11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомобиля до 120 тыс. руб с минимальными дальнейшими вложениями

Доброго времени суток!
Тема моя избита, и все же я озвучу, что имею на сегодняшний момент.
Продал nissan almera n16 за 120 тыс. руб в ушатанном состоянии.

Теперь мне предстоит пойти на понижение в классе: Искать авто до 120 тыс. рублей

Чего я хочу от машины:
- минимум геморроя и вложений за эту сумму,
- надежность и небольшой расход
Иномарка или ТАЗ?

Буду признателен выслушать ваши мнения и советы!

P.S. На примете: ТАЗ 2112, 2114, Lanos, Audi 80, mazda 323(?)
Polpervogo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
kineskop@BK.RU
Тут есть еще такой не учитываемый многими момент: обычно машину продают тогда, когда она начинает требовать больших вложений. Это общее правило, почти не имеющее исключений. Вот автор спихнул по сути неплохую машину, докатав ее до состояния хлама. А теперь почему-то решил, что ему кто-то продаст хорошую ухоженную машину, не требующую разовых вложений (30-50 тысяч сразу), за озвученные копейки.
Лично я, владея машиной в хорошем техническом состоянии, если ее рыночная стоимость 100-120 тысяч, скорее оставил бы ее себе. Что в свое время и сделал. И теперь племянник без проблем катается на Волге-31105 2005 года выпуска, хотя два года назад я ее хотел продавать, но скидывать за копейки пожалел (предлагали 70 тысяч), и правильно сделал, живая машина никогда не лишняя. Вместо этого скинули слегка подшаманенную 2111 2001 года выпуска, с космическим пробегом и ушатанную в хлам, за те же 70 тыр.
Так что перспективы купить старую машину, не требующую вложений, лично я оцениваю как нулевые.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тут есть еще такой не учитываемый многими момент: обычно машину продают тогда, когда она начинает требовать больших вложений. Это общее правило, почти не имеющее исключений. Вот автор спихнул по сути неплохую машину, докатав ее до состояния хлама. А теперь почему-то решил, что ему кто-то продаст хорошую ухоженную машину, не требующую разовых вложений (30-50 тысяч сразу), за озвученные копейки.
Лично я, владея машиной в хорошем техническом состоянии, если ее рыночная стоимость 100-120 тысяч, скорее оставил бы ее себе. Что в свое время и сделал. И теперь племянник без проблем катается на Волге-31105 2005 года выпуска, хотя два года назад я ее хотел продавать, но скидывать за копейки пожалел (предлагали 70 тысяч), и правильно сделал, живая машина никогда не лишняя. Вместо этого скинули слегка подшаманенную 2111 2001 года выпуска, с космическим пробегом и ушатанную в хлам, за те же 70 тыр.
Так что перспективы купить старую машину, не требующую вложений, лично я оцениваю как нулевые.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано. Редко, правда, но бывает, что продают хорошую машину за недорого из-за форс-мажора, когда срочно нужны деньги..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Leksus
Leksus
Хорошо сказано. Редко, правда, но бывает, что продают хорошую машину за недорого из-за форс-мажора, когда срочно нужны деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие на рынок не доходят. Их зразу знакомые забирают.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тут есть еще такой не учитываемый многими момент: обычно машину продают тогда, когда она начинает требовать больших вложений. Это общее правило, почти не имеющее исключений. Вот автор спихнул по сути неплохую машину, докатав ее до состояния хлама. А теперь почему-то решил, что ему кто-то продаст хорошую ухоженную машину, не требующую разовых вложений (30-50 тысяч сразу), за озвученные копейки.
Лично я, владея машиной в хорошем техническом состоянии, если ее рыночная стоимость 100-120 тысяч, скорее оставил бы ее себе. Что в свое время и сделал. И теперь племянник без проблем катается на Волге-31105 2005 года выпуска, хотя два года назад я ее хотел продавать, но скидывать за копейки пожалел (предлагали 70 тысяч), и правильно сделал, живая машина никогда не лишняя. Вместо этого скинули слегка подшаманенную 2111 2001 года выпуска, с космическим пробегом и ушатанную в хлам, за те же 70 тыр.
Так что перспективы купить старую машину, не требующую вложений, лично я оцениваю как нулевые.
СсылкаПожаловаться
абс согласен.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тут есть еще такой не учитываемый многими момент: обычно машину продают тогда, когда она начинает требовать больших вложений. Это общее правило, почти не имеющее исключений. Вот автор спихнул по сути неплохую машину, докатав ее до состояния хлама. А теперь почему-то решил, что ему кто-то продаст хорошую ухоженную машину, не требующую разовых вложений (30-50 тысяч сразу), за озвученные копейки.
Лично я, владея машиной в хорошем техническом состоянии, если ее рыночная стоимость 100-120 тысяч, скорее оставил бы ее себе. Что в свое время и сделал. И теперь племянник без проблем катается на Волге-31105 2005 года выпуска, хотя два года назад я ее хотел продавать, но скидывать за копейки пожалел (предлагали 70 тысяч), и правильно сделал, живая машина никогда не лишняя. Вместо этого скинули слегка подшаманенную 2111 2001 года выпуска, с космическим пробегом и ушатанную в хлам, за те же 70 тыр.
Так что перспективы купить старую машину, не требующую вложений, лично я оцениваю как нулевые.
СсылкаПожаловаться
Тут есть еще такой не учитываемый многими момент: обычно машину продают тогда, когда она начинает требовать больших вложений. Это общее правило, почти не имеющее исключений. Вот автор спихнул по сути неплохую машину, докатав ее до состояния хлама. А теперь почему-то решил, что ему кто-то продаст хорошую ухоженную машину, не требующую разовых вложений (30-50 тысяч сразу), за озвученные копейки. Лично я, владея машиной в хорошем техническом состоянии, если ее рыночная стоимость 100-120 тысяч, скорее оставил бы ее себе. Что в свое время и сделал. И теперь племянник без проблем катается на Волге-31105 2005 года выпуска, хотя два года назад я ее хотел продавать, но скидывать за копейки пожалел (предлагали 70 тысяч), и правильно сделал, живая машина никогда не лишняя. Вместо этого скинули слегка подшаманенную 2111 2001 года выпуска, с космическим пробегом и ушатанную в хлам, за те же 70 тыр. Так что перспективы купить старую машину, не требующую вложений, лично я оцениваю как нулевые.
Нечасто я с Вами соглашаюсь, но тут подписываюсь под каждым Вашим словом.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Ваз 2110 , 12 , 14 , 15 . Волга прожорливая , ино будет один хлам .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на auto-40
auto-40
Ваз 2110 , 12 , 14 , 15 . Волга прожорливая , ино будет один хлам .
СсылкаПожаловаться
Ты на Волге ездил? После любого униТАЗа Волга - образец надежности, экономия бензина ТАЗом стократно перекроется гарантированными поломками ТАЗа 4-5 раз за 10000 км, проверено мною лично на пяти Волгах (2401, 3110, 31105) и четырех ТАЗах (2104, 2107, 2111 и 2171)
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ты на Волге ездил? После любого униТАЗа Волга - образец надежности, экономия бензина ТАЗом стократно перекроется гарантированными поломками ТАЗа 4-5 раз за 10000 км, проверено мною лично на пяти Волгах (2401, 3110, 31105) и четырех ТАЗах (2104, 2107, 2111 и 2171)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владел Газ 24 , в городе 11-12 литров , владел Ваз 2112 в городе 8 л . ,почувствуй разницу ( при нынешних ценах ) . Да , Волга ломалась реже , но Ваз по мелочам копеешным , так что не перекроется .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на auto-40
auto-40
Владел Газ 24 , в городе 11-12 литров , владел Ваз 2112 в городе 8 л . ,почувствуй разницу ( при нынешних ценах ) . Да , Волга ломалась реже , но Ваз по мелочам копеешным , так что не перекроется .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять-таки, не надо о Волгах судить по ГАЗ-24, как и о ТАЗах по 2101.
А мелочи на ВАЗах совсем не копеечные. Ну и даже копеечные "мелочи" неприятны сами по себе, особенно когда что-то рассыпается пару раз в месяц - даром такая машина не нужна. Машина должна ездить, а не в ремонте стоять.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ты на Волге ездил? После любого униТАЗа Волга - образец надежности, экономия бензина ТАЗом стократно перекроется гарантированными поломками ТАЗа 4-5 раз за 10000 км, проверено мною лично на пяти Волгах (2401, 3110, 31105) и четырех ТАЗах (2104, 2107, 2111 и 2171)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волга-это баржа от которой кроме удовольстивая после вазов больше ничего не получаешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Шурик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну нормальные ТАЗы столько не жрут, 1,5 8-клоп и 1,6 16-клоп больше 8 литров у меня не жрали.
Зато запчасти жрали - только успевай покупать и ставить.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну нормальные ТАЗы столько не жрут, 1,5 8-клоп и 1,6 16-клоп больше 8 литров у меня не жрали.
Зато запчасти жрали - только успевай покупать и ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про запчасти известная тема, но вот про расход рассказываю с которым сталкивался на 2-х машинах. одна из них была новая.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Шурик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какой Ваз ест 11 л в городе , чепуху не несите .
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на auto-40
auto-40
Какой Ваз ест 11 л в городе , чепуху не несите .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15-ка не проблема причем не у одного человека.
Да от стиля езды зависит но и на волге можно в меньее уложиться.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Шурик
Шурик
15-ка не проблема причем не у одного человека.
Да от стиля езды зависит но и на волге можно в меньее уложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этих авто ЯВНО какая та неисправность ( катализатор навернулся и т. д. ) и по таким авто НЕ НАДО судить о других .
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на auto-40
auto-40
В этих авто ЯВНО какая та неисправность ( катализатор навернулся и т. д. ) и по таким авто НЕ НАДО судить о других .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, одна новая еще 15тыс на тот момент было, вторая 2-х годовалая была, новую через полгода продали т.к. не было сил бороться с ее косяками, через месяц запотела прокладка клапанная крышка, еще через месяц засопливилась прокладка блока и по нарастающем.
И смысл было брать такую машину ? я на тот момент На Оде ездил с 1.7 за 3 года я вложился только в стартер и раз в 2 месяца менял свечи, они быстро летели.
СсылкаПожаловаться
федя штинев
Бери ксюшу в старом кузове,года 2007 за такие деньги думаю найдешь. Идеальное соотношение цена-запчасти-качество. На отечественный автопром даже смотреть не советую.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на федя штинев
федя штинев
Бери ксюшу в старом кузове,года 2007 за такие деньги думаю найдешь. Идеальное соотношение цена-запчасти-качество. На отечественный автопром даже смотреть не советую.
СсылкаПожаловаться
Они все давно сгнили
СсылкаПожаловаться
федя штиневВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Они все давно сгнили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2001г ,езжу каждый день, гаража нет, стоит на улице, пока не сгнила, кто как смотрит за машиной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария