21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомоблиля ~550 тыс.

Да, тема уже избита, но я, как и каждый задающий свой вопрос, считаю мою ситуацию индивидуальной.
Итак, я молодой абициозный мальчонка 21 года, на данный моментимею Калину и год водительского стажа. Вот уже полгода я рассматриваю различные варианты покупки автомобиля, бюджет 550 тыс. Требование одно и обширное - удобный автобиль, с которым не будет проблем : сел - и поехал, самое главное - автомобиль должен быть внешне очень убедительным, сами понимаете - молодость, понты,, чтоты девушек катать было не стыдно и в клуб съездить .
Рассматриваются 3 направления :
- новые авто ,э то конечно рио, поло, солярис - но их тысячи и дизайн не очень нравится(французы не интересуют)
-покупка 1-2 годовалого б\у автомобиля ц класса , еще на гарантии - круз, сид, мазда 3 и причие
- покупка старой иномарки классом выше (не старше 2008 года ) (вариантов много , перечислять смысла нет, надеюсь, вы предложите что-нибудь)
Что длеать, что выбрать, на каком сегменте лучше остановиться? Сам склоняюсь к 2 варианту, старые иномарки брать боюсь - наслышан про сложности в эксплуатации , расходниках и состоянии авто.
Спасибо за понимание и все советы
Сидоров Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Саша Колосков
Зачем пацану вояджер,ему девок возить.Они и не поймут,что это.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Саша Колосков
Саша Колосков
Зачем пацану вояджер,ему девок возить.Они и не поймут,что это.
СсылкаПожаловаться
А что, девок только возить? В американцах с девками попроще будет, да и влезет их больше.
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
ПАцанам только девок возить,не будут же они возить картоху,свёклу,капусту и кирпичи и цемент они не повезут.Девки,только девки и никого кроме девок.Я на машине сына езжу только в одном случае-если чего надо починить.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я к тому, что девок не только возить, но и использовать по месту прибытия. А в киа-рио и прочих мелкотравчатых повозках только с девками развлекаться.
Кроме того, есть два способа выделиться: быть круче всех, или быть не похожим на прочих. Быдлофокусов вокруг - только плюнь, а большой американский седан или минивэн около клуба скорее всего один будет
СсылкаПожаловаться
Саша КолосковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я к тому, что девок не только возить, но и использовать по месту прибытия. А в киа-рио и прочих мелкотравчатых повозках только с девками развлекаться.
Кроме того, есть два способа выделиться: быть круче всех, или быть не похожим на прочих. Быдлофокусов вокруг - только плюнь, а большой американский седан или минивэн около клуба скорее всего один будет
СсылкаПожаловаться
Сейчас на улице холодно пользовать. Да в машине и не айс.Квартира однако нужна.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Саша Колосков
Саша Колосков
Сейчас на улице холодно пользовать. Да в машине и не айс.Квартира однако нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира не всегда есть, а большой сарай на колесах - вот он.
СсылкаПожаловаться
Сидоров ДмитрийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Квартира не всегда есть, а большой сарай на колесах - вот он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Редкие автомобили не интересуют - я сам ковыряться не буду и не умею,а сервисы с меня драть будут за ремонт мама не гррюй
СсылкаПожаловаться
Сидоров Дмитрий
Вообще, прошу конструктивных ответов по категориям, вот сам на что рассчитываю: 2 категория - 1-2 годовалый ц класс на гарантии, А именно - круз, фокус, сид, лансер, ну , возможно октавия. Если напрячься , то можно до 600 дотянуть и тогда я смотрю в сторону маленьких кроссоверов - кашкай, жук, ммм асх
СсылкаПожаловаться
Сидоров ДмитрийВ ответ на Сидоров Дмитрий
Сидоров Дмитрий
Вообще, прошу конструктивных ответов по категориям, вот сам на что рассчитываю: 2 категория - 1-2 годовалый ц класс на гарантии, А именно - круз, фокус, сид, лансер, ну , возможно октавия. Если напрячься , то можно до 600 дотянуть и тогда я смотрю в сторону маленьких кроссоверов - кашкай, жук, ммм асх
СсылкаПожаловаться
НУ и отдельная категория - китайцы, тот же х60, но с ними хочу связываться меньше ,чем с старыми немцами \ японцами
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Сидоров Дмитрий
Сидоров Дмитрий
Вообще, прошу конструктивных ответов по категориям, вот сам на что рассчитываю: 2 категория - 1-2 годовалый ц класс на гарантии, А именно - круз, фокус, сид, лансер, ну , возможно октавия. Если напрячься , то можно до 600 дотянуть и тогда я смотрю в сторону маленьких кроссоверов - кашкай, жук, ммм асх
СсылкаПожаловаться
Из этих - СИД или Фокус. Двигатель 2,0.
Шкоду с турбо 1, 4
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Любую б/у машину берут смотря по состоянию, а не выбирая по интернету. Хорошую машину на гарантии никто не продаст, поэтому нарваться на геморрой - вероятность близкая к 100%. Далее, амбиции не совместимы с быдлоповозками (а круз, фокус, сид, лансер - это именно они). Остаются или новые-хреновые, или 3-5-летки. В последней категории вероятность нарваться на таксо-хлам тем выше, чем беднее комплектация и популярнее модель.
Отсюда мораль - выделить первую десятку наиболее популярных трехлеток-пятилеток, безжалостно ее вычеркнуть, и выбирать из того что останется. Именно так покупаются те машины, с которыми потом расставаться не захочется.
И вообще, хочешь хорошую машину - бери минимум D-класс или минивэн. Американцев зря хаешь - они знают толк в хороших машинах. Да и на французов зря бочку катишь, единственное - дизайн у них... особенный.
А с сервисом проблем нет на любые машины. И чем менее раскрученная марка - тем проще с сервисом. Если по бренду 2-3 сервиса на город - в них меньше случайных людей, и выше уровень их квалификации.
Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
Сидоров ДмитрийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Любую б/у машину берут смотря по состоянию, а не выбирая по интернету. Хорошую машину на гарантии никто не продаст, поэтому нарваться на геморрой - вероятность близкая к 100%. Далее, амбиции не совместимы с быдлоповозками (а круз, фокус, сид, лансер - это именно они). Остаются или новые-хреновые, или 3-5-летки. В последней категории вероятность нарваться на таксо-хлам тем выше, чем беднее комплектация и популярнее модель.
Отсюда мораль - выделить первую десятку наиболее популярных трехлеток-пятилеток, безжалостно ее вычеркнуть, и выбирать из того что останется. Именно так покупаются те машины, с которыми потом расставаться не захочется.
И вообще, хочешь хорошую машину - бери минимум D-класс или минивэн. Американцев зря хаешь - они знают толк в хороших машинах. Да и на французов зря бочку катишь, единственное - дизайн у них... особенный.
А с сервисом проблем нет на любые машины. И чем менее раскрученная марка - тем проще с сервисом. Если по бренду 2-3 сервиса на город - в них меньше случайных людей, и выше уровень их квалификации.
Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
После калины на мазерати сразу редко кто пересеживается, у всех есть некая эволюция качества автомболя , ну а кто-то всю жизню меняет б\у трухлявые иномарки, быдло - повозки рассматриваю потому чтокаждая из них неплохая машина и есздить не стремно и подруг посадить можно. Для понтов это уже 3 категория, т.к. туда можно и аудюху уложить и аккорд какой-нибдуь неплохо внешне смотрящийся, но с огромным пробегом и мерины до 2005 года, недавно видел clk за 550, но боюсь намучаться с ними, поэтому опираюсь на 2 категорию, так называемые "быдлоповозки"
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сидоров Дмитрий
Сидоров Дмитрий
После калины на мазерати сразу редко кто пересеживается, у всех есть некая эволюция качества автомболя , ну а кто-то всю жизню меняет б\у трухлявые иномарки, быдло - повозки рассматриваю потому чтокаждая из них неплохая машина и есздить не стремно и подруг посадить можно. Для понтов это уже 3 категория, т.к. туда можно и аудюху уложить и аккорд какой-нибдуь неплохо внешне смотрящийся, но с огромным пробегом и мерины до 2005 года, недавно видел clk за 550, но боюсь намучаться с ними, поэтому опираюсь на 2 категорию, так называемые "быдлоповозки"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очевидное решение является неправильным в 90% случаев. Ауди или БМВ, или мерин за эти деньги - барахло, но есть куча недооцененных марок машин - те же американцы или французы.
СсылкаПожаловаться
Миша
У нас за 550 можно новый Круз взять во второй комплектации.
СсылкаПожаловаться
Миша
в городе
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
БМВ 1-ка и получишь то что хочешь и понты и управление и не стыдно, не старо.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57105...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Симакова
Немного подороже, но в твоей ситуации лучший вариант фольцваген гольф, молодежный и самый надежный! http://vw.avto-city.ru/finance/specials/... . а на более дорогих марках впоследствии на сервисе можно влипнуть)))
СсылкаПожаловаться
pikasso777
над точно таким же вопросом как и ТС мучаюсь. Решил для себя понты засунуть в одно место и купить авто, с которым я не буду кататься в сервисам каждые выходные. Пока смотрю на 3 летнего сида, динамика на автомате даже в 1.6 устроила в городе, на трассе пофиг - ибо там меня не будет. Стартовали с фф3 1.6 АТ - сделали, хотя у того разгон по тех. хар-кам меньше. + у них 5летняя гарантия на коробку и двиг.
Вообщем мое мнение понты проходят быстро, а машина остается, которую надо содержать.
СсылкаПожаловаться
Сидоров ДмитрийВ ответ на pikasso777
pikasso777
над точно таким же вопросом как и ТС мучаюсь. Решил для себя понты засунуть в одно место и купить авто, с которым я не буду кататься в сервисам каждые выходные. Пока смотрю на 3 летнего сида, динамика на автомате даже в 1.6 устроила в городе, на трассе пофиг - ибо там меня не будет. Стартовали с фф3 1.6 АТ - сделали, хотя у того разгон по тех. хар-кам меньше. + у них 5летняя гарантия на коробку и двиг.
Вообщем мое мнение понты проходят быстро, а машина остается, которую надо содержать.
СсылкаПожаловаться
уже сделал выбор - беру круз в базе 2013 года производства по акции - 519 тыр, смотрел сид - салон очень скупой - взляду не зачно зацепиться, с моими 198 роста места мало - скос крыши, переходящий в лобовуху висит над бровями, снаружи очень маленький, как моя калина. Астра не понравилась вообще, фокус влазит в бюджет только 85 лс, что мало, от б\у решил отказаться. Такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Сидоров Дмитрий
Сидоров Дмитрий
уже сделал выбор - беру круз в базе 2013 года производства по акции - 519 тыр, смотрел сид - салон очень скупой - взляду не зачно зацепиться, с моими 198 роста места мало - скос крыши, переходящий в лобовуху висит над бровями, снаружи очень маленький, как моя калина. Астра не понравилась вообще, фокус влазит в бюджет только 85 лс, что мало, от б\у решил отказаться. Такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"как моя калина" и "с моими 198 роста" - несовместимые понятия, у меня друг 188 см роста в калину еле влез и то салазки эти в упор вышли. Где-то врёте, товарищ. Но Калина повыше, чем Сид, правда, Калина изогнута как парабола в середине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария