29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор комплектации Nissan X-Trail

Стою перед выбором авто. Больше склоняюсь к Nissan X-Trail (семья, вещи). Почитав отзывы, часто бывает проблемы с вариаторами. Согласен на механику, часто по трассе приходится ездить. Разница сильно ощутима в 2,0 и 2,5? На какой комплектации лучше остановиться, чтобы и не переплачивать и потом локти не кусать, что не хватает каких то опций. Фары на крыше, только ЗА.
Терри-голд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Терри-голдВ ответ на Георгий
Георгий
По собственному опыту советую взять 2.5 бензин с CVT. Динамика намного лучше для такого чемодана чем у двухлитрового. Да и печка зимой через 5 мин. даёт горячий воздух. У меня уже третий Ниссан с вариатором. Проблем никогда не было (если с головой дружишь). Если честно то ЗАДОЛБАЛИ эти разговоры бабок с семечками про ломучесть вариатора у Ниссана !!!
СсылкаПожаловаться
По собственному опыту советую взять 2.5 бензин с CVT. Динамика намного лучше для такого чемодана чем у двухлитрового. Да и печка зимой через 5 мин. даёт горячий воздух. У меня уже третий Ниссан с вариатором. Проблем никогда не было (если с головой дружишь). Если честно то ЗАДОЛБАЛИ эти разговоры бабок с семечками про ломучесть вариатора у Ниссана !!!

Какой расход получается зимой, летом?
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Терри-голд
Терри-голд
По собственному опыту советую взять 2.5 бензин с CVT. Динамика намного лучше для такого чемодана чем у двухлитрового. Да и печка зимой через 5 мин. даёт горячий воздух. У меня уже третий Ниссан с вариатором. Проблем никогда не было (если с головой дружишь). Если честно то ЗАДОЛБАЛИ эти разговоры бабок с семечками про ломучесть вариатора у Ниссана !!!

Какой расход получается зимой, летом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мой расход бензина по показанию компа (2.5 вариатор) :
Лето - город 11.8 , трасса 10.1
Зима - город 12.0 , трасса 10.5
Если честно расход зависит полностью от стиля езды. У меня со скоростью 90 км/ч по ровной дороге показывало 6.8 литров на сотню.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГеоргийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На работу выезжаю в 6.00. Домой после 23.00. Пробки стороной.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Георгий
Георгий
По собственному опыту советую взять 2.5 бензин с CVT. Динамика намного лучше для такого чемодана чем у двухлитрового. Да и печка зимой через 5 мин. даёт горячий воздух. У меня уже третий Ниссан с вариатором. Проблем никогда не было (если с головой дружишь). Если честно то ЗАДОЛБАЛИ эти разговоры бабок с семечками про ломучесть вариатора у Ниссана !!!
СсылкаПожаловаться
а где хоть динамика лучше?
2.0 Механика бензин и 2.5 вариатор - у последнего динамика лучше? или имеется ввиду 2.0 вариатор и 2.5 вариатор?
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Георгий
Георгий
По собственному опыту советую взять 2.5 бензин с CVT. Динамика намного лучше для такого чемодана чем у двухлитрового. Да и печка зимой через 5 мин. даёт горячий воздух. У меня уже третий Ниссан с вариатором. Проблем никогда не было (если с головой дружишь). Если честно то ЗАДОЛБАЛИ эти разговоры бабок с семечками про ломучесть вариатора у Ниссана !!!
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Георгий
Георгий
По собственному опыту советую взять 2.5 бензин с CVT. Динамика намного лучше для такого чемодана чем у двухлитрового. Да и печка зимой через 5 мин. даёт горячий воздух. У меня уже третий Ниссан с вариатором. Проблем никогда не было (если с головой дружишь). Если честно то ЗАДОЛБАЛИ эти разговоры бабок с семечками про ломучесть вариатора у Ниссана !!!
СсылкаПожаловаться
ну, а буксовать часто приходилось?
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
ну, а буксовать часто приходилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Х-Трейле стоит система стабилизации - не позволяет пробуксовку. Если её отключить то буксую в грязи , снегу 5-7 секунд. Дальше нельзя. Если машина села то продолжительные пробуксовки противопоказаны !!!
Тут все хают вариатор... Передачу по НТВ "Главная дорога" предлагают посмотреть про сгоревшие вариаторы у Х-Трейлов. А у этих двух придурков ( владельцев Х-Трейлов почувствовав себя ДЖИПОВОДАМИ ) спросили в какое гавно они залезли и сколько там буксовали насилуя машину и
сжигая вариатор. Из-за этих уродов у некоторых людей сложилось негативное отношение к Х-Трейлу.
Будут ещё вопросы - с удовольствием отвечу.
СсылкаПожаловаться
Alex
Главное наличие ESP и системы ALL MODE 4x4-i,все остальное по вкусу)ГУ с навигацией и камерой дешевле и лучше поставить на стороне,фары на крыше используются очень редко , мешают зимой при уборке снега,кожа неважного качества,опять же можно пошить в хорошем ателье полностью из нат.кожи,а не только с лицевой стороны,люк хорош но тоже без не без недостатков,зимой образуется иней ,тает и капает за шиворот)были случаи лопались.Круиз,датчик дождя ,подогрев заднего сиденья тоже опции не первой необходимости)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Я бы механику взяла. Простое ломается меньше. А фары на крыше это ненужное пижонство.
СсылкаПожаловаться
Терри-голдВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я бы механику взяла. Простое ломается меньше. А фары на крыше это ненужное пижонство.
СсылкаПожаловаться
Я бы механику взяла. Простое ломается меньше. А фары на крыше это ненужное пижонство.

Вы наверно по ночам на безлюдных трассах не ездили. У нас очень часто лоси выбегают и лучше, если ты заметишь его первым.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Терри-голд
Терри-голд
Я бы механику взяла. Простое ломается меньше. А фары на крыше это ненужное пижонство.

Вы наверно по ночам на безлюдных трассах не ездили. У нас очень часто лоси выбегают и лучше, если ты заметишь его первым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас нет безлюдных трасс. :)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Терри-голд
Терри-голд
Я бы механику взяла. Простое ломается меньше. А фары на крыше это ненужное пижонство.

Вы наверно по ночам на безлюдных трассах не ездили. У нас очень часто лоси выбегают и лучше, если ты заметишь его первым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы механику взяла. Простое ломается меньше. А фары на крыше это ненужное пижонство.Вы наверно по ночам на безлюдных трассах не ездили. У нас очень часто лоси выбегают и лучше, если ты заметишь его первым.

Фары в релингах очень помогают на безлюдной дороге, особенно если стоит не ксенон, а галогенки. Верхние фары светят в точку метрах в 30, т.е. ближе дальнего, но дальше ближнего света. Толку от них больше, чем от противотуманок. По двигателю ИМХО вполне достаточно 2-х литрового. С таким движком на МКПП я отъездил три года без проблем, тяги всегда хватало. Даже с полной загрузкой на обгон выходить не страшно, в крайнем случае можно третью воткнуть. На третьей машина подхватывает мгновенно. А вот к вариатору долго привыкнуть не мог. Взял год назад, тоже двухлитровый, в максимальной комплектации. Давишь на газ, обороты растут, а машина не разгоняется. Потом приноровился - надо сначала притопить, потом отпустить до половины и снова плавно нажимать, тогда машина, что называется, идет за педалью. Но все равно, механика мне больше нравилась, хотя с вариком гораздо комфортнее. Если бы былал возможность взять "полный фарш" на ручке - купил бы не задумываясь. Про надежность не очень беспокоюсь, по "говнам" не лажу, а на умеренном бездорожье и в рыхлом снегу ничего с ним не сделается. 2,5 литра брать не стал из-за более высокого расхода и из-за налога (у меня "чернобыльская" льгота на авто до 150 л.с.) На тест-драйве ездил на обоих двигателях (кстати оказалась подменная машина). Большой разницы не ощутил. Плюс 2,5 в том, что вариатор с возможностью ручного переключения. Хорошая машина Х-Трейл, берите, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
•™¤™•В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я бы механику взяла. Простое ломается меньше. А фары на крыше это ненужное пижонство.
СсылкаПожаловаться
Я бы механику взяла. Простое ломается меньше. А фары на крыше это ненужное пижонство.
Светлана. Некоднократно принимал участие в загородных покатушках с коллегами из club-nissan.ru :) Вы неправы дважды. Причём, абсолютно. Не знаю ни одного человека у которого бы были проблемы с вариатором. Знаком с людьми у которых пробег за 300 000. С механикой гораздо больше проблем (особенно, увы, у девушек). А если динамики не хватает, то что Вам мешает на вариаторе переключаться вручную? ;) Почитайте соответствующие форумы, что-ли. А ходовые огни... Вы даже не представляете насколько они облегчают езду по просёлочным дорогам в тёмное время суток. Как дал!!! И дорога перед тобой светла как днём! Гиперболоид инженера Гарина отдыхает! Видно каждый ухаб, каждую канавку. Впрочем, если вы собираетесь ездить исключительно по городу, то может оно Вам и не надо. Кому что. По мне так это обязательный, необходимый и весьма приятный плюс. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на •™¤™•
•™¤™•
Я бы механику взяла. Простое ломается меньше. А фары на крыше это ненужное пижонство.
Светлана. Некоднократно принимал участие в загородных покатушках с коллегами из club-nissan.ru :) Вы неправы дважды. Причём, абсолютно. Не знаю ни одного человека у которого бы были проблемы с вариатором. Знаком с людьми у которых пробег за 300 000. С механикой гораздо больше проблем (особенно, увы, у девушек). А если динамики не хватает, то что Вам мешает на вариаторе переключаться вручную? ;) Почитайте соответствующие форумы, что-ли. А ходовые огни... Вы даже не представляете насколько они облегчают езду по просёлочным дорогам в тёмное время суток. Как дал!!! И дорога перед тобой светла как днём! Гиперболоид инженера Гарина отдыхает! Видно каждый ухаб, каждую канавку. Впрочем, если вы собираетесь ездить исключительно по городу, то может оно Вам и не надо. Кому что. По мне так это обязательный, необходимый и весьма приятный плюс. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно я дважды неправа с точки зрения ниссановода. Однако у меня нива, и у нее нет вариантов. И это приятно в какой-то мере - не ошибешься выбирая.
Люстра не считается ходовыми огнями.
Не страдаю куриной слепотой. Могу идти в темноте без фонаря. Живя в деревне, езжу по проселочным дорогам. И мне хватает нивских штатных фар. Возможно, потому что в деревне некуда ездить ночью :)
СсылкаПожаловаться
•™¤™•В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Возможно я дважды неправа с точки зрения ниссановода. Однако у меня нива, и у нее нет вариантов. И это приятно в какой-то мере - не ошибешься выбирая.
Люстра не считается ходовыми огнями.
Не страдаю куриной слепотой. Могу идти в темноте без фонаря. Живя в деревне, езжу по проселочным дорогам. И мне хватает нивских штатных фар. Возможно, потому что в деревне некуда ездить ночью :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, Света. В детстве я катался в деревне на велосипеде, к которому на руль был примотан изолентой фонарик. И мне тоже более чем хватало! Так что, тут я согласен с Вами на все 100! Запросы у каждого человека сугубо индивидуальны, но как гласит очень правильная пословица "Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает". :)
P.S. Нива - лучшая машина для деревни :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на •™¤™•
•™¤™•
Знаете, Света. В детстве я катался в деревне на велосипеде, к которому на руль был примотан изолентой фонарик. И мне тоже более чем хватало! Так что, тут я согласен с Вами на все 100! Запросы у каждого человека сугубо индивидуальны, но как гласит очень правильная пословица "Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает". :)
P.S. Нива - лучшая машина для деревни :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно подмечено. Я безумно счастлива была когда в 2006 купила свою первую в жизни машину - новую ВАЗ 2131. И до сих пор это чувство не прошло. Зверь а не машина, не подвела ни разу, в любую дырку пролезет. :)
СсылкаПожаловаться
•™¤™•В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Точно подмечено. Я безумно счастлива была когда в 2006 купила свою первую в жизни машину - новую ВАЗ 2131. И до сих пор это чувство не прошло. Зверь а не машина, не подвела ни разу, в любую дырку пролезет. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, при правильном отношении, руках и мозге Нива будет служить верой и правдой. Однозначно, это лучшее творение АвтоВАЗа за всю его историю. Но поскольку уж ветка про Трейл, то у друга есть чУдное видео. Они ездили компанией на рыбалку под Тверь (я к сожалению пропустил), выехали на берег, припарковались рядком, сидят у костра, наслаждаются жизнью. И по Волге не спеша плывёт какой-то пароходик. Они давай ему махать. Ну, им пассажиры тоже замахали. Ребята "завелись" и кааааак втроём врубили дальний с ходовыми!!! Картина была впечатляющей! Палубу с людьми было видно как на ладони! А они ещё давай сигналить, а пароходик им в ответ. Вобщем, разбудили всех в округе. :)
P.S. Стесняюсь спросить, а в связи с чем, в фотках Риноа из восьмой Final Fantasy? =)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на •™¤™•
•™¤™•
Ну, при правильном отношении, руках и мозге Нива будет служить верой и правдой. Однозначно, это лучшее творение АвтоВАЗа за всю его историю. Но поскольку уж ветка про Трейл, то у друга есть чУдное видео. Они ездили компанией на рыбалку под Тверь (я к сожалению пропустил), выехали на берег, припарковались рядком, сидят у костра, наслаждаются жизнью. И по Волге не спеша плывёт какой-то пароходик. Они давай ему махать. Ну, им пассажиры тоже замахали. Ребята "завелись" и кааааак втроём врубили дальний с ходовыми!!! Картина была впечатляющей! Палубу с людьми было видно как на ладони! А они ещё давай сигналить, а пароходик им в ответ. Вобщем, разбудили всех в округе. :)
P.S. Стесняюсь спросить, а в связи с чем, в фотках Риноа из восьмой Final Fantasy? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:) круто.
А чего стесняться? Я фанатка игры. Прошла просто так не раз, а потом еще с секретным кодом десяток раз. :) Балдею от игры. Вот и Риноа всегда со мной. Раньше как аву использовала здесь, сейчас с собственной фоткой решила выступать. :)
СсылкаПожаловаться
forum forum
трэйл как СГВ - самые неудачные кроссы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария