Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор бензина...

И так хотелось бы поговорить на тему что мы себе заливаем в бак и на сколько это хорошо и плохо, пишем вашу марку машины и что льем в нее и где заправляемся чаще всего.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Вопрос неверно поставлен Вместо слов что мы заливаем необходимо писать что мы хотим залить
СсылкаПожаловаться
Заливаем что есть...
СсылкаПожаловаться
я вообще сам бензин делаю.95. откатал уже 120000 км.по анализам лучше чем на заправке.
СсылкаПожаловаться
я вообще сам бензин делаю.95. откатал уже 120000 км.по анализам лучше чем на заправке.
СсылкаПожаловаться
А как делаешь?
СсылкаПожаловаться
Александр_1
А как делаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу сказать.честно.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А что там говорить-ферроцен он и в Африке ферроцен.Врага надо знать в лицо.

СсылкаПожаловаться
юрий буланый

СсылкаПожаловаться
Абзац... Я уже даж не знаю, что тудыть заливаю :)))))))
Сколько она прослужила?
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Абзац... Я уже даж не знаю, что тудыть заливаю :)))))))
Сколько она прослужила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не моя,я срисовал с инета-но красиво и наглядно.По кончику-это дэнсо иридиум-дорогая свечка.У меня стоят мастер спорт платинум-уже тыщ 60 стоят,пару дней снимал-та как новые,чуть-чуть красноты.Стали сейчас меньше сыпать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый

СсылкаПожаловаться
А вот эта на керамике черная полосочка-это заряд стекает вглубь свечи-минуя электрод.
СсылкаПожаловаться
пока мер строгих нет так и будем ездить на моче !
СсылкаПожаловаться
пока мер строгих нет так и будем ездить на моче !
СсылкаПожаловаться
Согласен , что 76 , 80 , 92, 96, все из одной бочки только цены разные!
СсылкаПожаловаться
Subaru Forester. Пробег 200000. Заливаю Лукойл 92. Нет проблем с заводом двигателя в зимнее время. Ну и вообще бензик вкусный))) Буду делать ТО посмотрим, что там с налетом на свечах, есть ферроцен или нет.
СсылкаПожаловаться
NIKst
лью 92 в 21144 ,хотя по мурзилке положен 95,зато никогда никаких проблем,пробег уже 70 000км
СсылкаПожаловаться
Да, чего уж душой кривить - хочется лучшего качества бензина. А вообще, товарищи, как правильно выбирать бензин (ну и АЗС)? У вас есть какие-то личные такие замечания на сей счёт? Ну навроде банального "уголка потребителя" на станции и т.п.
СсылкаПожаловаться
Федор Анисимов
Наталья Иванова - хотеть не вредно мои замечания не заправляться в подозрительных местах, лить 95 и выше, можно сейчас и пульсар как вариант попробовать. Ну Обрез - прочитал пост выше "сам делаю 95"))) делися рецептом, а то самому стало интересно. готов работать круглосуточно)))))
СсылкаПожаловаться
Федор Анисимов
Наталья Иванова - хотеть не вредно мои замечания не заправляться в подозрительных местах, лить 95 и выше, можно сейчас и пульсар как вариант попробовать. Ну Обрез - прочитал пост выше "сам делаю 95"))) делися рецептом, а то самому стало интересно. готов работать круглосуточно)))))
СсылкаПожаловаться
Рецептов врятли кто поделится, я бы сам хим лабораторию устроил и каждый день варил бензин)))я был бы самым крупным оптовиком)
Так а по делу ездили за город 500 километров туда и столько же обратно, решил попробовать пульсар, на что могу сказать заправил полный бак, результат скушало меньше, машина ехала лучше. Теперь хочу посмотреть на сколько меньше и главный результат будет когда свечи проверю потом у меня как раз сейчас новые стоят.
СсылкаПожаловаться
На счет заправки как раз в тему, с мужем ехали на прошлой недели в пригороде залили бадяги, больше 80 машина вообще не ехала, я просто в шоке с того что происходит у нас на трассе, пока доехали до города думала с ума сойду. В ТНК залили полный бак кое как перемешалось и машина ура поехала, в нашей стране когда нибудь будут следить за качеством топлива?
СсылкаПожаловаться
Да лучше всего заправляться на именитых заправках , с этим полностью согласен, хотя в жизни всякое бывает..Торопишься иногда или едешь до последней капли – в итоге заезжаешь на первую попавшуюся заправку. Я как правило стараюсь заправляться на той, что рядом с домом. Очень удобно – заправился вечером и машину в гараж поставил. Да и на АЗС ты постоянный клиент и тебя все знают.
Я как – то проводил на своем авто эксперимент. Раньше заправлялся на Лучке и Роснефти, но потом перешел на ТНК. Качество топлива в принципе у всех должно соответствовать госту, поэтому на эту тему особо не заморачивался. Внимательно анализируя цены пришел к выводу, что на ТНК цены ниже, а тогда зачем платить больше. Скажем, разница была порядка 20 копеек с литра, а за что собственно? За раскрученную марку переплачивать?
И вот еще одно интересное наблюдение – за годы заправок на Лучке никогда не видел ни одной рекламной акции, а вот на тнкашной постоянно что-то проводится. К примеру, буквально вчера при мне мужик двд диск получил, а мне осталось еще 2 наклейки собрать.
Вот собственно мои мысли в слух. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Ну как собрал уже? Я вчера получил диск!! Честно говоря это первая акция в которой я хоть что-то получил, еще оформил талончик на круза :) сильных надежд не питаю, как госпожа удача решит :) главное что на тнк бенз нормальный а все остальное просто как поощрение.
Фильм дали Ограбление на Бейкер стрит, хорошее кино кто не видел советую посмотреть!
СсылкаПожаловаться
Да получил диск уже и на второй собираю получил диск с Тарасом Бульбой и Мальчишником в Вегасе, Ограбление на Бейкер стрит уже видел и правда сильное кино, вообще с дисками не плохо придумано. По крайней мере не брелки и не ручки, теперь посмотрим как тнк расщедрится на круза
СсылкаПожаловаться
Как и обещал проверил свечи думал поменять их, нагара нет чистые, так что еще поезжу, сейчас сделали еще плановый забег на по 100 км с друзьями, у нас у обоих лансеры иксы, движки одинаковые, только цвета машин разные. Ради эксперимента на трассе он заправился на трассе 95, я же на пульсаре, итог 8 литров при скорости 120-130 км/ч на пульсаре, 8,8-9,2 на 95 обычном. и не будем забывать ход машины на чем он приятнее...
СсылкаПожаловаться
Как и обещал проверил свечи думал поменять их, нагара нет чистые, так что еще поезжу, сейчас сделали еще плановый забег на по 100 км с друзьями, у нас у обоих лансеры иксы, движки одинаковые, только цвета машин разные. Ради эксперимента на трассе он заправился на трассе 95, я же на пульсаре, итог 8 литров при скорости 120-130 км/ч на пульсаре, 8,8-9,2 на 95 обычном. и не будем забывать ход машины на чем он приятнее...
СсылкаПожаловаться
А я больше на алтимейте езжу, тоже хороший бензин, да и на бп кофе всегда можно выпить, уже как традиция вечерком посидеть в кафе, народу не много так что с друзьями частенько сидим обсуждаем прошедший день, хотя на тнк тоже видел кафешки, но на бп уже привык:)
СсылкаПожаловаться
А я больше на алтимейте езжу, тоже хороший бензин, да и на бп кофе всегда можно выпить, уже как традиция вечерком посидеть в кафе, народу не много так что с друзьями частенько сидим обсуждаем прошедший день, хотя на тнк тоже видел кафешки, но на бп уже привык:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кафе это хорошо, но еще не плохо было бы чтобы все заправки были оборудованы соответствующе, подкачка шин, мойки и т.д.. в основном на тнк из-за этого и заправляюсь, - достаточно удобно все это.
СсылкаПожаловаться
Качество топливо в принципе у большинства крупных АЗС должно соответствовать ГОСТ иныче вые..ут госорганы, а вот качеством обслуживания похвастаться могут далеко не все. Вот к примеру на БПишках всегда есть кафе и магазин, что согласитесь есть гуд. А сейчас они вообще трассовую АЗС открыли со всеми удобствами и гостиницей http://russos.livejournal.com/851859.htm...
СсылкаПожаловаться
Качество топливо в принципе у большинства крупных АЗС должно соответствовать ГОСТ иныче вые..ут госорганы, а вот качеством обслуживания похвастаться могут далеко не все. Вот к примеру на БПишках всегда есть кафе и магазин, что согласитесь есть гуд. А сейчас они вообще трассовую АЗС открыли со всеми удобствами и гостиницей http://russos.livejournal.com/851859.htm...
СсылкаПожаловаться
Да хорошую заправку построили, конечно побольше бы таких заправок. я думаю дальнобойщики там будут частенько зависать, конечно то что она окупать себя будет 8 лет -информация вгоняет в шок, честно говоря я думаю на бп хороший бензин да плюс еще нормальные условия, окупит она себя на много быстрее.
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
Да хорошую заправку построили, конечно побольше бы таких заправок. я думаю дальнобойщики там будут частенько зависать, конечно то что она окупать себя будет 8 лет -информация вгоняет в шок, честно говоря я думаю на бп хороший бензин да плюс еще нормальные условия, окупит она себя на много быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на BP уже больше полугода заправляюсь, пока все устраивает, конечно у нас заправки по скромнее, но все же на счет инфраструктуры самое необходимое всегда есть. Конечно в кафе на заправке, я не так часто, но магазин это удобно да и подкачка шин тоже.
СсылкаПожаловаться
Денис Соколов
Цена на бензин все растут и растут, более менее цена держится на ТНК сейчас, стараюсь там постоянно заправлять да и бензин не плохой, вижу тут пульсар хвалят, как раз думаю попробовать, отпишусь потом после своего тестинга.
СсылкаПожаловаться
Денис Соколов
Цена на бензин все растут и растут, более менее цена держится на ТНК сейчас, стараюсь там постоянно заправлять да и бензин не плохой, вижу тут пульсар хвалят, как раз думаю попробовать, отпишусь потом после своего тестинга.
СсылкаПожаловаться
Я уже тестил читай выше расход примерно сократился на литр, не плохая экономия, особенно зимой, вот зимой нужно будет снова протестить пульсар, посмотри как зимой машина будет кушать. Будем ждать и твоих тестов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть