Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор Б/У кроссовера. Варианты.

Основные варианты:RAV 4 2009 г.в.
Qashqai 2010г.в.
Freelander 2007-08г.в.
Соответственно интересует мнение о них владельцев, если таковые имеются, и совет, что же лучше.. Есть симпатия к фрилендеру, но есть негативные отзывы.. Хотелось бы отдельно услышать про надежность и стоимость владения.
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Я как владелец хонды црв и киа соренты, то советую эти, да и каждый будет хвалить сваи, причем все они +- одинаковы, некторые меньше некторые больше ломаются, зато марка по престижней, можно и поремонтировать
СсылкаПожаловаться
Я как владелец хонды црв и киа соренты, то советую эти, да и каждый будет хвалить сваи, причем все они +- одинаковы, некторые меньше некторые больше ломаются, зато марка по престижней, можно и поремонтировать
СсылкаПожаловаться
О киа в целом слышу много хорошего, но рассматривал как вариант последний спортаж, который отпал из-за того что дороже.
СсылкаПожаловаться
forum forum
только СРВ
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
C Фрилендером я бы не заморачивался. Он из них самый ломучий и дорогой в обслуживании. Рафик - машинка приличная, но традиционно пользуется имиджом дамского авто. Кашкай у жены сейчас. По сути трейл, но жёстче и лучше рулится. Больше для города. Машинка надёжная, эргономичная. Всё, что надо, есть. Всё под руками. Обслуживание дешёвое. Да и из выбранных он будет моложе всех. Если нужен багажник большой, то присмотритесь к Трейлу или Хонде. Первый лучше по грязи ползает, второй будет немного комфортней. Но перед выбором прокатитесь.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
да электроника у фрилендера самая не надежная, как по мне тойоту или хонду, ети нелохой вариант
СсылкаПожаловаться
Из ваших вариантов Раф или СРВ.
СсылкаПожаловаться
из представленных пусть и очень угоняема но тойота !!!
СсылкаПожаловаться
Виталий
кашкай будет самым дешевым в содержании. Самый популярный и самый ликвидный кросс в России, особенно рестайлинг. Сегодня только общался со знакомым из дилера по б/у, почти все кашкаи с АТ уже в резерве, не стоят и месяца. Рафики уходят гораздо хуже, СРВ вообще стоят, ни одной в резерве, зато куча тех, что уже больше 100 дней стоят, у них даже за них дополнительный бонус за продажу неликвида идет. Поэтому тут однозначно кашкай, надежен, да, ликвиден, да, удобен, да. Лучши обзор, сидячая посадка, самый безопасный с хорошим качеством салона и сумасшедшей ликвидностью, при этом менее угоняемый. У кашкая значительно больше плюсов чем у остальных 2х.
СсылкаПожаловаться
Виталий
кашкай будет самым дешевым в содержании. Самый популярный и самый ликвидный кросс в России, особенно рестайлинг. Сегодня только общался со знакомым из дилера по б/у, почти все кашкаи с АТ уже в резерве, не стоят и месяца. Рафики уходят гораздо хуже, СРВ вообще стоят, ни одной в резерве, зато куча тех, что уже больше 100 дней стоят, у них даже за них дополнительный бонус за продажу неликвида идет. Поэтому тут однозначно кашкай, надежен, да, ликвиден, да, удобен, да. Лучши обзор, сидячая посадка, самый безопасный с хорошим качеством салона и сумасшедшей ликвидностью, при этом менее угоняемый. У кашкая значительно больше плюсов чем у остальных 2х.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно учту. Через 2-3 года конечно ситуация с ликвидностью может изменится, но все же спасибо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
значит ездит на тормозах сосед, другого не дано. Не думаю что все кашкаи меняют диски на 30 тысячах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня,как владельца кашкая+2 это улыбнуло. Надо мужикам на кашкай клубе написать, чтобы тоже посмеялись. Для справки, вся подвеска и тормозная система на кашкае+2 икстрейловская, так что надо и туда написать, чтобы и там посмеялись.

Между прочим, мне на моем ФФ2 при пробеге в 60 тыщ официалы так же пели что тормоза в хлам, аморики стерлись, сайленты расслоились и вообще нужно пол машины менять. В результате я отъездил на своем ФФ2 до продажи еще 3 года и до 130 тыщ без какого-либо вмешательства в ходовку, да и вообще в машину. Даже лампочки не менял ни разу. Так и продал, и все там было нормально, что подтверждено диагностикой с письменным заключением и печатью.

Так же и с кашкаями. На кашкай-клубе есть индивидуумы с пробегом за двести тысяч без малейшего вмешательства в машину, т.е. только расходники по регламенту.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А спортажей последних нет ещё на вторичке? мне кажется за те же деньги был бы лучшим вариантом.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А спортажей последних нет ещё на вторичке? мне кажется за те же деньги был бы лучшим вариантом.
СсылкаПожаловаться
Тоже смотрел как вариант, но их мало и они получаются дороже
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Freelander 2007-08г.в. - потенциально будете кормить сервисменов и поддерживать из своего кармана производителей автокомпонентов.
Qashqai 2010г. - весьма неплохой вариант - относительно недорогой в содержании, неприхотливые и популярный кросс.
RAV 4 2009 - в содержании по дороже, более популярный у угонщиков но и пожалуй наиболее безпроблемный из всех - меньше всего нареканий на работу узлов и агрегатов..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Freelander 2007-08г.в. - потенциально будете кормить сервисменов и поддерживать из своего кармана производителей автокомпонентов.
Qashqai 2010г. - весьма неплохой вариант - относительно недорогой в содержании, неприхотливые и популярный кросс.
RAV 4 2009 - в содержании по дороже, более популярный у угонщиков но и пожалуй наиболее безпроблемный из всех - меньше всего нареканий на работу узлов и агрегатов..
СсылкаПожаловаться
Доходчиво, спасибо..
СсылкаПожаловаться
Самый первый ,он же самый лучший. Еще СРВ , Х-трейл, Форестер. Фрилендер УКАЗАННЫХ ВАМИ ГОДОВ еще можно глянуть при условии его бережного использования прежними хозяевами. Кашкай не стоит вообще. Потом не продадите ни его,не фрилендер.
СсылкаПожаловаться
Самый первый ,он же самый лучший. Еще СРВ , Х-трейл, Форестер. Фрилендер УКАЗАННЫХ ВАМИ ГОДОВ еще можно глянуть при условии его бережного использования прежними хозяевами. Кашкай не стоит вообще. Потом не продадите ни его,не фрилендер.
СсылкаПожаловаться
на вторичке кашаки хорошо продаются..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
на вторичке кашаки хорошо продаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кашкай самый продаваемый кросс с момента появления, причем не только в рашке, но и по всему шарику. И за первый квартал 13 года он опять же в лидерах продаж.
СсылкаПожаловаться
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фрилендер очень плохо продается... потому как такой пылесос кроме фанатов марки никому не нужен.. а кашкай после рестайлинга - машина весьма приличная.
СсылкаПожаловаться
Дык и новый кросс можно за эти деньги купить.Токо фирма будет не раскрученная,зато на гарантии. А купить за 850 + 50, минимум, ввалить на ремонт и ездить боясь,что еще косяки вылезут. А за 900 уже можно и повыбирать,тем более,что хотите не конкретную машинку.
СсылкаПожаловаться
Дык и новый кросс можно за эти деньги купить.Токо фирма будет не раскрученная,зато на гарантии. А купить за 850 + 50, минимум, ввалить на ремонт и ездить боясь,что еще косяки вылезут. А за 900 уже можно и повыбирать,тем более,что хотите не конкретную машинку.
СсылкаПожаловаться
А какой?
СсылкаПожаловаться
Николай
А какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я год назад взял Актион и очень доволен. В самой бедной комплектации есть все необходимое,кроме балалайки. Ну благо стоит она не дорого и ставится за пять минут. А при желании сейчас полно всяких хреней с большими экранами.
СсылкаПожаловаться
Я год назад взял Актион и очень доволен. В самой бедной комплектации есть все необходимое,кроме балалайки. Ну благо стоит она не дорого и ставится за пять минут. А при желании сейчас полно всяких хреней с большими экранами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, понял.
СсылкаПожаловаться
можно проще менее престижную но за то новую купить за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Какая сумма? Привод ищите полный?
SsangYong Action может быть не плохим вариантом, только комплектация у них не богатая.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Какая сумма? Привод ищите полный?
SsangYong Action может быть не плохим вариантом, только комплектация у них не богатая.
СсылкаПожаловаться
Сумма ~750, привод желательно полный,можно подключаемый, по полям и болотам ездить не планируется..
Санёнг не смотря на хорошие отзывы не рассматриваю, т.к. хочется более комфортную и презентабельную машину, пусть и постарше.
СсылкаПожаловаться
Giorgio Petrovich
Сумма ~750, привод желательно полный,можно подключаемый, по полям и болотам ездить не планируется..
Санёнг не смотря на хорошие отзывы не рассматриваю, т.к. хочется более комфортную и презентабельную машину, пусть и постарше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сумма ~750, привод желательно полный,можно подключаемый, по полям и болотам ездить не планируется.. Санёнг не смотря на хорошие отзывы не рассматриваю, т.к. хочется более комфортную и презентабельную машину, пусть и постарше.
Ну по презентабельнее кашкая-то будет. Особенно рекстон.
СсылкаПожаловаться
Фрилендер 2 - намного надежнее 1-го и в те времена самый надежный из ЛендРоверов
СРВ - мне кажется самый лучший вариант по соотношению цена качество удобство
Кашкай - неплох но интереснее кашкай+2, хотя их и мало, так же по вариаторам есть вопрос, но тут зависит от предыдущего владельца
РАВ - ну по мне так больше женская, а с 2,4 двигатель его не найти за эту сумму
СсылкаПожаловаться
007
Кашкай, Рав, СРВ - машинки без эмоций для таких же водителей.
Я поражаюсь как можно выбирать себе машину, спрашивая у других. Сам и выбирай. Покатай тест драйвы, с б/у продавцами, сейчас это не проблема. Поймешь, что тебе нужно. Сам должен почувствовать - вот он. Потом уже и взвешивай все за и против. А вообще задумайся лучше о поездках на такси. На 700000 р можно много накатать - надежно, дешево и без проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru