Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор автомоблиля ~550 тыс.

Да, тема уже избита, но я, как и каждый задающий свой вопрос, считаю мою ситуацию индивидуальной.
Итак, я молодой абициозный мальчонка 21 года, на данный моментимею Калину и год водительского стажа. Вот уже полгода я рассматриваю различные варианты покупки автомобиля, бюджет 550 тыс. Требование одно и обширное - удобный автобиль, с которым не будет проблем : сел - и поехал, самое главное - автомобиль должен быть внешне очень убедительным, сами понимаете - молодость, понты,, чтоты девушек катать было не стыдно и в клуб съездить .
Рассматриваются 3 направления :
- новые авто ,э то конечно рио, поло, солярис - но их тысячи и дизайн не очень нравится(французы не интересуют)
-покупка 1-2 годовалого б\у автомобиля ц класса , еще на гарантии - круз, сид, мазда 3 и причие
- покупка старой иномарки классом выше (не старше 2008 года ) (вариантов много , перечислять смысла нет, надеюсь, вы предложите что-нибудь)
Что длеать, что выбрать, на каком сегменте лучше остановиться? Сам склоняюсь к 2 варианту, старые иномарки брать боюсь - наслышан про сложности в эксплуатации , расходниках и состоянии авто.
Спасибо за понимание и все советы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Игорь
по 2 варианту много на выиграешь - в моменте цены на б/у подняли. пережди или бери 2013 года в салонах.
СсылкаПожаловаться
Игорь
по 2 варианту много на выиграешь - в моменте цены на б/у подняли. пережди или бери 2013 года в салонах.
СсылкаПожаловаться
Есть предложения - круз 2012 года за 530-530, когда новый пустой обойдотся минимум за 600, с сид то же самое, только дороже
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Абиции в край??? АУДИ ТТ 2008 года. 3.2 кватро. 250 сил. полный фарш. Разгон менее 6-ти. что еще надо??? И главное - 1 лям уложищься. К бабке не ходи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Абиции в край??? АУДИ ТТ 2008 года. 3.2 кватро. 250 сил. полный фарш. Разгон менее 6-ти. что еще надо??? И главное - 1 лям уложищься. К бабке не ходи.
СсылкаПожаловаться
Интересовался а4 2008 года, цена приемлимая, но, как сказали выше - это будет езда не по клубам а по сервиссам
СсылкаПожаловаться
Сидоров Дмитрий
Интересовался а4 2008 года, цена приемлимая, но, как сказали выше - это будет езда не по клубам а по сервиссам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы говорим о пузотерках ???ТТ при чем здесь А 4????:
СсылкаПожаловаться
олег маров
И как мне кажется .Двигатель должен быть не менее 2 литра, где то 150 л.с. Иначе все на смарку.
СсылкаПожаловаться
олег маров
И как мне кажется .Двигатель должен быть не менее 2 литра, где то 150 л.с. Иначе все на смарку.
СсылкаПожаловаться
К гонкам не склонен - 105 лс на ручке вполне достаточно, когда была акция на фокус амбиент - всеръез интересовался, но тееперь его выпускают с только с 85 лс, что мало для такой тяжелой машины
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Hyndai i30 2.0 l подержанный темно-синего цвета.Стильно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Hyndai i30 2.0 l подержанный темно-синего цвета.Стильно.
СсылкаПожаловаться
2 литра не будет по цене - бери двигатель 1.6
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
2 литра не будет по цене - бери двигатель 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_...
Бери, а на 30 тыс.руб. поставишь крутые литые диски.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Ну а если 2литра не критично. То машинки 2012 года С класса мозя найдти . Тот же круз, астра, фокус доступны.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
не нравится совершенно, нелепый пепелац)
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Про последнюю мазду3 ничего не знаю.У сына 2008 года 1,6 автомат.105 лошадок для неё просто ни очем,до этого у него была 2110 2006 года 89 лошадок.Он говорит десятка против мазды просто пуля.Теперь о расходе - по город до морозов у него видел средний расход-13,7.Какой сейчас даже и представить не могу.Просвет тоже ниочем-цепляет везде.А с точки зрения понтов мазда конечно самое то. Садишься после опеля астры и конечно впечатляет.Тачка молодёжная.
Пластик конечно дубовый,но смотрится получше чем он есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Про последнюю мазду3 ничего не знаю.У сына 2008 года 1,6 автомат.105 лошадок для неё просто ни очем,до этого у него была 2110 2006 года 89 лошадок.Он говорит десятка против мазды просто пуля.Теперь о расходе - по город до морозов у него видел средний расход-13,7.Какой сейчас даже и представить не могу.Просвет тоже ниочем-цепляет везде.А с точки зрения понтов мазда конечно самое то. Садишься после опеля астры и конечно впечатляет.Тачка молодёжная.
Пластик конечно дубовый,но смотрится получше чем он есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
В старом кузове рассматриваю, на новые цены кусачие
СсылкаПожаловаться
IT
http://www.youtube.com/watch?v=k61E9S481...
Посмотри в Ростове 415 (ибо сборка местная) в Казани видел в интернете за 480
СсылкаПожаловаться
новый рио !!!
СсылкаПожаловаться
новый рио !!!
СсылкаПожаловаться
Аргументировать можно?
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Для пантов, 550 рубликов маловато будет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Любая мелкая машинка - это отстой. Спорткары конечно не в счет, но не за эти деньги.
Я бы смотрел какого-нибудь американца, типа крайслер вояджер - на такой машине нигде не стыдно появиться.
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Зачем пацану вояджер,ему девок возить.Они и не поймут,что это.
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Зачем пацану вояджер,ему девок возить.Они и не поймут,что это.
СсылкаПожаловаться
А что, девок только возить? В американцах с девками попроще будет, да и влезет их больше.
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
ПАцанам только девок возить,не будут же они возить картоху,свёклу,капусту и кирпичи и цемент они не повезут.Девки,только девки и никого кроме девок.Я на машине сына езжу только в одном случае-если чего надо починить.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я к тому, что девок не только возить, но и использовать по месту прибытия. А в киа-рио и прочих мелкотравчатых повозках только с девками развлекаться.
Кроме того, есть два способа выделиться: быть круче всех, или быть не похожим на прочих. Быдлофокусов вокруг - только плюнь, а большой американский седан или минивэн около клуба скорее всего один будет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я к тому, что девок не только возить, но и использовать по месту прибытия. А в киа-рио и прочих мелкотравчатых повозках только с девками развлекаться.
Кроме того, есть два способа выделиться: быть круче всех, или быть не похожим на прочих. Быдлофокусов вокруг - только плюнь, а большой американский седан или минивэн около клуба скорее всего один будет
СсылкаПожаловаться
Сейчас на улице холодно пользовать. Да в машине и не айс.Квартира однако нужна.
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Сейчас на улице холодно пользовать. Да в машине и не айс.Квартира однако нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира не всегда есть, а большой сарай на колесах - вот он.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Квартира не всегда есть, а большой сарай на колесах - вот он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Редкие автомобили не интересуют - я сам ковыряться не буду и не умею,а сервисы с меня драть будут за ремонт мама не гррюй
СсылкаПожаловаться
Сидоров Дмитрий
Вообще, прошу конструктивных ответов по категориям, вот сам на что рассчитываю: 2 категория - 1-2 годовалый ц класс на гарантии, А именно - круз, фокус, сид, лансер, ну , возможно октавия. Если напрячься , то можно до 600 дотянуть и тогда я смотрю в сторону маленьких кроссоверов - кашкай, жук, ммм асх
СсылкаПожаловаться
Сидоров Дмитрий
Вообще, прошу конструктивных ответов по категориям, вот сам на что рассчитываю: 2 категория - 1-2 годовалый ц класс на гарантии, А именно - круз, фокус, сид, лансер, ну , возможно октавия. Если напрячься , то можно до 600 дотянуть и тогда я смотрю в сторону маленьких кроссоверов - кашкай, жук, ммм асх
СсылкаПожаловаться
НУ и отдельная категория - китайцы, тот же х60, но с ними хочу связываться меньше ,чем с старыми немцами \ японцами
СсылкаПожаловаться
Сидоров Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Из этих - СИД или Фокус. Двигатель 2,0.
Шкоду с турбо 1, 4
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Любую б/у машину берут смотря по состоянию, а не выбирая по интернету. Хорошую машину на гарантии никто не продаст, поэтому нарваться на геморрой - вероятность близкая к 100%. Далее, амбиции не совместимы с быдлоповозками (а круз, фокус, сид, лансер - это именно они). Остаются или новые-хреновые, или 3-5-летки. В последней категории вероятность нарваться на таксо-хлам тем выше, чем беднее комплектация и популярнее модель.
Отсюда мораль - выделить первую десятку наиболее популярных трехлеток-пятилеток, безжалостно ее вычеркнуть, и выбирать из того что останется. Именно так покупаются те машины, с которыми потом расставаться не захочется.
И вообще, хочешь хорошую машину - бери минимум D-класс или минивэн. Американцев зря хаешь - они знают толк в хороших машинах. Да и на французов зря бочку катишь, единственное - дизайн у них... особенный.
А с сервисом проблем нет на любые машины. И чем менее раскрученная марка - тем проще с сервисом. Если по бренду 2-3 сервиса на город - в них меньше случайных людей, и выше уровень их квалификации.
Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Любую б/у машину берут смотря по состоянию, а не выбирая по интернету. Хорошую машину на гарантии никто не продаст, поэтому нарваться на геморрой - вероятность близкая к 100%. Далее, амбиции не совместимы с быдлоповозками (а круз, фокус, сид, лансер - это именно они). Остаются или новые-хреновые, или 3-5-летки. В последней категории вероятность нарваться на таксо-хлам тем выше, чем беднее комплектация и популярнее модель.
Отсюда мораль - выделить первую десятку наиболее популярных трехлеток-пятилеток, безжалостно ее вычеркнуть, и выбирать из того что останется. Именно так покупаются те машины, с которыми потом расставаться не захочется.
И вообще, хочешь хорошую машину - бери минимум D-класс или минивэн. Американцев зря хаешь - они знают толк в хороших машинах. Да и на французов зря бочку катишь, единственное - дизайн у них... особенный.
А с сервисом проблем нет на любые машины. И чем менее раскрученная марка - тем проще с сервисом. Если по бренду 2-3 сервиса на город - в них меньше случайных людей, и выше уровень их квалификации.
Ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
После калины на мазерати сразу редко кто пересеживается, у всех есть некая эволюция качества автомболя , ну а кто-то всю жизню меняет б\у трухлявые иномарки, быдло - повозки рассматриваю потому чтокаждая из них неплохая машина и есздить не стремно и подруг посадить можно. Для понтов это уже 3 категория, т.к. туда можно и аудюху уложить и аккорд какой-нибдуь неплохо внешне смотрящийся, но с огромным пробегом и мерины до 2005 года, недавно видел clk за 550, но боюсь намучаться с ними, поэтому опираюсь на 2 категорию, так называемые "быдлоповозки"
СсылкаПожаловаться
Сидоров Дмитрий
После калины на мазерати сразу редко кто пересеживается, у всех есть некая эволюция качества автомболя , ну а кто-то всю жизню меняет б\у трухлявые иномарки, быдло - повозки рассматриваю потому чтокаждая из них неплохая машина и есздить не стремно и подруг посадить можно. Для понтов это уже 3 категория, т.к. туда можно и аудюху уложить и аккорд какой-нибдуь неплохо внешне смотрящийся, но с огромным пробегом и мерины до 2005 года, недавно видел clk за 550, но боюсь намучаться с ними, поэтому опираюсь на 2 категорию, так называемые "быдлоповозки"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очевидное решение является неправильным в 90% случаев. Ауди или БМВ, или мерин за эти деньги - барахло, но есть куча недооцененных марок машин - те же американцы или французы.
СсылкаПожаловаться
Миша
У нас за 550 можно новый Круз взять во второй комплектации.
СсылкаПожаловаться
Миша
в городе
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru