16 октября
Mitsubishi Airtrek 2.4 GDI
Купил 4 месяца назад аппарат 2,4GDI. В описании почему то указан полный привод, хотя выпускались модели и 2WD. Пробег составил 10,0 ткм. Средний ра...
4
17 октября
Mercedes-Benz E 320 224hp AT
Мерседес он и в Африке Мерседес! Недаром раньше говорили, что у Мерседеса нет года выпуска, у Мерседеса есть состояние! А еще говорят, что существ...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Выбор "читалки".

Преамбула:
Сдох мой старенький КПК. 

8 лет использовал его, последние три года только как "читалку". Устраивало всё. 
Но время... развалился узел зарядки/соединения.  Да и экран последние два года начал издыхать(пошли полосы - не мешали читать).
"АМБУЛА":
 Что купить? И есть пара вопросов:
- Какой читалкой пользуетесь вы? Мне нужна с подсветкой экрана, ибо постоянно читаю вечером/ночью.
- Стоит ли купить маленький планшет и на него установить "АллРидер"? Но здесь минус - сенсорный экран.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Федор СоротокинВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вообще то качеством исполнения и материалов айфон неплох немногие производители такое предлагают - просто многие делают из айфона культ(????)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас самые продвинутые ушли с айфона, ибо теперь не в тренде, и на самом деле проигрывает самсуньгу...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
У нас самые продвинутые ушли с айфона, ибо теперь не в тренде, и на самом деле проигрывает самсуньгу...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
самсунг получается дороже. тренд для меня вообще не очень понятное -понятие.
яблоко как телефон вообщем довольно неплох-но вот его батарея убивает все остальные его плюсы
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Федя , самсунг не делают в северной корее . Его делают в американской подстилке - южной корее)
СсылкаПожаловаться
Вольный
Федя , а как же импорто замещение ? Пиндосов кормишь . Ты забыл что ты супер патриот?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Вольный
Вольный
Федя , а как же импорто замещение ? Пиндосов кормишь . Ты забыл что ты супер патриот?
СсылкаПожаловаться
При чем здесь меруканцы? Я "кормлю " Китай.)))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китай ?)) да ты ещё патриотичнее чем я думал . И какой китайский гаджет присмотрел?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Вольный
Вольный
Китай ?)) да ты ещё патриотичнее чем я думал . И какой китайский гаджет присмотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока никакой. Тема об этом - предлагай.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и тех и тех- так будет правильней
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
и тех и тех- так будет правильней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если куплю самсунь, то буду кормить меруканцев?
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Если куплю самсунь, то буду кормить меруканцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и тех и тех-это про яблоко
самсунг -не знаю.
в принципе-что те что эти при ввозе в РФ платят пошлину, так что и нашему бюджету перепадает.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
и тех и тех-это про яблоко
самсунг -не знаю.
в принципе-что те что эти при ввозе в РФ платят пошлину, так что и нашему бюджету перепадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и славно, что нашему бюджету помогу)
СсылкаПожаловаться
Игорь Денисов
Я бы на планшет установил читалку, не покупал бы отдельно электронную книгу.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
лучше-таки планшетик )) больше возможностей, чем просто читалка...)))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
лучше-таки планшетик )) больше возможностей, чем просто читалка...)))
СсылкаПожаловаться
Чичас, т.е. вчера купил. Аллридер встал на нем криво: фб2 читает, пдф через раз(((
Сам планшет есть(уже писал), но он большой 12", неудобно в одной руке держать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Было несколько читалок от цветной Дигмы с кнопками, до андроидной и вайфайной с экраном Карта с подсветкой (вроде оникс кто-то там, но точно не помню). А так же планшет и смартфон 5".
Так вот из опыта. Днем, особенно где-нибудь на солнце, Е-Линки прекрасно. Видно на любом солнце, как бумажную. Ночью Е-линк с подсветкой (задней) на самом деле ничегошеньки хорошего не несет. Устаешь на такой гораздо сильнее, чем на обычном экране, например смартфона или планшета. Андроид и вай фай на черно-белом экране - ерунда. Пользоваться крайне неудобно. Кстати, сенсорный экран, все-таки удобно. После него на кнопочном варианте - совсем не то.....
Таким образом наиболее удобным в пользовании ночью, в помещении и т.д. является что-нибудь планшетообразное- легко грузить, можно ставить разные программы, в том числе наибольшее количество поддерживаемых форматов. Да и вообще, можно взять и, прервав чтение, посмотреть погоду или там телепрограмму....
В пути удобнее всего смартфон. Читать с 5' экрана вполне нормально, опять же всего один прибор с собой....
На улице, же (особенно лежа летом на пляжу) читать реально можно только Е-линковские книги. Причем не обязательно именитые. те же Дигмы и Тексеты вполне себе работоспособны. ВАй-фай и андроид на такой читалке - не нужен, все равно им пользоваться нормально невозможно - не видно нифига в файлменеджерах и прочих андроид программах, заточенных под цветные экраны. А вот сенсорный экран - все таки желателен. Да и живет он сейчас даже дольше, чем эти миникнопки на корпусе. Для подсветки при недостаточной освещенности использовать либо приборы в комнате (бра, настольные лампы и т.д.) либо како-либо мелкий фонарик с 1 диодом с питанием от ЮСБ (если таковой будет на книге) либо от собственной батарейки. Сейчас таким микрофонариков с крелением типа прищепок полно. Да хоть фонарик на лоб. Главное - свет должен падать сверху. Когда подсветка сзади - это красиво смотрится на витрине - как бы все становиться еще белее, но глаза устают быстро....
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Было несколько читалок от цветной Дигмы с кнопками, до андроидной и вайфайной с экраном Карта с подсветкой (вроде оникс кто-то там, но точно не помню). А так же планшет и смартфон 5".
Так вот из опыта. Днем, особенно где-нибудь на солнце, Е-Линки прекрасно. Видно на любом солнце, как бумажную. Ночью Е-линк с подсветкой (задней) на самом деле ничегошеньки хорошего не несет. Устаешь на такой гораздо сильнее, чем на обычном экране, например смартфона или планшета. Андроид и вай фай на черно-белом экране - ерунда. Пользоваться крайне неудобно. Кстати, сенсорный экран, все-таки удобно. После него на кнопочном варианте - совсем не то.....
Таким образом наиболее удобным в пользовании ночью, в помещении и т.д. является что-нибудь планшетообразное- легко грузить, можно ставить разные программы, в том числе наибольшее количество поддерживаемых форматов. Да и вообще, можно взять и, прервав чтение, посмотреть погоду или там телепрограмму....
В пути удобнее всего смартфон. Читать с 5' экрана вполне нормально, опять же всего один прибор с собой....
На улице, же (особенно лежа летом на пляжу) читать реально можно только Е-линковские книги. Причем не обязательно именитые. те же Дигмы и Тексеты вполне себе работоспособны. ВАй-фай и андроид на такой читалке - не нужен, все равно им пользоваться нормально невозможно - не видно нифига в файлменеджерах и прочих андроид программах, заточенных под цветные экраны. А вот сенсорный экран - все таки желателен. Да и живет он сейчас даже дольше, чем эти миникнопки на корпусе. Для подсветки при недостаточной освещенности использовать либо приборы в комнате (бра, настольные лампы и т.д.) либо како-либо мелкий фонарик с 1 диодом с питанием от ЮСБ (если таковой будет на книге) либо от собственной батарейки. Сейчас таким микрофонариков с крелением типа прищепок полно. Да хоть фонарик на лоб. Главное - свет должен падать сверху. Когда подсветка сзади - это красиво смотрится на витрине - как бы все становиться еще белее, но глаза устают быстро....
СсылкаПожаловаться
Привет Игорь, как дела?
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Привет Игорь, как дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормально. Сидим, считаем, пишем.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
ФОНАРИК?????
Извините, это было у меня 16 лет назад. Вы предлагаете вернуться в прошлое?
Спасибо за отзыв про Дигмы и Линки. Учел.
СсылкаПожаловаться
dort
Ѳ-Ѳ...*ачкии нн наддааа ?...а купии аачкии карьфаан !* ©
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru