21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера до 2 млн. рублей.

Добрый день всем участникам форума!Помогите советом, пожалуйста. Встал вопрос в покупке нового автомобиля, выбор пал на кроссовер.

Задачи перед авто:
- преимущественно езда в городе (Москва), редкие выезды за город (может раза 2 в месяц)
- хорошая шумоизоляция
- надежность
- красивый дизайн (на вкус и цвет понятно, но далее список того что нравится...)

Очень нравится по дизайну:
Audi Q5
BMW X5
Jeep Grand Cherokee
MB M-klasse

НЕ нравится:
- китайские авто
- французские авто

На чем логически остановился, исходя из возможностей и предпочтений:
Hyundai Santa Fe дизельный 2,2L
Toyota Highlander V6 3,5L
Nissan Murano V6 3,5L

Кто что думает? Может у кого был опыт владения этих машин: какие плюсы и минусы могут быть?
Заранее спасибо!
Arthur Inamov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Игорь ГуськовВ ответ на Arthur Inamov
Arthur Inamov
V6 я так понимаю, все-таки плюс получается по сравнению с Сантой?
Гранд Санта все-таки уже здоровая совсем, не к чему мне.
На мой вкус из предложенного наилучшим выбором будет Санта-Фе машина красивая,современная,в полном фарше как раз уложиться в бюджет,и при этом будет выгодно отличаться мотором до 200лс(налоги,страховки) и умеренным расходом (дизель),Кстати сейчас вышла Гранд Санта Фе с третьим рядом сидений(если надо конечно) она чуть побольше и есть мотор V6,но боюсь вылезет за 2 млн. А вообще жаль что у нас на рынке не предлагают Санту с мотором 2.0Турбо-264лс вот был бы классный аппарат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему +?
по разгону будет почти одинаково, ты же дизель берешь а не бензиновую четверку!
на максимальных скоростях да V6 идет лучше, но часто ли ты катаешься так быстро? хотя звук у 6-ки конечно лучше)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Харитонов
санте фе гранд посмотри был на тест драйве интереснее ччем просто санта
СсылкаПожаловаться
Arthur InamovВ ответ на Сергей Харитонов
Сергей Харитонов
санте фе гранд посмотри был на тест драйве интереснее ччем просто санта
СсылкаПожаловаться
На трехлитровом наверное? Потому что кроме как размерами вроде ничем не должна же отличаться?
санте фе гранд посмотри был на тест драйве интереснее ччем просто санта
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Видать поговорить всем собравшимся не о чем как о авто до двух лямов ???У самих то бюджет до 100 тыс руб с натяжкой а всё лезут туда куда не надь Темы надо комментировать по своим деньгам а не все которые на сайт приходят Это вам совет и наука !!!
СсылкаПожаловаться
chetyshВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Видать поговорить всем собравшимся не о чем как о авто до двух лямов ???У самих то бюджет до 100 тыс руб с натяжкой а всё лезут туда куда не надь Темы надо комментировать по своим деньгам а не все которые на сайт приходят Это вам совет и наука !!!
СсылкаПожаловаться
чеши отсюдова
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Highlander V6 3,5L. Можете ещё посмотреть Range Rover Evoque 2,2 дизель. Брал в прокат - понравилось.
СсылкаПожаловаться
Arthur InamovВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Highlander V6 3,5L. Можете ещё посмотреть Range Rover Evoque 2,2 дизель. Брал в прокат - понравилось.
СсылкаПожаловаться
Ой, Ивок не нравится, жене - наоборот. Если Land Rover, то только Range, но там цена совсем другая :(
Highlander V6 3,5L. Можете ещё посмотреть Range Rover Evoque 2,2 дизель. Брал в прокат - понравилось.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Honda Pilot, я бы на нее смотрел. А с фордовскими моторами без штанов останешься
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
vipergtВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
фольга и цены на обслуживание космос
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
vipergtВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если сравнивать с ку7,то да, а если ку5,то не уверен.
а масса там из-за рамы, кузов фольга! про салон молчу, кому охота в машину времени лет на 10-15 назад почему нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
vipergtВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ок, я не знаю чем усиливают металл на европейцах (даже не берём в расчёт премиум бренды), но звук закрытия дверей и усилие при открытии/закрытии мохава дали понять, что она как минимум в 2 раза легче,чем допустим на тот же туареге за те же 2 ляма. металл просто от пальцев вытягивается(продавливается) на больших поверхностях.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
vipergtВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вопрос не в комплектации ))
на работе шкоды рабочие, там двери тоже не как в сиде хлопают и не создают ощущения фольги
СсылкаПожаловаться
Богдан Тараненко
посмотрите на вольво х60 дизель 185 или 215 л\с в комплектации уже вебасто !!!и денег стоит до 2000000 обслуживание не дорогое относительно ауди или бмв . вроде как премиум .в базе по угонам не числиться. на вторичке хорошо можно продать.производство Бельгия или Швеция .
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Из трех Ваших вариантов владел Мурано. Правда предыдущей т.е z50. Ничего плохого по машине сказать не могу... Отъездил 100 000 км. Проблем не было. Сейчас машина продолжает ездить у другого хозяина..
А предложенный выше вариант Вольво то же посмотреть стоит.
По Муране - если что-то подробнее спрашивайте - отвечу..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бумагин
Хайлендер 3,5. Свежий, мотор 249, оснащение богаче лексуса рекса экзекъютив, коробка ( 6 АКПП) и прочее ( подключаемый автоматически полный привод), все как лексус. Новая модель по сравнению со старой - вижу больше плюсов, в минусе- динамика по-хуже, но и так за 8,6 с выезжает. Это в теории, а так... конечно на ходу посмотреть и по дизайну, что нравится больше. Мурано - по-старше , движок такой-же , коробка СVT.. Хендай - ничего не знаю
СсылкаПожаловаться
Алексей Бумагин
Хайлендер 3,5. Свежий, мотор 249, оснащение богаче лексуса рекса экзекъютив, коробка ( 6 АКПП) и прочее ( подключаемый автоматически полный привод), все как лексус. Новая модель по сравнению со старой - вижу больше плюсов, в минусе- динамика по-хуже, но и так за 8,6 с выезжает. Это в теории, а так... конечно на ходу посмотреть и по дизайну, что нравится больше. Мурано - по-старше , движок такой-же , коробка СVT.. Хендай - ничего не знаю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария