14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор автомобиля для обучения вождению и стоит ли новичку покупать новую машину!?

Всем привет! Нужна, ваша помочь в выборе автомобиля для обучения вождению

В нашей автошколе предлагают ваз 2114 ,лада калина ,форд .
Пока я записана на форд.

Первые две машины не в очень хорошем состоянии.

Одни советуют учиться на разбитом вазе ,потом можно будет легко ездить на любой
машине

Другие говорят, что лучше на иномарке.

Но вот только зачем мне учиться на раздрыге и учиться ей
управлять,если я эту раздрыгу покупать не собираюсь?

Планирую купить опель корса (если немного денег докоплю)

Второй вопрос стоит ли покупать новую машину новичку который
только сел за руль?
карина иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Игорь ЛевусВ ответ на карина иванова
карина иванова
я девушка))
и у меня нет того человека который бы ремонтировал ее бесплатно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите.)) Бери новую и не беспокойся.
СсылкаПожаловаться
MariaВ ответ на карина иванова
карина иванова
я девушка))
и у меня нет того человека который бы ремонтировал ее бесплатно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карина, добрый день. 4 года назад были те же проблемы после автошколы. Я сразу после сдачи на права (как раз не понять, на чем:(((( купила Хендай Гетс 2,5 года и автомат (но тут Вам решать). Машинка очень хорошая и резвая, что бы ни говорили о корейцах (у меня сейчас вторая той же фирмы) и в обслуживании недорогая. Я тоже думала купить, чтобы учиться и, соотв, не без аварий. НО один человек мне сказал - ты покупаешь машину, чтобы ездить, а не бить. Вот с такой мыслью и нужно бать машину. Можно, конечно, и новую, но небольшую, но лучше 2-3 года, она уже обкатана, и техобслуживание в салоне не обязательно, соотв, оно недорого. Берите иномарочку, как моя, все-таки комфорт важен - опель корса тоже хорошо, форд фьюжен. А вот насчет мастера - Вам все-таки нужно поискать того, к кому при любых проблемах можно обратиться. Я тоже думала, что некому ремонтировать. А оказалось, что у подруги муж этим занимается. Не бесплатно, но недорого и всегда можно было позвонить и спросить совета. Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Не важно на чём, важно, чтобы инструктор толковый был.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Не важно на чём, важно, чтобы инструктор толковый был.
СсылкаПожаловаться
...и симпатишный)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Не важно на чём, важно, чтобы инструктор толковый был.
СсылкаПожаловаться
Не важно на чём, важно, чтобы инструктор толковый был.

Согласен с Вами! Научить можно и на развалюшке, а потом на новой иномарочке ездить без проблем!
СсылкаПожаловаться
Сергей Горнов
"Второй вопрос стоит ли покупать новую машину новичку который только сел за руль?"

Я брал новую, самую дешёвую иномарку, кое где чуть-чуть поцарапал, чуть-чуть примял... ну чтож бывает, всё зависит от вас. Помню, когда купил, даже доехать домой не получалось, тупо постоянно глох, всё забыл напрочь ) Перерыв большой просто был, как права получил, 3 года... за руль естественно не садился. Учился по-тихоньку выезжал в безлюдные места ) В принципе 2 недельки тренировок и как рыба в воде.

Если есть возможность у знакомых взять бу иномарку не слишком старую (лет до 5 хотя бы), лучше возьмите её на полгодика-год, чтобы шишки набить. Или если не жалко берите новую, но будьте готовы к возможным последствиям. Даже если аккуратно и осторожно ездить, можно просто по незнанию что-то не увидеть, перепутать и т.д.
СсылкаПожаловаться
Primus Inter ParesВ ответ на Сергей Горнов
Сергей Горнов
"Второй вопрос стоит ли покупать новую машину новичку который только сел за руль?"

Я брал новую, самую дешёвую иномарку, кое где чуть-чуть поцарапал, чуть-чуть примял... ну чтож бывает, всё зависит от вас. Помню, когда купил, даже доехать домой не получалось, тупо постоянно глох, всё забыл напрочь ) Перерыв большой просто был, как права получил, 3 года... за руль естественно не садился. Учился по-тихоньку выезжал в безлюдные места ) В принципе 2 недельки тренировок и как рыба в воде.

Если есть возможность у знакомых взять бу иномарку не слишком старую (лет до 5 хотя бы), лучше возьмите её на полгодика-год, чтобы шишки набить. Или если не жалко берите новую, но будьте готовы к возможным последствиям. Даже если аккуратно и осторожно ездить, можно просто по незнанию что-то не увидеть, перепутать и т.д.
СсылкаПожаловаться
года для шишек мало....по статистике наиболее опасен третий год вождения....
я вот 8 лет за рулем и трижды виновник трех дтп и самое смешное во всех трех случаях страдали женщины и девушки....обычно я их догонял...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
моё мнение разграничить обучение ! курс сначала на автомате ! не отвлекаться от дороги получить первичные навыки вождения так сказать осмотреться без сцепления и переключения ! а потом осваивать механику !! а авто покупать такое какое позволяют средства !!!и не нужно бредятину слушать типа на говне поезди побейся опыта наберись а потом новую купи !!!это только дауны могут посоветовать !!!до новой при таком совете можно и не дожить в прямом смысле !!!
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
моё мнение разграничить обучение ! курс сначала на автомате ! не отвлекаться от дороги получить первичные навыки вождения так сказать осмотреться без сцепления и переключения ! а потом осваивать механику !! а авто покупать такое какое позволяют средства !!!и не нужно бредятину слушать типа на говне поезди побейся опыта наберись а потом новую купи !!!это только дауны могут посоветовать !!!до новой при таком совете можно и не дожить в прямом смысле !!!
СсылкаПожаловаться
вы когда нибудь видели людей, кто учился на акпп а потом механику освоил? я без шуток. я ни одного))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Desdichado
Desdichado
вы когда нибудь видели людей, кто учился на акпп а потом механику освоил? я без шуток. я ни одного))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы когда нибудь видели людей, кто учился на акпп а потом механику освоил? я без шуток. я ни одного))))))))))

я сказал своё мнение как облегчить процесс обучения !!!
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
вы когда нибудь видели людей, кто учился на акпп а потом механику освоил? я без шуток. я ни одного))))))))))

я сказал своё мнение как облегчить процесс обучения !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм. мнение то понятно.
Я вообще не понимаю, зачем люди покупают РКПП)))) Это тоже мое мнение.

Я просто спросил. Может у вас опыт есть. Человека научившегося на АКПП и решившего изучать механику
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Desdichado
Desdichado
вы когда нибудь видели людей, кто учился на акпп а потом механику освоил? я без шуток. я ни одного))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ жене права купил, к подъезду МРЭО,когда с правами выходила - свою машину - за руль её, и до дома 200 км.,легко
СсылкаПожаловаться
stud78В ответ на Desdichado
Desdichado
вы когда нибудь видели людей, кто учился на акпп а потом механику освоил? я без шуток. я ни одного))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ya naprimer
СсылкаПожаловаться
Юрий просто ЮрийВ ответ на Desdichado
Desdichado
вы когда нибудь видели людей, кто учился на акпп а потом механику освоил? я без шуток. я ни одного))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видел других людей. Которые 10 лет ездили на механике, потом 15 лет на автомате, потом садились, и у меня разрывали шестерню заднего хода, так как вместо первой включали заднюю передачу. Вот такие вот великие люди, а тоже говорили , дай попробовать, дай попробовать, дал и пожалел горько. Никому ничего не давайте, ломайте сами, не так обидно будет.
СсылкаПожаловаться
Primus Inter ParesВ ответ на Desdichado
Desdichado
вы когда нибудь видели людей, кто учился на акпп а потом механику освоил? я без шуток. я ни одного))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я освоил оба типа акпп...и мне больше нравиться механика....люблю когда все под моим контролем...да и обгон не страшен как на акпп
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Desdichado
Desdichado
вы когда нибудь видели людей, кто учился на акпп а потом механику освоил? я без шуток. я ни одного))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужда заставит - шо хошь освоишь. У моей жены 2 подруги, одна на девятке ездит, другая на какой - то иномарке, с автоматом, и стажа было 1/2 года, когда они на девятке поехали на гору кататься. Так вот, та, что девятку водила, навернулась и руку сломала, и другая, которая до этого только 1/2 ГОДА, ТОЛЬКО НА АВТОМАТЕ И НА ИНОМАРКЕ (С ГИДРОУСИЛИТЕЛЕМ И ВСЕМИ ПРИБАМБАСАМИ) сначала довезла подругу до больницы а потом до дома, намотав около 30 км. по Москве. И ниче, справилась
СсылкаПожаловаться
владимир уваровВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
моё мнение разграничить обучение ! курс сначала на автомате ! не отвлекаться от дороги получить первичные навыки вождения так сказать осмотреться без сцепления и переключения ! а потом осваивать механику !! а авто покупать такое какое позволяют средства !!!и не нужно бредятину слушать типа на говне поезди побейся опыта наберись а потом новую купи !!!это только дауны могут посоветовать !!!до новой при таком совете можно и не дожить в прямом смысле !!!
СсылкаПожаловаться
хороший ответ,+1000
СсылкаПожаловаться
владимир уваровВ ответ на владимир уваров
владимир уваров
хороший ответ,+1000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считаю правильным от простого к сложному от акпп к механике, как говорится тяжело в ученье легко в ...
СсылкаПожаловаться
владимир уваров
считаю правильным от простого к сложному от акпп к механике, как говорится тяжело в ученье легко в ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геморроя и проблем в жизни мало?
СсылкаПожаловаться
владимир уваровВ ответ на R S
R S
Геморроя и проблем в жизни мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
геморрой и проблемы будут в жизни если не подготовленный водитель выйдет на дорогу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария