20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор фуры для дальних перевозок.

Доброе время суток,уважаемые. Есть желание приобрести пару сцепок для работы на маршрутах Новосибирск-Москва-Санкт Петербург. Не подскажете, какую лучше выбрать марку тягача и реф.прицепов с учётом удобства обслуживания на трассе, с какими двигателями, чтобы не переплачивать за лошадки.А так-же посоветуйте,стоит ли брать тягач новый реф.прицеп немного б/у(для оптимизации затрат)
Костярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
КостярикВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Для лошадей и влюблённых сено пахнет по разному.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя на водяном только спать хорошо..
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Этот маршрут предусматривает пересечение Урала, а по горам нужен двигатель не менее 460 л.с. А на счет тягача, на первом месте конечно же Volvo VH-12. Man - не плохая машина, тем более теперь есть широкая сеть сервисов в России. Renault - это пижон, нашу зиму не очень любит. А прицеп бери на Saf-мостах. Поверь, буржуи далеко ушли вперед нас.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР БУШТЕЦВ ответ на александр вишняков
александр вишняков
Этот маршрут предусматривает пересечение Урала, а по горам нужен двигатель не менее 460 л.с. А на счет тягача, на первом месте конечно же Volvo VH-12. Man - не плохая машина, тем более теперь есть широкая сеть сервисов в России. Renault - это пижон, нашу зиму не очень любит. А прицеп бери на Saf-мостах. Поверь, буржуи далеко ушли вперед нас.
СсылкаПожаловаться
Какие горы на Урале,шо вы народ баламутите,Какие 460 кобыл для перехода Урала?!Вольво!Да ее обслуживание,не говоря уже о ремонте в такие балабосы выльется шо не тока работать-жить не захочется!Работаю на Урале,тягаю трал уже пять лет,Приходилось и по 40 и по 25 тонн тягать,Мотор 400 кобыл.Хватает выше башни.В ремонте Мерса сказка.хоть с колена ремонотируй,хоть по сервисам гоняй,Цены по сравнению с другими марками просто смех.Реф желательно новый,если работа серьезная и не хочеш попадать на бабло из-за обидных неполадок с морозилкой,Оси тока ВРвешные,шобы хто не говорил.На данный момент для России лучше не делает ни кто.Удачки.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на АЛЕКСАНДР БУШТЕЦ
АЛЕКСАНДР БУШТЕЦ
Какие горы на Урале,шо вы народ баламутите,Какие 460 кобыл для перехода Урала?!Вольво!Да ее обслуживание,не говоря уже о ремонте в такие балабосы выльется шо не тока работать-жить не захочется!Работаю на Урале,тягаю трал уже пять лет,Приходилось и по 40 и по 25 тонн тягать,Мотор 400 кобыл.Хватает выше башни.В ремонте Мерса сказка.хоть с колена ремонотируй,хоть по сервисам гоняй,Цены по сравнению с другими марками просто смех.Реф желательно новый,если работа серьезная и не хочеш попадать на бабло из-за обидных неполадок с морозилкой,Оси тока ВРвешные,шобы хто не говорил.На данный момент для России лучше не делает ни кто.Удачки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. и тебе удачи.
СсылкаПожаловаться
Костярик
я думал,самая развитая сеть сервисов у Volvo ...Сервисов MAN вообще как-то не замечал. Но я на легковой передвигаюсь, могу не заметить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Александр верно говорит-Volvo FH,MAN, добавлю сюда DAFa и с натяжкой Сканию,остальные уровнем пониже,хотя сколько людей, столько и мнений.))))))
СсылкаПожаловаться
Костярик
Про сканию не очень много лестного слышал.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
RENAULT PREMIUM 450 dxi ?
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на AlexKey
AlexKey
RENAULT PREMIUM 450 dxi ?
СсылкаПожаловаться
сейчас погуглю...не слыхал о такой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Костярик
Костярик
сейчас погуглю...не слыхал о такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычный "Премиум",только с "вольвовским" движком,но от этого лучше не стал.)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сам работаю на скании,не дальняк,пробеги 300-400 в сутки по области,для дальних перевозок не очень. Друзья хвалят ивеко,я думаю стоит присмотреться.Ну и америка!
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Сам работаю на скании,не дальняк,пробеги 300-400 в сутки по области,для дальних перевозок не очень. Друзья хвалят ивеко,я думаю стоит присмотреться.Ну и америка!
СсылкаПожаловаться
Где её обслуживать то...америку..у дяди вани в гараже???
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Костярик
Костярик
Где её обслуживать то...америку..у дяди вани в гараже???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где все обслуживают,посмотри какое каличество их на дорогах.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Виктор
Виктор
А где все обслуживают,посмотри какое каличество их на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
праворуких тоже много на дорогах но сейчас их покупать уже не хочется почему-то. Б/У америкосы-несерьёзно и прошлый век
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Виктор
Виктор
А где все обслуживают,посмотри какое каличество их на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разок заедешь на "америкосе" на удаленную базу,и посмотрю как потом запоешь!)))))
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Разок заедешь на "америкосе" на удаленную базу,и посмотрю как потом запоешь!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я про это-же. Видел, как они корячатся при погрузке.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Костярик
Костярик
и я про это-же. Видел, как они корячатся при погрузке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любая фура корячится при погрузке,профи легко к базе привыкнет.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Виктор
Виктор
Любая фура корячится при погрузке,профи легко к базе привыкнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не буду брать американца Б/У
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Разок заедешь на "америкосе" на удаленную базу,и посмотрю как потом запоешь!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему америкосов так дальнобой любит? + 1 метр жизни,америкосы проще в тех плане,меньше электрики и надёжные.На мкаде полно автосервисов для грузовиков.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Виктор
Виктор
А почему америкосов так дальнобой любит? + 1 метр жизни,америкосы проще в тех плане,меньше электрики и надёжные.На мкаде полно автосервисов для грузовиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь можно почитать почему.
http://www.zr.ru/archive/reis/2011/02/fr...
СсылкаПожаловаться