21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор: любимая пятнашка (Ваз 2115) или полноприводний Субарик Импреза 1,6 1998

Доброго времени суток!...помогите склонить чашу весов между любимой проверенной "пятнашки" и неизвестным субариком....свою пятнашку 2007 г.в выпуска брал с салона... нечего осебенного не вкладывал; полная тонировка, диски 14" да и музыка и сигнализация + антикор... всё... отслужила 5 лет верой и правдой нечем меня не огрчала....всё ок... но вот попался на глаза субарик. импреза 1998 г.в.. о полном приводе давно слышал... и очень хотел попробовать....свозил на СТО мастер сказал что машина Ок... только дорога в обслуживании и проблема с запчастями... не хочу поменять шило на мыло!!!.советуйте...
Валентина Коркоц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Николай ИгнатовВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
После 10 лет у любого авто-зрелость, 15 лет -старость. Ну не расчитаны авто на 20 летний срок службы, причем никакие, ни немцы ни японцы ни наши! То что трахомы на дороге ездят, так это от отсутствия денег у владельцев. Сегодня разговаривал с соседом у него ваз 2101, оказалось, что в следующем году ей 40 лет-1973 г.в., да ездит иногда он на ней и ремонтирует ее сам, а Вы субару попробуйте содержать, выйдите на форум субару и почитайте. Купить то можно, а вот продать потом старичка-проблема. Если денег не жалко-покупайте, обслуживайте и продавайте!
СсылкаПожаловаться
Сергей по поводу денег можешь даже не говорить.Для меня вот это не проблема.А Субарика два держу и обоим 10 лет.Просто мне нравятся эти автомобили именно в 10 кузове,и только праворукие.Так что здесь на любителя.А не из за финансов.В обслуге они не так уж и дорогие.
СсылкаПожаловаться
Николай ИгнатовВ ответ на Николай Игнатов
Николай Игнатов
Сергей по поводу денег можешь даже не говорить.Для меня вот это не проблема.А Субарика два держу и обоим 10 лет.Просто мне нравятся эти автомобили именно в 10 кузове,и только праворукие.Так что здесь на любителя.А не из за финансов.В обслуге они не так уж и дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И спрос на них не падает.Ценник на такой год держится от 360-400 деревянных.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Дорогая,если денег много то да.но блин 15 лет старая.жизнь повидала машина.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
где такое безобразье происходит скажите уже???
кроме того што я упомянул в другой ветке ПО ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ,

НАДО признать што придецца инспектировать кузов на его прогнилость

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ВЛЕЙТЕ скока хозяев
где сделана когда ввезена где пользовались

но полный привод на поворотах, зимой и в дождь покажет Вам то чего Вы еще не знаете о автомобилях и не купив субару не узнаете наверно
денег может и не много будет
этоже не ВээРИКС Эс ТИ АЙ
колодки не по 150 евро а по тыще руб
СсылкаПожаловаться
Валентина КоркоцВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
где такое безобразье происходит скажите уже???
кроме того што я упомянул в другой ветке ПО ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ,

НАДО признать што придецца инспектировать кузов на его прогнилость

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ВЛЕЙТЕ скока хозяев
где сделана когда ввезена где пользовались

но полный привод на поворотах, зимой и в дождь покажет Вам то чего Вы еще не знаете о автомобилях и не купив субару не узнаете наверно
денег может и не много будет
этоже не ВээРИКС Эс ТИ АЙ
колодки не по 150 евро а по тыще руб
СсылкаПожаловаться
действо происходит в Одессе, насчёт кузова ...на СТО смотрели не битый и без "важной" коррозии....у субарика до меня было 3 хозяина каплена якобы у офиц. диллера в Днепропетровске (есть все книжки). На не заправлен кондёр, затёрты боковые стёкла, не работает один стеклоподъёмник, нет тонировки и дисков - это по внешнему облику... По технической части: 1 Прокладка клап. крышки -менять, 2 Течь сальника распредвала лев. головки, 3 Дырка в правом рулевомпыльнике, 4 лев. рулевой пыльник трещина, 5 Втулки перед. стабилизатора, 6 Тяжки преднего стабилизатора, 7 рейка рулевая течёт, 8 задний сайлентблок передней подвески, 9 повыш. люфт передних гранат, 10 течь шланга высокого давления на рейку, 11 свечи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Валентина Коркоц
Валентина Коркоц
действо происходит в Одессе, насчёт кузова ...на СТО смотрели не битый и без "важной" коррозии....у субарика до меня было 3 хозяина каплена якобы у офиц. диллера в Днепропетровске (есть все книжки). На не заправлен кондёр, затёрты боковые стёкла, не работает один стеклоподъёмник, нет тонировки и дисков - это по внешнему облику... По технической части: 1 Прокладка клап. крышки -менять, 2 Течь сальника распредвала лев. головки, 3 Дырка в правом рулевомпыльнике, 4 лев. рулевой пыльник трещина, 5 Втулки перед. стабилизатора, 6 Тяжки преднего стабилизатора, 7 рейка рулевая течёт, 8 задний сайлентблок передней подвески, 9 повыш. люфт передних гранат, 10 течь шланга высокого давления на рейку, 11 свечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
втулки, стойки стаба и сайлентблоки это у субару расходники, недорого должно быть(100/400/900) остальное незнаю
не похоже на катастрофу
НО список немаленький
еси непугает то можно осилить
што то с разборок можно пасматреть
а то што жигуль скоро высыпецца это вопрос времени и сгниет
свечи ерунда не слушайте эти кошмары про вывешивать мотор снимать
СсылкаПожаловаться
Валентина КоркоцВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
втулки, стойки стаба и сайлентблоки это у субару расходники, недорого должно быть(100/400/900) остальное незнаю
не похоже на катастрофу
НО список немаленький
еси непугает то можно осилить
што то с разборок можно пасматреть
а то што жигуль скоро высыпецца это вопрос времени и сгниет
свечи ерунда не слушайте эти кошмары про вывешивать мотор снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да про жигуль правда сказана....уже пошла коррозия на раней стадии крыло переднее, дверь...
только вот жигуль леквиднее... продать можно в любой момент... а вот на субару нужно поискать клиента...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Валентина Коркоц
Валентина Коркоц
ну да про жигуль правда сказана....уже пошла коррозия на раней стадии крыло переднее, дверь...
только вот жигуль леквиднее... продать можно в любой момент... а вот на субару нужно поискать клиента...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если покупая думать как продать или чинить, то так и будет чинить и продать))))
думаю ликвидность девятки тоже мнимая
есть плохие цены
нет плохих товаров
СсылкаПожаловаться
Валентина КоркоцВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
если покупая думать как продать или чинить, то так и будет чинить и продать))))
думаю ликвидность девятки тоже мнимая
есть плохие цены
нет плохих товаров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да чувствуется маркетинговый подход....давайте тогда проще менять или не менять? за и против слышал...Ваше конструктивное мнение...?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Валентина Коркоц
Валентина Коркоц
да чувствуется маркетинговый подход....давайте тогда проще менять или не менять? за и против слышал...Ваше конструктивное мнение...?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конструктивное мнение такое
импреза машина лучше
цена одинаковая практически
а вот какие в ней сюрпризы это дело случая
и какие сюрпризы готовит девятка неизвестно....
глядя на цены скажу так девятка скоро станет такой дешевой што с ней не делай ею и останеййа
а в импрезе с завода стоят вещи коорые на девятку поставить будет очень дорого
заводской настроеный выхлоп
весьма ресурсный мотор потомушто оппозитный
неубиваемая подвеска, сайлетблоки и все
а поворачивает она настолько умело и безотказно што просто серце выпрыгивает
зима конешно у вас не совсем аргумент но всеже
проверьте двигло на всякие опасности а остальное ерунда
я бы сменял однозначно
НО ВЫБОР ПЕРЕД ВАМИ
СсылкаПожаловаться
Валентина КоркоцВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
конструктивное мнение такое
импреза машина лучше
цена одинаковая практически
а вот какие в ней сюрпризы это дело случая
и какие сюрпризы готовит девятка неизвестно....
глядя на цены скажу так девятка скоро станет такой дешевой што с ней не делай ею и останеййа
а в импрезе с завода стоят вещи коорые на девятку поставить будет очень дорого
заводской настроеный выхлоп
весьма ресурсный мотор потомушто оппозитный
неубиваемая подвеска, сайлетблоки и все
а поворачивает она настолько умело и безотказно што просто серце выпрыгивает
зима конешно у вас не совсем аргумент но всеже
проверьте двигло на всякие опасности а остальное ерунда
я бы сменял однозначно
НО ВЫБОР ПЕРЕД ВАМИ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всё верно вы сказали...довольно объективно...благодарю.
СсылкаПожаловаться
Николай ИгнатовВ ответ на Валентина Коркоц
Валентина Коркоц
ну да про жигуль правда сказана....уже пошла коррозия на раней стадии крыло переднее, дверь...
только вот жигуль леквиднее... продать можно в любой момент... а вот на субару нужно поискать клиента...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берите и не думайте авто хорошее.Если конечно не сильно потрепанное.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Валентина Коркоц
Валентина Коркоц
действо происходит в Одессе, насчёт кузова ...на СТО смотрели не битый и без "важной" коррозии....у субарика до меня было 3 хозяина каплена якобы у офиц. диллера в Днепропетровске (есть все книжки). На не заправлен кондёр, затёрты боковые стёкла, не работает один стеклоподъёмник, нет тонировки и дисков - это по внешнему облику... По технической части: 1 Прокладка клап. крышки -менять, 2 Течь сальника распредвала лев. головки, 3 Дырка в правом рулевомпыльнике, 4 лев. рулевой пыльник трещина, 5 Втулки перед. стабилизатора, 6 Тяжки преднего стабилизатора, 7 рейка рулевая течёт, 8 задний сайлентблок передней подвески, 9 повыш. люфт передних гранат, 10 течь шланга высокого давления на рейку, 11 свечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос. За какую сумму избавляются от этого металлолома?
СсылкаПожаловаться
Валентина КоркоцВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вопрос. За какую сумму избавляются от этого металлолома?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6800 $ просят за субару, за пятнашку 6200 дают
СсылкаПожаловаться
Георгий Плотников
Ну если рейку, гранаты и шланга купить в контрактных запчастях, то я думаю в тыщ 15 уложитесь. а свечи менять, конечно не комфорт, но сняв кое какие пластмаски, то можно до свечей добраться.
СсылкаПожаловаться
Николай ИгнатовВ ответ на Георгий Плотников
Георгий Плотников
Ну если рейку, гранаты и шланга купить в контрактных запчастях, то я думаю в тыщ 15 уложитесь. а свечи менять, конечно не комфорт, но сняв кое какие пластмаски, то можно до свечей добраться.
СсылкаПожаловаться
Все что Вы написали по запчастям это стоит максимум 5 деревянных.
СсылкаПожаловаться
Георгий ПлотниковВ ответ на Николай Игнатов
Николай Игнатов
Все что Вы написали по запчастям это стоит максимум 5 деревянных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если брать в разборке,и то больше 5-ти будет, а контракт где то так и выйдет. Ну если у Вас есть выход на поставку запчастей, то правда Ваша.
СсылкаПожаловаться
Георгий ПлотниковВ ответ на Николай Игнатов
Николай Игнатов
Все что Вы написали по запчастям это стоит максимум 5 деревянных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду столько денег на все неполадки, а не которые я перечислил.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Самое серьезное из перечисленного-это кондиционер и рейка.Не вводят ли вас в заблуждение говоря что кондей достаточно только заправить?Он дует вообще?Надо выяснить в чем причина на самом деле.Иначе возможно он у вас уже никогда работать не будет.Рейку можно перебрать,если найдете,кто этим занимается.Цена вопроса рублей 10-15,где то в этих пределах.Контрактная может в разы дороже стоить.Сколько точно могу завтра подсказать.Все остальное-мелочи жизни.Недорого и зачинят в любом сервисе.
СсылкаПожаловаться
Валентина КоркоцВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Самое серьезное из перечисленного-это кондиционер и рейка.Не вводят ли вас в заблуждение говоря что кондей достаточно только заправить?Он дует вообще?Надо выяснить в чем причина на самом деле.Иначе возможно он у вас уже никогда работать не будет.Рейку можно перебрать,если найдете,кто этим занимается.Цена вопроса рублей 10-15,где то в этих пределах.Контрактная может в разы дороже стоить.Сколько точно могу завтра подсказать.Все остальное-мелочи жизни.Недорого и зачинят в любом сервисе.
СсылкаПожаловаться
а как проверить работоспособность кондёра?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария