29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор легкового прицепа

Москва, Челябинск, Курган, Пермь... МСЗА, Скиф, КМЗ, НЕФАЗ... Рессора, резиножгутовая, пружинная подвеска... Кто эксплуатирует прицепы - помогите определиться с выбором простого легкового прицепа общего назначения.
Алексей Серёдкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Cat Tolstopuz
Приветствую Всех!
Алексей, очень многое зависит от предназначения прицепа: если он для путешествий, то нужен прицеп(далее П) с палаткой или жилой домик; если для перевозки стройматериалов - рессорная подвеска, откидывающийся передний и задний борта, возможность удлиннить водИло; если для эпизодического использования - раз в год отвезти кучу вещей на дачу и осенью вернуть в город , изредка кирпичи и дрова - то можно пружинную или резиновую подвеску. Размеры грузовой платформы П - в зависимости от груза; то же самое - колёса вынесены вне платформы, или арки брызговиков съедают середину, но у переднего и заднего бортов платформа широкая. При выборе П обратите внимание на возможность поставить однотипные колёса с дисками как у машины - решается проблема запаски. Обязательно (или крайне желательно) совпадение высоты ТСУ П и фаркопа авто. По поводу производителей П - все примерно одинаковы, важнее найти хороший фаркоп (поставил коломенский). Продумайте, где хранить, когда П не нужен, я ставлю в бокс у задней стенки в вертикальном положении, для экономии высоты -водИло складывается. Короче - 100 раз продумать, начинать с определения назначения и размеров(не только груза, но и места хранения). Сам я ужЕ 8 лет пользуюсь курганским П КМЗ - цифр не помню, дал попользоваться коллеге и техпаспорт у него, колёса 9-ные, арки крыльев внутри платформы, подвеска от Запорожца -пружины .Купил по-дешёвке у пенсионера - соседа по стоянке, одуреаю от нынешних цен на новые П. Удачи!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
судя по тому что декларируют наши политики в своих декларациях - Скиф вне конкуренции)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Худыш
хочу взять прицеп на 14-ую что посоветуете из 1.80 для всех хозяйственных нужд.Езда по трассе и деревни.
СсылкаПожаловаться