21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор авто Сид Октавия и т д.

Бюджет около 700тыр.(Провинция деньги собирать уже ЗАДОЛБАЛСЯ) Рост 190 вес 110. То есть смотрю на С класс, что то меньшее рассматривать просто смешно(Не влезу). Что то больше не влезу в бюджет. Прошелся по салонам посмотрел на машины, посмотрел авито на счет перепродажи. Ездить предполагается лет 5 минимум(Вероятно больше). Живу в провинции дороги по весне УЖАС. Рассматриваю механику. За 10 лет привык, автомат прикольно но не необходимо а в обслуживании дороже.

Дополнительный вопрос стоит ли связываться с турбированными двигателями маленького объема? Говорят что и них маловат ресурс Бензин у нас так себе
То что укладывается в бюджет по странам
Французы отпадают, в нашем регионе низкая ликвидность (Очень сильно теряют в цене)
Россия нет ничего интересного. Калина мала Гранта хренова, Приора та же 10тка на которой я уже на катался. Ларгус тот же француз.
Американцы. Форд Фокус, испугали отзывы по надежности. Шевроле круз подешевле и хуже одноклассников по салону.
Немцы. Джетта в бюджет укладывается на 1.6 атмо. А он тот же что идет на поло о котором много негатива. Но в общем то можно и взять. Гольф фактически не попадаю в бюджет. Опель Астра сильно плохие отзывы знакомых и по Фемили тоже(Можно).
Полунемцы. Шкода рапид, увеличенный поло да и тесновато слегка. Шкода Октавия основной претендент. Ети напрягает 1.2 двигло.
Японцы. Тоёта королла не попадаю, Мазда 3 говорят дорогое обслуживание.(можно), Митцубиши Ланцер не понравилась. Нисан. Тиида исчезла что будет фиг знает. Джук как то тесноват и тоже дорогие запчасти.(Можно).
Китай. Та же проблема ликвидностю.
Корейцы. Санг енг не укладываюсь в бюджет но облизывался.(Может еще поднакопить.?) Хенде. Ругают металл, и30 тесновато. Елантра(Можно в принципе).
КИА. Сид универсал основной претендент. Церато вроде как очень близкая машина но седан из седана и универсала наверное выберу универсал за большую практичность(Но в общем то тоже можно взять). Соул, странно выглядит...(Тоже можно)

В общем то получается Основной выбор это Октавия и Сид универсал.
У октавии в плюсах. Лучше металл. Просторнее салон. Говорят лучше ЛКП. Немного выше клиренс и надежнее подвеска. Да и в общем то к Шкодам лучше отношение.
Минусы беднее комплектация за те же деньги. На 1.6 движке ее надо ждать. Говорят дороже запчасти. (Детально не смотрел)
Нарягает неизвестный двигатель.(Вроде как 1.6 атмо на шкоду 3 ставится совсем новый)
У Сида в плюсах богаче комплектуха, меньше цена. Отзывы тоже очень хорошие. На счет неустойчивости на дорогах думаю после 11той, она покажется хорошей. Старый не проблемный двигатель и коробка.
Напрягают отзывы по ЛКП.
В общем то сорее всего остановился бы на шкоде, но фиг знает что за двигатель... Как то пугает.

p.s. На внешний вид дизайн и т д. Глубоко пофиг. Машина должна возить и не парить мозг и быть удобной. Остальное не важно.
sadfasdf fasdfasd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Шурик
Можно еще добавить Ховер Н5 раз проблема с дорогами.
СсылкаПожаловаться
sadfasdf fasdfasdВ ответ на Шурик
Шурик
Можно еще добавить Ховер Н5 раз проблема с дорогами.
СсылкаПожаловаться
Китайцы. Потом хрен продал если что.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sadfasdf fasdfasd
sadfasdf fasdfasd
Китайцы. Потом хрен продал если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если че он самый популярный и на вторичке почти не теряет цены, имеет свой спрос.
Так что как вариант.
СсылкаПожаловаться
sadfasdf fasdfasdВ ответ на Шурик
Шурик
Если че он самый популярный и на вторичке почти не теряет цены, имеет свой спрос.
Так что как вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть. конкретно про эту машину я не смотрел.
Поинтересуюсь, спасибо.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на sadfasdf fasdfasd
sadfasdf fasdfasd
Может быть. конкретно про эту машину я не смотрел.
Поинтересуюсь, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут полно интересного про них http://www.drive2.ru/r/greatwall/m726/?s...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sadfasdf fasdfasdВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Ну дак я и Октаву смотрю на атмосфернике 1.6.
Да и в общем все варианты на атмо.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Да продают они и 95 и 98, да только возят его в одном бензовозе с солярой и мазутом.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже выбирала из 100 моделей и решила копить на "Сид". Сколько читаю все хвалят и "Октавию" и "Сид", но внешне мне намного больше нравится "Сид", нравится, что он короче "Октавии" универсала.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже выбирала из 100 моделей и решила копить на "Сид". Сколько читаю все хвалят и "Октавию" и "Сид", но внешне мне намного больше нравится "Сид", нравится, что он короче "Октавии" универсала.
СсылкаПожаловаться
Я привык к универсалу. В общем то и к сиду универсалу склоняюсь хетч кажется коротковат. А к внешности довольно равнодушен.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на sadfasdf fasdfasd
sadfasdf fasdfasd
Я привык к универсалу. В общем то и к сиду универсалу склоняюсь хетч кажется коротковат. А к внешности довольно равнодушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорите дороги не очень у Вас.Клиренс низковат. Можно сказать пузотерка. Возникают проблемки при езде не по асфальту.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на sadfasdf fasdfasd
sadfasdf fasdfasd
Я привык к универсалу. В общем то и к сиду универсалу склоняюсь хетч кажется коротковат. А к внешности довольно равнодушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сида
СсылкаПожаловаться
sadfasdf fasdfasdВ ответ на Евгения
Евгения
У сида
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У сида вроде 15 у октавы 16 разница не велика.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на sadfasdf fasdfasd
sadfasdf fasdfasd
У сида вроде 15 у октавы 16 разница не велика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто сравниваю -у мужа Опель Астра- таких проблем как у меня не возникает
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
из этого сиид или елантру
СсылкаПожаловаться
sadfasdf fasdfasdВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
из этого сиид или елантру
СсылкаПожаловаться
Элантра? А почему не Церато вроде почти одинаоквы5е машины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Приветствую, фокус, не может а точно не подойдет, у меня рост 187 и вес скромнее, а вообще в него не влезаю.
Автору: Бюджет немного до не дотягивает, а так я бы реально октавию 1,6 на палке взял. Краска у сида, это слезы, владел 2 года, сколы от малейших камней появляются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не про голову, а про место сзади меня. У меня его в принципе не было, даже для детей. :-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария