14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера на каждый день

Склоняюсь к выбору между тигуаном и сх-5 ,скажите плюсы и минусы обеих моделей на фоне друг друга пожалуйста. Помогите выбрать.
Malefick
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Антонина Котельникова
Тигуан турбированный, этого люди боятся. А вообще если взять машины со всеми совпадающими параметрами - 150 л.с., коробка автомат, полный привод, то Крета и богаче фарширована и значительно дешевле и в разы экономней в эксплуатации и намного надёжнее:
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Тигуан турбированный, этого люди боятся. А вообще если взять машины со всеми совпадающими параметрами - 150 л.с., коробка автомат, полный привод, то Крета и богаче фарширована и значительно дешевле и в разы экономней в эксплуатации и намного надёжнее:
СсылкаПожаловаться
надежнее Мазды) посмешили. А по существу глупо сравнивать тигуан с кретой. в лучшем случае с таксуном можно. и размеры ну никак креты не совпадают с вышеперчисленными)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
надежнее Мазды) посмешили. А по существу глупо сравнивать тигуан с кретой. в лучшем случае с таксуном можно. и размеры ну никак креты не совпадают с вышеперчисленными)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тестировала разные кроссоверы и на Тигуане поездила, в том числе по разным качелям-горкам, но неделю назад купила Крету, т.к. очень хорошее соотношение цена-качество, почти на поллимона дешевле, и не ломаются Хюндаи - очень надёжные, есть опыт.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я тестировала разные кроссоверы и на Тигуане поездила, в том числе по разным качелям-горкам, но неделю назад купила Крету, т.к. очень хорошее соотношение цена-качество, почти на поллимона дешевле, и не ломаются Хюндаи - очень надёжные, есть опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мазды вообщем то тоже ломаются не часто и в рейтингах надежности это марка обычные выше Хюндая стоит. Причем значительно выше.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мазды вообщем то тоже ломаются не часто и в рейтингах надежности это марка обычные выше Хюндая стоит. Причем значительно выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю, но не в поллимона же разница.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Верю, но не в поллимона же разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это машины разного уровня. Я тоже ездил на Ланосе и искренне не понимал, для чего покупать более дорогие машины. Все же зашибись. Кондер есть, ГУР есть, не ломается..едет..вот дураки то думаю..Потом он мне просто надоел и купил Фабию и понял, что бывают и другие машины и ездить на них лучше. Так, что тут надо знать машины о которых говорят. Если вы на Мазде и Тигуане не ездили и у вас их не было, то и ругать их права не имеете. Странно, вдалея Кретой, рассуждать, что все другое непременно плохое.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это машины разного уровня. Я тоже ездил на Ланосе и искренне не понимал, для чего покупать более дорогие машины. Все же зашибись. Кондер есть, ГУР есть, не ломается..едет..вот дураки то думаю..Потом он мне просто надоел и купил Фабию и понял, что бывают и другие машины и ездить на них лучше. Так, что тут надо знать машины о которых говорят. Если вы на Мазде и Тигуане не ездили и у вас их не было, то и ругать их права не имеете. Странно, вдалея Кретой, рассуждать, что все другое непременно плохое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни говорила я что Мазда и Тигуан плохие никогда, всегда восхищалась. После тест-драйва написала про это. И Туссан понравился. Чуть было не купила Тигуан, но потом всё же разум восторжествовал. Крета - оптимальнее. На неё очереди везде, хотя уже год продают. Она лидер продаж в РФ среди кроссоверов, а Тигуан на 9 месте. Мазды и в десятке нет.
Мазда - для тех кому важнее понты. Крета - для разумных людей.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ни говорила я что Мазда и Тигуан плохие никогда, всегда восхищалась. После тест-драйва написала про это. И Туссан понравился. Чуть было не купила Тигуан, но потом всё же разум восторжествовал. Крета - оптимальнее. На неё очереди везде, хотя уже год продают. Она лидер продаж в РФ среди кроссоверов, а Тигуан на 9 месте. Мазды и в десятке нет.
Мазда - для тех кому важнее понты. Крета - для разумных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так на первых местах весты, гранты) они значит лучше креты?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
так на первых местах весты, гранты) они значит лучше креты?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Много статей, и на этом сайте тоже http://www.1gai.ru/vnedorozhniki/518511-...
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Много статей, и на этом сайте тоже http://www.1gai.ru/vnedorozhniki/518511-...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да мне статистка ничего не говорит. скажу больше у нас в России чем дешевле тем больше покупают. но это не говорит о качестве продукта
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
так на первых местах весты, гранты) они значит лучше креты?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ни говорила я что Мазда и Тигуан плохие никогда, всегда восхищалась. После тест-драйва написала про это. И Туссан понравился. Чуть было не купила Тигуан, но потом всё же разум восторжествовал. Крета - оптимальнее. На неё очереди везде, хотя уже год продают. Она лидер продаж в РФ среди кроссоверов, а Тигуан на 9 месте. Мазды и в десятке нет.
Мазда - для тех кому важнее понты. Крета - для разумных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, уважаемая Антонина, тогда Дастер еще предпочтительнее: дешевле Креты и зарекомендовал себя в СНГ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Dimako
Dimako
Ну, уважаемая Антонина, тогда Дастер еще предпочтительнее: дешевле Креты и зарекомендовал себя в СНГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для кого что. Мы с бухгалтершей много спорили об этом, для её дикой бездорожной родины - Новгородчины важнее проходимость, она собирается снова Дастер 4х4 брать, а мне для петербуржья Крета лучше.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Для кого что. Мы с бухгалтершей много спорили об этом, для её дикой бездорожной родины - Новгородчины важнее проходимость, она собирается снова Дастер 4х4 брать, а мне для петербуржья Крета лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хороший комментарий, правильный, даже - жизненнореалистичный!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мазды вообщем то тоже ломаются не часто и в рейтингах надежности это марка обычные выше Хюндая стоит. Причем значительно выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если мы взглянем на экспертную оценку безопасности - у Креты 79, у Мазды 78, а это важнее звука.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Даже если мы взглянем на экспертную оценку безопасности - у Креты 79, у Мазды 78, а это важнее звука.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Главный фактор безопасности это прокладка между сиденьем и рулем.
2. Против лома нет приема, равно и против Камаза самая безопасная машина не сдюжит..
79 и 78..офигенно много, если учесть, что там есть весовые коэф..
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Даже если мы взглянем на экспертную оценку безопасности - у Креты 79, у Мазды 78, а это важнее звука.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и почему то подозритльно интересно нет экспертных оценок евронкап по крете)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валентина К.
Валентина К.
и почему то подозритльно интересно нет экспертных оценок евронкап по крете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно есть. Это же IX-25.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Конечно есть. Это же IX-25.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и IX-25 краш теестов нет. и пожалуйста пришлите ссылку авторевю где сравнение креты с тигуаном и сх5) просто интересно почитать
СсылкаПожаловаться
Валентина К.В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я тестировала разные кроссоверы и на Тигуане поездила, в том числе по разным качелям-горкам, но неделю назад купила Крету, т.к. очень хорошее соотношение цена-качество, почти на поллимона дешевле, и не ломаются Хюндаи - очень надёжные, есть опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так минимум не корректно иих сравнивать. крету сравниваюит с веестой. фокусом но не более. И Крета никогда не поедет так как едет тигуан, ( крета небесный тихоход по сравнение с тиг)и по качеству материалов(небо и земля) крета это бюджетка. солярис . Но каждый выбирает из своего кошелька и достатка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария