24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор Б/У кроссовера. Варианты.

Основные варианты:RAV 4 2009 г.в.
Qashqai 2010г.в.
Freelander 2007-08г.в.
Соответственно интересует мнение о них владельцев, если таковые имеются, и совет, что же лучше.. Есть симпатия к фрилендеру, но есть негативные отзывы.. Хотелось бы отдельно услышать про надежность и стоимость владения.
Заранее спасибо.
Giorgio Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Я как владелец хонды црв и киа соренты, то советую эти, да и каждый будет хвалить сваи, причем все они +- одинаковы, некторые меньше некторые больше ломаются, зато марка по престижней, можно и поремонтировать
СсылкаПожаловаться
Giorgio PetrovichВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Я как владелец хонды црв и киа соренты, то советую эти, да и каждый будет хвалить сваи, причем все они +- одинаковы, некторые меньше некторые больше ломаются, зато марка по престижней, можно и поремонтировать
СсылкаПожаловаться
О киа в целом слышу много хорошего, но рассматривал как вариант последний спортаж, который отпал из-за того что дороже.
СсылкаПожаловаться
forum forum
только СРВ
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
C Фрилендером я бы не заморачивался. Он из них самый ломучий и дорогой в обслуживании. Рафик - машинка приличная, но традиционно пользуется имиджом дамского авто. Кашкай у жены сейчас. По сути трейл, но жёстче и лучше рулится. Больше для города. Машинка надёжная, эргономичная. Всё, что надо, есть. Всё под руками. Обслуживание дешёвое. Да и из выбранных он будет моложе всех. Если нужен багажник большой, то присмотритесь к Трейлу или Хонде. Первый лучше по грязи ползает, второй будет немного комфортней. Но перед выбором прокатитесь.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
да электроника у фрилендера самая не надежная, как по мне тойоту или хонду, ети нелохой вариант
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Из ваших вариантов Раф или СРВ.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
из представленных пусть и очень угоняема но тойота !!!
СсылкаПожаловаться
Виталий
кашкай будет самым дешевым в содержании. Самый популярный и самый ликвидный кросс в России, особенно рестайлинг. Сегодня только общался со знакомым из дилера по б/у, почти все кашкаи с АТ уже в резерве, не стоят и месяца. Рафики уходят гораздо хуже, СРВ вообще стоят, ни одной в резерве, зато куча тех, что уже больше 100 дней стоят, у них даже за них дополнительный бонус за продажу неликвида идет. Поэтому тут однозначно кашкай, надежен, да, ликвиден, да, удобен, да. Лучши обзор, сидячая посадка, самый безопасный с хорошим качеством салона и сумасшедшей ликвидностью, при этом менее угоняемый. У кашкая значительно больше плюсов чем у остальных 2х.
СсылкаПожаловаться
Giorgio PetrovichВ ответ на Виталий
Виталий
кашкай будет самым дешевым в содержании. Самый популярный и самый ликвидный кросс в России, особенно рестайлинг. Сегодня только общался со знакомым из дилера по б/у, почти все кашкаи с АТ уже в резерве, не стоят и месяца. Рафики уходят гораздо хуже, СРВ вообще стоят, ни одной в резерве, зато куча тех, что уже больше 100 дней стоят, у них даже за них дополнительный бонус за продажу неликвида идет. Поэтому тут однозначно кашкай, надежен, да, ликвиден, да, удобен, да. Лучши обзор, сидячая посадка, самый безопасный с хорошим качеством салона и сумасшедшей ликвидностью, при этом менее угоняемый. У кашкая значительно больше плюсов чем у остальных 2х.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно учту. Через 2-3 года конечно ситуация с ликвидностью может изменится, но все же спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
значит ездит на тормозах сосед, другого не дано. Не думаю что все кашкаи меняют диски на 30 тысячах.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
меня,как владельца кашкая+2 это улыбнуло. Надо мужикам на кашкай клубе написать, чтобы тоже посмеялись. Для справки, вся подвеска и тормозная система на кашкае+2 икстрейловская, так что надо и туда написать, чтобы и там посмеялись.

Между прочим, мне на моем ФФ2 при пробеге в 60 тыщ официалы так же пели что тормоза в хлам, аморики стерлись, сайленты расслоились и вообще нужно пол машины менять. В результате я отъездил на своем ФФ2 до продажи еще 3 года и до 130 тыщ без какого-либо вмешательства в ходовку, да и вообще в машину. Даже лампочки не менял ни разу. Так и продал, и все там было нормально, что подтверждено диагностикой с письменным заключением и печатью.

Так же и с кашкаями. На кашкай-клубе есть индивидуумы с пробегом за двести тысяч без малейшего вмешательства в машину, т.е. только расходники по регламенту.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А спортажей последних нет ещё на вторичке? мне кажется за те же деньги был бы лучшим вариантом.
СсылкаПожаловаться
Giorgio PetrovichВ ответ на piloterist
piloterist
А спортажей последних нет ещё на вторичке? мне кажется за те же деньги был бы лучшим вариантом.
СсылкаПожаловаться
Тоже смотрел как вариант, но их мало и они получаются дороже
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Freelander 2007-08г.в. - потенциально будете кормить сервисменов и поддерживать из своего кармана производителей автокомпонентов.
Qashqai 2010г. - весьма неплохой вариант - относительно недорогой в содержании, неприхотливые и популярный кросс.
RAV 4 2009 - в содержании по дороже, более популярный у угонщиков но и пожалуй наиболее безпроблемный из всех - меньше всего нареканий на работу узлов и агрегатов..
СсылкаПожаловаться
Giorgio PetrovichВ ответ на AlexKey
AlexKey
Freelander 2007-08г.в. - потенциально будете кормить сервисменов и поддерживать из своего кармана производителей автокомпонентов.
Qashqai 2010г. - весьма неплохой вариант - относительно недорогой в содержании, неприхотливые и популярный кросс.
RAV 4 2009 - в содержании по дороже, более популярный у угонщиков но и пожалуй наиболее безпроблемный из всех - меньше всего нареканий на работу узлов и агрегатов..
СсылкаПожаловаться
Доходчиво, спасибо..
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Самый первый ,он же самый лучший. Еще СРВ , Х-трейл, Форестер. Фрилендер УКАЗАННЫХ ВАМИ ГОДОВ еще можно глянуть при условии его бережного использования прежними хозяевами. Кашкай не стоит вообще. Потом не продадите ни его,не фрилендер.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Самый первый ,он же самый лучший. Еще СРВ , Х-трейл, Форестер. Фрилендер УКАЗАННЫХ ВАМИ ГОДОВ еще можно глянуть при условии его бережного использования прежними хозяевами. Кашкай не стоит вообще. Потом не продадите ни его,не фрилендер.
СсылкаПожаловаться
на вторичке кашаки хорошо продаются..
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на AlexKey
AlexKey
на вторичке кашаки хорошо продаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария