14 июня
УАЗ Профи 2.7 MT двойная кабина
Много отзывов по УАЗ ПРОФИ. Всяких разных, вот я и решил внести свою лепту, как недолгий владелец этого автомобиля. Брат уезжал на заработки, а ко...
2.8
14 июня
Volkswagen Jetta 1.6 MT
Автомобилем пока доволен, ничем не подводил, VAG чтото делает просто гениально, а чтото не совсем понятно и практично(дворники поднимать не рекомен...
4.5
Все отзывы

Выбор автосервиса

Приветствую знатоков!
Возник такой вопрос. Как вы выбираете автосервис? Ну если не обязаловка. Как определить, что тебе качественно отремонтируют, протестируют авто? А не накрутят там что попало. То есть, как понять без печального опыта ремонта своей машины, что этот сервис надёжный?
Заранее спасибо за мнения и советы!
Д.Ш.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Joshua Joshua
С автосервисами сложно,так же как с врачами,риэлторами,турагентами и пр.Вопрос личного доверия и репутации.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
С автосервисами сложно,так же как с врачами,риэлторами,турагентами и пр.Вопрос личного доверия и репутации.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Согласен. Это дело личное и у каждого своя история.
Можно только добавить, что знание матчасти очень сильно помогает в этом трудном деле. Да же так..без знания матчасти все будет сложнее..
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
То есть, исключительно основываясь на своём опыте, возможно печальном? Или доверяясь чьему то мнению, что в общем то не показатель. Я уже не говорю о таком явлении как "отзывы в сети".
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Да никак, либо по отзывам и рекомендациям, либо на собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Да никак, либо по отзывам и рекомендациям, либо на собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
"Отзывам" как то не верится. Тем более, знаю что большинство хвалебных сами сервисы и пишут. А вот на своём опыте обжигаться как то не хочется.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Д.Ш.
Д.Ш.
"Отзывам" как то не верится. Тем более, знаю что большинство хвалебных сами сервисы и пишут. А вот на своём опыте обжигаться как то не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отзывы друзей или знакомых, а без личного опыта никак.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Несколько лет постгарантийку делал в одном местном сервисе. Все было хорошо пока не взяли нового слесаря. Начались косяки. То теплоэкран изуродовал, то балансировку сговнял. Финал-масляная пятерня на капоте. И постоянно кислая рожа. Ушел к другим.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В свое время их порекомендовал друг. Хозян с мастерами даже ездили в Германию на стажировку. Но началась экономия зарплаты и упало качество...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В свое время их порекомендовал друг. Хозян с мастерами даже ездили в Германию на стажировку. Но началась экономия зарплаты и упало качество...
СсылкаПожаловаться
Ясно. То есть, даже проверенный и рекомендованный кем то, кто имел положительный опыт, не даёт гарантий.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Выбрать можно. Только выбор будет вчерашним. А сегодня к тому же сервису возникнет масса вопросов. Лет двадцать пользовался одним и тем же сервисом, доверял, а после последнего посещения пришлось серьезно выяснять отношения. Обещали, что больше не повторится. Посмотрим, но доверие уже утрачено.
СсылкаПожаловаться
Д.Ш.В ответ на Виктор
Виктор
Выбрать можно. Только выбор будет вчерашним. А сегодня к тому же сервису возникнет масса вопросов. Лет двадцать пользовался одним и тем же сервисом, доверял, а после последнего посещения пришлось серьезно выяснять отношения. Обещали, что больше не повторится. Посмотрим, но доверие уже утрачено.
СсылкаПожаловаться
Это да. Печально, что сервисы и не только авто и не только сервисы не понимают, или не хотят понять, что доверие потерять можно на раз. А вот завоевать его, тем более после того как потеряли, очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Я лично не заморачиваюсь. Делаю сам, если смогу или в ближайший хач-автосервис, как говорится: " Любой каприз за ваши деньги " !
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Я лично не заморачиваюсь. Делаю сам, если смогу или в ближайший хач-автосервис, как говорится: " Любой каприз за ваши деньги " !
СсылкаПожаловаться
Вопрос возник именно потому, что сам не умею и не лезу туда, где не спец. А с "хач-сервисом", как Вы его называете, та же проблема. Где гарантии, что за мои деньги я получу свой каприз, а не каприз того же "хач-сервисмена"?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Очень сильно зависит от марки авто. Автор не назвал марку авто.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Очень сильно зависит от марки авто. Автор не назвал марку авто.
СсылкаПожаловаться
Это в каком это смысле "зависит от марки"? То есть, если у меня мерс, то всё равно в какой, в любом сделают качественно, а если хюндай, то придётся выбирать и рисковать?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Д.Ш.
Д.Ш.
Это в каком это смысле "зависит от марки"? То есть, если у меня мерс, то всё равно в какой, в любом сделают качественно, а если хюндай, то придётся выбирать и рисковать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том смысле, что для мерса сервис еще поискать надо. Многие просто не знают машину и не возьмутся. Поэтому вы не выбирать для мерса сервис будете, а банально искать. Были у знакомых мерсы, там ремонтировали за 50-250 км..
Ну а хундай знают многие, если не все. Магазины с корейскими запчастями в каждой дыре и запчасти в наличии.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В том смысле, что для мерса сервис еще поискать надо. Многие просто не знают машину и не возьмутся. Поэтому вы не выбирать для мерса сервис будете, а банально искать. Были у знакомых мерсы, там ремонтировали за 50-250 км..
Ну а хундай знают многие, если не все. Магазины с корейскими запчастями в каждой дыре и запчасти в наличии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я об универсальных способах определения компетентности сервиса, не важно о какой марке идёт речь. Вы предполагаете, что в сервисе мерседеса не может попасться криворукий "специалист"?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Д.Ш.
Д.Ш.
Я об универсальных способах определения компетентности сервиса, не важно о какой марке идёт речь. Вы предполагаете, что в сервисе мерседеса не может попасться криворукий "специалист"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало того знакомые с Мерсами (их было три) в итоге все от официалов ушли. Ибо безмерно дорого и некомпетентно.
Я о том, что общего решения не существует. Есть частные случаи. И решения для вашего случая и надо искать (себе то я нашел). И здесь важна конкретика. Город, марка авто, профильный форум. Познакомится с владельцами авто вашей марки (да просто подойти при случае), поговорить насчет машинки и ремонта. Возможно получить контакты. Может и свой вопрос на форуме лучше было бы задать в формате "Где лучше в городе N ремонтировать авто такой то марки". Вполне возможно были бы конкретные адреса (хотя бы в личку)..ну или профильный форум. Абстрактные вопросы о качестве и работе сервисов вообще ответ не имеют. Выше все написано. Это дело случая. Я лично годами, методом проб и ошибок находил "своих" мастеров.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Где покупаю машину,там и обслуживаюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru