20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор комплектации Nissan X-Trail

Стою перед выбором авто. Больше склоняюсь к Nissan X-Trail (семья, вещи). Почитав отзывы, часто бывает проблемы с вариаторами. Согласен на механику, часто по трассе приходится ездить. Разница сильно ощутима в 2,0 и 2,5? На какой комплектации лучше остановиться, чтобы и не переплачивать и потом локти не кусать, что не хватает каких то опций. Фары на крыше, только ЗА.
Терри-голд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
AlexKey
дизельный на классическом автомате - Nissan X-Trail 2.0 dCi SE (ABCFA), АКПП, не хотите брать?
СсылкаПожаловаться
Терри-голдВ ответ на AlexKey
AlexKey
дизельный на классическом автомате - Nissan X-Trail 2.0 dCi SE (ABCFA), АКПП, не хотите брать?
СсылкаПожаловаться
мало отзывов нашел про дизельные с автомтом. Зимой прогревы дольше будут. Либо вебасто устанавливать, но опять не дешево
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Терри-голд
Терри-голд
мало отзывов нашел про дизельные с автомтом. Зимой прогревы дольше будут. Либо вебасто устанавливать, но опять не дешево
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туробизеля прогревать бессмысленно - они салон прогреют только под нагрузкой - проедите 5-7 км и салон будет теплый, а так сожжоте просто солярку и все....Если очень надо теплый салон - ставьте фен с горячим воздухом..
У моих близких два дизельных Х-трайла - один этого года, один больше трех лет. Эксплуатация Питер и Ленобласть.. нареканий нет..
Тракторное тарахтение мне нравиться) По эксплуатации - следите осенью и весной за тем что льете в бак и антигелем не брезгуйте...
СсылкаПожаловаться
Терри-голдВ ответ на AlexKey
AlexKey
Туробизеля прогревать бессмысленно - они салон прогреют только под нагрузкой - проедите 5-7 км и салон будет теплый, а так сожжоте просто солярку и все....Если очень надо теплый салон - ставьте фен с горячим воздухом..
У моих близких два дизельных Х-трайла - один этого года, один больше трех лет. Эксплуатация Питер и Ленобласть.. нареканий нет..
Тракторное тарахтение мне нравиться) По эксплуатации - следите осенью и весной за тем что льете в бак и антигелем не брезгуйте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туробизеля прогревать бессмысленно - они салон прогреют только под нагрузкой - проедите 5-7 км и салон будет теплый, а так сожжоте просто солярку и все....Если очень надо теплый салон - ставьте фен с горячим воздухом..У моих близких два дизельных Х-трайла - один этого года, один больше трех лет. Эксплуатация Питер и Ленобласть.. нареканий нет..Тракторное тарахтение мне нравиться) По эксплуатации - следите осенью и весной за тем что льете в бак и антигелем не брезгуйте...
Заправляюсь обычно Лукойл. Какой расход на дизеле?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Терри-голд
Терри-голд
Туробизеля прогревать бессмысленно - они салон прогреют только под нагрузкой - проедите 5-7 км и салон будет теплый, а так сожжоте просто солярку и все....Если очень надо теплый салон - ставьте фен с горячим воздухом..У моих близких два дизельных Х-трайла - один этого года, один больше трех лет. Эксплуатация Питер и Ленобласть.. нареканий нет..Тракторное тарахтение мне нравиться) По эксплуатации - следите осенью и весной за тем что льете в бак и антигелем не брезгуйте...
Заправляюсь обычно Лукойл. Какой расход на дизеле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В городе 9-10 литров на сотню по Питеру.. за городом по трассе 6,5-7 литров..
СсылкаПожаловаться
Терри-голдВ ответ на AlexKey
AlexKey
В городе 9-10 литров на сотню по Питеру.. за городом по трассе 6,5-7 литров..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В городе 9-10 литров на сотню по Питеру.. за городом по трассе 6,5-7 литров..

Как у моего поло сейчас. Только ТО наверо чаще будет? Сколько вообще в среднем ТО получается?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Терри-голд
Терри-голд
В городе 9-10 литров на сотню по Питеру.. за городом по трассе 6,5-7 литров..

Как у моего поло сейчас. Только ТО наверо чаще будет? Сколько вообще в среднем ТО получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот здесь посмотрите -
дизель - http://nissan.autoprodix.ru/tech_chart.p...
бензин 2,5 - http://nissan.autoprodix.ru/tech_chart.p...
бензин 2.0 - http://nissan.autoprodix.ru/tech_chart.p...
СсылкаПожаловаться
008В ответ на AlexKey
AlexKey
вот здесь посмотрите -
дизель - http://nissan.autoprodix.ru/tech_chart.p...
бензин 2,5 - http://nissan.autoprodix.ru/tech_chart.p...
бензин 2.0 - http://nissan.autoprodix.ru/tech_chart.p...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
AlexKey,как связаться с вами? хочу проконсультироваться по поводу дизеля
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Терри-голдВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
По ценовой категории до 1250руб
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
вариатор гасит и сглаживает динамику у 2.5 литрового.. с механикой авто поживее идет, чувствуются обороты и тяга..
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Сколько хотите ездить на ней?Если больше 3х лет то лучше взять на ручке.Машина хорошая сам в прошлом году хотел такую,но не сложилось.
СсылкаПожаловаться
Терри-голдВ ответ на Геннадий
Геннадий
Сколько хотите ездить на ней?Если больше 3х лет то лучше взять на ручке.Машина хорошая сам в прошлом году хотел такую,но не сложилось.
СсылкаПожаловаться
Сколько хотите ездить на ней?Если больше 3х лет то лучше взять на ручке.Машина хорошая сам в прошлом году хотел такую,но не сложилось.

Обычно минимум 3 года на авто катаюсь.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Я хотел взять перед Новым годом,так цены на дорогие комплектации были дешевле на 200т р чем сейчас.Я выбрал в самой дорогой за1230т. р.2,5 двигатель.
СсылкаПожаловаться
Терри-голдВ ответ на Геннадий
Геннадий
Я хотел взять перед Новым годом,так цены на дорогие комплектации были дешевле на 200т р чем сейчас.Я выбрал в самой дорогой за1230т. р.2,5 двигатель.
СсылкаПожаловаться
Я хотел взять перед Новым годом,так цены на дорогие комплектации были дешевле на 200т р чем сейчас.Я выбрал в самой дорогой за1230т. р.2,5 двигатель.

Время пока терпит, могу подождать Новогодних скидок)) главное определиться какой выбрать
СсылкаПожаловаться
Andrey
друг работает в Ниссановском тех.центре, тоже интересовался по надежности варика на 2.5 л. X-trail. так он сказал что с отказами коробки к ним за его 5 лет работы обращений не было вообще. вот так-то. хотя в нете я тоже читал об отказах от некоторых пользователей данного авто. но случаев отказа один на миллион по-моему.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Andrey
Andrey
друг работает в Ниссановском тех.центре, тоже интересовался по надежности варика на 2.5 л. X-trail. так он сказал что с отказами коробки к ним за его 5 лет работы обращений не было вообще. вот так-то. хотя в нете я тоже читал об отказах от некоторых пользователей данного авто. но случаев отказа один на миллион по-моему.
СсылкаПожаловаться
Ниссановские коробки очень надёжные-это не моё мнение, а мнение лучших мировых экспертов
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Ниссановские коробки очень надёжные-это не моё мнение, а мнение лучших мировых экспертов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ниссаны установлены вариаторы джатко.http://www.youtube.com/watch?v=gjxdDYEXJ...
СсылкаПожаловаться
Павел ПупкинВ ответ на Andrey
Andrey
друг работает в Ниссановском тех.центре, тоже интересовался по надежности варика на 2.5 л. X-trail. так он сказал что с отказами коробки к ним за его 5 лет работы обращений не было вообще. вот так-то. хотя в нете я тоже читал об отказах от некоторых пользователей данного авто. но случаев отказа один на миллион по-моему.
СсылкаПожаловаться
Ты по ходу сам в ниссане и работаешь!
СсылкаПожаловаться
Георгий
По собственному опыту советую взять 2.5 бензин с CVT. Динамика намного лучше для такого чемодана чем у двухлитрового. Да и печка зимой через 5 мин. даёт горячий воздух. У меня уже третий Ниссан с вариатором. Проблем никогда не было (если с головой дружишь). Если честно то ЗАДОЛБАЛИ эти разговоры бабок с семечками про ломучесть вариатора у Ниссана !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария