24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор коробки передачь

Добрый день! хотела бы послушать мнение не заинтересованных людей! Хочу купить машину Ситроен С4 ЕЛИСЕЙ а кпп у него идет робот кто то говорит что хуже и быть не чего не может а продавец естественно говорит что очень классная! а как точно она долго служит и вообще ведет себя в работе не кто точно не говорит! А так как у меня уже была замена АКПП на предыдущей машине еще раз не хотела бы столкнуться с этим!
Антонина Вильд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Митя Бубликов
Нормальные АКП,есть только у корейцев и японцев, запомните.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Нормальные АКП,есть только у корейцев и японцев, запомните.
СсылкаПожаловаться
Вот только АКПП у них и есть))) Японский Айсин ставится на тот же Форд Мондео, прекрасная коробка.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Робот - любой, нуждается в правильном обслуживании. У некоторых производителей, насколько я в курсе, есть даже такая строчка в ТО "адаптация РКП". То есть, два сцепления и вся прочая машинерия РКП должны периодически подстраиваться (возможно из-за износа дисков, или по каким-то другим причинам, я не знаю). Если это все делалось вовремя - то ходит КПП спокойно. Плюс, есть нюансы по эксплуатации - например РКП нужно в простое переводить на "N", а АКПП - не очень. И т.д. Едет машина с "роботом", как правило - отлично (правда я имел дело в основном с DSG), но если она негарантийная и умрет, то ценник там невменяемый (дешевле тащить контракт из Белоруссии, но это занимает время).
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
C4 или C-ELYSEE?
Если Вам нужен автомат, то единственная хорошая связка у Пежо-Ситроен - это 1,6-турбо и АКПП-6 (айсин вроде, Япония). На Елисей такое не ставится, только на С4 и старше, и денег стоит от ляма
Поэтому в микробюджете на автомате выбирайте между калиной, грантой, соплярисом, рио и полуседаном
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А вот в среднем классе можно и 408 посмотреть
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Извините, не понимаю таких упёртых блондинок. Вы уже один раз наступили на грабли, готовы и ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
авто нравится? сходите на профильники ещё. не надо бояться роботов, обслуживайтесь правильно и вовремя
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
а что за машина была с заменой акпп? там вполне мог быть тот же робот, хоть бы и с двумя сцеплениями, или вариатор, или автомат - НО!! например пежовский AL4. Есичо, сухой одинарный робот, о котором речь - не покупайте ни за что. В остальном многообразии надо разбираться, вовсе необязательно ездить на механике, есть множество надёжных акпп.

ЗЫ передач пишется без "ь" :-)
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Продавец лукавит. Автомат только гидромеханика,остальное будете чинить каждые 30 тысяч. Гляньте рубрику барахолка.
СсылкаПожаловаться
vipergt
сразу видно блонди :)
СсылкаПожаловаться
виктор болдин
djvu
СсылкаПожаловаться
Игрок Warface
Я вам посоветую лучше использовать АКПП,самому очень нравиться,у меня она уже 1,5 года.И если правильно и аккуратно вести,то она вам очееень долго прослужит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария