3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор дисков

Всем доброго! Пришла пора покупать летнюю резину и диски, и я столкнулся с проблемой: про диски практически нет отзывов и тестов. Как выбрать качественный диск? Насмотрелся ужасов у знакомых: у кого вся резина в грыжах, зато диски целые, у кого, наоборот, диски раскалываются (бывает даже вдоль!). Вцелом меня устраивают родные штамповки диаметром 15" на тойоте ярис, но подобных в магазинах нет, а под заказ оригинальные стоят дороже резины. К тому же, хочется на лето купить литые/кованые и эстетики немного добавить :) Мои требования к диску: чтобы он не разрубил резину, не треснул сам, да при этом еще и нормально балансировался и не мялся в каждой ямке.Если кто-то посоветует проверенных производителей и/или надежные магазины в Тольятти - буду благодарен. Инфа о штамповках тоже приветствуется. Размер 5.5х15 ET45, 6х15 ET39.
З.Ы. Пожалуйста, не нужно воды про "смотря как ездить", ямы с острыми краями и мягкую боковину резины. Эти вопросы мной изучены в теории и проверены на практике. Тема про диски.
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Борисенко
Про штамповку сюда можно не писать - появилась похожая тема, почитаю там.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Replica тайваньская (расколол только об бетонную трубу заварил-езжу дальше) Тольятти? да пожалуйста http://www.kolesa-darom.ru/togliatti/dis... VVTi/#ds (учу пользоваться интернетом, дорого!) выбрал примерно на ярис 2010 г 1,3L. Надоть знать еще диам центрального отверстия у Вас 54,1 и сколько шпилек и на каком диаметре у вас 4шпильки на 100мм диаметре.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Replica тайваньская (расколол только об бетонную трубу заварил-езжу дальше) Тольятти? да пожалуйста http://www.kolesa-darom.ru/togliatti/dis... VVTi/#ds (учу пользоваться интернетом, дорого!) выбрал примерно на ярис 2010 г 1,3L. Надоть знать еще диам центрального отверстия у Вас 54,1 и сколько шпилек и на каком диаметре у вас 4шпильки на 100мм диаметре.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Геннадий. Я умею заходить на колесадаром, но там тоже никаких отзывов. Подобрать не проблема, а вот прикинуть, как они будут в эксплуатации... Получается, реплика не очень, раз раскололи?..
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
адрес сорвался http://www.kolesa-darom.ru/togliatti/dis... VVTi/#ds
СсылкаПожаловаться
Michael
это как нужно ездить, что бы раколоть диск? И почему нет оригинальных штампованных - заказать, если устраивают. Заехать на разборку и поискать вообще родные японские диски...))))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Michael
Michael
это как нужно ездить, что бы раколоть диск? И почему нет оригинальных штампованных - заказать, если устраивают. Заехать на разборку и поискать вообще родные японские диски...))))
СсылкаПожаловаться
Это, скорее, не "как", а "где" :) У нас есть пара местечек! А 10 марта вообще было шоу: на участке между Зеленовкой и Прибрежным по трассе М5 пробили колеса сразу около 40 машин. Уже в сумерках ехал мимо, даже не сразу понял, что это: в темноте все на обочине с аварийкой, и так не протяжении километра...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Michael
Michael
это как нужно ездить, что бы раколоть диск? И почему нет оригинальных штампованных - заказать, если устраивают. Заехать на разборку и поискать вообще родные японские диски...))))
СсылкаПожаловаться
Ну на разборках, конечно, я искать не буду. А про родные в паре магазинов однозначно заявили, что привезти их под заказ можно, но стоить они будут дорого. Так что либо подходящие по размеру штамповки, либо литье. Литье плюс ко всему можно симпатичное подобрать. Тем более, что от родных колпак один потерял, он стоит около 1500р. Не стал заказывать - пожадничал :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Брат, давно принято, что диски это Слик, Всмпо. Остальное - увы. А то что у кого то резна вхлам... А ты веришь, что если аж диск погнуло, то резина цела? )
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Брат, давно принято, что диски это Слик, Всмпо. Остальное - увы. А то что у кого то резна вхлам... А ты веришь, что если аж диск погнуло, то резина цела? )
СсылкаПожаловаться
Привет, рад слышать тебя! Слик - это которые на Северной за бывшим Рабберманом продают? Или еще где? Если хорошие, говоришь - надо доехать, глянуть... По поводу гнутых дисков - прошлой зимой веселые покатушки у меня были через Москву и до самой Украины. Дороги попадались - ну вообще ужос. Сколько ям собрал - и не сосчитать, даже колпак где-то под Рязанью на трассе потерял. На резине ни одной грыжи. А диски в лето катать пришлось. Стояла родная штамповка и резина Continental Conti Winter Viking 2.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Привет, рад слышать тебя! Слик - это которые на Северной за бывшим Рабберманом продают? Или еще где? Если хорошие, говоришь - надо доехать, глянуть... По поводу гнутых дисков - прошлой зимой веселые покатушки у меня были через Москву и до самой Украины. Дороги попадались - ну вообще ужос. Сколько ям собрал - и не сосчитать, даже колпак где-то под Рязанью на трассе потерял. На резине ни одной грыжи. А диски в лето катать пришлось. Стояла родная штамповка и резина Continental Conti Winter Viking 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на Северной, С Промышленки направо
СсылкаПожаловаться
А П
но ВСМПО уже не делают и скоро это будет раритет, а продаются сегодня остатки и если их брать новыми, то лучше брать 5 штук.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Лучше уж японские с разборки,чем эксперементировать с китайскими и проч.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Лучше уж японские с разборки,чем эксперементировать с китайскими и проч.
СсылкаПожаловаться
Я б/у не рассматриваю. Не верю, что все уж настолько плохо с новыми. Просто у меня мало опыта в выборе дисков. Отсюда и тема.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я б/у не рассматриваю. Не верю, что все уж настолько плохо с новыми. Просто у меня мало опыта в выборе дисков. Отсюда и тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японцы пока хуже остальных делать не научились. Б/У бывают очень приличные. А размер ставь тот что на стойке пишут.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
диски только кованые.литые не отличаются прочностью.а резина режется на любом диске кроме стального.ибо край стального диска мягкий.и при ударе гнется
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Кованые не бери,они конечно крепче,но в ущерб подвеске...китайские реплэй себе когда брал (в том же колеса даром),думал на сколько хватит,вот вторую зиму откатал,никаких вмятин,при балансировки минимум груза,могу продемонстрировать -кстати был удивлен как кит.диск упакован
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Кованые не бери,они конечно крепче,но в ущерб подвеске...китайские реплэй себе когда брал (в том же колеса даром),думал на сколько хватит,вот вторую зиму откатал,никаких вмятин,при балансировки минимум груза,могу продемонстрировать -кстати был удивлен как кит.диск упакован
СсылкаПожаловаться
Спасибо, сейчас гляну каталоги
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Спасибо, сейчас гляну каталоги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в гараже глянь какие диски на авто в зимнем варианте...дороже штамповки на 700рэ на момент покупки 2012год...2.300 за диск...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария