Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Выбор "читалки".

Преамбула:
Сдох мой старенький КПК. 

8 лет использовал его, последние три года только как "читалку". Устраивало всё. 
Но время... развалился узел зарядки/соединения.  Да и экран последние два года начал издыхать(пошли полосы - не мешали читать).
"АМБУЛА":
 Что купить? И есть пара вопросов:
- Какой читалкой пользуетесь вы? Мне нужна с подсветкой экрана, ибо постоянно читаю вечером/ночью.
- Стоит ли купить маленький планшет и на него установить "АллРидер"? Но здесь минус - сенсорный экран.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А может лучше начать его воспитание с Весёлых картинок.Мурзилку может не потянуть.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А может лучше начать его воспитание с Весёлых картинок.Мурзилку может не потянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как жизнь? Как давление?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Федя-Федя.............))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Автопортрет?))) Вы в сугробе?)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
........неееее "ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ",
СсылкаПожаловаться
8-битный писк
........неееее "ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ",
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
8-битный писк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Школота завидует?)))
СсылкаПожаловаться
piloterist
Чернобелые читалки уже уходят в прошлое, думаю новый прорыв продаж пойдет только когда научатся делать цветные E-Link.
Если нужна читалка с подсветкой, то почему-бы не использовать смартфон, экранов 5-6 дюймов более чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Покупать смартфон для читалки? Зачем? И сколько он продержится?
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Покупать смартфон для читалки? Зачем? И сколько он продержится?
СсылкаПожаловаться
В смысле сколько продержится? Зарядка естественно ежедневная.Вопрос зачем таскать с собой и читалку и телефон, если это можно совместить в одном устройстве.
СсылкаПожаловаться
piloterist
В смысле сколько продержится? Зарядка естественно ежедневная.Вопрос зачем таскать с собой и читалку и телефон, если это можно совместить в одном устройстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телефон есть. Новый мне не нужен. Читалка должна держать двое суток минимум
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Телефон есть. Новый мне не нужен. Читалка должна держать двое суток минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не настаиваю. Сам использую телефоны много лет для чтения книг, как только экраны достигли 4+ дюймов это стало удобнее, чем носить несколько устройств. А заряжать телефон все равно ежедневно, так что проблем не испытываю. Хорошая читалка должна неделю держать без проблем. Владел в свое время покетбуком и ритмикс, модели не помню, обе держали по 5-7 дней активного чтения. К скорости перелистывания не придирался. Обе ушли на покой не сломавшись.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Ну я не настаиваю. Сам использую телефоны много лет для чтения книг, как только экраны достигли 4+ дюймов это стало удобнее, чем носить несколько устройств. А заряжать телефон все равно ежедневно, так что проблем не испытываю. Хорошая читалка должна неделю держать без проблем. Владел в свое время покетбуком и ритмикс, модели не помню, обе держали по 5-7 дней активного чтения. К скорости перелистывания не придирался. Обе ушли на покой не сломавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая из них лучше? По ощущениям.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
А какая из них лучше? По ощущениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покетбук потоньше был, но может из-за чехла, который для ритмикса шел в комплекте.
А так, выбирал чисто, чтобы удобно было держать в руке и перелистывать, важно чтобы кнопки попадали под пальцы и были и слева и справа, под обе руки.
Те что имели кнопки только снизу или спереди или на торце сразу отметал. Больше требований не предъявлял.
Вообще все смотрят на скорость перелистывания при выборе и на количество оттенков серого. Я покупал когда они только появлялись, там вариантов особо не было.
Была одна с сенсорным экраном (другой покетбук, экран 11 дюймов) - вообще бесполезная штука, не пользовался никогда. Это точно лишняя функция.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Покетбук потоньше был, но может из-за чехла, который для ритмикса шел в комплекте.
А так, выбирал чисто, чтобы удобно было держать в руке и перелистывать, важно чтобы кнопки попадали под пальцы и были и слева и справа, под обе руки.
Те что имели кнопки только снизу или спереди или на торце сразу отметал. Больше требований не предъявлял.
Вообще все смотрят на скорость перелистывания при выборе и на количество оттенков серого. Я покупал когда они только появлялись, там вариантов особо не было.
Была одна с сенсорным экраном (другой покетбук, экран 11 дюймов) - вообще бесполезная штука, не пользовался никогда. Это точно лишняя функция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
Меня по кнопкам интересует под левую руку(держать и перелистывать).
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
А я все гадаю, почему Федю нечасто здесь вижу. Купи уже чего нибудь, а то клоуны всю курилку засрали.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
А я все гадаю, почему Федю нечасто здесь вижу. Купи уже чего нибудь, а то клоуны всю курилку засрали.
СсылкаПожаловаться
"уже чего нибудь" не хочу, т.ь. купил походу одну читалку(надеюсь месяц она проживет). Но хочу купить нормальную, поэтому и интересуюсь.
А читалка и местечковый форум - понятия несовместимые. )))
СсылкаПожаловаться
viktor
Помнится выбирал себе как то, то разобрался без проблем, но не купил. Художественные книги слушаю, технические с компьютера обычного читаю. Поэтому моя читалка это Sony Walkman. И даже такую древнюю читалку как в теме можно реанимировать, экран правда наверное дорогой.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Нормальные читалки стоят непозволительно дорого, по-этому купи планшет рубля за три и все
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Нормальные читалки стоят непозволительно дорого, по-этому купи планшет рубля за три и все
СсылкаПожаловаться
Поэтому и спрашиваю. Интересуюсь мнением.
Про планшет - дешевые, как читал, живут месяца 2-3.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Поэтому и спрашиваю. Интересуюсь мнением.
Про планшет - дешевые, как читал, живут месяца 2-3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купил дочке Самсунг галакси таб3. Живет уже года 3. Вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
Роман
Купил дочке Самсунг галакси таб3. Живет уже года 3. Вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У самого такой. Но он не удобен для одной руки.
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
И как это взять с собой в метро? :)
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
И как это взять с собой в метро? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Виктор, там нужен узел контактной группы целиком. Такого нет в продаже, нужно заказывать у НР, но и не факт, что они помогут. Вариант - купить/подобрать зарядку для АКК. Но неизвестна цена вопроса.
"Читалка" мне нужна "налодонник", для метро/электрички. Именно читалка.
Для остального есть планшет. Пока читаю на нем, но неудобно(12";)
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Виктор, там нужен узел контактной группы целиком. Такого нет в продаже, нужно заказывать у НР, но и не факт, что они помогут. Вариант - купить/подобрать зарядку для АКК. Но неизвестна цена вопроса.
СсылкаПожаловаться
На авито смотрели? Поиск на авито по hp ipaq дал результаты. Цены от 250 рублей.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
На авито смотрели? Поиск на авито по hp ipaq дал результаты. Цены от 250 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Б/У даже в мыслях не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя, как вариант - донора купить. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Хотя, как вариант - донора купить. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
непомню как называется Русский смартфон экран с двух сторон , один чернобелый- глаза не режет.(видел сам не со слов).
СсылкаПожаловаться
непомню как называется Русский смартфон экран с двух сторон , один чернобелый- глаза не режет.(видел сам не со слов).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Я жду ответов от пользователей "читалок"
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
СсылкаПожаловаться
мелкий у меня занимается на досуге восстановлением всякой такой лабуды...выписывает в китае всё потроха(идут недели две-три) . на днях кому то битый экран менял .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru