14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор фуры для дальних перевозок.

Доброе время суток,уважаемые. Есть желание приобрести пару сцепок для работы на маршрутах Новосибирск-Москва-Санкт Петербург. Не подскажете, какую лучше выбрать марку тягача и реф.прицепов с учётом удобства обслуживания на трассе, с какими двигателями, чтобы не переплачивать за лошадки.А так-же посоветуйте,стоит ли брать тягач новый реф.прицеп немного б/у(для оптимизации затрат)
Костярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Андрей ВалерьевичВ ответ на Виктор
Виктор
А почему америкосов так дальнобой любит? + 1 метр жизни,америкосы проще в тех плане,меньше электрики и надёжные.На мкаде полно автосервисов для грузовиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно не прав!Не видел ты баз на которые "америкосы" даже не суются!И поговори с водителями,они тебе много про них расскажут!)))))И про зимний запуск,и про то как она гремит и ревет (внутри),но все прощают за стоянку!)))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Абсолютно не прав!Не видел ты баз на которые "америкосы" даже не суются!И поговори с водителями,они тебе много про них расскажут!)))))И про зимний запуск,и про то как она гремит и ревет (внутри),но все прощают за стоянку!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не собираюсь Вам что-то доказывать,любой водитель прекрасно видит что в россии америкосов с каждым годом всё больше .
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Виктор
Виктор
Я не собираюсь Вам что-то доказывать,любой водитель прекрасно видит что в россии америкосов с каждым годом всё больше .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А америкосов больше-это от бедности...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Костярик
Костярик
А америкосов больше-это от бедности...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни хрена себе дешёвая машинка.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Виктор
Виктор
Ни хрена себе дешёвая машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если не дешёвая-смысл её брать вообще.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Костярик
Костярик
А если не дешёвая-смысл её брать вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зайди на форум дальнобойщиков они обьяснят.
СсылкаПожаловаться
vanhempi konstaapeliВ ответ на Виктор
Виктор
Ни хрена себе дешёвая машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ошибаетесь любезный,с европейцами не сравнить,в американцах не ставят к примеру ПГУ,в холоде плохо заводятся,подвеска жестская как на телеге.Всеравно что сравнивать к примеру Феррари и хонду.Ну и совет, работал в России и на американцах и на европейцах.сейчас живу и работаю в Финляндии Езжу по Скандинавии,у нас тут уважают Сканию R.А вообще как заметил много Вольво и Скании,в МАН не очень удачная печка,РЕНО Магнум,прблемы с электрикой,Ивеко холодная машина+проблемы с подвеской кабины+ненадежна АКПП.Сейчас езжу на Скании R550.но любимая машина Магнум
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Я не собираюсь Вам что-то доказывать,любой водитель прекрасно видит что в россии америкосов с каждым годом всё больше .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну-ну!)))))Их процент не меняется.Есть такая компания в СПб, "Сотранс" называется,года три назад она вся была на "америке",но почему-то перешла на МАНы и Скании.И это не единичный пример.Все крупные и средние компании работают на "европейцах".Ничего не настораживает?А на вкус и цвет товарищей нет.Я подумывал о покупке "америкоса",но проехав на нем отказался напрочь!После "европейца"-это не машина!)))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Ну-ну!)))))Их процент не меняется.Есть такая компания в СПб, "Сотранс" называется,года три назад она вся была на "америке",но почему-то перешла на МАНы и Скании.И это не единичный пример.Все крупные и средние компании работают на "европейцах".Ничего не настораживает?А на вкус и цвет товарищей нет.Я подумывал о покупке "америкоса",но проехав на нем отказался напрочь!После "европейца"-это не машина!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже могу написать ну-ну ,только вечером по трассе Дон прокатитесь и посмотрите сколько фур на ночёвки останавливаются минимум 50% из них америкосы.В Питере естественно их меньше в европу америкосов не пускают.Но на восток на юг америкосы тянут фуры только в путь.

В районе 791-ого километра «вечно строящейся» гострассы Владимир Путин побеседовал с собравшимися на стоянке дальнобойщиками. Те пожаловались на отсутствие мобильной связи в пути и практически полное отсутствие цивилизованного сервиса. На вопрос премьера, почему из восьми стоящих у обочины тягачей семь американских, и только один отечественный, водители ответили, что «КАМАЗы» в современных условиях не выдерживают никакой конкуренции.


СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Виктор
Виктор
Я тоже могу написать ну-ну ,только вечером по трассе Дон прокатитесь и посмотрите сколько фур на ночёвки останавливаются минимум 50% из них америкосы.В Питере естественно их меньше в европу америкосов не пускают.Но на восток на юг америкосы тянут фуры только в путь.

В районе 791-ого километра «вечно строящейся» гострассы Владимир Путин побеседовал с собравшимися на стоянке дальнобойщиками. Те пожаловались на отсутствие мобильной связи в пути и практически полное отсутствие цивилизованного сервиса. На вопрос премьера, почему из восьми стоящих у обочины тягачей семь американских, и только один отечественный, водители ответили, что «КАМАЗы» в современных условиях не выдерживают никакой конкуренции.


СсылкаПожаловаться
История переписки9
Путина,конечно уважаю...Но!!! Америкосы не для серьёзного бизнеса.
СсылкаПожаловаться
Роман АвдеевВ ответ на Костярик
Костярик
Путина,конечно уважаю...Но!!! Америкосы не для серьёзного бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!!Поверьте, равных американцам машин в европе не делают!!!!Внизу напишу мнение профессионала, пока посмеюсь над комментами....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Роман Авдеев
Роман Авдеев
ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!!Поверьте, равных американцам машин в европе не делают!!!!Внизу напишу мнение профессионала, пока посмеюсь над комментами....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
....Поверьте, равных американцам машин в европе не делают....

И не будут делать никогда.Стандарты разные. Вольво для америки шлёпает капотники но в европе их никогда не увидите.Их просто туда не пустят.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Алекс
Алекс
....Поверьте, равных американцам машин в европе не делают....

И не будут делать никогда.Стандарты разные. Вольво для америки шлёпает капотники но в европе их никогда не увидите.Их просто туда не пустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть такое понятие-арбитраж, т.е.выравнивание,установление справедливости.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Костярик
Костярик
Есть такое понятие-арбитраж, т.е.выравнивание,установление справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо.Я в курсе.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Алекс
Алекс
Спасибо.Я в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не в плане учёбы. не верю, что дорогие машины для бизнеса бывают плохими и наоборот. Рынок всё расставляет по местам.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Костярик
Костярик
не в плане учёбы. не верю, что дорогие машины для бизнеса бывают плохими и наоборот. Рынок всё расставляет по местам.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Когда тягал хвосты втавал вопрос?Что брать?Мерс или волво?При всех прочих разных у вольвы был сервис намного дороже. Но это было давно.Прошу пардону но ценных советов у меня закончились...
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Алекс
Алекс
Когда тягал хвосты втавал вопрос?Что брать?Мерс или волво?При всех прочих разных у вольвы был сервис намного дороже. Но это было давно.Прошу пардону но ценных советов у меня закончились...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
огромное спасибо за участие!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Костярик
Костярик
огромное спасибо за участие!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Пользуйтесь на здоровье.Совсем не жалко!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Я тоже могу написать ну-ну ,только вечером по трассе Дон прокатитесь и посмотрите сколько фур на ночёвки останавливаются минимум 50% из них америкосы.В Питере естественно их меньше в европу америкосов не пускают.Но на восток на юг америкосы тянут фуры только в путь.

В районе 791-ого километра «вечно строящейся» гострассы Владимир Путин побеседовал с собравшимися на стоянке дальнобойщиками. Те пожаловались на отсутствие мобильной связи в пути и практически полное отсутствие цивилизованного сервиса. На вопрос премьера, почему из восьми стоящих у обочины тягачей семь американских, и только один отечественный, водители ответили, что «КАМАЗы» в современных условиях не выдерживают никакой конкуренции.


СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хожу,и довольно часто....но не заметил увеличения "америкосов".)))))
СсылкаПожаловаться
Ислам АвторхановВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Абсолютно не прав!Не видел ты баз на которые "америкосы" даже не суются!И поговори с водителями,они тебе много про них расскажут!)))))И про зимний запуск,и про то как она гремит и ревет (внутри),но все прощают за стоянку!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У была Вольво Америка, пришлось продать по семейным обстоятельствам, что хочу сказать, машина отличная, за три года никаких проблем, шумка отличная, мотор VED 12, на подъеме только слышно было, но меньше 40т не грузил никогда, не знаю даже, как бывает с двадцаткой. Очень мягкая, тихая,тёплая. Расход с 40тн поначалу доходил до 55л, но потом начал привыкать к педали, снизил до 46. Пустой брал 35, тара 19тонн. Фреды, Интеры по сравнению с Вольво трактора, и гремят, и ревут.
СсылкаПожаловаться