24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор фильтров и Масла

Доброе утро! 
Подскажите пожалуйста, планирую менять масло и фильтра на Lada Kalina 16 клп., не могу выбрать какие именно покупать. Советов много, а хочется качественное. 
Много слышала о Big Filter - стоит его покупать или нет?
Анна Кожокар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Виктор Косарчук
А еще свечи Денсо... Купальник от кутюр.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А еще свечи Денсо... Купальник от кутюр.
СсылкаПожаловаться
Не, свечи только от геморроя)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если производят и продают- значит покупают
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Много слышала о Big Filter - стоит его покупать или нет?





А вот я много слышал о Fig Bilter
может стоит его купить?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Много слышала о Big Filter - стоит его покупать или нет?





А вот я много слышал о Fig Bilter
может стоит его купить?
СсылкаПожаловаться
если калитку в деревне смазать-пойдет)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕгоркинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Много слышала о Big Filter - стоит его покупать или нет?





А вот я много слышал о Fig Bilter
может стоит его купить?
СсылкаПожаловаться
нормальный фильтр
СсылкаПожаловаться
Некто
Много лет заправляюсь одним и тем же маслом - EVOLUTION. Есть и синтетика и минералка.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я много лет ездил на Мобиле.потом на Кастроле.Кому что нравится. Сейчас на корейском масле.Попалось по дешевке.Для мотора главное не подделка и замена не более10000 если синтетика.минералку 6-7т.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
реклама...скрытая.....
СсылкаПожаловаться
Визажист
берите мобил 5 w40 и не парьтесь проверенное масло но брать нужно в крупных сетях контрафакта море я как то в коробку масла купил через неделю чистое как слеза не мыло вообще вылил налил другое той же фирмы оно сразу потемнело
СсылкаПожаловаться
Юрий Егоркин
нормальный фильтр
СсылкаПожаловаться
VASILII
У нас было 4 Лада Калина 16 кл
Первые 5 лет все более менее а затем это не машина а полный отстой и никакое масло не поможет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на VASILII
VASILII
У нас было 4 Лада Калина 16 кл
Первые 5 лет все более менее а затем это не машина а полный отстой и никакое масло не поможет
СсылкаПожаловаться
Получается, 3 раза на одни и те же "грабли наступили"???)))))))))
Не знаю, вполне себе ничего машина. Купили сыну этил летом двухлетку, доволен весьма... Ну а за пять лет, если за машиной не следить, любая иномарка в хлам превратится...
СсылкаПожаловаться
Сергей Клименко
На Калине 16кл. езжу с 2008г. пробег 230тыс.км. последние 5 лет масло заливаю Agip синтетику, фильтр покупаю корейский стоимость 180 руб. Если все вовремя менять, то проблем никаких не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Big Filter - топливные фильтры делает вроде... Масляные предпочитаю Бош или Мале. Масло - Кастрол (для Форда) или Мобил (для Калины сына) 5W40... Что льют в Ниссан в дилерском центре и какой фильтр ставят - не интересуюсь. "Дилер гарантирует качество"...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Серьёзная у вас проблема однако! Масло лукойл,фильтр самый дешманский типа невы!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
вазовские моторы прекрасно работают на Роснефти и лукоиле.
все остальное,это как доширак,самогон и красная икра...)))
СсылкаПожаловаться
VASILII
У нас Лада Калина (16 кл) использовались для учебного процесса в автошколе, режим конечно жесткий, которых хватило до 5 лет, но масло постоянно приходилось доливать и довольно таки многовато. А сейчас работаем на такого же класса Дачия Логан. Разница очень большая,
В тч и на з/ч Ремень на ГРМ у нас 100 баксов а на Дачию -40, а про кольца вообщее жуть какая цена
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на VASILII
VASILII
У нас Лада Калина (16 кл) использовались для учебного процесса в автошколе, режим конечно жесткий, которых хватило до 5 лет, но масло постоянно приходилось доливать и довольно таки многовато. А сейчас работаем на такого же класса Дачия Логан. Разница очень большая,
В тч и на з/ч Ремень на ГРМ у нас 100 баксов а на Дачию -40, а про кольца вообщее жуть какая цена
СсылкаПожаловаться
чего вы людей пугаете? ремень ГРМ на калину 16 кл стоит 1500 руб,что около 20 баксов...
а то что масло доливали- так это движке капут..
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я в Спектру Нести лью,машинка не кашляет)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария