получил. Потом ездил в начале сентября в Геленджик ещё раз - ещё свободнее было. Туда приехал вообще после обеда...успел и в море поплавать и до 3 ночи отмечали приезд. Все же поток авто, где то как раз с конца августа в сторону юга, резко сокращается - дети в школу же...народ сматывается.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Время распланировано.
Я остановку на ночь не планирую. Когда чувствую, что смогу уснуть, выбираю место и останавливаюсь. Дремлю в машине, 2 часа достаточно. Больше спать не могу. Бывало приеду и сплю под воротами, чтобы не будить.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Время распланировано.
Я остановку на ночь не планирую. Когда чувствую, что смогу уснуть, выбираю место и останавливаюсь. Дремлю в машине, 2 часа достаточно. Больше спать не могу. Бывало приеду и сплю под воротами, чтобы не будить.
СсылкаПожаловаться
Всегда удивляюсь людям которые вот так спокойно могут отключиться и заснуть... хорошие нервы
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Vanessa
Vanessa
Всегда удивляюсь людям которые вот так спокойно могут отключиться и заснуть... хорошие нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда почти сутки за рулем, заснуть не проблема. Труднее не заснуть на ходу. Я последний раз по дороге в Лазаревское подремал за дорогу 20 минут - хватило. Выезжал вечером, вечером следующего дня приехал (1700км). Но удовольствия от дороги немного.
СсылкаПожаловаться
Елена Топилина
Всем спасибо огромное за советы!
Картинка начинает вырисовываться. От Волгограда поедем через Сальск, т.к. из Волгограда выдвигаемся с южной его части. Решили выехать после обеда как соберемся, ехать будем пока не устану, там по обстоятельствам либо мотель, либо в машине поспим несколько часов. Шаумян в общем-то видами красивыми заинтересовал, но будем смотреть по навигатору, т.к. если строить маршрут вечером, то маршрут через Лабинск - Майкоп - Апшеронск - Хадыженск - Шаумян даже не предлагает, видимо в виду отсутствия пробок после Джубги. А вот днем предлагает оба маршрута, причем по времени они практически одинаковые. Но туда все же скорее всего поедем через Джубгу. А вот обратно через Шаумян, т.к. это будет начало пути и вполне себе можно будет любоваться видами и усталости еще не будет. Т.к. думаю при поездке туда, в конце пути будет не до красивых видов
Энергетики скорее всего припасу, хотя не очень их жалую и в дороге ни разу не пила, но пусть будут для спокойствия.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Елена Топилина
Елена Топилина
Всем спасибо огромное за советы!
Картинка начинает вырисовываться. От Волгограда поедем через Сальск, т.к. из Волгограда выдвигаемся с южной его части. Решили выехать после обеда как соберемся, ехать будем пока не устану, там по обстоятельствам либо мотель, либо в машине поспим несколько часов. Шаумян в общем-то видами красивыми заинтересовал, но будем смотреть по навигатору, т.к. если строить маршрут вечером, то маршрут через Лабинск - Майкоп - Апшеронск - Хадыженск - Шаумян даже не предлагает, видимо в виду отсутствия пробок после Джубги. А вот днем предлагает оба маршрута, причем по времени они практически одинаковые. Но туда все же скорее всего поедем через Джубгу. А вот обратно через Шаумян, т.к. это будет начало пути и вполне себе можно будет любоваться видами и усталости еще не будет. Т.к. думаю при поездке туда, в конце пути будет не до красивых видов
Энергетики скорее всего припасу, хотя не очень их жалую и в дороге ни разу не пила, но пусть будут для спокойствия.
СсылкаПожаловаться
Летайте самолётами Аэрофлота !
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Летайте самолётами Аэрофлота !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фраза избитая и уже не смешно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария