Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор Кайрона

Добрый день всем! Вопрос к реальным пользователям. Встал выбор немного б/у С.Е Кайрона . Вопрос дизель или бензин? Условия: эксплуатация ежедневно,,минимум раз в две недели выезд в деревню / а то и каждые выходные/ 600 км туда и обратно в Лен. обл. рыбалка/ и зимой/, лес,грибы ,проселки и т.д.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Nickolay Nickolaev
вряд ли тут дельных советов дадут) на дроме отзывов полно и инфы полезной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Где заправляется? Менеджеры говорят двигатель капризен к топливу.
СсылкаПожаловаться
Григорий
Где заправляется? Менеджеры говорят двигатель капризен к топливу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно точно.сам его рассматривал в качестве б.у.но мастер,у которого ремонтируюсь,отсоветовал.у нас дизель дерьмовый.а там насос-форсунки.одна стоит 28 т.р.,это без работы.если машину с новья брать,то дизель вариант.а бензин-очень уж он прожорлив с ним.
СсылкаПожаловаться
Люба Щас-
Мне кажется дело в нашей соляре, точнее в зимней соляре. Присадки этаноловые.
СсылкаПожаловаться
Капризен не двигатель,а топливная аппаратура. Ну, а её выпускают только две фирмы в мире. Форсунки дохнут на второй сотне тысяч и вот у Кайрона проблема вытащить четвертую форсунку. А вообще я за дизель ибо сам на нем езжу и доволен.
СсылкаПожаловаться
Дизель и бодрее и экономичнее. Заправка БП и Лукойл и проблем не будет)))
СсылкаПожаловаться
Дизель и бодрее и экономичнее. Заправка БП и Лукойл и проблем не будет)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы по дизелю, но на Лукойле совсем дорого.
СсылкаПожаловаться
Григорий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонт дороже
СсылкаПожаловаться
Григорий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница в 2-3 рубля за литр потом может на сервисе аукнутся,а у бензина минимум в полтора раза расход больше будет
СсылкаПожаловаться
Григорий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешевле,чем лить дешевую.
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
хорошие вещи дешевыми не бывают....Кайрон - вполне надежная машина(своей цене соответствует). Дизель, в вашем случае, думаю, предпочтительнее. Но, любой современный дизель любит высоко качественную(низкосернистую) солярку. да и сезонность топлива - вещь серьезная! Бензиновый двигатель менее прихотлив. И если Вы не будете крутить его на пределах - то он вам еще и понравится. а разница в цене топлива невелика.
СсылкаПожаловаться
При выборе Б/У лучше смотреть дизель,цены уже подравнялись(это у новых дизель прилично дороже бензиновой версии),а плюсов намного больше,несмотря на кажущуюся дороговизну солярки на брэндовых заправках,она с лихвой отбивается меньшим расходом топлива,лучшей динамикой,и большим крутящим моментом(что для "джипа" важно),старый мерседесовский 2.3л мотор,хорош был на 124 кузове в своё время,но время его ушло.
СсылкаПожаловаться
Григорий
Большое спасибо всем за советы, в принципе выбор я уже сделал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru